105
Anonymous
Все остальное
19.11.09 23:58

Богатыми навеяло.

У меня похожая мысля в голове.
Загадайте мысленно самого богатого человека из вашего окружения.
Не из телевизора, а из близких знакомых.
И расскажите коротко КАКОЙ это человек.
У меня вот всего одна знакомая от благосостояния которой дух захватывает.
Она кстати, есть тут на еве. Паспорт пустой. Нет ни личной фотки, ни детей, ни мужа, ни инерьера.
Там сразу всё понятно будет.
В темах типа " у меня два этажа нужен ли лифт?" всегда помалкивает. У неё их два :)
Благотворительностью занимается всегда в личку.
Никогда не напишет в форуме: Я деньги перечислила, проверьте дошлили?"
Совместные тусовки выбирает бюджетные, чтобы мы подруги и знакомые не напрягались.
И т.д.
А как у вас?

Свернуть
Ответить
И у нас так:)
ФедюлЯ _
20.11 00:02
И у нас так:)
Ответить
Имеется много знакомых и друзей, которые богаты (в моем понимании, хотя Абрамович назвал бы их немного выше среднего класса), но они кичатся деньгами, домами, машинами. Есть подруга детства, москвичка, мама троих детей. Богата. Деньгами-домами на побережьях-и прочим не кичится, вообще эту тему не обсуждает. Помогает нуждающимся подругам, безвозмездно, занимается благотворительностью, ежемесячно посылает деньги в ДД. А еше она красавица, прекрасная мама, верная подруга. И вообще хороший солнечный человек.
Ответить
ее не Юля случайно зовут?
Ответить
у меня тоже есть такая подруга и тоже Юля :)
Ответить
А что понятно по личной фотке и по фотке мужа? У меня есть пара знакомых очень богатых ! Если бы они поместили свои фото, не думаю, что здесь все сразу бы догадались об их благосостоянии... один на Тоyote ездит вообще. Дома, правда, приличные у обоих. Одеты очень не броско,но в качественные дорогие вещи. В одной паре жена на 15 лет старше - бабушка бабушкой, хоть и ботохом балуется. Одни взяли 3 детей приемных, двое деток больны - синдром Дауна и ДЦП. Вот недавно они в дело 10 млн. вложили (евро). так что доходы неплохие.
Ответить
Вы правы, постороннему не особо понятно будет.
я, например вообще цирконы от бриллиантов отлечить не могу :)
Ответить
так там жены в повседневной жизни без брилиантов :-)
Ответить
Я бы не так сформулировала, просто они не пишут в комментариях к фотографии "это МОЯ яхта".По фото не определишь в собственности или в аренде на полчаса.
Ответить
Да, трудно себе представить богатого человека на фоне машины с подписью " Моя ласточка" :-))
Ответить
Ну, на первой яхте могут и написать, особенно, если сами ее построили, но не в одноклассниках :) а вот потом уже не пишут.
Ответить
особо на фото)
Anonymous
20.11 19:19
особо на фото)
Ответить
Знакомых с двумя лифтами у меня нет. Богатых семей среди знакомых две. По девочке из одной понятно, что обеспеченные. По девочкам из другой непонятно этого вообще.
Все три приятные незаносчивые и милые люди. Получше многих более бедных.
Ответить
Работают, работают и работают. На еве не сидят :)
Ответить
И у меня такая знакомая. В начале знакомства я и не подозревала, насколько там круто- долго общались, не приглашая друг дуга в гости. Ну ездит она на дорогой иномарке- много таких дам. А поближе узнав эту семью, могу написать, что все точно, как у автора. Все скромно, своим состоянием не кичатся, даже в некоторых ситуациях стесняются.
Ответить
Да. Есть такой человек, на него работет мой муж. И Слава Богу.
Начала описывать - не получается.
Ответить
Самый богатый мой знакомый - владелец сети Азбука Вкуса. Это мой бывший одноклассник:-)
Виделись с ним на 20-летия выпуска. Квартира - четырешка в Кунцево. Дома на Рублевке нету. Ну... сын старший в Англии учится. Машина личная - Лексус:-) Жена - уже 20 лет одна и та же, из параллельного-математического. Выглядит сам - как и 20 лет назад. Худощавый... слегка заросший-патлатый... серый костюм ноу-нейм и белоснежная рубашка (вот по рубашке видно, что она тыщщи полторы грина весит)... Нет часов. Ботинки слегка стоптаны.
Сколько на самом деле ВЕСИТ мой одноклассник... думаю, можно представить;-)
Ответить
Тогда один из владельцев
Ответить
Ну да, совладелец:-)
Вес/на **
20.11 15:17
Ну да, совладелец:-)
Ответить
загадала двоих. тусовки всегда абсолютно небюджетные, благотворительность всегда показная. может, не очень богатые?)))
Ответить
Выбьюсь из стройного хора :)
быдло быдлом.
