213

Абдоминопластика

Девочки кто делал абдоминопластику откликнитесь и поделитесь где и у каких врачей делали.

Свернуть
Ответить
ЛС написала
М@рочк@ **K**
28.03 23:15
ЛС написала
Ответить
Хочу у Вас спросить. Написала ЛС.
Ответить
Ответила))
М@рочк@ **K**
30.03 23:58
Ответила))
Ответить
Большое спасибо, всё поняла.
Ответить
Я сделала у Блохина С.Н., но не долго плоским животиком наслаждалась. Через 4 мес. после операции неожиданно забеременела и третьего родила.
Ответить
результат операции какой(отличный,удовлетворительный)?Все понравилось?
Ответить
Если Вас интересуют подробности, то лучше о них почитать на спец. сайте plastic-surgeon.ру. Там отзывы о различных врачах, в том числе и о Блохине. Я о нем там и узнала. Результатом я была довольна, а что будет сейчас незнаю, т.к. после родов прошло 2 недели, но живот гораздо меньше, чем после двойни, шовчик КС сделали аккуратно, прям по шву от пластики.
Ответить
Делала в марте в Питере у Саруханова. Осложнение некроз, заживал долго. Сейчас рубец от некроза стал по структуре как шов, планирую коррекцию шва и последствий некроза через год. Не смотря на все это довольна до безумия, у меня теперь появилась осанка и талия,вспомнила где косметичка, муж ревнует)))))
Ответить
А ктонибудь в Самаре делал?
Ответить
Спасибо большое за ответики.
Ответить
Я восстановительную ринопластику делала у очень хорошего врача с большим кругом знакомств в этой сфере:-) Если нужно, могу ему позвонить, попросить порекомендовать хорошего спеца по абдоминопластике.
Ответить
Танюш,а востановительная ринопластика это что?
Ответить
Это нос переделать:-), но когда не для эстетики, а была давно очень серьезная травма - снаружи ничего так, а внутри всё срослось неправильно... И в какой-то момент встал вопрос - или операция по восстановлению - или хронический гайморит по жизни. Легла под нож - заодно и эстетику слегка поправили:-)
ЗЫ: почему и пришлось искать очень серьезного врача, делал хирург-ринолог-онколог, для кторого сама пластика - подработка, правда, он и ею уже больше 20 лет занимается:-)
Ответить
ааааа понятно,я думала это какие-то манипуляции с животом,только без операции:-)
Ответить
ЗЫ: моя массажистка недалеко, на м. Коломенская, она мне сразу после родов массажем (20 сеансов) именно лишнюю кожу с живота убрала. 1 сеанс стоит 1750 рэ. Если нужно, пиши в личку, координаты дам - съезди, проконсультируйся.
Ответить
на массаж я ходила,с обёртыванием и вакумным массажем,прогресс былл ушло 7см,кожа подтянулась,даже с одной стороны сморщенность разгладилась,теерь надо лишниее кг сбросить,а потом смотреть как будет,ходила кстати к массажистке на Чертановской,берёт подешевле:-)
Ответить
а мне можно ее координаты? я как раз рядышком! Правда не прямо сейчас, но летом мне бы очень пригодилось!
Ответить
вы у меня спрашиваете ?
martinka07 V.I.P.
6.04 17:49
вы у меня спрашиваете ?
Ответить
Да, да! пока темка актуальная хочу координаты массажиста на Чертановской! А то потом где искать? А можно мне еще узнать, сколько она берет, для ориентира?
Ответить
написала лс
martinka07 V.I.P.
6.04 18:14
20
написала лс
Ответить
может и мне попробовать?! если не трудно, пришлите координаты плиз
Ответить
отправила:-)посоветуйтесь с ней,может можно обойтись и меньшими жертвами!!!!
Ответить
Можете плиз для меня спросить. Детишкм уже год и 9, а животик так и не ушел :-(
Ответить
животик не ушел, или именно "фартук пустой" висит? Просто, как несостоявшийся тренер по фитнесу:-), имею мнение, что пластика нужна даааалеко не всегда...
Ответить
а можно с этого места поподробнее;-)как убрать живот,который не висит фартуком ,но есть пока несколько лишних кг,и может совет как похудеть,можно на почту или в личку
Ответить
а можно для всех:))
KNastena +
31.03 08:21
а можно для всех:))
Ответить
Абдоминопластика - это именно "отрезать пустой кожный фартук". Липосакция - это когда лишних килограммов 20, причем более-менее сконцентрированных на бедрах-ягодицах-животе, тогда из них можно откачать 5-7 кг всего, все остальное - неоправданный риск повреждения мышц:-( Расхождение мышц - диастаз, вот это как раз только операция, если диастаз сильный и не уходит сам:-(
Все остальные случаи - это приложить усилия: отрегулировать питание, зарядка, обертывания.
Ответить
упс... посмотрела - абдоминопластика - это пластика живота в общем: и фартук, и липосакция, и диастаз и т.д. Но по общению с врачами раньше (из любопытства расспрашивала) поняла так, как выше написала:-)
Ответить
Здравствуйте, а расхождение мышц можно как-то убрать нехирургическим путем? Есть методы?
Ответить
Я же не врач:-( Смотря какое расхождение, если минимальное, то, теоретически, ситуацию можно улучшить.
Но по системе физ. нагрузок могу сказать, что при желании подтянуть живот при наличии даже небольшого диастаза, ни в коем случае не давать прямую нагрузку на пресс, только косые мышцы - а за счет только них "работать" дольше и сложнее, и то лучше бы чтобы сначала посмотрел врач, а потом, если врач разрешит, нормальный инструктор лично (а не по интернету) поставил комплекс.
Ответить
Ох, спасибо за ответ. А почему только косые мышцы можно нагружать, с чем это связано. В чем опасность, если я просто пресс качаю. И к какому специалисту нужно сходить
за консультацией?
Ответить
Сходить к нормальному пластику, который не разводкой будет заниматься, а скажет, нужна ли реально операция, или всё не столь критично:-)
Упражнения на косой пресс опосредованно, постепенно и прямой пресс улучшают, как бы с боков к середине укрепляют мышечный каркас, и за счет этого постепенного укрепления живот подтягивается, мышцы как бы сводятся посередине, и небольшой! диастаз может уйти.
Ответить
Я не смогла убрать: занималась в течение 15 (!!!) лет каждый вечер нагрузочной гимнастикой для укрепления мышц передней брюшной стенки. Если есть диастаз мышц (расхождление) передней брюшной стенки, то безоперационно практически невозможно.
Ответить
Похудение
(способ легкий, но выстраданный; несколько лет назад был гормональный сбой, набор 16 кг за 3 месяца – этим способом вес был остановлен и возвращен на место без дальнейшей «раскачки» гормональных процессов, т.е. удалось организм «привести к уму» так, что вес мой родной вернулся без необходимости в дальнейшем придерживаться диет). Но это если ГВ закончили!!!
Основных принципов четыре.
1. Организм (даже не склонный к полноте) любит жирок – запасы!!! – поэтому худеть надо медленно, не больше 1 кг в неделю (оптимально 0,5 кг), тогда не возникает стресса, организм успевает перестроиться, и после похудения не возникает необходимости в дальнейшем придерживаться жестких диет.
2. Организм, если к нему прислушиваться, сам сообщит, что ему нужно. Мой брат назвал это теорией булочки: организм просит булочку – ему не дают, день, два, неделю, две недели – наконец дали булочку – отложим ее про запас, вдруг опять не дадут; организм просит булочку – ему сразу дали пол-булочки – он ее спокойно сжег. Но без перегибов, питаться одними тортами все же не рекомендуется. Логика: едим весь день что хотим, накладываем в тарелку сколько глаза завидущие просят, после этого убираем две трети обратно, а оставшееся с удовольствием не слишком быстро съедаем.
