21

Поссорились. На пустом месте?

Болтали с подругой. У подруги сынуля - 15 лет. Мы ему месяца 3-4 назад отдали свой старый мобильный. Совсем старый. Нецветной, без полифонии. Он свой потерял, а на новый мама денег не дает, потому как нету.
И вот я спрашиваю, как он там? Не комплексует, что мобильный старый? Да, нет, отвечает подруга, он через месяц другой мобильный нашел, под подъездом. Девчачий, правда, розовый и стразами был оклеен. Он симку выкинул и старзы ободрал. Теперь с ним ходит.
Я говорю, неужели, нельзя было вернуть владельцу? Ведь можно было маме позвонить, спросить чей мобильный. (Мне самой так вернули - позвонили маме, она мне перезвонила и попросила вернуться в ресторанчик и забрать мобильный у бармена. :) )
Подруга говорит: "И не подумали, нам мобильный нужен, а у девченки карма такая - мобильный потерять. Да и вообще, мы вокруг объявлений о пропаже не видели. Хотя и не смотрели."
Что-то меня это возмутило, прям, до глубины души. Я понимаю, если владельца не установишь. Но тут-то - не проблема была. Да и симку потерять очень обидно.
Или я старомодная какая и все это норма?

Свернуть
Ответить
Никакая не норма. Хоть и говорят, что деньги портят людей, нифига подобного:нищета уродует куда больше. Хотя, конечно, кому не суждено быть изуродованными, тот не будет...
Ответить
+1000000, знакомая учительница (з/п очень маленька) долго мне доказывала что она всю свою душу детям отдает, но когда телефон нашла почему-то оставили его себе, куда душа делась?
Ответить
ну так всю же отдала... вот и не осталось ее, души т.е.((
грустно(
Ответить
Как куда? Она же вам сказала русским языком, что душу детям раздала:-).
Ответить
Ну, до ссоры я бы не стала доводить - все равно не поймет.
А по теме - нет, не на пустом месте.
Ответить
Я бы сказала, что тогда пусть сами не удивляются, что народ вокруг свиньи, нашедшие чужие вещи не возращают, а прикарманивают. И, если сын потеряет в следующий раз что-то глобальнее, то пусть и не ждет хороших поступков/возврата от других людей.
Ответить
таким людям бесполезно так говорить((
Ответить
+100, хорошо написали
Нюшастя **K**
9.11 14:27
+100, хорошо написали
Ответить
Вы правы, подруга нет. Но свою голову человеку не приставишь.
Ответить
Не на пустом...Подруга не права...даже ст ранно как-то, ладно сын, но взрослая женщина...вот если бы никто не отозвался на объявление о найденном мобильнике - тогда без зазрения совести можно было экспроприировать...а так - очень некрасиво!
Ответить
Ну подумали наверное, что сын телефон потерял, а этот им в виде компенсации прилетел :))
Ответить
В следующий раз он не потерянный найдет, а просто отберет у кого-нибудь.
Ответить
Нет, это подруга новомодная, а не вы старомодная. Ее новомодность, правда, другим словом называется. А вам с ней после этого общаться нормально?
Ответить
Да, вы знаете, совсем не хочется.
У меня, вообще, кризис какой-то. Всех друзей растеряла этой осенью: мне почему- то стало важно, какие они.
Не хочу общаться с семьей долговременных друзей, где муж гуляет, а жена делает вид, что ничего не происходит. Хотя муж с ней, как с последней тряпкой обращается. Не хочется на это смотреть, а влезать - еще хуже.
Не хочется общаться с подругой, которая постоянно плачется, что денег нет и есть нечего, но не хочет заниматься шитьем, хотя профессиональная швея и без работы сидит. А мне, например, нужно кучу всего и не только. Я бы ее на два месяца заказами завалила. А вместо этого стоны слушаю.
Теперь вот еще одна подруга в число "подруг" переходит. И все в одно время.
Я начинаю думать, что все-таки, что-то со мной не так.
Ответить
Все в кучу смешали;). Плакаться из-за денег, это все же не демонстрация такого подлого поведения с телефоном. Влезать в чужие пироги и я бы не стала, но отсечь от себя людей нехороших, не поленилась бы.
Ответить
Не норма. Если так воспитывает, значит и сама не прочь что-либо взять, то, что плохо лежит... А вы за время дружбы ни разу не видели, что ей присущи такие вот качества?
Ответить
муж с сыном в кинотеатре после сеанса дорогую нокию нашли, сын (6 лет) так гордо мне потом рассказывал, как они вернули телефон владельцу, как человек был рад и благодарил. вишенка от яблоньки, как говорится, недалеко падает, отольются потом маме слезки, при таком воспитании сына
Ответить
Вы правы. Мобильник нужно было вернуть.
Ответить
сама недавно вернула дорогущщую новую нокию мужику - на банкомате оставил, а я следующая была :) я на такую не зарабатываю, но с украденным телефоном не смогла бы ходить...
подруга не права...
Ответить
Так ведь суть не в дороговизне. Мобильный, может быть, совсем и недорогой. Но сам принцип удивляет.
И симку жалко. Я представляю, каково это, потерять симку. Я, например, ни одного телефона, кроме мужнина, наизусть не помню.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325