В аське подруги ее муж - бесит :(
Кто мне скажет, как на такое реагировать?
Вот есть у меня подруга, очень душевный человек, общаться с ней одно удовольствие. И год назад вышла она за муж за наипротивнейшего человека, стиль общения которого - откровенное издевательство над собеседником. Я вообще впервые в жизни встретила такого не приятного в общении человека. Он не стесняясь может высмеивать кого-то и что странно, люди улыбаются в ответ и не обижаются. Я просто стараюсь с ним не общаться на общих встречах, дабы не портить себе настроение.
Так вот, мы с подругой давно не виделись, ее не было и в аське и вот сегодня выходит утром. Я радостная, пишу - как твои дела, как жизнь? И тут же вываливаю на нее все свои новости из последнего, потому что по времени ей скоро явно на работу, чтобы успеть пообщаться. В ответ мне начинает сыпаться что-то странное, не сразу откровенно оскорбительное или язвительное, но что-то не в стиле подруги. Я как-то сразу даже не заподозрила, что это ее муж, но когда через несколько минут поперло обсуждение моих событий в "извращенной" форме я все поняла. И вы знаете, у меня УЖАСНО испортилось настроение :( Прямо с утра этот гад мне подна..рал, простите :(
Вот скажите, это вообще как - разрешать мужу общаться в твоей аське с твоими друзьями? Я знаю, что она была рядом при этом, но не отогнала его. Или муж в любом случае дороже всех подруг, вместе взятых и что хочет, пусть то и делает?
По мне, это просто неприлично и бестактно :( Как в душу на..рали, простите :(
А, да, еще и мой подзамочный пост в ЖЖ читал.
Если так то и она тоже не очень порядочный человек.
А если все таки мужик один был, то это вообще подсудное дело, не знаю правда как обстоит дело с тайной электронной переписки.
конечно, выводы сделала и теперь буду уточнять, с кем общаюсь
Я бы просто не позволила общаться от моего имени с моими друзьями и все.
Значит отношение подруги такое.
Если муж рядом и может прочитать мою личную переписку, считаю долгом предупредить людей, с кем говорю, что это может быть прочитано не только мной.
Я даже не беру мужа или еще кого в расчет, не суть важно.
Поэтому у меня больше вопросов даже к подруге.
Почему вы уверены, что она была рядом?
Ну или не разруливать, совсем бросать, это уже на ваше усмотрение.
С подруги спрос, действительно.
Могу предположить, что это она из лучших, так сказать, побуждений. Чтобы вас ближе познакомить, чтобы вы пообщались.
Поговорите с подругой лично, расскажите о своих чувствах при личной встрече. Только с ней и говорить.
Ну, в общем-то, да...
Так вот, к чему я собственно: ваша проблема не в муже, а в подруге. Ее все устраивает, она или не понимает, что вы обижаетесь, или ей это все равно.
Может, он действительно шутит и не обидно, просто именно Вы так реагируете???
1. Подруге бы написала, что Вы обиделись. Потому что информация была предназначена для ЕЕ глаз и ушей, а не для глаз и ушей ее мужа. Если у них все общее, то пусть предупреждает.
2. Либо привыкайте к стилю общения мужа подруги, либо честно объясните подруге, что все встречи и все общение - без ее мужа. Мол, неприятно будет всем, лучше общение перевести на вежливые кивки.
Вообще, подругам "дружить домами" не обязательно. У меня есть лучшая подруга К., с мужем которой я почти не общаюсь. Ему со мной неинтересно, мне с ним тоже. Иногда встречаемся все вместе, но вдвоем с К. нам комфортнее общаться. Моего мужа К. тоже видит очень редко, хотя отношения у них более неформальные, чем у меня с ее мужем (может, потому что мой муж контактнее). :)
3. Попробуйте смириться с мужем и найти в нем что-то хорошее. :) Не от балды советую. У нас с К. есть хороший знакомый со времен юности с таким же отношением к людям и с очень острым языком. Это было причиной перерыва в наших с ним отношениях в течение лет 4. Потом я как-то смирилась. Долго настраивалась перед первой встречей, готовилась не обижаться на его шутки. Сейчас мы с ним общаемся вполне мирно, он старается не задевать меня, если видит, что я обижаюсь или настроение у меня не для шуток.
В общем, попробуйте воспринимать его положительно, это может ослабить его желание уязвить Вас. :)
4. А в целом - не парьтесь. :)