3. Большинство нужных организму веществ всасывается в тонком кишечнике, дальше организм продолжает работать, всасывая про запас. Поэтому вечером едим либо салат из кочанной капусты с низкокалорийной сметаной или мацони, или отруби (в виде сухариков, не так противно), залитые низкокалорийным живым йогуртом (заодно вкус йогурта можно разный) – это помогает тому, что данная масса и сама не переваривается организмом, и чистит, забирая в себя лишнее.
4. Большая часть средств для похудения (не имеем в виду крайние случаи типа «тайских таблеток») – это по большей части либо варианты слабительных, либо вытяжки из грейпфрутов и ананасов. Зачем нам слабительное или химия. Да грейпфрутам и ананасам! А также зеленому чаю.
Итог: днем едим, что хотим, но понемногу. После 18 часов (для «сов» после 21) можно есть свежие фрукты-овощи, а также каждый день или капустный салат, или отруби, или ананасы (можно консервированные). И худеем!
Еще очень полезно за 10 минут до еды (я это, правда, делаю не постоянно, а когда очень голодная и понимаю, что начинаю зариться на пол-холодильника) выпить стакан холодной воды: и съешь меньше, да еще и от съеденного часть энергии уйдет на нагрев этой воды до температуры организма).
Не забывая о регулярных физических нагрузках, так как худая корова – это еще не газель.
Ответить
Танюш,ну ты расписала!!!!Спасибо огромное за такие подробные ответы!!!!!Ты знаешь всё ничего,но моему организму для похудения видимо нужен жесткач,по-другому сдвигов нет,и надо где-то найти по пунктам,что и с чем и сколько можно себе позволить!!!
Ответить
"Расписала" раньше, несколько месяцев назад была здесь темка по "эстетике" - скопировала из ранее написанного:-)
А "позволить" можно и нужно всё! Просто внутренне осознать, наверное, что овощи вкуснее, чем картошка, курица вкуснее, чем жирная свинина, а многозерновой хлеб...ммммм, куда там булкам:-) И в общем и целом, побольше тушеного и запеченого, поменьше жареного и копченого. Но и побаловать себя не забывать!
ЗЫ: я когда начинаю чувствовать на себе килограммчик-другой лишний, очень помогает большая чашка с помытым готовым перекусом посреди стола, чего-нибудь некрупного, чтобы быстро цапнуть - пришла на кухню куснуть, а оно вот оно все готовое стоит: морковка, огурцы свежие, слива, черешня (чего там по сезону добавить?), да сухофрукты наконец - главное, несколько разного, чтоб организм чувствовал, что у него таки есть возможность выбора:-)!
Ответить
Зарядка. Достаточно универсальный комплекс.
Пара упражнений из коллонетики. За 7 минут в день задействуются мышцы поясницы, пресса (в первую очередь косого, но и прямой «опосредованно» подтягивается – так что начинать делать можно достаточно рано, даже после КС), ягодиц и бедер разом. Плюс – сквозное напряжение мышц, одни из немногих упражнений, способных убирать внутренний, а не только подкожный жирок.
Пробую объяснить «на пальцах».
Упражнение 1.
Поставить перед собой стул (для визуального контроля равновесия). Садимся на пол по-турецки (чтоб понятнее было, пытаюсь), потом одну ногу оставляем, а вторую, как бы в том же положении, что и первую, кладем наоборот ступней наружу (т.е. сидим, одна нога по-турецки коленом вовне, а вторая как бы параллельно ей так же согнутая коленом в центр, ступней наружу). Равновесие держим руками на весу (не опираемся на пол!), спину пытаемся держать прямо (ориентируемся по стулу). Вторую ногу (которая смотрит ступней вовне), в том же согнутом параллельно полу положении, плавно поднимаем сантиметров на 15-20 от пола, потом так же плавно опускаем (не кладя на пол), и по новой. Потом то же самое другой ногой. Носки всегда держим под 90 градусов на себя.
Начинаем с 20 раз, постепенно доводим до 100.
Упражнение 2.
Встаем на четвереньки, ноги согнуты, спина параллельно полу. Одну согнутую ногу поворачиваем в том же согнутом положении на 90 градусов (получается параллельно полу), плавно приподнимаем эту ногу сантиметров на 20 (продолжая максимально держать параллельно полу), потом так же плавно опускаем, и опять по новой. Потом то же самое другой ногой. Спину стараемся не изгибать (ориентируемся по любимому стулу).
Носки всегда держим под 90 градусов на себя.
Начинаем с 20 раз, постепенно доводим до 100.
Времени занимает мало, эффект после достижения максимальной нагрузки быстрый.
Упражнение 3 (прямой пресс) – у меня получилось делать только через 3 месяца после КС.
Ложимся на пол, руки за голову. Ноги выпрямить, носки всегда держим под 90 градусов на себя. Медленно приподнимаем ноги обе вместе от пола на 25-30 см, медленно опускаем до 5 см (не класть на пол!). Постепенно доводим до 50 раз.
Это базовый комплекс. Добавим 5 минут дополнительного, чередуемого (день одно, день другое, день третье).
Упражнение 4 (талия).
Понадобится обруч (хула-хуп). Желательно легкий, пластиковый, небольшого диаметра (его реально крутить тяжелее). 5 минут крутим обруч.
ИЛИ Упражнение 4 (пресс).
Ложимся на пол, руки за голову. Ноги выпрямить. Достаточно медленно приподнимаем ноги обе вместе от пола, поднимаем, закидываем за голову, спокойно опускаем (не класть на пол!). Постепенно доводим до 50 раз.
Плюс Упражнение 5 (спина).
Понадобится гантеля 3 кг. Ложимся на пол, руки вытянуть за голову. Взять в обе руки гантелю. Руки чуть согнуть за головой, развернув локтями вверх. Приподнимаем руки сантиметров на 20 от пола, потом медленно опускаем (не класть на пол!). При правильно распределенной нагрузке чувствуется «протяжка» позвоночника и напряжение впереди по низу реберного края (ребра при Б разошедшиеся, по идее, на место подтягиваются). Постепенно доводим до 50 раз.
ИЛИ Упражнение 4 (талия).
Понадобится гантеля 3 кг. Встаем прямо. Ноги чуть уже ширины плеч. Гантелю в опущенную вниз правую руку, но не перпендикулярно телу, а как бы чуть за бедро, под 45 градусов. Делаем медленный наклон вправо до того, чтобы мышцы на боку слева почувствовали напряжение. Делаем 50 наклонов. Потом гантелю в левую руку и 50 наклонов влево.
Плюс Упражнение 5 (ягодицы).
Встаем на пол на четвереньки. Одну ногу поднимаем бедро параллельно полу, голень под 90 градусов к бедру, носки всегда держим под 90 градусов на себя. Плавно выпрямляем ногу параллельно полу, потом сгибаем в исходное положение. Постепенно доводим до 50 раз для каждой ноги.
Делаем ЕЖЕДНЕВНО!!!
Ответить
Обертывания.
Быстро намазать живот и бока разогревающим кремом (не обязательно дорогим, можно типа зеленого «Баня. Сауна. Массаж» - в Ашане рублей 60-70 стоит, лишь бы в составе разогрев типа экстрактов перца был, сверху обматываем пищевой пленкой и закрепляем конструкцию послеоперационным бандажом (у кого сохранился). Занимаемся домашними делами полчасика. Снимаем конструкцию, если времени мало – то просто хорошо вытираем кожу полотенцем, а душ принимаем уже вечером (т.к. если сразу смывать в душе – то это процесс достаточно длительный, будет жечь). Смазываем увлажняющим кремом (можно обычным детским), минут 5 хотя бы массируем (крупными щипками).