Все кругом не люди, один я царь.
Вечно пьяный за рулём.
обслуживающий персонал типа официантки или охранника вообще ниже хомячка ставит.
Рожа красная, жопа толстая.
Убёт кого - отмажется за два дня.
Ответить
ну это наверно из грязи в князи!
Ответить
Мда. Почти сотня просмотров и три ответа.
мало богатых людей, мало :)
Ответить
у меня нет среди моих знакомых такого чела, чтоб я смогла так смело описать его(ее), как он(а) живет. все знакомые с более-менее одинаковыми достатками, есть отдаленные обеспеченные достаточно люди, о состояниях которых слышу через третьи уши, что мол да...бохат несметно...но опять же - по мнению тех,кто так грит, бохат, а по моему мнению вполне может и не богат:)
не понимаю - нафик чужие деньги считать? это ж глупо:)
Ответить
Есть такой знакомый.Не кичится, но и не скрывает.Всегда готов прийти на помощь.В семейной жизни ему не повезло - жена периодически впадает в запои.Обожает сына, поэтому не разводится.
Ответить
Знаю одного, очень неприятный человек, выпендривается постоянно. Похож на Сильвестра из "Универа" :-) А его жена такая милая-милая, одно удовольствие с ней общаться.
Ответить
Знаю шапочно только (в дом не приглашали, но на улице здороваемся).
Человек жесткий, требовательный к людям, с которыми живет и с которыми работает. Но едва ли не больше требователен к себе самому. Пашет как кокосовая пчелка, в компании его действительно уважают сотрудники.
"Танк" по натуре. Дочерей и единственного внука обожает и балует. Если понимает, что нужна реальная помощь человеку, поможет всем, что есть (денег на это не пожалеет).
Перфекционист. В последние 10 лет полюбил экстремальный спорт. Деньги любит: он легко может их потратить, легко заработать. Они его тоже любят. Кичится ли деньгами? Да, немного. То есть он не будет общаться с голытьбой, дистанцию держит, любит модные телефоны (их штук 40 у него, кажется), ноутбуки, мотоциклы, с удовольствием ими хвастается.
Ответить
:) нас таких много. А кичатся бабками от небольшого ума.
Ответить
1
Anonymous
20.11 08:44
1
Ответить
автор,как это ?"от благосостояния ко...
поясните,плиз,вопрос
20.11 12:21
автор,как это ?"от благосостояния которой дух захватывает".
Ответить
А что непонятного?
Словарь Ушакова
Благосостояние - достаток, имущество, богатство
выражение "дух захватывает" означает цитирую: Стандартное русское симптоматическое выражение дух захватило обычно применяется к ощущению не только радости, а сильного восторга.
Вам русский не родной?
Ответить
восторг от богатства ?
Ответить
Да. Мой восторг могут вызвать как чужое богатсво, так и ум, внешность, способности.
Кстати, богатство очень часто следствие как раз спосбностей.
А что тут такого?
Ответить
Добрый, слегка высокомерный (я не понимаю, как можно жить в панельном доме), в меру щедрый (для друзей), мегащедрый для своей семьи. Принцип "все в дом". На машины-шмотки особо не тратится, лишь бы качественно и красиво (ездит, к примеру, на х-Trail, хотя мог бы позволить себе намного дороже автомобиль).
Веселый, душа компании.
Благотворительностью не занимается.
Ответить
у меня 3 таких человека знакомых. ОДа дама очень хороший юрист, реально очень умный человек - свое состояние заработала своим умом, человек достаточно прижимистый во многом, особенно в мелочах, а в чем-то наоборот, у нее это по настроению.
еще один богатый дяденька связан с нефтью, очень похоже как вы написали про свою знакомую, только мы вместе не тусуемся, знаю что тусуется в очень хороших закрытых клубах. Другой дяднька богатый настоящий небожитель, ему пофиг на всех, заказ в ресторане делает через жену, то бишь обломно ему даже с официантами разговаривать, отдыхает на САрдинии и все такое, но по отношению к близким родтвенникам (мать и сестра)достаточно щедрый.
Ответить
Офигеть, у женатого человека два близких родственника - мать и сестра...
Ответить
и чего????
Anonymous
20.11 14:14
и чего????
Ответить
не, у него жена еще есть - двое детей и любовница, со своими детьми. К ним он наверное тоже щедрый, не знаю, общаюсь близко только с его матерью и сестрой.
Ответить
А что такое отдыхает на Сардинии, пардон ? Это показатель чего ? Вы сами на той Сардинии были ? Степь и утесы, никакой природы .. Разве что народу мало. Так там от тоски загнешься.
Ответить
На Сардинии неплохо, кстати. Климат хороший, мне понравилось :)

