309
Anonymous
Все остальное
27.02.10 18:25

Почему Бог не дает детей?

Подумалось тут-почему Бог не дает детей тем людям, которые их очень хотят,лечатся по 10 лет,делают эко, и молятся и ездят по церквям и хватаются за каждую соломинку??это что- отработка кармы или очередь на небе еще не подошла??
и почему алкоголички или тем кому не нужно беременеют на раз-два??
где справедливость или еще что-то там??
ваше мнение?

Свернуть
Ответить
думаю, расплата за грехи родственников. Кто-то один всегда платит за всех(((
Ответить
Думаю мы бы давно вымерли бы
Ответить
я вообще думала, что кое-кто уже за нас все "отработал" :think
Ответить
нет, он был распят только за грехи наших предшественников, а сейчас мы ждем нового "козла отпущения"...
Ответить
жаль... надеюсь самоедством и самобичеванием заниматься не начнем
Ответить
Ответить
понятно, после таких слов ща появятся граждане "отрабатывающие грехи родственников и свои"... где этот реестр с грехами? надо свериться, а то я вчера себя плохо вела на работе, вдруг уже пора розги мочить :)
Ответить
ваши грехи - это детская игра в сравнении с новой попыткой сотворения безукоризненной арийской расы, надежды всего человечества. :-)
Ответить
мда??? мне с моим рязанским лицом лучше спрятаться... и за гидроперитом смотаться
Ответить
а вот противоречие, к стати! :)
http://eva.ru/topic/77/2191445.htm
Ответить
к счастью, мир не без добрых людей. Но иногда находят сомнения, когда читаешь некоторые высказывания в этом форуме :-)
Как красиво было сказано: "Доброта спасет мир"
Ответить
да... если бы не шла из уст "сказочного мудака" ....
Ответить
не знаю.сама тыщу раз думала над этим вопросом.
Ответить
на этот вопрос, Вы вряд ли найдете ответ.
Вы сколько уже пытаетесь родить??
Ответить
Бог дает испытания по силам.
Ответить
Как-то тоже всегда казалось, что это некое родовое искупление. У прабабушки было под 20 абортов, у горячолюбимой бабушки - штук 12. Для меня тема абортов с самого начала была закрытой, дикой и невозможной, всегда хотела детей, причем чем больше - тем лучше. Ан нет, не выходило... С первым мужем 2 года, со вторым - почти 5. В итоге родили с помощью ЭКО одного, второй появился быстро после первого и самостоятельно:) Ну и дорога к этому была, ясен пень, не совсем простая - лечение бесконечное, лапары, поездки по святым местам, к Матроне (которая верю, что помогла) и т.д. и т.п....
Ответить
я тоже и к матроне ходила и Ксению Петербургскую просила и что я только ни делала ((
не знаю-может я как-то не до конца во все это верю...
обидно и непонятно ((младенцев на помойки выбрасывают как хлам, а тут мучаешься искренне хочешь-ан нет..
Ответить
Пусть мой ответ покажется вам некорректным, но все же спрошу: а вы как себя в молодости вели? имели ли много партнеров/беспорядочных связей? не переохлаждали себе внутренние репродуктивные органы?

мне тут одна знакомая делилась- не может забеременеть 8 лет, так в юности много с кем спала и по пьяни даже не помнит с кем. ходила в капроне зимой. результат на лицо, точнее на другое место.
никто не переубедит меня в обратном! связь есть безусловно! все проблемы в женском здоровье из-за половой жизни. Конечно, и маленькие девочки болеют цститами и т.п. ну тут уже как повезет, бывают мамаши, которые девочек-малышек усадят голой жопой в песочницу во дворе после дождя - лето же, жарко. а о том что сыро и собака гадила в песок или бомж какой мочился- ума нет. вот отсЕда и болячкЕ.
желаю вам поскорее забеременеть и выносить - рождение детей- самое главное событие в жизни женщины
Ответить
не-про беспорядочные связи это не про меня
а про белье -так подружка смеется что я типа чуть ли не в рейтузах и летом хожу
Ответить
Ой, ну вот это просто дикая обывательшина какая-то... Да я кучу матушек православных знаю, которые родить не могут (ясно, что их батюшка у них первый и единственный), и также знаю дам, которые все в сифилисах и мужиках с юности, и их главная проблема - залетают как кошки...
Ответить
глупость...извините.
Ответить
"Некорректным"? Не льстите себе. То, что вы сказали - просто глупо. Мы, однако, поняли, что "в обратном вас никто не переубедит".
Ответить
+мульён....гыг!:-D
Lorеna C.B.
28.02 07:46
+мульён....гыг!:-D
Ответить
СпасибА, Вы избавили меня от необходимости материться в адрес поста.
Ответить
хм, у нас секретарь (воцерквленная тетя) тоже считает, что у тех девушек/женщин, кто носят брюки будут проблемы по гинекологии :ups1
Ответить
А если еще под брюки стринги-то точно усе:-)
Ответить
а вот и нифига, они говорят, что от ношения брюк сгнивает матка!
Ответить
а представь, шо будет, ежели кажинный день на велике, и даже в мороз :0............
Ответить
Не, так луче сохраницца, в мороз может и не загнить :(
Ответить
:chr5
Lorеna C.B.
28.02 07:45
30
:chr5
Ответить
Знаете, вот просто не смогла пройти ...
Брюнетка в мармеладе *
27.02 21:04
Знаете, вот просто не смогла пройти мимо. Я не знаю ответ на вопрос автора, а вот на Ваш отвечу, правда за себя. Я была очень правильной и примерной девочкой. Не курила, не пила, не гуляла, в детстве на холодном песке не сидела, в капроне не ходила, мамочка моя меня берегла и очень ответственно воспитывала.
Вышла замуж я в 18 лет за своего первого мужчину, не по залёту, нет, а наоборот- с мечтой о ребёнке! Только вот забеременеть мне так и не удалось, зато в 22 года удалось остаться живой после экстренной операции и непонятного мне тогда диагноза "эндометриоз 4-й степени", озвученного старенькой профессоршей, крайне удивлённой моей молодостью .
Интересно, какие ещё будут причинно-следственные связи? Как видите, Ваши я исключила абсолютно все.

