61

Ложусь под ножЪ

В феврале. У рояля мой милейший друг, светило, с интернациональным именем (в смысле что пилотажа выше не бывает и я не волнуюсь за качество вообще). Внимательный, добрый, отменянинаминутунеотходящий в первые 48 часов, потом только на чуть-чуть отходящий. Операция лапароскопическая, риск минимальный. По времени длится 1-2 часа. Как говорил сам друг перед первой операцией - "не пройдёт эта операция хорошо.... потому что она пройдёт просто отлично). Пришло время второй. Перед первой операцией всё было в новинку, а теперь всякая чертовщина в голову лезет.
Стрёмно как-то. Вдруг мне тот свет красивше этого покажется? Заманят ещё какими-нибудь цветуечками...
У кого свежие воспоминания об операционной, скажите что-нибудь, а? Плиз :)

Свернуть
Ответить
от у тя нервы, дорогая! психи просто))
не увидишь ты таво свету! ишь че захотела!
я лежала на столе, в сознанке, при этом пузо резали.. кой-кого доставали.. у мя знаешь какой бизк был? шо энтово нового чела могут скальпелем задеть пока меня скальпировать будут! во какой нерв!!! а ты? цветуечки!
подрга, не мучай себе моск? надо б тибя канеш к батюшке заслать, но не буду!
ко мне помню перед операцией засланный казачок приходил - на бейджике написано "терпаевт", а по разговорам - психилог.. так шо все ок))
не нервинчай! во! от нервов все болезни)))
Ответить
Во выдержка! :) Хорошо же всё кончил...
Бешеный Апельсин *
7.11 19:41
Во выдержка! :) Хорошо же всё кончилось?
Просто у меня нет необходимости ложиться эту операцию. Я её сама захотела, а теперь когда "магические элементы вошли в силу" и никого убеждать уже не надо, как-то не по себе стало.
Ответить
ну мне кажется это нормально! страх и опасения! это признак нормальности!))
не боись.. лапра - это ваще цветуечки))))))))))
Ответить
Лапара - это же не полостная, какое уж тут сравнение...
Ответить
Наркоз-то тот же....
Бешеный Апельсин *
7.11 19:49
Наркоз-то тот же....
Ответить
все будет хорошо
Anonymous
7.11 20:01
все будет хорошо
Ответить
Почитайте художественную книгу А. Кронина "Цитадель"... Не пожалеете! Как раз на тему врачей, очень актуальна и в наше время.
Ответить
у меня примерно свежи воспоминания об операции и очень свежи о родах.... операция-лучше. не переживайте, не так это страшно, когда врач хороший. а наркоз-фигня. спишь себе и спишь. после операции у меня вообще не было отходняка, а вот после зашивания в РД-соображалка медленно включалась, но там видимо наркоз был другой, похуже
Ответить
Не могу поделиться свежими воспоминаниями -в последний раз меня оперировали аккурат в мой 14-й день рождения. Не планово, а в срочном порядке - аппендикс.
Но понимаю Вас очень и очень -сама в феврале иду под нож...
В общем, Вам и мне благополучного исхода и дальнейшего счастья)
Ответить
У меня раньше тоже такой страх перед операциями был, и я тоже больше наркоза боялась...боялась, что не проснусь. Очень вас по этому поводу понимаю. Но меня много резали и страх перед наркозом как-то притупился. :-) На самом деле при операции других вещей опасаться надо. А у вас она плановая, тем более, лапароскопия. Даже не переживайте! Всё ОК будет.
Ответить
Спасибо, я за другие вещи как раз сп...
Бешеный Апельсин *
7.11 19:52
Спасибо, я за другие вещи как раз спокойна, ибо инвалид от медицины, а чем меньше знаешь.... :) Да и доверие почти религиозное к этому другу. Сама не знаю чего боюсь.
Ответить
Апельсин...всё будет хорошо...в феврале Вам накидаем кулачкофф...в поддержку.........:)Лень писать болею я...вот опасаюсь не свиной ли грипп... меня постиг часом;).........
Ответить
Спасиб, Марго :) А я буду писать вам...
Бешеный Апельсин *
7.11 20:09
Спасиб, Марго :)
А я буду писать вам веселые хроники из больницы о том, как нещадно я буду прикалываться над терапевтом, который будет меня будить со своей дыхательной терапией от лукавого каждые 2 часа среди ночи, заигрывать с медбратом, шляться наглым образом по коридорам с капельницей, в которую мой друг никак не будет соглашаться плеснуть Абсолюта и донимать окружающих от скуки. Пособие по разводу жалкости, с целью максимализации чтения вслух и массажа лап, последует приложением :)
Ответить
Абсолют заранее в грелку залейте.........:)*назедательно*.