Ответить
Танюш мы кажется с тобой знакомы?У меня расхождения в мышцах,я ложусь,напрягаю живот и у меня между мышц 2 пальца входит.Кожа лишняя есть ,но не много,не как фартук.Я больше беспокоюсь из-за мышц,упражнения это не убрали за 2 года,думаю это только хирургически можно исправить.
Ответить
Знакомы, встречались - стульчики забирала (за стульчики отдельное спасибо, активно юзаем). Абдоминопластика нужна именно при фартуке, причем достаточно "пустом" - у меня приятельница делала. У тебя диастаз - это, насколько я поняла, только операция:-( Хирургу позвонила, он мне дал спеца вроде по всем подобным проблемам, съезди на прием. ЛС.
Ответить
Татьяна, здравствуйте! А можно мне координаты этого "спеца" - у меня 2 грыжи (белой линии и пупочная), надо оперироваться, так как уже болят.... Напишите в личку,плиз. :-)
Ответить
Тань написала Вам ЛС.
Натали+ **K**
25.10 21:11
Тань написала Вам ЛС.
Ответить
Спасибо за ссылочку, буду изучать.
Ответить
похоже на фартук, особенно когда просто накланяюсь, то он особенно невзрачно висит :-(. Спасибо за контакт. Буду созревать. Очень пугает рубец,хотя после КС у меня уже не видно!
Ответить
ЛС
TaNyA **
31.03 11:23
ЛС
Ответить
не туда написала.Танюш было бы не плохо,хороший врачь не помешает для хорошего результата.
Ответить
AD
у меня вообще беда с животом! весь в растяжках!!! от и до!!! худею - фартук пустеет и нщн ниже провисает:((
на абдомино пока морально не готова жду прорыва в косметологии)))
Ответить
та же ситуация + мысли о третьем в будущем, а потом может и решусь.
Ответить
точь-в-точь также
Шарки **K**
7.04 18:18
точь-в-точь также
Ответить
ходила к ком\сметологу на массаж... они вздохнули и говорят, мол, вам только абдомино ...
Ответить
также! Моя массажистка, увидев впервые мой живот, долго смеялась, потом предложила сразу обратиться к хирургу, но потом взялалсь помассажировать. Немного улучшился внешний вид, но все равно это чудовищно!
Ответить
Моя массажистка насмешила: она мне кожу "к стрессу" готовила перед беременностью (и в беременность я входила практически в идеальной форме:-)), обошлось без растяжек и диастаза, и то, когда я на первый массаж явилась через 5 недель после КС, разделась, массажистка так тяжко вздохнула и приговаривает "эк тебя жизнь-то потрепала! бедные мы, бабы....." :-)
Ответить
Ну вот, девочки, я созрела. 6 октября делаю абдоминопластику, диастаз убираю и грыжу параллельно. Потом покажу фото до и после. В паспорте пока фото "до".
Ответить
Удачи вам, ничего не бойтесь, все пройдет замечательно! Потом будете как страшный сон вспоминать свой бывший живот, точно говорю))) У худеньких и реабилитация проходит очень легко.
Ответить
Делала год назад очень довольна.Живот был похож на ваш. Сейчас нааааамного лучше.Не бойтесь ничего страшного!
Ответить
Удачи вам!!! Все будет хо-ро-шо!!!
Ответить
Ну тут однозначно надо делать и не запариваться. Если все прочитали и нашли грамотного врача думаю все будет супергут. Слава богу не каменный век! Удачи, вы молодец!
Ответить
Всем спасибо за поддержку! У меня переживания по поводу детей, нельзя же поднимать их будет потом месяц, а так вроде настроилась, не могу на себя в зеркало давно смотреть.
Ответить
удачи!!! пусть все пройдет спокойно и по плану:)
Ответить
Удачи вам огромной-преогромной!!!!!!!!!!!!!!!!!! Месяц это ничто, впереди вся жизнь!!!!! Я тоже в январе пойду убирать грыжу и зашивать диастаз, про кожу еще пока думаю. Раньше января меня не берут, сказали ждать год после родов, а то бы я уже этим летом сделала :) Обязательно покажите фотки после, не забудьте :)
Ответить
А после можно беременеть? кожа еще растянется?
Я вот планирую еще родить и тоже на коррекцию...
Ответить
Мне врач сказал, что никаких гарантий на случай следующей беременности он не дает. Большой шанс, что грыжа пупка вылезет по-новой и диастаз тоже появится. Только мышцы порвутся не в том месте, где их сшивали, а рядом. Но у нас грыжу пупка и диастаз оперируют бесплатно, вот только подтяжка кожи относится к пластической хирургии и полностью оплачивается пациентом. У пластического хирурга я еще не была. Хирург, который будет исправлять грыжу и диастаз посоветовал сходить к пластику перед самой операцией, не раньше чем через год после родов, потому что в течение года кожа сама подтягивается, а вот всё, что висит и морщится после года уже вряд-ли станет на место и это можно убирать хирургически. Рожать я больше не планирую. Поначалу был задор, что хочу мол, хочу испытать удовольствие беременности одним ребенком, раствориться в одном ребеночке, кормить грудью, носить в слинге и прочее. А сейчас уже поняла, что сил не хватит на двоих малышей и одного младенчика. Так что тянуть нечего, пойду живот лечить сразу-же как разрешат :)
Ответить
У меня задор еще не угас :) Пока хочу и третьего и четвертого.
Конечно как представлю, что опять не спать, опять все заново проходить, то волосы на голове дыбом встают.
Ответить
Я забеременела через 2 мес. после абдоминопластики, и это после 3х ЭКО. Была в шоке, но ничего сыну уже 6 мес., а старшим 4 года, волосы дыбом уже не встают, т.к. с 1 гораздо легче, чем с двумя, даже есть время, чтобы поспать. С мечтой о плоском животе, я пока рассталась, но качаю прес, хожу на фитнес, но пока толку мало.
Ответить
Я поднимала детей через 2 недели после операции, правда они были тогда 11-ти месячными. В компресионном белье вообще легко и поднимать и активно двигаться, а вот без него первые 3 недели тяжеловато.
Ответить
удачи вам !
Близняшки *
4.10 09:51
удачи вам !
Ответить
Удачи Вам! Ничего не бойтесь! Все будет хорошо!!!
Ответить
Прямо мой живот сфоторгафирован!
Удачи-удачи-удачи!!!!!
С нетерпением жду Ваших фото после операции. Даже не представляете как жду!
Ответить
я для себя решила, что обязательно сделаю, но до этого надо постройнеть, чтобы не жир срезали, а именно кожу. Вот пообещала себе в качестве бонуса, что если сброшу 10 лишних кг (до НГ планирую), то как раз до лета успею сделать пластику живота
Ответить
делала после двойни в Эстет-клинике у Иванченковой.
Ответить
Девочки, я дома, все прошло по плану, показывать пока еще рано, я в белье и утянута поясом, скажу только, что грыжи как таковой не были, ушили диастаз и отрезали лишнее. Фото позже.
Ответить
Отлично! Желаю Вам скорее восстановиться!
Ну и жду, когда Вы похвастаетесь :)
Ответить
вы молодец!
удачи вам! я тут мимо проходила, глянула фотки.
Ответить
Скорейшего восстановления и хороших фото плоского животика!
Ответить
Поздравляем с этим смелым шагом!!!