А где не загнешься, на Мальдивах, что ли? хихи...

Где бы долго ни жить, везде тоска, хоть в халупке, хоть во дворце - согласны? ;)
Ответить
Ой, есть места из которых уезжать не хочется :-)
Ответить
Ну там типа бохатые отдыхают, КУршавель туда же :-) хы НЕ, он не тока там отдыхает, просто последнее место отдыха там было, еще в Альпы гоняет, Францию любит. ))
Ответить
Гыыыы... У Карлушиной семьи собственность не в Куршевеле и не в Сардинии. Тоже ничо так, не самая бедная семья, хоть и в простом Лаванду со своим муженьком отдыхает, в семейной вилле ;)
Ответить
я думаю, что это просто последнее место и все. Попробовал человек, не думаю, что захочет туда вернуться. Там и нормального пляжного отдыха нет, так как скалы и камень и развеяться особо негде. Чисто для уединения разве что.. Так Мальдивы тогда таки рулят. Не знаю - каждому свое. Мне там совсем не понравилось,но я 7 лет назад была.
Ответить
на Мальдивы лететь долго, они с детьми не летают на такие растояния почему-то, хотя дети с няньками и мозг им не выносят))
Ответить
НОрмальные люди и ни что человеческо...
Судьбою - не в ногу *
20.11 13:15
НОрмальные люди и ни что человеческое им не чуждо...
Один из грязи в князи,хотя умище и широта натуры...но увы,и ах комплексов детства еще больше,отсюда грязь...
Вторая пара ,как описывает автор,но там людям привычно жить с детства в семьях как сказали бы сейчас, высшего уровеня мидл -класса:))А потом и сами дети вывели свои семьи и себя на уровень -о ,стока дЭнэГ...!:)
И мой бывший босс(я одна из его 5000 тысяч подчинненых:),миллионер,сколько раз не знаю:) Скромняга,дружище итп.
Рубаха парень ,благотворительностью занимается,с животными челомкается,уборщиками здоровкается:)) и тп.И все эти знания их пресс-релизов и выстпулений босса на митингах и личных наблюденей:)
И кажется уже сам верит ,что он такой ,как маска:))
Ответить
ооо, есть человек, которые упивается рассказами о самом себе, где, сколько он потратил, насколько это эксклюзивно, сколько человек в России могут себе это позволить. но он всегда был таким, я его всю жизнь знаю ))))
Ответить
А я вот всегда думаю, вот есть люди для которых 50 000 евро это копейки. А мне этих 50 000 для полного счастья не хватает. :(
Ответить
Все в мире относительно. И счастье Ваше не протянет и месяца - ну будет у Вас эта сумма - и что? Потом-то все равно жить надо, значит нужны новые цели, опять будет че-нить другого для полного счастья не хватать ;)

Поэтому ДУМАТЬ непродуктивно вообще-то, надо планировать и реализовывать свои планы - это горааааааздо лучше :)
Ответить
Может человеку на квартиру деньги нужны и ничего ей больше и не надо будет. Будет работать, жить в любви и согласии с мужем и детками. Вот и богатство.
Ответить
Да ну, если про евро говорит, то наверняка в Евросоюзе живет - уж там-то не получить нужной ссуды надо ооооочень постараться.

