107
Маша
Все остальное
17.11.09 00:26

Возможно ли такое (про усыновление)?

Как вы думаете, может ли в действительности быть так, что счастливая, дружная семейная пара принимает решение об усыновлении ребенка (из ДД), не попытавшись зачать своего родного? Т.е. пара не считает себя бесплодной, принимают контрацептивы, ни о какой патологии речь не идет. Или такое в принципе не в духе женской природы - захотеть стать мамой уже родившемуся ребенку, не предпринимая шагов к собственной беременности?
Это теоретический вопрос (пока). Спасибо.

Свернуть
Ответить
У меня подруга такая, не хочет рожать хочет усыновить!
Ответить
Редко, но бывает.
Naсh **
17.11 01:57
Редко, но бывает.
Ответить
Бывает. В жизни вообще все бывает.
Старая Кошелка *
17.11 02:59
Бывает. В жизни вообще все бывает.
Ответить
Моя подруга взяла под опеку ребенка,...
Элла Кацнельбоген C.B.
17.11 03:20
Моя подруга взяла под опеку ребенка, не проверив до конца, может ли родить. Но она незамужем, может это и не то.
Ответить
Да чего только не бывает!
Ответить
здесь Счастливая Женщина бывает - по-моему она именно так стала мамой двоих детей.
Ответить
Она не может иметь детей.
Ответить
Да, после пары абортов вроде
Ответить
Слушайте,а Вам не стыдно обсуждать ее?!Какая разница,к кому и как приходят эти детки? Главное,чтобы было ЖЕЛАНИЕ взять и принять чужого ребенка!У всех нас эти дети рождены сердцем,и не считаем мы их чужими.Просто не кровные,но родные!
Ответить
Ну, обычно обсуждать могут только ту информацию, которую на форуме оставляешь о себе. Не хочешь, чтобы обсуждали - не оставляй. А раз оставляешь, будь готов к обсуждениям. Все просто :)

В остальном согласна.
Ответить
Конечно, может. Если по каким-то причинам женщина не хочет рожать сама, но детей хочет.
Ответить
Иногда полезно прочитать то на что отвечаешь.
Ответить
Иногда полезно самой почитать внимательно вопрос и ответ, прежде чем "умничать" :)
Ответить
"ни о какой патологии речь не идет" - цитата
Ответить
Пушистая Соня написала:
"Если по каким-то причинам женщина не хочет рожать сама, но детей хочет. "
Ответить
Насколько я поняла, под "патологией" автор топика подразумевал проблемы с зачатием и вынашиванием беременности. А разве не бывает других причин нежелания рожать?
Ответить
А что - не хотеть рожать это патология?
Ответить
Бывает.
Усыновляют как раз те, кто считает, что гены - полная фигня, что воспитаем, то и вырастет.
А свои гены царскими или уникальными не считают.
(Что бывает редко, хотя дальше прабабушки обычно уже свою родню не знают)
Чего орать о сиротстве и разрухе, когда можно усыновить ребенка и сделать хоть одного ребенка счастливым без лишней болтовни.
Как раз такая позиция и вызывает то, о чём вы пишете.
Кроме того у непытавшихся всегда есть аргумент "а захочу - своего рожу попозже"
Ответить
+1000000!!!!!
Усыновившая
17.11 10:28
+1000000!!!!!
Ответить
+2
Anonymous
17.11 10:30
20
+2
Ответить
Я всегда хотела усыновить.Еще до того как точно узнала что проблемы с деторождением и зачатием.
Ответить
У Анджелины Джоли с Брэдом Питтом вроде бы так поначалу было. По идейным соображениям Джоли.
Ответить
Вполне. Лично знакома с двумя семьями, в каждой по двое усыновленных детей. Идея такова - в мире много детей, нуждающихся в семье, страдающих, рожать своих эгоистично. Как-то так. Счастливые и благополучные во всех отношениях семьи, в одной дети школьного возраста, в другой 2 и 5 лет.
