18

Когда лучше ставить окна?

Модераторы, пожалуйста, не переносите топик, а то в Интерьере не отвечают.

Ну, а теперь по теме:)

Купили квартиру, будем делать ремонт, там нужно менять окна. Хочу пластиковые поставить. И я задумалась - сейчас ставить их (на улице уже зима, -10 градусов) или ждать весну, когда потеплеет.
В чем плюсы и минусы.
И посоветуйте, пожалуйста, на что стоит обратить внимание, при установке окон.
Спасибо!:)

Свернуть
Ответить
Нам и летом ставили, и зимой.
Летом у них обычно заказов вал, поэтому, если у вас одно окно, а не все сразу - можете, в принципе, долго прождать... Зимой холодно... но нам как-то весьма быстро окно установили, особого дискомфорта не испытывали (я больше за собаку беспокоилась. которая все норовила в той комнате крутиться;-)) Еще осенью-зимой многие фирмы делают скидки, надо смотреть...
Обращайте внимание обязательно на качество запенивания всяческих пустот и щелей... сразу проверяйте замки-ручечки и резиночки. У нас в доме многие нарвались на некачественную установку стеклопакетов... правда, это были халявные окна - но слышала неоднократно, что и за деньги время от времени втыкают криво.
Ответить
Я про холод в квартире меньше всего думаю, на денек можно и к родителям ребятню отправить.
Муж сопротивляется ставить, говорит, вот почему ты думаешь зимой строек различных меньше, потому что холодно, плохо все застывает.
Спасибо за советы:)
Ответить
Там установка идет до определенно минуса, забыла уже до какого. Если больше то не устанавливают. Но в квартире реально дубняк был, без окна комната минут 40-1 час. Я в шубе+утны сидела и все равно мне было холодно!!!.
А монтажники были в футболках. Детей конечно на это время из квартиры убрать нужно, замерзнут.
Ответить
Зато при зимней установке сразу буду...
холерная Басенька *
21.11 15:17
Зато при зимней установке сразу будут видны недостатки :)
Ответить
Вот и я про тоже. Что муж уперся, надо еще доводы придумать:)
Ответить
ну так они их быстро поставят. Мы ст...
Бепантенша Эспумизановна *
21.11 14:44
ну так они их быстро поставят.
Мы ставили черти когда и стоили они тогда бешенных денег,но фуфла тогда не было. Там вроде вся фишка в профелях. Если хотите пойду гляну фирму, вот уже 7 лет, а такое ощущение, что только вчера поставили. Резинки не меняла.
Ответить
Гляньте, пожалуйста:)
Дюмoла *
21.11 14:51
Гляньте, пожалуйста:)
Ответить
mасо-это профиль. Везли его аж из са...
Бепантенша Эспумизановна *
21.11 15:03
mасо-это профиль. Везли его аж из самой столицы Хохляндии.В ванной резинка просто новая, а ведь там влажность.А вообще их сейчас такое разнообразие, может мой вариант уже давно не самый лучший.
Ответить
дааа... Чем больше выбора, тем сложнее. Был бы один профиль, поставил и не думал, а тут голову ломай. Угадаешь или нет:)
Ответить
Мы оба раза ставили летом (в два захода). В один день ни разу не уложились.
Сколько у вас окон?
Ответить
у нас их 4.
1 - большое, балконное.
3 - средние
Ответить
В холодное время года я бы такое не выдержала.
Ответить
Квартира новостройка??
Если нет, то можно и зимой. Я зимой ставила. летом они подороже. И и скидки можете в инете найти
Ответить
нет, не новостройка. Дом 1982 года
Ответить
Поставлю вопрос так:)
Мы планируем перепланировку, будем ломать перегородку (стену). А будет ведь пыль и грязь.
Вот при таком условии, что лучше:
1) сначала сломать, а потом уже заниматься установкой окон
2) сначала окна поставить, а потом стенку ломать?
Ответить
Мы делали перепланировку, убирали вс...
Бепантенша Эспумизановна *
21.11 16:18
Мы делали перепланировку, убирали все лоджии. Однозначно только ломать, а потом окна.
Ответить
спасибо:) значит будем ломать!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325