Ну или тогда не ВСЕ сразу, а хотя бы один-два критерия, и купит запросто.

Кстати, хотела Вас спросить, Вы как к 30STM относитесь? Provehito in Altum и все дела?
Ответить
У меня есть 2-е таких знакомых. Один - народный депутат:) Это хорошый знакомый моего мужа, но последние несколько лет "зазвездился" совсем. Практически и не общаемся после его депутатства.
Второй - не знаю точно чем занимается, что-то с нефтью связано. У него с женой долго (около 15 лет) детей не было, родили недавно близнецов с помощью суррогатной матери. Хорошие, добрые люди. Никаким снобизмом не страдают, очень отзывчивые. Имеют несколько квартир в центре, дом здоровенный. И ещё в Ялте у них "типа дачка":) Видели бы вы эту "дачу"$:)
Для них купить квартиру, как для меня кило яблок.
Ответить
у меня тоже самая состоятельная подруга скромная и простая, всегда приходит на выручку, одним словом - добрая душа.
И кстати к внешним проявлениям богатства относится ровно - до сих пор живут всей семьей в квартире, доставшейся от родителей лет 20 назад, хотя есть собственный двухэтажный дом в историческом центре города (вот только в этом году решились на переезд). На шоппинг вместе ходим и по распродажам в дорогие магазины и в "Зару". И по-студенчески одалживаем друг другу одежду по какому-нибудь случаю.
У меня, честно говоря, все друзья хорошие (ттт), мне с ними надёжно и спокойно, даже несмотря на то, что все очень разные и характеры с возрастом тяжёлые стали
PS вот на что они деньги активно тратят - путешествия, и меня сподвигли по мере возможности присоединяться.
Ответить
Смотря что считать "богатством".

Пару дней назад видела интервью сотрудницы одного швейцарского банка. Она сказала "один миллион евро - это ничто. Богатство начинается с 50 миллионов евро".

Пожалуй, соглашусь :)

Из людей, имеющих капитал от 50М евро и выше, лично не знаю ни одного, а шапочно - это не считается :-Р
Ответить
А можно тут спрошу - вы бы хотели быть богатыми? НЕ в достатке жить, а именно богато чтобы яхта, особняк в Монако и все такое... Я вот, не кривя душой скажу, что боюсь быть такой богатой, да и врятли буду, а вы?
Ответить
А Вы хоть знаете, сколько стоит простая однушка в Монако? Ценами интересовались? Мне нафиг не нужна недвижимость в Монако, те же деньги можно на гораздо более комфортные места проживания в Париже или шикарных сабурбах потратить ;)

А яхта - че такого? Если не Титаник сразу покупать, то вполне есть яхты и за 50К евро - это разве "богатство"? - это так, баловство сплошное, upper-middle.
Ответить
не ну может быть, в моем представлении яхата и особняк в Монако это бешеные бабки ))) В Монако была, жить там не хочу...но суть вопроса не в этом.
Ответить
А по-моему именно в этом суть вопроса. Недвижимость в Монако покупается для отмывки грязных денег и с видами на гражданство - типа фирмочку левую открыть и т.п. Поэтому любые 20м2 стОят под 1М евро - нафиг, нафиг. И где там комфорт, в 20м2? Это ужас ужасный, в ентих халупках никто и не живет, а покупают я уже выше сказала для чего, для штампа "резидент Монако" и чтоб налоги не платить ;) - но французы все равно должны платить налоги, вот и не покупают там.