Ответить
А что мешает сейчас усыновить, а потом и своих нарожать, и всех вместе воспитывать, как родных?
Ответить
Вы боитесь рожать?
Anonymous
17.11 17:14
Вы боитесь рожать?
Ответить
ну наверно бывает и так,лиш бы не делали эт ос целью попробовать ,а как оно,а потом отдали обратно если не понравилось.
Ответить
У нас есть свой, и мы берем второго ...
даосский инквизитор V.I.P.
17.11 20:45
У нас есть свой, и мы берем второго из ДР. Несмотря на то, что родить можем и возраст пока позволяет. Предохраняемся сознательно. (нам 36 и 39 лет)
Ответить
а какя мотивация???
bonnichka1972 **
17.11 20:56
а какя мотивация???
Ответить
нашли своего малыша:)
даосский инквизитор V.I.P.
17.11 21:00
нашли своего малыша:)
Ответить
а зачем искали?
Anonymous
17.11 21:43
30
а зачем искали?
Ответить
мы не искали
даосский инквизитор V.I.P.
17.11 21:47
мы не искали
Ответить
А как же нашли? Я все думаю, чтобы так получилось случайно, нужно же интересоваться темой.
Ответить
Усыновить хотели еще до того, как ро...
даосский инквизитор V.I.P.
17.11 22:01
Усыновить хотели еще до того, как родился свой. И после мысль не оставляла. Объяснить это чувство - все равно, что объяснить, почему ты любишь или не любишь кого-то.
Но вот нашли - не целенаправленно-и поняли-наш. И все. Подробностями делиться не хочу.
Ответить
Жалко, что не хотите. Меня тоже мысль об усыновлении не оставляет, хоть и есть свой. Интересен был бы чужой опыт :)
В любом случае, Вы молодцы, удачи!
Ответить
у меня подруга с мужем хотят усыновить, правда своих уже двое
Ответить
Быть конечно такое может, но скорее всего у такой женщины некие психологические проблемы, связанные с боязнью беременности, родов, младенцев, либо просто попытка выглядеть в глазах людей особенной.
Ответить
Спасибо, доктор! Так вот это как называется...
Ответить
Я как-то такую тему в "Усыновлении" создавала, тоже было интересно. Как выяснилось, там таких половина. :) И все очень даже нормальные. :)
Ответить
Бывают дети на которых посмотришь и, это навсегда - в душе, ты не думаешь про зачатие, ты думаешь про конкретного ребенка.
Ответить
я думаю этого слишком мало для такого решения.Понятно ,что ни один здоровый человек не выйдет без слез из детского дома и с решением забрать вооон того с голубыми глазами,а вот чтобы потом не пожалеть нужен совсем другой насторй,мне кажется(
Ответить
Быть вообще может всё что угодно. Вопрос только в причине.
Ответить
Так вот и вопрос, нужна ли какая-то особенная причина?
Ответить
ЗАЧЕМ?!Только Ваше желание!У меня такой сынуля:)Взяли 2-х недельным,сейчас 10 мес.Радость и счастье мое!
Ответить
Спасибо большое!
У меня размышления в том смысле, что... сейчас попробую изложить. В общем, возможно ли хотеть усыновить ребенка, но не иметь желания зачать и родить ребенка самой, от собственного мужа, не противоречит ли это материнскому инстинкту? Блин, не знаю, в каких еще словах описать, не могу подобрать... может так понятнее: женщине природой предназначено (ли?) сначала хотеть своего кровного ребенка, а потом уже у нее может возникнуть желание полюбить по сути чужого малыша?
Ответить
Я не знаю, противоречит ли материнскому инстинкту, но по мне - очень редкое и странное желание. Точнее его отсутствие. Не плохое, нет, конечно, но именно странное. Потому что собственный ребёнок - это чудо.Когда ты видишь его впервые и говоришь:"О, привет, так это ты толкался у меня в животе?" И когда ты угадываешь в нем черты лица любимого человека вкупе со своими - это непередаваемо. И когда он растет и ты видишь, как растет "микс" ваших с мужем характеров:-). Ну как-то так. Наверное, с приемными детьми своя, но тоже сильная палитра чувств. Но не взаимозаменяемая с чувством родства с этим малышом чтоли. В общем, я аплодирую тем, кто готов воспитывать приемного. Но не понимаю, зачем при этом отказываться от рождения собственного, если ты можешь.
