Школа
8

У нас поселился Нехочуха

Девочки, накопились вопросы! Поможете?

Для инфо: двойняшки 1,2 года, м+д, родились рано.

1. Жила у нас в доме девочка Маша. Смирная, послушная, очень спокойная. А неделю назад эта девочка вдруг превратилась в Нехочуху из мультика: все предметы бросает (даже священную СОСКУ!) специально, выгибается, плачет крокодильими слезами по 40-50 раз на дню (ну, эдак секунд по 10) без особых приччин: если посадили есть, менять памперс, не тот человек слишком близко подошел, брат отобрал игрушку, вообще горестно на душе стало.
Вместе с этим надо сказать, что за пару недель до этого у нее произошел колоссальный прорыв в развитии: если до того ее интересовало только "что бы тут взять погрызть", то через две недели после прихода новой няни она начала показывать предметы, животных, имитировать много звуков, кокетничать и пр.

Что это может быть? Я перебрала уже и психологические причины, типа, новый период становления личности/ или она поняла, что взрослыми можно манипулировать слезами/
и физические - может, разгулялся аллергический вульвит и у человека зуд, или животик болит.
Было ли у вас такое? И как вы с этим справлялись?

2. Стала постоянно все скидывать - из кроватки, со стола, с игрового ковра. Как вы боролись с бросанием предметов? И надо ли с ним бороться?

3. Новая няня. На фоне всего этого "вскидывания" к нам пришла новая няня. Машка ее в штыки; иногда заиграется и смеется, но потом вспомнит, что надо бузить, и кааак заревет! Цирк, конечно, но няня очень хорошая, я такую два месяца искала. Как ее приручить?

4. Вопрос мамам девочек-аллергиков. У ваших малышек был ли аллергический вульвит? Как боролись? Употребляли ли Зиртекс какой-то?

Уфф, остальные вопросы изложу в новой теме, дабы не флудить.

Свернуть
Ответить
Приветствую :-)
По теме - нисколько. Только пожелать терпения :-)

И еще - может, в психологии попробовать спросить?
Ответить
по пункту 1. У меня оба ребенка в разные периоды именно так себя вели примерно с этого возраста (длилось от нескольких дней до пары недель). Раздражительные, чуть что - рев, истерика, все бросают. Ребенка как-будто подменяют. Я связывала с зубами (коренные и клыки особено тяжело у нас идут). Как очередной этап прорезывания - так сразу резко ухудшается настроение (а также изменяется аппетит, сон заметно хуже). А еще сын у меня так реагирует на какие-то погодные явления.
Ответить
По 1 и 2 пункту: значит, доча ваша р...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
30.03 23:08
По 1 и 2 пункту: значит, доча ваша растет, взрослеет, характер проявляется - это еще не то что цветочки, это почти ничто. А вот дальше - больше :-)))) У моих в районе 1.6 лет началось... крики-капризы...
А то что кидает - это правильный и здоровый этап развития. Бороться бесполезно, абсолютно! Я пыталась нельзя там всякие говорить старшим, вычитала потом и поняла что бесполезняк, а с младшей - даже не пытаюсь (ваша ровесница, т.е. ваших двойнят), кидает все со страшной силой все что под руки подвернется.
Ответить
у нас аллергический вульвит. Мазали Гексиконм (гинеколог прописала), стало намного лучше, через 2 неделю все опять вернулось (но, правда, в меньшей степени). Лечили гомеопатией ЖКТ (бак посев показал наличие кишечной инфекции), опять же стало лучше, но 100% избавиться не удалось, теперь махнула рукой и слежу, чтобы не ухудшалось.
Ответить
Спасибо! А что такое гомеопатия ЖКТ?
Катя Конкретная +
30.03 21:45
Спасибо! А что такое гомеопатия ЖКТ?
Ответить
Прошу прощения, что неясно выразилась. Желудочно-кишечный тракт лечили гомеопатией, чтобы его нормализовать, уменьшить диатез (у нас непонятно на что, просто в 6 месяцев покраснели щеки и присоединился вульвит) и соответственно, чтобы и вульвит ушел. Стало реально лучше. Но все-таки не на 100%. Гомеопатию подбирала педиатр. Она у нас и педиатр и гомеопат по совместительству :)
Ответить
ага, понятно, спасибо!
Катя Конкретная +
31.03 19:56
ага, понятно, спасибо!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)