Яхта - это далеко не бешеные бабки, я Вас уверяю. Все, у кого есть виллы на Лазурном, имеют яхты - а чо ж ее так покупать, без недвижимости там? Дурь одна, на налоги только тратиться. Это все равно что покупать машину в стране, в кот. не живешь ;)

Кстати, если для Вас "яхта" это синоним "богатства", то да, знаю полно народу у кого яхты в Каннах - не Титаники, не по 1М евро яхточки, но вполне так 100-200К, сгодится для "бахатства"? ;)
Ответить
:-)))) в Каннах говорите? А особняк у них в Каннах есть?- тогда вполне! ;-)
Ответить
Вилла есть, особняк нафиг не нужен, если уже давно живешь в собственном доме.

Вилла, естественно, чуть подальше центра, а что?

Да не, не богатство это, там даже 5М евро нет капитала, не говоря уже о 50М. Вот это богатство, да, а менее - говорю ж, баловство одно ;)
Ответить
Ну...кому как кому как...для меня и 50000000 евро бохатство несмертное ))))))
Ответить
И для меня тоже - Вы нарисовали цифру в 50М евро - это для меня минимальная граница богатства. Все, что до нее - это уже НЕ богатство ;)
Ответить
Никогда не задумывалась об этом.
Потому что всегда осознавала, что этому не бывать. Даже если учитывать всякий форс-мажор... типа свалившегося наследства;-)
Даже среди дальних родственников нету у меня олигархов:-(
Выйти замуж за олигарха тоже вряд ли смогу. Уже;-)
Хотя... скоро ведь у нас 25-летие выпуска будет:-D В свете топЕГа "Не отпущу мужа на корпоратив"... надо будет задумаццо. Впрочем... вышеупомянутый М.К. все-таки не олигарх еще;-)
Ответить
Не боюсь, потому что никогда не буду;-)
Ответить
Я бы хотела. Но не Монако, а Аландские острова. Яхту, да, хочу.
Ответить
Обычные люди, у кого есть внутренний стержень, те остаются нормальными, у кого его не было или слабоват, те стали упырями.
Ответить
Да, богатство это настоящая проверка и личности и отношений.
Ответить
+1кто своим трудом достиг нормальные,а вот деткам их труднее,не ценят .
Ответить
Я согласна с Вами :(
babydream +
20.11 15:19
Я согласна с Вами :(
Ответить
Я таки готов спорить, что метод получения денег не влияет на то, каким человеком становится богач, все заложено изначально, среди потомственных богачей упырей меньше, чем среди новообращенных из-за потомственного умения обращаться с капиталом.
Часто у человека вопрос накопления денег становится главным в жизни, с получением Х лимонов, жизнь теряет смысл и появляется страх "все потерять", это намного хуже, чем иметь немного денег и стремиться к большему.
Ответить
У нас такого нет. Наверное, потому, что эти лимоны нажиты честным путем ;)
Ответить
Я не сталбы так делить, среди моих знакомых почти все нажили капитал нормальным, честным трудом, многие мозгами и МЕГАмозгами, ктото торговлей и смекалкой, что тоже вполне чество, таже торговля в 90-е компами вполне честный способ накопления.
Есть люди, которые развивали прикладную науку, а потом получили огромные государственные заказы потому, что кроме них никто это сделать не мог и за год стали очень...
Для меня нечестный способ - это бандитизм, мошейничество, приватизация чужой собственности, рейдерство, эксплуатация государственных ресурсов себе в карман.
Ответить
Я не буду перечислять, что я считаю нечестными путями. Просто скажу, что все, у кого нормальное бабло, не бздят и не боятся за него - раз нажито честным путем, то че бояться-то?
Ответить
Боятся потерять и многие потеряли сейчас, потеря капитала не связана с методом его получения, она связана с использованием этого самого капитала.
Ответить
Не, это амортизационный капитал, мы говорим о разных вещах. Здесь риск понятен - есть вложения рискованные, но ты же сам можешь ограничить их 20 проц., не более (особенно если риска боишься). А если ВЫНУЖДЕН все вкладывать, то это детские игрушки, здесь "капиталом" пока не пахнет, увы :(
Ответить
Ты просто не представляешь уровень игры у мальчиков, позырь на Дерепаску, типичный представитель, хорошо, что более взрослые мальчики за него заступились, а то бы побираццо пошел *ржот*
Ответить
Это кто такие? Неужели своим честным трудом и своими мозгами заработали бабло? :-О Не верю ни разу ;)