Ответить
Примерно про это я и спрашивала - что желание "странное", и со стороны его будут воспринимать именно как странное, ну и соответствующие выводы про проблемы с зачатием сделают.
Можно еще спрошу?
Вот если бы Ваша подруга, знакомая рассказала Вам о таком своем с мужем решении - Вы бы только порадовались за них или все же мелькнула бы мысль "сами не знают, от чего отказываются" (в смысле рождения своего ребенка)?... Запуталась и Вас запутываю, уж простите!
Ответить
Если бы это была именно подруга, я бы открыто высказала ей свою точку зрения.С учетом того, что я на 100% уверена, что приемного малыша они ТОЧНО решили взять не потому, что бесплодны. Если бы просто знакомая, то таки да,просто мелькнула бы мысль о странностях людских...
Ответить
наверно у мужа какие-то нехорошие гены,или наследственные болезни,раз вы так решили?
Ответить
Я знаю женщину, которая хотела много детей, но не имела возможности сидеть с ребёнком в декрете. Взяла в дополнение к собственным детям шестилетку из д/дома. Правда, она бы предпочла родить сама.
А ещё знаю женщину, которая собирается в первую очередь усыновить ребёнка, а потом уже подумать о том, чтобы рожать.
Ответить
Я раньше думала,как это полюбить ЧУЖОГО? Оказалось легко! Кстати,папа,который был не в восторге от идеи усыновления,полюбил сына раньше,чем я!Любовь приходит с бессонными ночами, коликами,какашками:),первыми зубками и прочим.Т.к. у нас первый усыновленный,то брали совсем младенца,чтобы понять как это.Поняли:)Сейчас уже и не вспоминаем,что он не кровный! Планируем второго,дочку,даст Бог,родим! загадывать не хочу,сами понимаете:)
А материнский инстинкт у меня проснулся еще ДО ребенка,когда в доме появились животные.
PS Я всегда говорю,если вы решите усыновить ребенка,то Господь обязательно пошлет именно ВАШЕГО ребенка.Понимаете о чем я? Не будет выбора Ваш он или нет.Вы это сразу поймете:)
Ответить
Кому-то нужна (и это чаще), кому-то нет. Хотя мне кажется, что всё-таки причина нужна. Просто не всегда эта причина - бесплодие, проблемы со здоровьем и пр. Кто-то не хочет ходить беременной, рожать. Кто-то настолько человеколюбив, что желание родить кровного ребёнка уходит на второй план, уступив место желанию осчастливить уже рожденного чужого ребёнка.
Ответить
у меня двое, муж просит еще одного. Рожать не хочу, почему то очень боюсь. Прошу взять малыша. пока не готов.Вот так и прерикаемся - роди-давай возьмем.
Ребенка физически потяну легко а вот беременность вряд ли
Ответить
я так хочу
Anonymous
17.11 09:05
я так хочу
Ответить
Я бы третьего хотела приемного. Причины:
1. Лень ходить беременной, рожать и кормить грудью.
2. При этом хочется еще одного ребенка.
3. И жалко детишек-отказников.
Но муж против по разным причинам, так что мое хотение только теоретическое.
Ответить
Моя знакомая ,имея сына и посетив ДД взяла себе еще и дочку в семью.А потом отец девочки объявился.Давно это было.Все выросли.Сын умер,а дочка с мамой или мачехой ,короче с мамой теперь живет.
Ответить
А разве можно полюбить чужого ребенка, не имея желания (читай - не любя) родного?!
Ответить
Вот кстати хороший вопрос, напрасно даже анонимно. Я всё никак не могла понять и сформулировать, что меня смущает в таком нежелании родить своего. Именно это, наверное.