Ждем фотогарфий и подробностей, как все прошло. Тоже собираюсь, живот как у автора(((
Ответить
Девочки, выставила фотку на 5 день после операции, сильно не пугайтесь, еще маловато времени прошло все-таки.
Ответить
скажите, а как вы детей таскаете при таком шве?
Ответить
да никак не таскаю, пока, нельзя поднимать тяжести
Ответить
Ооооо, животик уже реально разгладился!!!! А что с пупком сделали, если грыжи не было? Чего он такой весь шитый-перешитый? Кожу туда тянули? Вам сколько не разрешили тяжести поднимать 4 недели или 6? Я тут пытаюсь маму организовать, она приедет на пару недель с детьми помогать, а потом муж отпуск возьмет.
Ответить
Так это ж новый пупок, девочки, старый канул в лету, пытаюсь его найти в районе шва, пупочное кольцо-то на месте осталось.
Ответить
Поздравляю!Все очень аккуратненько сделано, потом защипы все разгладятся, шовчик побелеет, будет тоненьким. Красотища. Будете с наслаждением носить обтягивающие вещи!
Ответить
Ну Вы герой! Результат виден уже. А можно спрошу глупость?
С пупком тоже что-то делали, ну чтобы не выпирал? И наркоз общий или эпидуралка и как долго операция шла?
Живот хочется красивый, а вот под нож не хочется. Зрею...
Ответить
Я собираюсь в январе, у меня тоже пупок на место не вернулся, но это 100% грыжа, мне уже в самом начале медсестры в роддоме сказали, потом семейный врач подтвердил, гинеколог отметила с сожалением, ну и хирург, у которого я собираюсь оперироваться, поставил окончательный вердикт. Я пойду под нож без страха и сожаления, мне уже за 9 мес после родов до ужаса надоело утягивающие высокие трусы носить. В большей степени из-за пупка, чтобы он сквозь одежду как третий сосок не выпирал :) С купальниками никогда проблем не имела (спасибо хорошему обмену веществ), а этим летом аж целый день отбегала, чтобы найти сплошной купальник, не очень бабский, с драпировочкой и рисуночком, чтобы пупок как-то замаскировать. Фуй, надоело, второе лето я так не переживу :) Так что в январе тоже здесь буду фотки выставлять "до" и "после" :)
Ответить
Про пупок выше ответила, наркоз общий, операция шла 2,5 часа. В моем случае помог бы только нож.
Ответить
А на новом животе растяжки есть?

П.С. замечательный живот!!!! поздравляю!
Ответить
меня тоже этот вопрос волнует...
А как от растяжек избавится? они у меня по всему пузу, солнышко вокруг пупка :(
Ответить
не могу назвать это растяжками, скорее натяжки, то есть растянутую кожу натянули, конечно не такая она гладкая, как до Б.
Ответить
AD
Проходящая, Ирина, как вы там? 2,5 недели после операции, как самочувствие? Как получается с детьми справляться? Они на ручки не требуют? Наберусь наглости попросить фотки :)
Ответить
Ой, спасибо, что не забыли. Я отлично, вчера сняли швы, сегодняшние фотки в паспорте. Я сейчас одна с детьми, муж в командировке, нормально справляюсь,как будто ничего и не было, иногда даже приходится их поднимать, но ненадолго, на ручки просятся редко, но не беру, во общем ничего не напоминало мне об операции, если бы не спец.белье.
Ответить
господи, я хочу ТАКОЙ ЖИВОТ!!! Вы умница. теперь успокаиваю себя, что это не страшно и даже хорошо)) Вон какой роскошный незультат.
у вас хороший хирург!
Ответить
Я тоже ходила 2,5 года и вздыхала, когда видела себя в зеркале, главное решительный настрой и хороший хирург, я до сих пор не верю, что это со мной произошло, все решилось буквально в неделю, была у 3 хирургов, и последнему поверила так, что сразу день назначили, останавливал третий ребенок, но, во-первых, рожать не противопоказано, только годика через 2, а во-вторых, первые дети были очень долгожданные, и если также долго ждать третьего, то и молодость пройдет, а красивой хочется быть уже сейчас. Решайтесь!
Ответить
Ирина, Вы у себя в Челябинске оперировались?
Ответить
Молодчина! Вы сильная женщина, через 2,5 недели уже ничего не напоминает об операции, только белье :) Живот уже отличный, а к лету в бикини вообще будет отпад.
Ответить
Вы считаете? А по-моему человек просто изуродовал свой живот и в бикини будет такой пупок и шрам очень даже видно.
Ответить
ой, а покажите, пожалуйста, ваш красивый животик и пупок, мы все порадуемся за Вас, шли мимо- вот и проходите мимо
Ответить
Ничего подобного, не знаете не говорите, после операции всего 2 недели прошло, шрам будет в нитку и белый, кроме того он низко, будет под трусиками.В любом случае живот ДО был намного хуже, чем стал после, уж обтягивающие платья и низкие джинсы с обтягивающими майками можно будет носить спокойно. Вот из-за таких как вы, результаты сразу после операций выставлять не стоит, только через год.
Ответить
Да, я действительно считаю, что живот выглядит отлично. Во-первых шов ничем не хуже, чем шов от кесарева. К лету 100% края шва вообще не видны будут, может быть сам шов будет слегка розоватый, ближе к центру. Так низко, как у автора середина шва, я даже в самые свои лучшие годы трусы от бикини не опускала, даже когда у меня живот к спине прилипал в 20 лет :) Шов-то уже на лобке практически, кто такое бикини носит??? :) А пупок.... хм, ну если вы не видите разницу между тем, что было, потом тем, что было на 5й день и тем что сейчас... хм.... как бы это тогда объяснить? :) А до лета еще больше полугода и краснота послеоперационная к тому времени спадет.
Ответить
Спасибо, девочки, за поддержку! Меня нисколько не смутило сообщение завистливого анонимуса, он, наверное, не знает, что я вижу, кто ко мне в гости в паспорт заходит. Я даже себя вчера поймала на мысли, что у меня даже до Б. не было такого плоского живота, только вот кожа, конечно, не такая упругая, но в любом случае это намного лучше, чем ходить с курдюком впереди, заправляя его в брюки, с трудом подбирая юбки, потому что бедра одного размера, а "талия" другого, да и не ради бикини это все затевалось, прежде всего оооочень повышается самооценка, начинаешь себя любить, и, как следствие, другие видят в тебе перемены, охота что-то новое прикупить, прическу поменять, ноготочками заняться, вообщем жизнь удалась...чего и вам всем желаю, и даже анонимусу...
Ответить
посмотрела фотки Вашего живота... Эх, я тоже хочу абдомино, только никак не решусь! У меня живот такой же практически, как и у Вас "до". Хочу, хочу, хочу, только ну оооочень пугает этот длинный шов во весь живот(((
Я - трусиха!
Ответить
Если не забуду, потом выложу фото, когда шов посветлеет, это он поначалу такой страшный.
Ответить
Восхищаюсь вашим героизмом! вы дважды молодец, что решились на операцию и главное, что завели этот топ и вывесили фото. Я вот никак не решусь лечь под нож, что бы ноги в порядок привести (варикоз). все время нахожу оправдание, что детки слишком маленькие, некогда и тд. А вот читая ваш топ и просматривая фотки у меня уже как-то и решительности прибавилось.
Ответить
Ну я думаю, если его кремами какими нибудь по-увлажнять, то совсем конфетка будет, мне в этом плане повезло, мешка нет, только сальца пара килограмчиков там осталась =) думаю когда нибудь соберусь пресс качать... За вас очень рада!