А чуваков типа "был в нужное время в нужном месте" мы ж не рассматриваем, уже договорились раньше ;)
Ответить
Так в России 90% именно таких "в нужное время в нужном месте" у нас еще этап накопления капитала не закончен, так что сравнивать невозможно :)
А Дерепаску погугли, есть над чем поржать и для понимания того самого "русского бизнеса" полезно :)
Ответить
Нет, я интересуюсь только людьми, которые САМИ себе бабло заработали, желательно с нуля. Уж этих всех отгуглила, не сумлевайсь :)
Ответить
Да лана, такие в большинстве сидят в тени и стараюцца не отсвечивать, так как обычно продолжают занимацца любимым делом :)
Ответить
У нас это невозможно. Все крупные капиталы (особенно старт-апы) загуглены вусмерть, это редкость и у нас.

Для тебя лично "бахатства" с какой цифры начинается?

Ответить
Наши богатеи плОтють Форбсу, шоб не быть там, ежегодный взнос 1-1,5 ляма.
Сложный вопрос про старт именно богатства, от сферы деятельности зависит и от времени, о котором говорим, 50 лет назад 10 лямов баксов были мегабогатством, а теперь всеже тоже склоняюсь к старту в 50. Опять же вопрос в том, чистым баблом они лежат или в деле и каких ликвидах, нелегкий это вопрос во всех отношениях, незря первая тысяча богатейших людей мира постоянно меняется :) я бы там оказацца не хотел...
Ответить
Меньше 50М евро - это детский лепет, т.к. жить-то где-то надо? - Надо! На тачке-вертолете-самолете личном ездить надо? - Надо!

Ну и далее по тексту, т.е. вложить-то можно тока треть (как фсигда, у нас закон 1/3 оч. хорошо работает), ну и налоги жеж, лафы-то нет, как у вас там ;)

Поэтому в дело надо по-любому минимум 15М вложить, а то это и не дело вовсе, а баловство сплошное.

Мне тоже в ordinary people оч. прекрасно, я своей свободой дорожу :). Но по личному опыту скажу, если не заработал даже 1М евро лично, то жить трудно, канэшн. А если больше, то уже вполне, такой ординарный пипл - самое оно ;)
Ответить
ппксну
Dasha P **
20.11 15:44
ппксну
Ответить
к вопросу выше про боязнь, меня пару раз норовили с богатыми дядьками познакомить (один даже с частным самолётом). Я даже не рассмотрела такую перспективу: мне такого мужа не потянуть, т.к. я сама девушка неамбициозная, с простыми потребностями и робкая.
Ответить
Это никак не связано, надо не на деньги смотреть, а на человека, среди моих знакомых куча мужиков, которые не могут найти или с огромным трудом находят себе жен, просят знакомить и тд, они боятся охотниц за "капиталом".
Ответить
я оцениваю образ жизни, связанный с "бохатством", естественно из наблюдений за знакомыми, из прессы и пр. Ну вот со моими качествами характера он несовместим
Ответить
А чем плох миллионер, придумавший математический способ учета налогов с точностью на еще один знак после запятой?
Ответить
ну при чём тут его изобретение, я же про семейную жизнь говорю. По моим наблюдениям супруги в современнной богатой семье нередко ведут автономную друг от друга жизнь, а я по характеру и семейному воспитанию склонна к совместным делам, интересам
Ответить
Часто богатые в быту совершенно обычные люди и интересы у них общие, это от людей зависит, а не от количества денег.
Ответить
я и не спорю, ниже написала о своём опыте
Ответить
Я так тоже от одного отказалась, долго уговаривал, т.к. понял, что мне его деньги не нужны, а это большая редкость...
Ответить
О чем и речь, богатство не главный критерий человека, а всего один из очень многих.
Ответить
Для меня - вообще не кретерий, даже скорей всего отталкивающий, т.к. пока с ним общалась всё время под его охраной, джипами сопровождения и т.п. - золотая клетка короче -нет уж нафиК, хотя нравился мне он очень...
Ответить
Если 50М евро нажиты честным путем и личным трудом, это характеризует человека на все 100 (для меня просто "богатство" начинается с 50М евро).
Ответить
как-то занесло в круг богатых мужчин, и долгое время была уверена, что они неженаты - такой вот образ жизни у них был насыщенный, что семьи не было заметно. Поэтому, естественно я руководствуюсь своим опытом, другого то нет
Ответить
Распиши подробнее, для меня не характеризует, может потому, что вокруг люди, удачно попавшие в нужный момент в нужное место И благодаря этому заработали то самое богатство.
В других странах скорее всего таких людей единицы, так как большинство отраслей уже давно поделены кланами.
Ответить
Вот именно, у нас фиг найдешь чела, кот сколотил бабло на "попал в струю", ну разве что старт-апы.