Ответить
А если на самом деле без разницы, рожденный тобой ребенок или взятый из дома малютки? Результат по сути - один - ребенок в семье. Но в одном случае - всяческие бюрократические препоны. В другом - неизвестно, удастся ли родить сразу, если не удастся - так ли легко уже будет не идти на ЭКО и прочее, сразу отказаться от борьбы за своего, токсикоз, вынашивание, переживания, что что-то пойдет не так и Я САМА буду в этом виновата, как найти врача, как родить, как бы чего не случилось во время родов и далее и далее.
А так - ребенок уже родился, и даже если у него есть проблемы - то родители еще полны сил и готовы все победить, они сразу знают о существовании проблемы, сразу могут оценить свои силы и возможности...
Ответить
Если речь о женщине, которой за 45, то всё вами написаное вполне понимаемо. Если о молодых здоровых родителях, то все эти мысли - серьезный невроз и незрелость. Ну и странно всерьез полагать, что дети, рожденные асоциальными элементами (думаю, наивно полагать, что во время беременности такая "мать" вела здоровый образ жизни) будут расти относительно здоровыми и у них будет меньше сюрпризов , чем у родных - странно.
Ответить
Этого боятся все "усыновители".Не все дети рождены от алкоголиков и наркоманок.Есть еще дети ДЕТЕЙ.Например,наша БИО молодая,красивая девушка,студентка мединститута.Мама ее властная дама,сказала,что у нас на первом месте учеба,а не ребенок.С отцом ребенка отношения не оформлены,прав на ребенка он не заявлял,а тут мы как раз подвернулись:)Взяли сразу после рождения,2 нед.от роду.
Ответить
Ваш вариант - идеальный просто и, разумеется, редкий. Я уж просто не стала развивать тему, но у меня именно похожий пример и всплыл в памяти, но не стала писать сразу: друзья родителей удочерили девочку от семнадцатилетней мамы. Папе пришлось лететь за ней из Москвы во Владивосток, потому что там нашли ему такой вариант, причем задолго до того, как девочка родила... Жена - врач очень хороший,варианты усыновления от неизвестных её не устраивали, видимо. Но вы же понимаете, что такие варианты - эксклюзиффф.
Ответить
некорректная вообще постановка, мне кажется. Можно любить и своего и чужого, вон некоторые кошек любят ( детей не имея при этом).
Ответить
Чужих детей не усыновляют.
Вы изначально недопонимаете этого.
Я хочу усыновить, для меня эти дети уже СВОИ, я их уже люблю.
Ответить
1. Усыновляют не чужого ребенка, а своего, родного.
2. Как можно любить того, кого еще нет?
Ответить
Любить того, кого ещё нет любить можно ЗАПРОСТО!
Я своего ребенка лет за 5 до рождения уже очень сильно любила :)
Ответить
Боже мой, как будто я написала. Уже несколько дней хожу вокруг компа, собираясь создать подобную тему.
Не хочу рожать сама, хочу взять ребенка.
Ответить
Присоединяйтесь к дискуссии! :) У Вас тоже нет какой-то особенной причины для усыновления, вместо рождения?
Ответить
вряд ли я смогу присоединиться. Объяснять каждому встречному, почему я так решила - не могу. Я очень долго шла к этому решению.
Я знаю, что меня не поймут очень многие знакомые и родственники. Но я очень-очень хочу взять себе брошенного ребенка.
Ответить
Так один фиг анонимно, раз уж участвуете в разговоре - колитесь.
поможем укрепиться в вашем решении и заодно "проверим на прочность" :)
Ответить
Из жалости не берите! Главное,самой созреть для такого шага.Вы правы,у нас близкие и родственники не понимают,зачем брать ребенка ЧУЖОГО. Нам с детства внушают,что ДД -это плохо и дети там плохие.А чем они плохи и виноваты?
Моя бывшая свекровь орала с пеной у рта,что все дети в ДР дебилы.
