Школа
11
Anonymous
Все остальное
30.11.09 00:11

Расскажите о Белгороде

Мужа из Москвы переводят туда в подразделение. З/п отличная, квартира казенная, нормальная. Машина служебная даже, так что у нас будет 2 машины на семью.
Но я москвичка, нигде кроме столицы не жила долго. Столичного снобизма нет, просто я дитя мегаполиса, люблю большие города. В провинции не была ни разу, так, чтобы жить. Бабушка в Питере, родственник все в столице.
Нормальные ли там школы, сады? Младший будет со мной, я не буду работать, вначале, хотя бы. А старшую 8 летку в школу.
Не хочу спрашивать в регионах, думаю, тут более объективные советы.
И еще говорят, там сильная радиация.

Свернуть
Ответить
У меня в Белгороде есть родня. При наличии достаточного количества средств жить в Белгороде можо не хуже чем в Москве. Но это что касается бытовухи. Школы и сады тоже можно найти нормальные. Я сама уже очень давно была у них в гостях, так что подробности не очень помню. Но общее впечатление - симпатичный, приятный, уютный городок с неплохой инфраструктурой, но, понятно, провинция. Из крупных городов рядом Харьков.
Инфа по поводу радиации, я думаю, идёт от того факта, что после Чернобыля на Белгородскую область пролилось немало радиоактивных дождей. Отсюда у многих жителей Белгородской области, которых я знаю, начались проблемы с щитовидкой. Но это было давно. Не знаю, улучшилась ли ситуация сейчас.
Я бы на вашем месте пообщалась бы с населелением Белгорода на их местных форумах.
Ответить
ОФФ......................................
кис-кис-кис *чешет за ушком*
Ответить
*стесняеццо*.........................
мрррррр-мррррррр-мрррррр. я ещё и на машинке вышивать умею (с)
*намекает*а ещё я аськой умею пользоваться, ага ;)
Ответить
ну как отказаццо от такого приглашения???
ту-тук!
Ответить
В Белгородской области очень сильный губернатор, поэтому там вообще сейчас жить неплохо по сравнению со многими провинциями. Про школы не знаю, к сожалению.
Москве бы поучиться у него, как поддерживать чистоту не территории.
Ответить
Хороший город, чистенький, уютный. Е...
Звать не надо, сама приду V.I.P.
30.11 02:01
Хороший город, чистенький, уютный. Есть очень сильные школы и отличные сады
Ответить
У коллеги сын с женой года четыре назад по своей воле уехали туда жить из Москвы. Очень довольны, возвращаться не собираются.
Ответить
Белгород это моя родина:) Про радиацию полная фигня, это было актуально 20 лет назад. Нормальный город, и вообще область, может Вам даже понравится.
Про сады и школы вот только не подскажу, школы есть сильные в центре, сады... ну есть, всякие там частично платные, хорошие, ведомственные, и частные есть. Просто из моих знакомых никто этими вопросами особо не заморачивается, водят детей в сад и школу рядом с домом.
Ответить
Слушайте... Я там проездом только была - на поезде и на машине.
Чисто визуальное впечатление: очень чистый, НЕ захолустный, светлый, позитивный город. Много новостроек. И они неплохи с точки зрения архитектуры:-0
Ответить
Я белгородка. Про школы точно не подскажу, потому что сама закончила давно, племяша ходит в школу - довольна, но к выбору подходили довольно тщательно. Т.е. в Белгороде есть нормальные школы, но это нужно по конкретной школе узнавать. Вы в каком районе жить будете?
В городе детям вполне можно дать нормальное образование, развивается активно спорт, есть сильная музыкальная школа, танцевальные коллективы.
Про радиацию - есть в области места, где действительно были сильные радиоактивные осадки и у людей до сих пор проявляются заболевания, но это не в самом городе. В городе рекомендую обратить внимание на воду, которую будете пить, очень частая болезнь местных жителей - камни в желчном.
Губернатор действительно сильный, город не очень давно занял первое место в конкурсе по благоустроенности, город чистый, уютный. У мужа сотрудники иногда ездят в командировку туда, у всех остаются положительные эмоции. А вообще, жизнь завязана очень на Москве и Харькове - двух самых крупных городах, куда можно быстро доехать.
Что еще интересует?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)