Школа
20

Как водить старшего в сад\кружки с двойней в коляске?

Наша семья недавно переехала в другой город. У нас первый ребенок 4 года и двойня 5 мес. Старшего ребенка записала в кружки и скоро пойдет в детский сад.
Столкнулась с проблемой, что с коляской не зайдешь в здание. Но ребенку требуется помощь в одевании. На одном кружке решена проблема: папа отводит с утра, а я забираю - звоню администратору, что я пришла, она помогает одеться, и выводит ребенка на улицу.
На другом кружке ребенка раздеваю\одеваю в тамбуре. Коляска на улице за дверью (стеклянная), в процессе одевания постоянно слежу за коляской. Но бесит, что когда выходят\заходят хлопают дверью либо в коляску дети начинают лезть. Но скоро зима и будет очень холодно одеваться в тамбуре. С коляской в тамбур не пускают. Но сегодня я заехала и получила от охраны … пришлось потрепать нервы  пригрозила Роспотребнадзором. Вообще я не конфликтная и понимаю, что если все пойдут с колясками (хотя с одним ребенком можно использовать кенгуру, так что я не отношу себя ко всем), но меня уже достала эта ситуация.
В связи с детским садом отпадает первый кружок, второй остается (но он раз в неделю и ребенку очень нравится). В детском саду как быть, пока не соображу (папа приходит поздно и не сможет забирать). Проблем нет, если с прогулки. А из группы… она на втором этаже и от лестницы идти по длинному коридору.
Родственников в городе нет, знакомыми еще не обзавелись. Незнакомых людей нанять тоже пока не вариант. Соседок-бабулек по дому не знаю, да тех кого видела еле ходят. Бабушки с внуками в другие детские сады ходят. Очень многие кто живет, снимают жильё.

Кто сталкивался с колясочной проблемой, как выходили?