Не ВЕРЬТЕ,НЕ ВСЕ!!!!Я уже выше написала об этом.Хотя,девочки усыновляют с такими диагнозами,что ого-го!
Запомните,что вы не должны никому ничего объяснять про ребенка,он ВАШ и ничей больше:)
Ответить
Ну хоть вы можете объяснить доходчиво, почему вы не хотите родного малыша?
Ответить
Хочу:) Очень! Я уже говорила,как Бог даст.Нельзя все знать наперед.Мы не старые с мужем,проблем со здоровьем нет.Все индивидуально.Многие усыновляют чтобы "сделать счастливым ребенка","из жалости",но это не наш вариант. Просто захотели ребенка:) прямо сейчас:)
Ответить
у меня нет бесплодия, зато есть усыновленный ребенок. правда, и своерожденный есть тоже :-). с мужем думаем о 3-м, рожать не хотим ;-).
Ответить
Когда мне было 17 - боялась рожать.
думала усыновлю, но когда вышла замуж то любовь оказалась к мужу такая бешеная, что захотелось что б в ребенке была ЕГО частичка.
Ответить
Вы полагаете, что обязательна физическая частичка? Физическая частичка - подтверждение любви жены и мужа? Разве любовь и забота родителей не передает ребенку, пусть не кровному, частички родителей?
Ответить
Да. Мне захотелось именно физическую частичку.
Ответить
Бываeт, почему нет...........
Ответить
У меня двое, близнецы. Очень хочу ещ...
Хочу тишины (Ytty(Destiny)) C.S.
17.11 12:59
У меня двое, близнецы. Очень хочу еще ребенка, но с моим здоровьем рожать не разумно, малыш уже будет с не идеальным здоровьем, да и я свое подорву опять беременностью. Плюс меня вообще гложат мысли что рожать это эгоистично, что это всего лишь мои гормоны гуляют и отсюда это желание. Мне страшно приводить в такой не стабильный мир новых людей. А подарить лучшую жизнь уже рожденным кем-то это лучше.

Поэтому хочу усыновить-удочерить в будущем, но муж против. Пока против. Посмотрим :)

ПС. Хотя и не исключаю что возможно желание родить еще одного своего все-таки пересилит когда-нибудь :)
Ответить
А Вы думаете, что детки из ДР будут с идеальным здоровьем? Вы знаете, КТО их рожает? И как они себя ведут во время беременности? Часто это алкашки, сифилитички, наркоманки. Нормальные женщины не бросят своего ребенка. Конечно, дать брошенному ребеночку дом, семью, это очень благородно. Но не надейтесь на идеальное здоровье таких деток.
Ответить
А кто сказл, что они надеются?
Как вы думаете кто берет деток с диагнозами типа ВИЧ? синдром ДД ?
ЛЮДИ берут!
Ответить
"Очень хочу еще ребенка, но с моим здоровьем рожать не разумно, малыш уже будет с не идеальным здоровьем, да и я свое подорву опять"
Читайте пост выше
Ответить
Это понятно. Я про свое здоровье нап...
Хочу тишины (Ytty(Destiny)) C.S.
17.11 22:56
Это понятно. Я про свое здоровье написала, тк считаю это не хорошо по отношению к будущему ребенку... рожать его с таким здоровьем и обрекать на нездоровье. А то что в ДР дети в основном не пышут здоровьем это понятно :(
Ответить
Вы знаете, насчет здоровья своерожденного...это не факт, что он родится нездоровым. Все в руках Божьих, бывает всяко, и у молодой-здоровой пары родятся больные детки, и у очень нездоровых, и не очень молодых - абсолютно нормальные и здоровенькие. Это уж как сложится, никто не знает заранее.
Ответить
Я пока не забеременела, не хотела рожать детей. Моей голубой мечтой было выйти замуж за вдовца:-).
Или выйти замуж и усыновить.
К тому же, не все женщины могут позволить себе декрет.
Ответить
Наверно бывает. В реале я такого не встречала.