Ответить
Меня перед второй ТРЯСЛО реально! как буд-то по ухабам едешь, аж подпрыгивала. Потом чето вкололи и харашо стало! даже мерзнуть перестала, а то маме в трубку орала - забери! Но я хоть 12 часов тряслась, а вам до февраля - жуть! Так все нервы отрясуцца. Пустырник и занятие всепоглащающее на три месяца:)
Все будет хорошо!
Ответить
кстати, я всё время предупреждаю о своей тонкой душевной организации и прошу накануне дать мне соответствующую таблеточку) Уж не знаю чё они там дают, но реально на меня очень благотворно действует)))
Ответить
у меня было 4 операции, не боялась только перед первой, потому как была дурочка малолетняя и доставлена по скорой. Каждый раз как бздёхало последнее мысленно со всеми прощаюсь)))) Ничё не помню, кроме второй операции. Когда очнулась, было впечатление, что видела какой-то поганый сон. А остальные разы ни света в конце тоннеля, ни полётов, ничего ваще...неинтересно даже))))
Ответить
В моей жизни было 5 операций. Все прошло хорошо.Как видите)
Ответить
Меня после операции очень поразило то, не знаю как лучше это объяснить, надеюсь поймёте, что я ничего не помнила и как бы несколько часов была "нигде", пустота и темнота, стало очень страшно! А вдруг потом ничего нет?
Ответить
20
А мне очень понравилось это ощущение, очнулась с сожалением что меня разбудили.
Ответить
Эх, у меня через неделю операция... и это не лапара... полостная, исправление неправильно сделанного кесарева и зашитие оного. Кучу всего исправления. Страаашнооо... а лапара - фигня, проходила тоже в свое время :) Так что не бойтесь, все будет просто отлично! :))) Через час после того, как отойдете от наркоза бегать будете :)
Ответить
Простите, а как вам неправильно сделали? Перетянули что-то? Я автор соседней темы..
Ответить
Неправильно зашили, образовался мешочек, где скапливается кровь и месячные идут месяц и уже переходят в кровотечение, очень тонкие стенки, если вдруг наступит беременность, то будет разрыв матки. Вот буду исправлять, чтобы потом родить.
Ответить
Удачи Вам! Пусть все хорошо закончится! в плане выздоровления!
Ответить
Удачи! Всё исправят, всё будет хорошо!
Ответить
Ой, заставят.... В прошлый раз спихн...
Бешеный Апельсин *
7.11 21:28
Ой, заставят.... В прошлый раз спихнули с кровати и заставили круги нарезать. Всё у вас хорошо будет. В моём случае последствия как минимум на пол года: буду по ложке в день протёртые супчики есть ;)
Ответить
Удачи Вам!
swr V.I.P.
9.11 10:46
Удачи Вам!
Ответить
я месяц как из-под ножа - только счастливей стала, как-то в мозгах всё переформатировалось в правильную сторону.
Не дрейфь, мы мысленно с тобой!
Ответить
Палец, у нас не одна и та же операци...
Бешеный Апельсин *
7.11 22:12
Палец, у нас не одна и та же операция?
От моей я тоже должна счастливей стать....
Ответить
Мощно ты меня переименовала! :)
Я низнаю, мне желчный отчекрыжили...а у тя чо?
Ответить
Я не специально, я твои руки красивые успомнила ;) Точно желчный, я ж тебя уже спрашивала. Прости, запамятовала :)
У меня другое, я для похудения. 45 кг сбросила, а дальше никак. Для нормы осталось ещё 8, для счастья ещё 20. Хочу на время себе плохое усваивание устроить, а потом обратно, коли надоест.
Ответить
я п нистала! *убеждённо* но, хозяин-барин!

За лапы - мерси! В понедельник опять пойду *мечтательно*
Ответить
Мне не страшно, друг в этой области ...
Бешеный Апельсин *
7.11 22:26
Мне не страшно, друг в этой области мировой светилО. Он самого Марадону оперировал. Толпа знакомого народу через него прошла, все счастливы и моляться как за него, так и на него.... Ништяк все будет.
Ответить
миня больше наркоз фсихда напрягаит....
а ваапсче - канешна, всё будет чики-пуки
Ответить
Да вот тоже стрёмно.... заманят цвет...
Бешеный Апельсин *
7.11 22:34
Да вот тоже стрёмно.... заманят цветуечками, а потом мужу некому будет рубашки гладить... :)
Ответить
*ржот*
Палeх **
7.11 22:36
*ржот*
Ответить
а я тама цветуёчков нивидела...мне неправильный наркоз дали, да? обделили, Да? *рыдает*
Ответить
Да я ж тоже невидела, но все ж когда...
Бешеный Апельсин *
7.11 22:38
Да я ж тоже невидела, но все ж когда то в первый раз бываит.....