Ответить
Думаю, что анонимус, написавший обидные слова, и в паспорт заходил анонимно. Пишу, так сказать, в свое оправдание, потому что сама заходила в ваш паспорт, но комментарий не оставляла. А ничего не написала, потому что времени хватает только на то, чтобы раз в несколько дней бегло прочитывать форум.
Поздравляю вас с отличным результатом, очень рада, что все прошло успешно, животик выглядит просто отлично.
Ответить
Поздравляем! вы смелая, отважная женщина. Я просто преклоняюсь.У же сейчас видно превосходный результат. Меня любопытство просто переполняет(не могу удержаться и не спросить)где и по чем нынче хороший живот? Я весной в Питер ездила хотела проконсультироваться с хирургом но не сложилось. Видимо не мой момент был. Сейчас хожу смотрю на пузо вздыхаю и стараюсь себя настроить что когда нибудь все будет как у вас на фото:)-замечательно.
Ответить
Спасибо Вам! На самом деле нас таких много, ведь хочется быть красивой! Я живу и делала операцию в Челябинске, поэтому и цены у нас демократичные, сама операция стоит 36 тыс., плюс нахождение в стационаре 1300 р. в сутки, и спец. белье 3,5 тыс. Это очень дешево, так что приезжайте к нам делать! Кстати, много полезной инфы взяла с этого сайта в форуме про абдоминопластику, а вот здесь, если зарегистрироваться и показать фото, вас проконсультируют известные хирурги http://www.plastic-surgeon.ru/consulting/consult/
Ответить
Вам спасибо! А можно в личку мне кинуть клинику и врача. Может и правда стоит приехать. Т.к может так на много экономичнее. У нас в москве мне озвучивали 200т.р в институте красоты на арбате- но это только липосакция а уж по хирургию спрашивать боюсь.Питер вроде чуть дешевле. Цен как у вас я пока не слыхала- приятно удивлена.Так и качество судя по фото отменное.
Ответить
Все поймала. Спасибо
Ответить
Цена ну просто супер приятная, мне обошлась операция значительно дороже, хотя я делала ее в подмосковье и все же подешевле нежели в Москве. Замечательный животик у вас, а будет только краше)))
Ответить
А вот у меня грыжа белой линиии живота после родов. Уже второй год хожу с животом примерно 7ого мес Б. Многие так и спрашивают "Что четвертого ждете?". Выпирает именно сверху. :( Нужна операция. А я все боюсь ее делать, потому что мне хирург сказал, что после операции еще пару мес нельзя будет детей поднимать даже разово, вот жду, когда им три исполниться, потому что на данный момент поднимаю их в коляску и в ванную. Ну кроме этого я еще и просто боюсь под нож ложиться. :scared1
Но знаю, что сделаю операцию и будет плоский животик
Ответить
Результат очень хороший. Глупый вопрос: разрезают ли мышцы при этих манипуляциях или только с кожей работают?
Эх, может через пару лет тоже решусь. :)
Ответить
работают только с кожей, ее сначала отделяют, а потом натягивают, а мышцы наоборот мне сшили, так как было расхождение(диастаз), то есть дырка посередине.
Ответить
Спасибо, понятно более или менее.
Ответить
Результат просто отличный!
Это я как мама двойняшек имеющая живот похожий на Ваш до операции+диастаз говорю. :)
А ещё хочется поблагодарить Вас за то, что не побоялись выложить свои фотки. Очень позитивный пример!
Пы Сы А-нусов - в сад. Да, возможно, вы не оденете низкие джинсы и короткий топ, зато будете выбирать одежду, которая на Вас "сидит", а не "драпирует".
Ответить
Спасибо! Про "драпирует" в точку!
Ответить
Пожалуйста опишите как все проходило перед операцией и после. сильно больно было? говорят это очень болезненная операция. еще читала, что трубки потом торчат. в общем, большая просьба описать все в подробностях. Спрашиваю не из праздного интереса, у самой такая же беда с животом. вот думаю решаться на операцию.. а вы молодец, очень смелый поступок и животик хорош:)
Ответить
Присоединяюсь к просьбе :-) так как тоже хочется, но мне сначала похудеть нада... а Вы молодчина!!! :-)
Ответить
Давайте так, девочки! Я вела в больнице что-то в виде дневничка, вы мне в личку мыло свое напишите, и я вам по почте вышлю рассказик, чтобы народ лишний раз не пугать.
Ответить
мне надо))) nadezdavoronina@gmail.com
Ответить
написала в личку. буду ждать:)
Ответить
можно и мне, плиз ptitsa_olga@mail.ru
Ответить
Вышлите, пожалуйста! ria2002@inbox.ru
Набираюсь решимости пойти и отрезать все лишнее.
Ответить
отправила всем, напишите дошло или нет
Ответить
мне тоже будьте добры!
chudo_puh@mail.ru
Ответить
получила, спасибо!
Гамми V.I.P.
27.10 15:34
получила, спасибо!
Ответить
спасибо, получила. сейчас буду читать
Ответить
Пришло, спасибо!
Viktoriа V.I.P.
27.10 18:27
Пришло, спасибо!
Ответить
Ирина, не нашла от вас ничего :( Адрес послала лс
Ответить
Спасибо огромное! Получила, и первое нашла (ящик отправил его в спам)
Ответить
и мне пожалуйста arailya@mail.ru спасибо!!!
Ответить
и мне, может поможет решиться...
vio84@ya.ru
Ответить
Пришло, спасибо!
Ответить
i mne pliz!!
shevanna@ukr.net

Vu ogromnaya umnichka i rezultat otlichnuj!!!
Ответить
спасибо, дошло! Вы героиня!!! Здоровья вам и вашей семье!!
Ответить
мне тоже можно, пожалуйста? irisina@mail.ru
Ответить
можно и мне плиз на honeybox@rambler.ru
Ответить
и мне, пожалуйста, пришлите на anastasy18@rambler.ru
Ответить
AD
все дошло, я все прочитала. Пока рещила не делать) Ваш опыт бесценен. СНачала решила похудеть еще на пару кг, а уже потом может быть ,а может и не быть.. наркоз пугает, у меня в жизни было 5 операций, каждый раз по показаниям. я всегда так боялась но уговаривала себя, что раз надо - значит надо. А тут вроде бы не очень-то надо. Короче, боюсь.
За Вас ужасно рада! представляю КАК ВЫ довольны!!!
Ответить
я тоже прочитала и перечитала. страшно... наркоза боюсь жутко. но видимо придется решаться. в 30 лет остаться с таким животом очень плачевно. меня вот еще интересует момент: ставят ли катетер в мочевой и что это за жуткая гармошка между ног. в нее что-то стекает?
Ответить
мне катетер не ставили, да и, в принципе, наверное, он не нужен, внутренние органы не страдали и болей при этом действии не должно быть, две трубки которые идут из дырочек под швом соединяются в одну, а она потом стыкуется в гармошку- это типа баночки которая меняет свой размер за счет своей конструкции гармошечного вида-вверх вниз(надеюсь понятно написала), в нее собирается кровь, потом уже сукровица, чтобы все это не скапливалось под кожей.
Ответить
140
спасибо за ответ:)
Ответить
не то слово "довольна"! все правильно, врачи рекомендуют перед операцией добиться устоявшегося веса, чтобы в дальнейшем не было резких скачков, я вот, как кормить бросила, думала вернусь в свой добеременный вес 62 кг, но куда там, он стал еще меньше, сейчас я вешу 54 кг при росте 167, что вполне меня устраивает, и, кстати, талия стала 65 см, а была 74 до операции.