Ответить
Вообще без причины - не встречала.
надуманные причины - встречала.
Ответить
Когда мне было лет 18, и постепенно сверстники стали обзаводиться детьми, я с ужасом смотрела на беременных, и думала, что мне придется пройти через беременность. Я очень хотела, чтобы у меня обнаружилось бесплодие, и тогда я честно усыновлю ребенка. Дуреха была. Но время все расставило по своим местам, у меня их двое собственно рожденных, фобия как-то рассосалась сама собой, видимо все не так запущено было. Если у вас панический страх перед родами, может надо к специалисту просто обратиться? Вы попробуйте в себе разобраться. Что кстати не мешает вам и усыновить ребенка, сделать хорошее дело.
Ответить
Я в начале топа написала, что пока это теоретический вопрос. Чтобы он перешел в практическую плоскость - надо больше времени и разговоров с собой.
Страх не перед родами и не перед беременностью. Я вообще пока не осознала ни страхов, ни желаний. Пока я пытаюсь слушать свои ощущения, свои мысли, свои представления. Сейчас мое ощущения себя абсолютно безмолвно по отношению к желанию родить ребенка. Своего, родного, от любимого мужа. Не знаю даже как дальше объяснить... размышляла на тему "если бы появился ребенок", ну вот прям вдруг, без 9-ти месяцев, просто Появился. Я очень даже ЗА. Не потому что я боюсь рожать или боюсь не забеременеть и зациклиться на этом. Просто мне почему-то ничего не говорит мое внутреннее "я" на тему, что это будет не родной, не кровный ребенок. Наверное в случае беременности я бы полюбила ребенка еще до того как он родится, но у меня не срабатывает сигнализация "мне нужен МОЙ кровный ребенок"...
Похоже, я опять всех запутала...
Ответить
Действительно запутали.
Инфантилизм сквозит: я не знаю, я не понима. не знаю что хочу.
Рано вы пришли совета просить и общественное мнение мониторить.
Ответить
Понимаете, если бы я твердо решила, то вряд ли пришла бы за советом - просто чтобы не свернуть с намеченного пути. Мое "я не знаю" - это скорее сродни "я ненормальная?!". Инфантилизм... думаете в 32 это еще возможно?..
Ответить
Инфантилизм и в 90 возможен.
Кто ясно мыслит - тот ясно излагает (с)
У вас туман и в мыслях и в голове.
Не решитесь вы - ИМХО.
Ответить
А я как-то и не думала никогда об этом. Поверьте, далеко не каждая женщина носится с идеей срочно/вскоре/когда-нибудь забеременеть. Оно просто как-то раз вдруг случилось. А через 7 лет еще раз случилось :-) и тогда уже не думаешь ни о чем, ребенка надо выносить и родить.
Ответить
У меня те же ощущения всегда были. И с рождением ребенка они, как ни странно, усугубились. Никогда не было мыслей о “кровиночке”, своем малыше. Да и на эту тему я редко задумывалась, лениво планировала где-то после 30-ти задуматься об усыновлении. Ребенок случился внезапно.)) Дочка родилась совсем на меня не похожая, ни внешностью, ни характером, поэтому с ее младенчества я воспринимаю ее не как часть себя, а как отдельного человечка, притом я ее бесконечно обожаю. Благодаря этому если у меня будет желание усыновить, то никакого морального барьера родной/неродной передо мной не стоит, меня больше напрягут материальные вопросы. Я иногда посматриваю на детей на площадке и понимаю, что запросто могу принять любого, честно.
Ответить
Нежелание делать ЭКО считается за "не попытались зачать" ?
Ответить
Да уж, сложно предположить что такое...
Элла Кацнельбоген C.B.
17.11 20:41
Да уж, сложно предположить что такое "не попытались". Может вообще не ложась в постель?