Мне удалось Вас переубедить?
Ответить
Однажды мне повстречалась в одной клинике девушка. После лапары ей врачи дали кассету с записбю операции. Там она сама увидела жуткие спайки у себя в малом тазу. Грубо говоря, ее маточые трубы срослись с кишечником + были жуткие рубцы на яичниках. Предположили, что спайки - результат какой-то инфекции, но резцы на яичниках явно дело рук человека. И потом девушка вспомнила, что единственная в ее жизни операция была по удалению аппендикса в 6 лет. После той операции да, ее еще долго лечили.
И вот получается, что независимо от дальнейшего образа жизни, ее судьба зависила от любопытства или халатности хирургов-идиотов, повстречавшихся с ней в раннем детстве...
Ответить
Отсюда вопрос как раз иинтерестный..эндометриоз- заболивание инфетционное...А Вы не пробовали его задать ввввашим лечащим врачам
Ответить
Ну вы отмочили! То есть отрастание эндометрия процесс инфекционный? это не 5, это 10!!!
Ответить
Да уж)) Как одна мамаша 7-ми детей на мой рассказ о моем эндометриозе заявила - и где же ты его подхватила! Вот уж серость масс((( Э-з - заболевание иммунного, гормонального характера и еще массы др. неисследованных причин...
Ответить
"Инфекционное" ??? Вы это серьёзно? ...
Брюнетка в мармеладе *
28.02 15:57
"Инфекционное" ??? Вы это серьёзно? То есть Вы хотите сказать, что разрыв яичников, миома матки, киста, обширный спаечный процесс и т.д. и т.п- всё это от .... "инфекции"? А Вас не смутит, если я скажу, что лабораторный анализ показал, что эндометриоз на момент выявления активно прогрессировал у меня уже более 10 лет, и уже в 11 лет я от боли теряла сознание, и жила на сильных обезболивающих?
Лечащим врачам, кстати, я задавала много вопросов, на большинство из которых они ответов не знали. Более того, они меня уверяли, что учёные эти ответы всё ещё ищут.
Ответить
)))))) ага, при чихании передается.
Ответить
Ну вот уж эндометриоз имеет столько вариантов причин,что точняк в образу жизни не привяжешься:-)
Ответить
В метафизическом плане эндометриоз это любопытство матери.
Ответить
Сразу видно - весна наступила.
Ответить
Ну так болейте и дальше, отрицая
Ответить
Мадам, Вы идиоткО. В этой сфере я могу похвастаться здоровьем и циклом, до сих пор точнее Кремлевских курантов. А вот вашу головку действительно уже лечить поздно.
Ответить
Я не про эту сферу:) Не Вы ли жалитесь на каждом евском углу про свои болячки?
Ответить
А склонность бабушки к перемыванию соседских костей? Тоже влияет?
Ответить
Наверно. Про это и речь. Матка соотносится с матерью в эзотерике
Ответить
А что эзотерика и метафизика про брУки говорит? То есть, как они вообще рассматривают это явление?
Ответить
Они говорят, что у брУков две штанины:)))
Ответить
Негусто... :)
Матра C.B.
1.03 16:00
Негусто... :)
Ответить
Опять же раз мир велик, то можно и 5 штанин засобачить:) вдрух:)
Ответить
вы вообще в курсе проблем бесплодия и невынашивания? как половыми связами и прогулками в капроне по морозу можно "зарабатать" себе гормональный сбой, гиперандрогению, СПКЯ?
Ответить
Дааааа? А то, что женскй фактор присутствует лишь в 40% случаев бесплодия Вам ни о чем не говорит? А в 50% - мужской фактор. Мальчики в детстве тоже в капроне ходють и аборты по молодости делают?
Я тоже как-то по-глупости знакомой пожалилась, что забеременеть не могу (у мужа олигоастенотератозооспермия - слабо выговорить?), так знакомая тоже первым делом сказала, что не надо было мне аборты делать. То, что у меня не то что абортов, вообще беременностей не было, ее не волновало...
Ответить
- сори, не туда
лу V.I.P.
1.03 18:52
- сори, не туда
Ответить
а Интернет ваще от лукавого!!! :) :) :)
Ответить
какая вы......корректно-ДИКАЯ...;-)
Ответить
Бывают и генетические проблемы.
Вы же не думаете, что у Вас дети есть только потому что Вы с мужем девственниками поженились и с платком пуховым на заднице всю жизнь проходили. Вы никогда не болели? Не простужались?
Ответить
Пожалуй, Вам отвечу )
Да, бывают, но я и не писала, что "бесплодие" на 100% результат блядства в молодости и переохлаждения, у меня дядя женился на девушке 18-ти лет, очень примерная девочка, 10 лет ждали детей. Пока институт - предохранялись, с 22-х ее лет планировали, даже расходились из-за этого, ругались, врачи вдоль и поперк проверяли- все ок. Их матери ходили каждая то в церковь, то к бабкам-ведуньям-знакаркам. В 32 года родила сына, через год еще одного. Что это было? В общем, дядька наш дождался детей к сорока годам.
У меня же первая дочь получилась с первого цикла планирования, через 6 лет родила вторую, беременность ждала более двух лет, все не наступала... после 1-х родов было выскабливание, связываю именно с этим затянувшееся планирование второго ребенка (у мажа все ок было) нет, я не простужалась, одеваюсь по погоде, ноги держу в тепле.
Ответить
ой, чего я только не делала в молодости:)
а фертильность в порядке
Ответить
Anonymous
3.03 21:53
Ответить
"аха, но только рожаешь ты уродов."

