Школа
5

про двухлеток..посоветуйте.

Мальчикам 1,11. Совсем не знаю что не так...
1. Совершенно не слушаются. Как глухие!
2. Постоянно деруться, один кусает и лупасит второго
3. Не хотят есть сами. Могут кидаться едой и пр. Ситуация проголодаешся сам есть начнешь, не проходит, т.к. оголодав начинается просто истерика!
4. Засыпают только со мной, чтоб я полежала с ними. (у нас большие кроватки)
5. И главное, как писать на улице в комбезах? Мы без памперсов с мая. У нас на осень полукомбез, а зима комбез целый. Памперс надеть не дают категорически. Один вообще без проблем, у второго бывают промахи (он чаще писает, но по малу). но редко. Летом были на даче..Шли переодевались... А как теперь то быть...
спасибо.

Свернуть
Ответить
1,2,3,4 - только ждать пока перерастут. У нас все было, теперь все более менее. Наигрались в то, теперь новое изобретают))) чтоб маме не скучно было.
5 - Так мальчикам что в слитном , что в простом комбезе пописать "легко" - молнию раскрыли колготки(или что еще) приспустили - и все)))С девушками намного сложнее,но пока у нас дочка может терпеть и до дома. Сыну надо просто сейчас и немедленно.

Если интересно на другом сайте прочла и запомнилось - Ре не давал одеть памперс и зимой та девушка приклеивала женскую прокладку на коглготки (ребенка конеШно). Одевала всю конструкцию быстро чтоб не заметил. Эт чтоб комбез хоть как то спасти. немного смешно, но думаю после нескольких аварий и не то сделаешь)))
Ответить
1. Возраст такой. Все слышат, все за...
Ира. мама Даши и Паши *
22.09 18:58
1. Возраст такой. Все слышат, все запоминают, позже будет отдача. Повторять и повторять как пластинка и ждать.
2. Тоже возраст, учить вместе играть, повторять КАК ЗДОРОВО ВМЕСТЕ, более драчливому можно дать понять, что он делает больно(аналогично укусить, щипнуть, детя жалко, но доходит очень быстро)
3. Не хотят - не надо, забрать все и выждать до следующей кормешки. Вообще, на войне как на войне, кто кого - или вы отстаиваете ПРАВИЛА или они диктуют свои. Правил должно быть мало, но они должны соблюдаться неукоснительно.
4. Не знаю, мы никогда вместе не спали, с рождения в кроватках.
5. Опять же - просто хотим гулять- ДА, мы гуляем в памперсе, оденем памперс, чтобы гулять? Нет - сидим дома, как то так. Главное самой быть спокойной и последовательной.
Ответить
Попробуйте не памперс, а трусики типа хаггисов с какими-нибудь машинками и т.п. Только называйте их, когда одеваете не "памперс", а например "трусы для прогулки" или еще как-нибудь. Ну а если совсем никак, и на улице не просятся, то помогает только одно - не попросился, описался - идем домой. Ну и по одному запасному комбезу тогда лучше иметь :)
Ответить
моим мальчикам 2,1
у нас тоже всякое бывает, но мне кажется тут действительно главное терпение и постоянно объяснять, я ни минуты с ними не молчу, а что делать! и тоже обидчика ощипнуть и т.д. мы тоже дерёмся, и машиной могут по голове и т.д. - а я говорю, мол зачем ты так сделал - а то братик заболеет, играть тебе будет одному плохо и т.д.
с едой - мои как с улицы придут - сами бегут ручки мыть и за столик, тут время выждите, и нагуляйте, не кусочничайте.
а с памперсами - мы до сих пор в них спим и гуляем с холодами, может правда вам трусики купить.
удачи!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)