Ответить
Близкие друзья пытались сами, потом обследовались, оказалось, что нужно ЭКО. Отказались от этого варианта сразу и усыновили ребенка. Было именно нежелание делать ЭКО
Ответить
бывает, когда старшая сетра после смерти матери удочеляет/усыновляет, не попытавшись самой зачать, но тут другое, тут она знает свою сестру/брата.мне кажется это наиболее логичная или натуральная причина, когда уже знаешь ребенка. а в вашем случае возможно вы вообще еще не созрели для ребенка-не обижайтесь только.
Ответить
У нас другая ситуация, мы сначала бились за кровных, а потом усыновили. Но я хочу сказать, что до нашего ЭКО тема усыновления поднималась. Но я была не готова. Я боялась не полюбить, поялась ес-но генОВ, а главное я думала- это же такая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ взять приемного ребенка, вот родить , это просто, а усыновить, это ж дело вверенное тебе ГОСУДАРСТВОМ. Почему-то в моей голове сидело, что не справлюсь, а вдруг ребенок будет болеть, а вдруг падать, а вдруг СВДС, вот с кровным , в роде те же страхи, но там не все так ответственно. Это так мне думалось. А потом я стала мамой и из род.дома мне хотелось выйти не с двойней, а с тройней. И долго потом хотелось сделать тройняшек, пока на конец не появился младший,вверенный нам государством.

а по сабжу- люди , усыновляющие детей, не имеющие кровных в моих глазах выглядят героями.
Ответить
Товарисчи,искать мотивацию усыновления ГЛУПО!Один раз подумав об усыновлении,вы все равно вернетесь к этому вопросу рано или поздно:) Не надо только обманывать себя тем,что своим поступком вы кого осчастливить хотите.В первую очередь,это ВАМ усыновленный ребенок подарит счастье:)

Я,например,всегда знала,что у меня будет усыновленный ребенок,со школьной скамьи еще.Дело не в здоровье,просто у меня с интуицией как то так сложилось...Вообщем,знала и все:)

К сожалению,на наш век детей-сирот хватит всем.Меньше слов,а больше дела:)
Ответить
"Один раз подумав об усыновлении,вы все равно вернетесь к этому вопросу рано или поздно" (с)
Ну не у всех так, не у всех. Я вот один раз подумала -и поняла, что это не для меня. Вот хорошее, доброе дело, все понимаю - но я не смогу. И с тех пор больше к этому вопросу не возвращаюсь. А вы говорите...
Ответить
как это глупо?мне например интересно ,что движет таким людьми,ну тех кто не может своих иметь я понимаю,а вот тех кто имеет своих и усыновляет,это наверно какие то осбоые люди,и интересно знать,что их сподвигло на этот подвиг.
Ответить
Опять агитируете?
Ведь найдутся дуры, что поверят серым агитаторам, захотят попробовать, а потом на возврат поведут детей:(
Ответить
Как можно!Агитация это не про нас:)
Ответить
Как Вы здорово написали! :)
Ответить
Попробую сейчас как-то понятно сформулировать свою позицию. В молодости, будучи юной и глупой, я думала примерно так: зачем рожать новых людей, обрекая их на страдание (это из принципов буддизма - жизнь есть страдание, но есть путь избавления от страдания и т.д.). Правильнее не рожать, а усыновить кого-то уже из рожденных, если хочешь помочь.
И до 25 лет я орала, что детей не хочу.

Но в 25 лет у меня появился муж и мои убеждения поменялись. Теперь я хочу своих детей, но не могу.
Но суть в том, что думая так, как я думала в молодости, да, автор, можно усыновить ребенка, не имея проблем с репродуктивной функцией.

Да, и еще. Не помню в какой стране (может кто помнит - скажет) запрещено усыновлять детей женщинам, которая зама не может родить по причине того, что в таком случае она приследует свои интересы, а не интересы ребенка.
Ответить
Да не может такого быть. Скорее сего это кто-то слышал звон, но не знает, где он. Могут безденым не давать подрощеных детей, потому что специфические проблемы накладываются на отсутствие опыта. Могут допрашивать по поводу мотивации. Но чтоб именно запрет был - такого нет.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325