да, рожаю уродов. Надеюсь этот факт Вас как-то обрадует
Ответить
Простите этого анонима, пожалуйста. Он не ведает, что творит. Мне лично очень стыдно за эту неуместность.
Ответить
согласна на 100%.
Ответить
Эх, как бы я хотела иметь настолько мало опыта в данном направлении и болтать такую же дурь про связи, партнеров и переохлаждения, как Вы ;).
Ответить
Обратитесь в другое ведомство. Попрыгайте с колотушкой и бубном вокруг дуба, например.
Ответить
злой вы аноним
сытый голодного не разумеет ....
Ответить
А смысл на Бога пенять?
Ответить
Думаю, даже если вы вдруг найдёте ответ, вряд ли он вам понравится :(. Так что пока нет и не будет ответа...
Ответить
Диагноз то у Вас какой? Причина бесплодия?
Ответить
Тебе ж сказали, Бох не дал!
Вот ты какая, прям в душу лезешь!!! *возмутился*
Ответить
зацикливаются...
Anonymous
27.02 19:46
зацикливаются...
Ответить
А мне кажется, что Бог дает всегда, не всех устраивает путь к материнству!!!
Ответить
ДеУшка, миленькая, да не Хрена он не дает, а если дает, то потом еще и добавляет. "Бог - не ангел, он просто такой, как он есть", с чем я Абсолютно согласна. Не даст ничего он, пока сами не возьмете. Так что все сами, САМИ!
Ответить
согласна с вами на все 100, я не озвучиваю свои мысли по этому поводу, не хочу гневить "верующих". я не верю в бога ВОВНЕ, сложно формулируется словами, верю в божественную природу человека, для меня человек и есть БОГ, ну или проявляется БОГ, Творец через человека.
Ответить
Еще одно счастливое созданье :). Прелесть какая :)))))).

Вообще, читая тему, приятно видеть, что вас таких довольно много. Это хорошо на самом деле...
Ответить
спасибо, что радуетесь вместе с нами!!

П.С. лучше бы моей Мелиночки я не родила!
Ответить
в каждой избушке свои погремушки?
Ответить
знак вопроса не поняла :ups2
Ответить
Я не поняла почему Вы были бы рады не рожать свою дочь.
Предположила, что с ребенком беда случилась.
Ответить
Скорей всего имелось в виду, что лучше не бывает! :-)
Ответить
да, лучшей девочки я бы не смогла родить!!!