Ответить
давно не была в своей темке,думала она затухнет.Молодец что сделала операцию,а то что анонимус писал ерунда полная,видно он не сталкивался с этой проблемой,а результат на "живот".спасибо тебе большое за фотографии.Сама операцию так и не сделаю ни как,лишние 10 кг не хотят уходить,но обязательно сделаю.
Ответить
Девочки-Москвички, а киньте в личку, сколько сейчас +- это удовольствие в Москве стоит? И где делали. Спасибо!!!!!
Ответить
какая Вы смелая! Хорошие детки и красивый новый животик!
Ответить
Спасибо! 8 числа уже месяц будет, попробую фото потом выставить через 1 месяц после операции.
Ответить
Ждем с нетерпением!
ГрИльЯш _
4.11 21:59
Ждем с нетерпением!
Ответить
Вы молодец! Я тоже очень хочу, но сама не знаю, что меня тормозит. Можно Вас попросить скинуть и мне на мыло Ваш дневничок? gusevanatasha@mail.ru Очень жду. Может к весне надумаю
Ответить
Девочки, хелп! Нужен коллективный совет. У меня в паспорте выставлены фотки живота после абдоминопластики. Живот не мой, фотки найдены на сайте центра пластики в Бельгии (девушке 32 года, бельгийка, на еве не сидит, простит меня за фотки :) Пароль 123321
Ее живот похож на мой, поэтому я фоточки сохранила и с мужем уже эту тему обсудила. На операцию я пойду 100%, у меня грыжа пупка (у девушки на фото ее нет) и в первую очередь я хочу подремонтировать пупок. Мне еще до кучи и диастаз зашьют. А вот пластика это уже дело вкуса. Если я захочу, чтобы мне кожу подтянули, то подтянут, если не захочу, то никто не будет насильно резать. Так вот вопрос: вы бы с таким животом как на фото пошли его подтягивать?
Что меня немного останавливает: у меня не было кесарева, сама рожала. Если бы у меня уже был шов от кесарева, я бы не раздумывая попросила по нему порезать и подтянуть.
Муж говорит, что не нужно пластики, исправят пупок, зашьют мышцы и кожа сама постепенно станет на место. Но станет-ли? Мне 35, кожа уже стареет. И еще хирург сказал, что кожа подтягивается за год, после года всё что осталось, то и останется и больше не изменится.
В общем вопрос: живот на фото, фотки "АБЦ было" и фотки "АБЦ стало", имело смысл?
Ответить
У меня копиенный живот.Не пойду на пластику.С пупком вроде бы тоже все в порядке,диастаза нет,могу заниматься спокойно спортом.
Я решила,что живот буду убирать спортом,плюс мумием и кофейным скрабом.Да,не уберется много,но и резать такой живот смысла не вижу.Тем более что может быть и третий ребенок будет.А вот груди у меня ужасные.Они все в растяжках темно-синих,растянулись,висят как ушки спаниеля, сворачиваю в трубочку и кладу в лиф.Да еще и соски на пол титьки.

Хочется с ними что-то сделать,но цены меня пугают.
Ответить
на вашем месте - ни за что!!! по мне так у вас офигенный живот) это который до. Можно попробовать даже найти профессионального остеопата-ортопеда и попробовать мануально диастаз сократить. я бы с таким животом прыгала до потолка и радовалась жизн. точно пластика не нужна.
Ответить
Я бы не стала резать такой живот,"до" и "после"не очень катастрофически отличаются!Я думаю,что можно попробывать его привести в более-менеее поорядок как-то иначе,чем идти под нож!!!!
Ответить
Мне тоже кажется, что с таким животом можно "поработать" мезо, пресс, обертывания, массаж и он станет намного лучше. Вообще там нет излишка кожи и полную абдоминопластику делать никто не станет, в таких случаях делают миниабдомино без переноса пупка, просто сшивают мысшцы, пупок немного облагораживают, делают как правило эндоскопически, тогда вообще шрамов нет, только проколы или просто маленький разрез по линии роста волос. Я наконец то в паспорт выложила свой результат после полной абдоминопластики, можете посмотреть если любопытно.
Ответить
По мне так у вас был хороший животик после массажей,спорта и т.п. Я бы с таким животиком могла жить и без пластики.Вы только из-за грыжи решились или еще каких-то причин?
Ответить
Я считаю, что у меня был отвратительный, безобразный живот и с таким бы я точно не осталась бы. Обтягивающие вещи носить я не могла, над брюками и юбками живот нависал, на пляж бы я не вышла с таким мешком. Я операций не боюсь, реабилитация проходит прекрасно, врача я выбирала очень тщательно, так что сомнений даже не было. А жить можно вообще с любым животом, да вообще с любым лицом и телом, только для меня качество жизни было бы на несколько порядков ниже, каждый выбирает как ему лучше.
Ответить
Марин, а сколько сие удовольствие стоит в Подмосковье? Если диастаз + абдо. И неужели от того ужасного шва и в самом деле ничего не останется? А почему они не режут по шву от КС?
Ответить
Почти год назад обошлось 150 тыс где то. Шов ужасный первые недели пока не затянется, потом корочки отпадают и он начинает светлеть, по бокам уже у меня практически нет, а в серединке белеет.По мне шов не так страшен в сравнении с через все свисающим и дряблым животом. Если делают миниабдомино то могут и сделать разрез как при КС, а если полное, с сильным натягиванием кожи, с переносом пупка, то разре должен быть большим, иначе кожа натянется складками и защипами, которые не разгладятся никогда, или шов должен быть не низко. К сожалению, других способов убрать обезображенный живот пока не придумали, нужно выбирать либо шрам, либо живот.
Ответить
А к Ищенко трудно попасть на консультацию? У Вас телефончиков не осталось? Если есть - скиньте плиз nat-270776@mail.ru
Ответить
Отправила на мыло
М@рочк@ **K**
6.11 22:27
Отправила на мыло
Ответить
а не могли бы вы и мне контакт отправить на мыло gusevanatasha@mail.ru
Ответить
отправила
М@рочк@ **K**
7.11 15:29
160
отправила
Ответить
у меня почти такой же живот, как у Вас "до". Я никак не решусь, ругает страшный огромный разрез :(
Ответить
У меня примерно такое же "счастье" Качаю пресс. плюс массаж. Думаю что с таким ещё можно жить. Наверное не стала бы резаться лишний раз
Ответить
Всё бы ничего - получился плоский животик. Но этот шрам от сих до сих! Неужели нельзя сделать разрез поменьше, чтобы был как от КС? У меня тоже проблема диастаз - животик как на 3-м мес. бер. Тоже думала подтянуть. Но посмотрев на фотки мне расхотелось идти на абдо. Шрам жуткий! Да и растяжки остались.
Ответить
Девочки, я вот все тоже зрею на операцию. У меня такой вопрос: как вы после операции с детками справлялись? Я так поняла тяжелые где-то 3-5 дней (на это время я смогу няню на ночь остаться и т.д.), а потом ведь месяц ограничений по физ. нагрузке, т.е. на руки и т.д. не возьмешь... Моим 2.4 г. Вот думаю может еще год подождать?!
Ответить
Сразу после стационара неделю муж помогал, а потом с каждым днем все легче становилось, недели через 3 я их уже поднимала, не то чтобы носила, а просто переставляла, например, снимала откуда-нибудь, да и они отвыкли уже от рук, пока была в больнице.
Ответить
спасибо. меня пока только это останавливает. Я правда и грудь тоже хочу сделать, чтобы быть совсем красивой :-)А можно еще плиз ваш рассказ из больницы на honeybox@rambler.ru
Ответить
на самом деле надо прост настойчиво говорить "нет" и точка, у мамы животик болит и никаких разговоров, потом привыкнут, мои до сих пор мой животик жалеют. А грудь... эх, моя больная тема, однозначно когда-нибудь сделаю, как денег накоплю...