Ответить
немного успокоилась :)
Ответить
40
Помню как я лежала на операцинном столе и спросила анастзиолога об ужасах его профессии. Он вдохнул было поглубже, что бы дыхания хватило, но тут я почувствовала как опирается об операционный стол мой друг, с обратной стороны. В ту же секунду я почувствовала вес анастезиолога на том же столе, только с его стороны. Пнул его друг под столом, вот и весь сказ, как только тот хотел про синдром awareness рассказать.... Блин....
Ответить
меньше знаешь - лучше спишь!
Ответить
а шо это за зверь?
гугл не знает про него..
Ответить
awareness переводится как "осведомлённость"
Ответить
Я уже около 5 операций перенесла: и лапаротомии, и лапароскопии. Наркозов общих даже побольше будет.
Что сказать. Не боюсь я их :) Ну вот ни капельки не боюсь. Память, конечно, все хуже и хуже после каждого наркоза, шрамы женщин не красят, как некоторых, здоровья не прибавляется в виде спаек, но я это терпела ради одного - быть мамой.
Ответить
а! то есть память зависит от наркозов?????!!!!!
у мя спиналка была..
ну памяти после беременности ваще не стало! просто решето а не голова!!!!
Ответить
и не говори, кума )))
Шaнталь **K**
8.11 01:32
и не говори, кума )))
Ответить
Мне три анестезиолога говорили, что общий наркоз влияет на память, а спинальная - нет. Это я перед операциями донимала их расспросами :-)
Ответить
влияет *мрачно*, но не глобально.. важные вещи почти всегда помню! *ржот*
Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=cIjAv...
Наш Апельсин
8.11 02:07
Ответить
Я первый раз в зрелом возрасте на операционный стол попала экстренно:-) Не до переживаний было. Но реально безтеневую лампу испугалась,думала усе,свет в конце тоннеля:-) У меня в 6 лет во время операции наркоз отходить начал(такой еще был,масочный)-вот это скажу я вам пэсня:-) Так вот после экстренной-ниче,нормуль.На плановые спокойная,как удав ходила:-) Тем более у хорошего спеца,да лапара-я вас умоляю,главное на пользу:-) Удачи и обретения желаемого результата!
Ответить
Ндо физкультурой заниматься и поменьше жрать
Ответить
Ну наконецта хоть ктота открыл нам прафду *ржот*
Ответить
ты чё ржешь! *притворно возмущаецца*
Чел 45 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) кг сбросил! имеет право на операцию!
*ржу вместе с табой*
Ответить
Апельсинка, мы с тобой в другом топике вроде подружились)))
Сегодня пытала маму свою о наркозах, она с 35 до 40 пренесла 3 полостные, большие опрерации. Наркоз еще совкового разлива. Она сказала что появились просто провалы в памяти((( Выпали кусочки, о кот. помнила раньше и вроде забывать не собиралась. Бронебойный такой наркоз (3) перенесла.
А 2 года назад ей нос уже в Германии оперировали- ВСЕ ПРЕКРАСНО! Конечно урон от тех трех не поправился, но и нового не нанесли. Т. что все будет хорошо!
Ответить
после 4-х наркозов на пятом десятке на память не жалуюсь!
Ответить
А мне кажется, что память ухудшается на некоторое время, по-крайней мере, у меня так было. Потом восстанавливается. :-)
Ответить
У меня ничего не восстанавливается. И после наркозов, и после родов отшибло остатки мозгоу напрочь.
Я могу сказать "дети, съеште вот это красное и круглое", имея в виду яблоко. :-(
И телевизор с холодильником постоянно путаю. (((
Ответить
У меня память всегда хорошая была. Больше проблемы с концентрацией внимания....Но я стараюсь память тренировать всё равно. Сейчас вот английским занимаюсь. Даже не знаю пригодится ли он мне в профессиональной сфере, но, так сказать, для поднятия тонуса делаю это.:-) И еще у меня за последние годы несколько мест работы сменилось и везде с нуля, везде напрягаться надо было. Может, всё-таки тренировка сказывается.
Ответить
У меня с детства была феноменальная память. Все книги практически наизусть знала. И вот шо имеем на старости лет. :-( Тренировать память надо однозначно, но, по причине безграничной лени я не могу себе позволить этим заняться. Жаль себя очень, и головушку свою жаль, но... увы.
Я всегда восхищаюсь людями которые запростотак учат изыки и там стишки какие, я не смогу.
Мне даже читать лень в последнее время, о как! Стыдоба.
Ответить
Тоже память была ууу, сама поражалас...
Хочу тишины (Ytty(Destiny)) C.S.
9.11 13:57
60
Тоже память была ууу, сама поражалась. А после родов - хрясь и тут помню, тут не помню. Но мне просто лошадиную дозу наркоза сделали и спинальный и общий несколько раз, просыпалась я все равно. :-о
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325