Школа
13

Детская для двойни

Здравствуйте, дорогие форумчанки-мамы двойняшек! Чешу «репу» как организовать 15-метровую детскую при условии очень неудачной планировки комнаты… Не подскажете, если кто удачно обращался за индивидуальным проектом, куда бечь, ибо припекло….

Свернуть
Ответить
вот моя мечта - когда-нибудь.....
Правда это возможно при наличии высоких потолков
http://freelance.ru/img/portfolio/pics/00/06/94/431149.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1110/15/9ff2fb7bc2c3.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4404/anton-papakarlo.0/0_4f3d2_6391fb4a_XL
PS различные варианты реального воплощения вы увидите если введете в поисковике "подиум детская"
Ответить
классные идеи!!! интересно, а как решается вопрос отопления. ведь батарея закрывется подиумом
Ответить
а ЛЕГКО))) на месте батареи в полу можно положить стальные накладки с прорезями, тут как раз большой плюс кровати те которые выдвигаются будут уже теплыми)))))
Главное в таких конструкциях безопасность - тут обязательно надо продумать что-то с окном и другой стороной- поручни, решетка на окно или как на балконах парапет
Ответить
А что значит"неудачная"? У нас комната длинная и узкая. Но там 25м. Разделили на 3 зоны. Будем использовать откидные кровати.
Ответить
Здравствуйте! Узкая, да еще и с несуразным балконом в конце комнаты. А откидные кровати, к сожалению, не для нас... пока, также как и двухъярусные: мы большие, но неловкие. Все это - полумера длительного срока действия. :-)
Ответить
Может что-то подберете? Давно был такого плана топ, я себе откладывала идеи на будущее Адрес страницы фотоальбома: http://eva.ru/R93k0
Ответить
Здравствуйте, и спасибо! Идеи зело пленительные. :-)
Ответить
очень давно здесь не была, нам 5 лет...
Ира. мама Даши и Паши *
20.02 18:31
очень давно здесь не была, нам 5 лет. Комната маленькая, тоже балконная дверь, поставили две кровати напротив друг друга, планируем заказать подушки, трансформировать их в диванчики, стена между двух дверей занята старой стенкой с теликом и книгами(пока), у окна хотим сделать угловой стол (на заказ), фото не могу выложить. Тоже отказались от двухярусной, мои ее за пару дней бы уделали, или сами уделались.
Ответить
Здравствуйте! Да, точно. Как-то два с хвостом года тому невролог из Морозовской мне так, между делом, про падения с пеленального столика и двухъярусные кровати упомянула. Впечатлилась я на всю оставшуюся, а дети у меня шустрые, но неловкие... Пока :-) Последнее время часто вспоминается анекдот про "Пропала собака...", т.к. отсутствие перспектив наладить быть умучивает. Но, я не сдаюсь - что-нибудь придумаю обязательно! :-)
Ответить
... "быть" заменить на "быт" :-)
Ответить
У меня куча фоток детских комнат, там, в основном, правда, идеи декоративного оформления (вперемешку для девочек и для мальчиков), а не двойняшечьего конструктива, но пару вариантов для узкой комнаты нашла. Я просто всю папку выложила на файлообменник http://files.mail.ru/ZQKDKJ
Вот, например, интересно на фото 175, даже при уменьшении размера комнаты: одна кровать, правда, в небольшой комнате встанет около окна, как на фото 084, вторая к ней углом. Мне просто идея зонирования пространства для сна и для игры очень понравилась и, как ни странно, фотообои на всю стену в игровой для расширения пространства.
Ну и на фото 520 и 783 кровати со шкафами скомпонованы. А так, пересмотрела, в подборке в основном только декор (но это в основном фото из дорогих квартир, в которых недостаток места не стоял ребром:-().
ЗЫ: увидела в сообщении, что еще и балкон в комнате... ну не знаю:-( может быть, что-нибудь полезное в подборке и найдете... тяжко Вам:-(
Ответить
Здравствуйте! Спасибо. :-) Муж вот ни в какую не хочет меняться с детьми комнатами. Что называется - упёрся...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)