Ответить
AD
Ох,девочки,я на это наверно никогда не решусь..вспоминаю как после кесарево восстанавливалась,тошно становится. А так хочется)
Ответить
Всем привет. Как и обещала, выставила фото через месяц.
Ответить
Прогресс на лицо! Т.е. на животе :) Действительно, с каждой фотосессией все лучше и лучше!!!
Ответить
Супер!!! Еще немного и животик станет идеальным!
Ответить
Здорово! Уже и обтягивающую одежду носить можно.
Ответить
Все лучше и лучше!
Viktoriа V.I.P.
9.11 21:53
Все лучше и лучше!
Ответить
Просто обалдеть!!! Поздравляю!! Вы умница что решились!Дело даже не в самом животике, у нас у многих - мам двойняшек/тройняшек, подобное имеется, все-таки двое под сердцем жили и не пожалели растянуть мамин животик. Дело больше в психологии, если вам комфортнее стало после операции и вы стали себя чувствовать уверенней, то уже не зря!!! Живот плоский, можно носить практически любую одежду и купальник. Поздравляю и восхищаюсь! Моим пока 1 год и 5 месяцев, я еще пока не решусь никак, но думаю что придется сделать этот шаг
Ответить
По сравнению с тем что было - просто красота!
Ответить
Ирина! Какая же Вы молодец!!!! Я вот после трех КС под нож уже не пойду. А Вы молодчинка! Желаю Вам обрести красоту Вашего животика как можно скорее!!!
Ответить
Мне нравится! СУПЕР!!!!!!!! Особенно вид сбоку! У меня живот сбоку просто висит мешком ((( Аж плакать хочется. Я тоже такой хочу. Даже начала подумывать,а не полететь ли к вам в город к вашему доктору. Единственное у меня к вам есть вопросики: а вот на фото кожа на животике не выглядит упругой. Это действительно так? Может это оставшиеся растяжки? Или так всегда бывает после абдоминопластики? А позже она разгладится?
Ответить
К моему великому сожалению, это так, все останется, ну может чуть разгладится, когда сниму компрессионное белье, все-таки оно стягивает, было слишком много лишней кожи, я считаю, что это лучшее, что можно было сделать с моим бывшим животом. Окончательно можно говорить о результатах надо через 3-4 месяца, еще присутствуют отеки, судя по следам от белья.
Ответить
А мне кажется это все можно будет, ну если не разгладить совсем, то по крайней мере значительно улучшить всякими маслами-кремами-массажами.
И конечно, присоединяюсь ко всем: животик супер!!! Поздравляю, Вы молодец! Покажитесь нам еще, пожалуйста, через месяц-полтора.
Ответить
Ирина, меня очень интересует в каком состоянии сегодня ваш живот? Хочу сделать тоже самое, но дико боюсь.
Ответить
Девочки, опровергая вредного анонимуса и в поддержку всех сделавших и собирающихся :-)
Операцию сделала ровно 5 лет назад, когда детям было 2,5 года, перед этим предварительно активно худела, занималась фитнесом и биомеханической стимуляцией (аппарат Назарова). Кожа конечно стала значительно лучше, но диастаз мышц, пупочная грыжа, страшный пупок и висящий кусок кожи при наклоне вперед никуда не исчезли.
Тут фотки "до" и ранние "после" http://www.plastic-surgeon.ru/gallery/abdomino/russia/2137/
В паспорте на странице "Живот" фотографии этого года и одно домашнее фото до операции. Понятно, что растяжки, которые до операции были над пупком до самых ребер, сейчас между пупком и швом, но по-другому никак. Зато "дырок" в животе больше нет и с возрастом я не буду ходить с бандажем, дабы какая-нибудь грыжа где-нибудь не ущемилась.А шов можно видеть на фотках этого года, как вы заметили, я его даже не удосуживаюсь скрывать под высокими плавками :-)
Ответить
Нет слов! Супер!
Malenaa V.I.P.
9.11 11:33
Нет слов! Супер!
Ответить
Замечательный результат, вам и 30 не дашь :) Я аж подпрыгнула от фоток лета 2010, вот это живот! Вы чем-то особенным живот/шов мазали после операции (кроме того, что доктор прописал)?
Ответить
Спасибо за комплимент :-) По телу не дашь - фитнес нам помогает :-) а вот по лицу уже к сожалению и больше дашь :-)
После операции покупала в клинике какой-то специальный гель для рубца и около месяца мазала, а после ничем особенным не мазалась, просто увлажняющие крема, но на достаточно постоянной основе - 3-4 раза в неделю.
Ответить
хочу такой же животик!!! :-) супер. Я там вверху писала вопрос - моим тоже сейчас 2.5, как вы с ними справлялись после операции. Там же месяц ничего поднимать нельзя?
Ответить
Мои граждане очень самостоятельные всегда были, на руках крайне редко ездили, на коленках посидеть или на маме поваляться на кровати - это да :-) а так всегда и везде ножками, так что никаких проблем вообще не было. Первые три недели в позе "Г" тяжеловато может быть по хозяйству, но быстро привыкается :-) Главное хорошее послеоперационное белье приобрести и пару месяцев не снимать.
Ответить
Мои тоже на руках не ездят :-). Но все равно надо, например, на качели подсадить, в ванну поставить, на стул для кормления посадить и т.д. Короче, не надо особо заморачиваться на этом. Буду зреть :-)
Ответить
а можно о наболевшем:-)как худели после родов?живот супер!!!!!!
Ответить
До года деткиных никак не худела, выжить бы :-) А потом был шейпинг (тот, который Питерский) с их ограничениями в питании в дни тренировок + обычные ограничения питания в другие дни (без булок и жирного и умеренное количество пищи). Летом по утрам на стадионе медленно и по-многу бегала раза три в неделю (вместо шейпинга). За месяц до операции 10 сеансов БМС. Как-то вот так бессистемно особо, но постоянно что-то делала, и похудела очень хорошо за 1,5 года, сейчас на 4 кг больше вешу, чем тогда перед операцией :oops, видимо пробелы в мотивации :-)
Ответить
Живот супер! Да и вообще отлично выглядите:-) Только я не поняла, что было ужасного в вашем животе до? Вот честно. Понятно, что совсем плоский круче, но то что было до, очень даже неплохо выглядело.
Ответить
Поздравляю! )))) вы умница.
Ответить
А ктонибудь из самары есть??? с успешным результатом пластики?
Ответить
Замечательный прогресс.
А вы еще детишек планируете? Что по этому поводу говорят хирурги?
Я вот тоже мечтаю о пластике, но хочу еще ребенка. Видимо, придется еще пяток лет ходить с гармошкой на животе.
Ответить
А что вы думаете, если еще и липосакцию заодно? У меня как-то сильно живот попер. Такого не было никогда. Очень задумываюсь об етом.
Ответить
Вообще, грамотный врач посоветует перед абдоминопластикой похудеть.
По поводу откачка жира... удаление определенного количества (точно не помню, порядок, кажется, литра 3, возможно, меня поправят) отрицательно сказывается на работе печени, т.е. не безопасно для здоровья. Читайте, благо в интернете найдется все.
