Школа
30

"Укачивает" в 3D

Первый раз смотрели фильм в формате 3D.
Буквально через несколько минут как песок в глазах.
А дальше-укачивает, тошнит.Периодически снимала очки, закрывала глаза. Но укачивание так и не прекратилось до конца сеанса.
Очень хочеться посмотреть ещё фильмы в таком формате, но уж очень неприятно было.
А у вас было такое?

Свернуть
Ответить
Пейте противоукачивательную таблетку перед сеансом.
Ответить
Да,уж,было...:-(
sveto4for *
7.01 18:58
Да,уж,было...:-(
Ответить
Бывает. "Аватара" полфильма просидела с закрытыми глазам- так обидно было!:( Песка в глазах нет но тошнота накатывает.
Ответить
Неа...я первый раз несколько дней назад на 3D сходила. Никаких неприятных ощущений вообще....
Ответить
У Вас, случайно, нет астигматизма? Я...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
7.01 19:08
У Вас, случайно, нет астигматизма?
Я тоже такое не смотрю. Ещё меня реально и до тошноты укачивает от наблюдения за потоком людей (например, когда встреча назначается у выхода из метро - мне через минут 10 уже реально плохо) и, вообще, от мельтешения.
Ответить
во во
sveto4for *
7.01 19:11
во во
Ответить
Астигматизма нет.А вот от потока людей тоже укачивает.Уф, значит я не одна такая :)
Ответить
А я бы Вас, всё-таки, уговорила сход...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
7.01 19:29
А я бы Вас, всё-таки, уговорила сходить к окулисту на предмет провериться. Поскольку, если со зрением, действительно, всё в порядке, это может быть какой-то другой "звоночек" - бережёного Бог бережёт, знаете:)
Ответить
да да да кстати сходила у мени нашли проблем
Ответить
У окулиста была в ноябре прошлого года.Особых проблнм не нашли.
Ответить
Тогда к семейному врачу и пройти пол...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
7.01 20:32
Тогда к семейному врачу и пройти полное обследование.
Ответить
на эпилепсию проверьтесь
Ответить
Вам бы тоже самое присоветовала.
Ответить
У меня эпилепсия есть, спасибо.
Ответить
эти совет не со созла
Ответить
Так и мой не для прикола
Ответить
может слабый вестибулярный аппарат? обычно на всех аттракционах с 3д или 4д об этом предупреждение висит, что со слабым лучше не соваться, потому что может укачать. вы транспорт, карусели и прочее нормально переносите?
Ответить
У меня иногда при просмотре 3д фильма кружится голова, когда резко изменяется направление или угол движения. В транспорте, на каруселях, в самолете не укачивает и не укачивало никогда.
Ответить
У меня раньше такое было, когда в студенческие времена играла в бродилки.
Ответить
Не читайте всю эту муть сверху. В 3d реально многих укачивает, я нескольких знаю. Обычно тех, кого и в остальных местах типа автобусов, яхт и т.п. Плохой вестибулярный аппарат. Попробуйте таблетки, я драмину пью.
Ответить
да-да, муж мой тоже жаловался, его у...
Элла Кацнельбоген C.B.
8.01 13:09
да-да, муж мой тоже жаловался, его укачивает и в транспорте.
Ответить
А среди родственников эпилептиков не было?
Ответить
Ой блин, значит не надо мне идти на аватар... Меня в визуальных аттракционах укачивает и плохеет до черноты в глазах.
Ответить
можно глаза прикрывать или взлетную ...
Элла Кацнельбоген C.B.
8.01 13:10
можно глаза прикрывать или взлетную пососать:) я сама уже поняла что хорошо что не пошла:)
Ответить
да нах такое развлечение)) взлетную посасывают, чтобы уши не закладывало от перепадов давления - тут это неактуально, кмк)) а еще ребенок как среагирует?...
Ответить
ну у меня вот сын к примеру ваще неу...
Элла Кацнельбоген C.B.
8.01 13:27
ну у меня вот сын к примеру ваще неукачиваемый, а дочь через 15 минут движения начинает отдавать еду взад:) и я сама тоже тошнюсь, но не до блева прям:)
Ответить
У меня проблемы с вестибулярным аппаратом и меня укачивало на фильме "Дети шпионов", там, где присутствовал этот эффект.
На Аватар собирались, но в последний момент я вспомнила об этой своей особенности :-(
Ответить
я из-за этого не хочу ходить, у меня слабый вестибулярный аппарат(. Я уж как-нибудь обычным кино обойдусь.
Ответить
Меня от одного слова "укачивает" подступает тошнота к горлу...:-( А от триД совсем даже и не тошнит. Голова может немного поболеть. И уши (на них очки триДэшные с непривычки сильно давят и натирают). Но в целом результат того стоит:-)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)