Марк Симончини или Косцюшко-Моризе, знаю нескольких (шапочно), кот. сколотили состояния на Интернете.
Ответить
Знаете, страшно,когда человек боХатый в провинции:) Именно страшно.Эдакий Царь и Бог в одном лице.
Ответить
Страшно когда такой человек "царь и бог" ваще рядом, что среди бедных таких нет чтоли?
Ответить
Гы... каждая вторая уборщица и гардеробщица, а если в каку-нить жилконтору заглянуть или ЖЭК - там ваще королевская резиденция:)
Ответить
;-), хи хи, точно, еще технички в школах (не во всех и не все), но помню одну - точно круче директора себя ставила с учениками и учителками "некрутыми", а при "крутых" сдувалась...:-)
Ответить
прочитала про положительные отзывы и легче стало, наверно за эту неделю мне просто мелкие быдлячки попались. даже не хочется писать-вспоминать.
вот, ДУРЫ и все, не понятно где были, когда вежливостью награждали. и это они еще не достигли верха заколачивания денег. но становится страааашно, что чем больше она богатеет, тем сильнее сносит башню от собственного "величия".
не было возможности дать в морду, уе..ывали на машинах и гонять за ними не было смысла, а то я отработала бы пару-тройку приемов, благо что умею.
Ответить
Две таких подруги. Одна родилась в деньгах, живет своей жизнью, не понимает многих реалий жизни среднего класса,т.е. она просто не в курсе, что может быть ТАК.
Вторая ничуть не беднее, успешный муж, причем отличный семьянин, все в семью, трое детей. Она никогда не жила в роскоши, очень бережлива, отличная хозяйка, умеет вести хозяйство, экономная, но это не значит жадная. Первая подруга помешана на одежде, сумках, себе. Вторая не понимает, как можно купить сумку за 120 000, и даже за 40 000, хотя позволить себе может и ту и другую. Одевается в декатлоне в основном, но и шубы есть, в шкафу висят, брендовой одеждой не заморочена :) В семье четыре машины, все среднего класса, дача (прям поместье), строят дачу ее родителям, купили им машину. Купили квартиру недавно.
С первой общаться сложно, человек по принципу "есть два мнения - мое и неправильное", вторую очень люблю, душевный, комфортный, теплый человек.
Но есть среди знакомых и такие, кто из грязи в князи, и все - пуп земли, не меньше. Обычно это девочки вышедшие удачно замуж.
Ответить
Есть один родственник со всеми атрибутами: Рублевка + Остоженка+ Лондон и т.д. Иногда видимся на редких семейных торжествах. В общении он и его жена легкие, приятные, но никто толком даже не знает, что у него за бизнес. Одна его двоюродная сестра попросила у его жены взаймы 50000 руб., потом жена сама не напоминала, но когда сестра стала возвращать по 5000 попросила собрать всю сумму оп мелочам не беспокоить. Один родственник тяжело заболел, наш семейный олигарх ничем не помог, прямо к нему за деньгами не обращались, но про ситуацию он знал. Собирали деньги на лечение всей семьей, за исключением олигарха.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325