Ответить
Ой темку любимую подняли! :) Я в январе так и не сходила на операцию, мама не смогла приехать на месяц, чтобы мне помочь, а муж такой огромный отпуск сразу взять не может :( Перенесли на осень, мама обещает приехать, вся надежда на нее. А пока я пойду на аппаратную коррекцию :) У меня завтра день рождения и я получу от мужа подарок на 20 сеансов: пол-часа индивидуально составленых занятий в инфракрасной кабине с персональным инструктором и полчаса в капсуле для подтяжки кожи. Завтра сделают первые замеры, взвесят и потом после каждого сеанса тоже-самое. И еще завтра встреча с диетологом. Но это шло бонусом к программе, нового я ничего не услышу, кроме как воды побольше пить и шоколадки с чипсами не жрать. Если выдержу 10 недель (а я уверена, что выдержу, есть мотивация), то обещают значительное уменьшение в объемах.
Ответить
Это вы на bodystyling собрались?
Ответить
Привет! Давно вас здесь не видела, в отпуске были? :) Вы на бодистайлинг ходили? Или отзывы есть? Нет, я не на него, хотя тоже есть место по соседству. Я выбирала между Vacushape и Afslankhuys. Остановилась на втором. Да, еще очень долго сомневалась насчет Хипокси.
Ответить
Привет.Да, мы были в России.Дала себе обещание,что больше туда зимой ни ногой,особенно с детьми.Все 2 недели сидели дома,так как на улице было -25.Даже когда в -15 мы вышли погулять,дети через 5 минут стали истошно орать и проситься домой.Нас назвали " тепличными растениями".

Моя подруга ходила на бодистайлинг.Взяла 20 занятий.Похудела и кожа подтянулась,на озон она не ходила,говорит смысла не видит.Так же соблюдала режим,который ей там прописали.Сама думаю как худеть.Мне надо подтянуть маленько живот и убрать бока.Около 6-7 кило сбросить.Хочется на липомассаж,но стоит дорого.

Напишите разницу между тем,что вы выбирали,и стоимость.Можно в личку.Спасибо.

пысы: на абдомино не пойду,у меня почти нет растяжек и живот не свисает.Жир надо убрать и тогда можно будет жить улыбаясь :)
Ответить
Ну да, понимаю детей, я сама отвыкла от морозов, даже больно дышать. Вы хоть родных увидели, маму-папу, хоть что-то приятное было :) По поводу аппаратных упражнений мне даже особо писать нечего, опыта подобных занятий нет. Я бегала, ходила в спортзал, на зумбу, а вот аппаратное вообще никогда не пробовала, завтра первый раз. Afslankhuys стоит 350 евро за 20 занятий (2 аппарата: упражнения и подтяжка кожи), а сколько стоил бодистайлинг у подруги? Мне тоже кожу надо подтянуть, живот такой морщинистый!!! Vacushape стоит 9 евро за занятие, абонементы начиная с 10 занятий, мне показалось он больше для старушек или людей с реальными проблемами со здоровьем. Это типа бочка до пояса, закрывают резиной, создают вакуум и ты там шагаешь на элиптическом тренажере пол-часа и журнальчик читаешь. Дешевле, но и результат наверняка не супер. Хотя, если при этом бегать каждый день, то может и ничего получится, тогда вакушейпер проблемные зоны подправит. Hipoxy самый дорогой, 600 евро за 12 раз, это упражнения в вакуумном костюме (лежа в кабине велосипед крутить) + капсула для подтяжки кожи. Afslankhuys - тоже самое в принципе, только упражнения под красными лампами и в х/б одежде. У меня цель 5 кило и хорошо если один размер одежды уйдет :) Самое главное - разгладить живот. Я сделаю фотку завтра и потом после курса занятий, если будет видна разница, то выложу здесь :) Липомассаж я боюсь. Пишут, что очень больно. Вы имеете ввиду вибролипо через дырочки в коже, без порезов? Я читала на местных форумах, что многие мучались очень сильно неделями потом, а результата практически не было. Я тут и мезо хотела делать и ЛПГ :) Ой много что :) Но на коррекцию живота мне по любому надо, у меня грыжа пупка после беременности (вывернулся и не ввернулся обратно), эта операция бесплатная, по обычной страховке. Но вот абдомино или липо во время коррекции пупка могут сделать, но уже за деньги, как пластическую операцию (чуть дешевле, потому что наркоз и палата оплачиваютса по страховке коррекции пупка). Я хочу до осени попробовать что-то сама подправить, может удастся кожу подтянуть, тогда только пупок прооперируют, без шрамов. Но если не получится, то увы, буду резать :(
Ответить
Ой, боюсь вам соврать.Мне кажется, за 20 раз она порядка 300 евро платила.Я вот тоже туда собралась вскоре.Сейчас начала пить на тощак оливковое масло.Оно восстановит эластичность кожи и стул наладит,плюс может проблежу с кишечником уберет.
Да и на овощи налегаю,а вот воду никак в себя засунуть не могу,прям давлюсь ей.

У нас тут в Генке есть знаменитая на всю Бельгию клиника пластической хирургии,там вот липосакция там стоит минимум 1000 евро 1 место (например только живот).За дополнительное место берут 200 евро (сразу и бока убрать)

Муж денег не дает,говорит лучше голодом морить будет :)
Я влезаю в свою добеременную одежку, ношу 40 размер,но хочется на 38 перейти и выглядеть моложе.
Ответить
AD
Вот ведь начиталась, теперь боюсь... Как вы узнали о всяких проблемах с пупками, растяжениями мышц и прочем? Это видно? Или к врачу надо идти? Извиняюсь, за глупый вопрос, но правда не пойму:-) У меня вроде живот неплохой остался(особенно в одежде) и растяжек мало. Но может я не знаю чего и проверять надо?
Ответить
Если б что-то было - Вы бы не сомневались, уверяю! Оно или есть или нет...
Ответить
Спасибо, наверно вы правы. Страхи на пустом месте.
Ответить
судя по вашим описаниям, искать проблему вам не надо) не найдете)
Таня выше четко все сказала, а мы, эхх, знаем не понаслышке об этом
Ответить
Успокоили, спасибо! А то я уж думала что может враг подкрался незаметно изнутри:-) Так меня вроде ничего не беспокоит.
Ответить
Умничка!Очень труднонайти время и силы.Вы-молодчина.
Ответить
Девочки, всем привет! С наступающим вас международным днем 8 Марта! Добавила 2 фоточки моего сегодняшнего живота, хочу ваше мнение послушать. Совершенно точно могу сказать на сегодняшний день, что я приняла правильное решение, когда решилась на операцию, уже 2 месяца как вышла на работу, подруги говорят что до декрета я так не "выпендривалась" в хорошем смысле этого слова, одеваться стала лучше, и все благодаря тому, что самооценка значительно повысилась, ну и,чего греха таить, спасибо совместным закупкам :)
Ответить
Вас тоже с праздником! Живот замечательный, на пять с плюсом, хороший хирург, красивая у него работа получилась. Я же говорила, что к лету запросто бикини можно будет носить ;) Кусочек пупка торчит на крупной фотке, выглядит как настоящий. Ну и конечно в обычной одежде вообще фотомодельный живот, ничего за пояс уже заправлять не надо. Поставьте фотку боком, а?
Как себя кожа ведет? Шов не болит? кожу не тянет? Мажете чем-нибудь животик?
Ответить
спасибо, боком постараюсь завтра, сегодня нехилый живот наела, не болит абсолютно ничего и причем месяца 4 уже, вообще об операции ничего не напоминает, ничего не тянет, на фото не видно, но все-таки лишней кожи еще осталось малость, ничем не мажу, месяца 2 клеила пластырь мепиформ и все.
Ответить
Теперь можно точно сказать, что не зря делали. Результат на лицо!
Ответить
Приветствую! Подскажите, кто-нибудь оперировал диастаз прямых мышц живота (грыжа белой линии, пупочная)? Своими тканями или сеткой? Где?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325