Свернуть
Ответить
Можно купить одинарную коляску, одного туда, второго в кенгурушку. Как вариант. Или все же искать кого-то, кто будет за деньги сидеть с детьми, пока вы отводите и забираете старшего. С двойной коляской вы не развернетесь.
Ответить
Так я предусмотрела, если лифт сломается. Коляска от старшей осталась и кенгурушки есть. Но ребенка второго я не могу оставить на улице, и на руки я его не возьму. Как я старшую одевать буду. Да и зачем так делать, если TFK спокойна заезжает практически в любые помещения, даже в том тамбуре в уголочке помещаемся :) и никому не мешаем. И покупала эту коляску, а не паровоз. Понимаю, если бы я действительно там не развернулась на коляске, то я бы и не лезла с ней
Ответить
Ну одинарная коляска все же будет меньше места занимать, чем ТФК. У меня ТФК была, так что знаю о чем говорю:) Если их не устраивают грязные колеса, то вроде на них продаются чехлы. Я точно не знаю, только слышала. Или же носить с собой тряпку и протирать перед носом охранника. Но лучше всего конечно нанять кого-то. Если у вас вдруг заболеет хоть кто-то из двойни, как вы пойдете за старшим или поведете на кружок?
Ответить
Так с коляской ординарной тоже не дадут заехать
Ответить
скажу насчёт садика. Мы поступали так: во двор сада я зайти могла. Приходила, звонила воспитательнице. она помогала одеться старшему и провожала его ко мне. Потом уже и сам выбегал. Т.е. я например заранее звоню. Он одевается. потом звоню что я во дворе сада и сын выходил. А с кружками. я думаю именно пригрозить. Где это написано что с колясками нельзя?
Ответить
Спасибо! Об этом я как раз думаю, аналогично как я забираю с утренних занятий. Только нужно будет договориться, воспитательницу я еще не видела. Попрошу мужа, чтобы хотя бы в первый день со мной забрал. Я бы сбегала познакомиться.
А в случае, если кто-нибудь болел? старшего дома оставляли?
Ответить
ну когда как. Если была подстраховка. то отводили. Если нет то квасились все дома
Ответить
Ещё может познакомитесь с кем из родителей. Или соседи кто-нибудь будет водить с вами. Со старшим так не было. а вот с малыми у нас соседка одногруппница. И мы иной раз подстраховываем друг друга с родителями этой девочки
Ответить
Познакомится с родителями можно, только как узнать, что это из нашей группы.
Детишки, с которыми мы познакомились, ходят в другие сады и добираются до них транспортом. Мы живем в районе новостроек и наш сад оказался самый ближайший, многие в него перешли из других садов, но соседей среди них нет, или мы их просто не знаем.
Ответить
Засада, однако. Срочно со всеми знак...
Люлька для троих **K**
22.10 10:41
10
Засада, однако. Срочно со всеми знакомится и искать минимальную помощь. Первые дни в сад может придется мелких затащить, чтобы познакомиться с воспитателями-нянями, если муж не сможет, но если и сможет, то ведь за 1 день со всеми не перезнакомишься.
Еще как вариант, я так не делала, но вдруг Вам поможет.. Няни обычно до 15-16 часов работают, и если Вы недалеко живете, может она бы Вам дите приводила, ну естественно за денежку..
С кружками даже не знаю, может подождать пока обстановка осядет с садом .. Вы как то всё прям сразу-сразу хотите, ведь старшему надо к саду адаптироваться тоже..
Ответить
Детский сад в 15 минут пешком.
Да я сразу ничего не хочу. Мы даже на сад не надеялись в этом году (тут с местами глухо), до переезда ребенок в сад ходил и мне надо было найти хоть какую-нить альтернативу. Нашла занятия на 3 часа, ребенок счастлив, да и мне немного полегче. Еще пришлось искать отдельно рисование (ребенок уже давно просил). На занятия мы ходим с сентября. Но недавно в районе открыли новый детский сад, т.к. он самый ближайший к дому, мы сразу поменяли сад в комиссии. И о чудо, у нас сдвинулась очередь (+льгота помогла) и нам дали путевку. Я рада и не рада, вот как-то так.
Ответить
Вы обязательно прорветесь, я уверена...
Люлька для троих **K**
22.10 13:47
Вы обязательно прорветесь, я уверена, а вначале всегда так- с проворотами.. Как моя бабушка говорит "глаза боятся-руки делают", обязательно знакомьтесь с воспитателями и забирать домой дитятку точно не проблема будет, у моей подруги одевали и выводили дочку когда она вторую (одну!) родила, поняли же.. С кружком сложнее.. Удачи Вам!
Ответить
Спасибо за добрые слова! Действительно мне сложно сейчас что-то менять. Но рисование придется оставить, один раз в неделю буду бороться с охраной.
Ответить
Может сходить в дирекцию и договорит...
Люлька для троих **K**
22.10 14:27
Может сходить в дирекцию и договориться, ситуацию объяснить.. И Вам разрешат в качестве исключения, везде же люди..наверно) если бы мое дитё оч хотело куда то ходить, я бы тоже очень старалась!
Пы сы прям в дирекцию с детьми прям со всеми))) плюс рекомендацию от преподавателя рисования, что
Ваше дитё старшее умничка и старается очень.
Про грязь на полу- легко убрать одноразовыми салфетками всегда )
Ответить
Первым делом я познакомилась с директором, она к нам на улицу вышла :) но даже как исключительный случай она не может позволить заехать нам, а то другим мамочкам повадно будет. Отказывают они по причине пожарной безопасности, а грязи в тамбуре столько, что пачки салфеток не хватит. Что самое интересное мне нужно минут пять, не больше. Ну да ладно. Буду ребенка дома тренировать одеваться и раздеваться)))))и на время)
Ответить
Класс, это и в саду поможет ))) эх, ...
Люлька для троих **K**
22.10 15:27
Класс, это и в саду поможет ))) эх, быстрее бы зима закончилась, как всё просто летом!!! трусы-футболка-носки-босоножки и вперед)))
Ответить
жесть, не сделать исключение даже в таком случае.
А вообще мне очень понравилась фраза одной девушки, которую не хотели пускать куда-то с коляской. На слова - с коляской нельзя, она ответила - это не коляска, это ребенок.
Ответить
Я извиняюсь конечно, но при чём тут пожарная безопасность? У вас что коляска может вспыхнуть?
Ответить
наверное типа проход загораживает
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)