очень сожалею о том, что не я ее родила!
Ответить
А если бы Вы могли родить, а зачать от мужа не получается ни так, ни с ЭКО, сожалели бы еще больше, чем сейчас?
Ответить
а у нас так и есть. я абсолютно здорова , у нас МФ( я же воспринимаю его как НАШУ причину трудностей зачатия).
Я не жалею ( пока) что я не родила,точнее было бы, я была бы рада родить такую девочку, как моя дочка, но увы... просто немного жаль, что это не я была. равно как нехватает 4.5 месяцев когда она была маленькой и была в ДР.
Ответить
Все лелею надежду самой родить. И... так хочется, чтобы в детеныше все же угадывались мы оба.
А ведь мне 30 лет уже есть. :(
Ответить
Дети рождаются не из претензий к миру, к мужчинам, к родителям, не из понтов, а из любви, которой наполнена душа. Тело может выглядеть идеально, а в душе - полный бардак. Может, вместо поездок и молитв типа" Ну дай же, дай!" реально попробовать измениться самим, глядишь, что-то и получится. Кстати, нет никакой статистики, что получается в итоге из эко-рожденных. Если природа не дает плодить генетический мусор, наша медицина с успехом решает эту проблему.
Ответить
Потому что нет в мире справедливости, эт раз. И два. Вы к поездкам и молитвам отнОситесь как к плате за услугу - рождение ребенка. А попробуйте относиться как к чуду. Тогда, скорее всего и произойдет. Удачи.
Ответить
Справедливость - должны растить сирот. божий промысел такой.
Ответить
Сирот должны растить именно бесплодные?
Ответить
...вам, разумеется, столь же хорошо известный, сколь самому богу. "Должны", "промысел такой"... окститесь.
Ответить
Хочу верить, что пока не время.
Ответить
AD
если вы мне(автору) задает вопрос-то больше 7 лет ((
Ответить
Я,конечно,меньше не могла,но когда отчаялась,искренне подумала,ну что ж,пусть как будет.И не прошло и месяца,как побежала за тестом:).
И.о чудо,этот наконец-то положительный .
Ответить
у меня есть очень воцерковленная подруга, она считает, что если Бог годами не дает ребеночка, то может стоит об усыновлении задуматься-и вам и ребеночку-сиротке благо.
Ответить
Может быть в чем-то она и права. Знаю лично несколько пар, которые после усыновления беременели вдруг сами легко и быстро. Одной даме в момент усыновления было 42 года, забеременела в 47... когда месячные исчезли она решила что это климакс уже, ан нет :)
Ответить
и зачастую после этого шага и забеременеть удается;)
Ответить
Попробуйте съездить к мощам Серафима Саровского. Он менее разрекламирован чем Матронушка, но если поехать к нему вместе с мужем и попросить, должен помочь.
Ответить
И в источниках нужно обязательно очиститься. Их там 2 точно есть. У Серафима и источник Богородице недалеко от монастыря.Да там еще есть канавка Божьей матери. По ней нужно идти и читать "Отче наш" и "Богородица дева радуйся"
и загадать желание.
100 раз нужно успеть прочитать.
Ответить
А если запнёшься и прочитаешь 101 раз?
Ответить
Страшно даже представить, чо буит...
Ответить
Слушайте, могли бы вы проигнорировать эту тему?
Ответить
Это с чевой-та я ее должен проигнорировать?
Меня тема ползанья и вымаливания очень волнует!
Может ваша проблема в категоричности?
Ответить
У меня схожая с автором проблема, поверьте, это очень больно, очень! Не надо хотя бы здесь гадить.
Ответить
Ну так и перестаньте сюда писать, меньше нагадите...
Ответить
Мда..
Anonymous
27.02 19:55
Мда..
Ответить
да не запнешься. Самое главное успеть, прочитать, идти придется очень медленно.
Мы пальцы загибали на руках, чтоб не сбиться.
Я кстате после источника перестала болеть бронхитом. Вообще 6 лет нет кашля.
Серафим лечит болезни бронхов и легких.
Правда источник очень холодный, самый холодный из всех. +4 гр всего.
Ответить
идут медленно не чтобы успеть прочитать, а чтобы вдумчиво было, а не просто слова, и что значит успеть не успеть, сколько кругов потребуется, столько потребуется. А вообще там монахини четки шерстяные вяжут и продаются в лавках, ими куда удобнее считать
Ответить
Не путайте Тюську, она лучше знает зачем медленно идти!
Ответить
Про источники я не в курсе, но что Серафим помог нескольким женщинам в моем окружении, тоже после 7,8,10 лет ожидания - это точно. Они уже истоптали ноги к Матронушке, а Серафим помог сразу же...
Ответить
Значит Матрона им не помогла ваще?
А цветы носили, очередь отстаивали?
Ответить
Ну они во всяком случае считают, что помогло именно паломничество к мощам Серафима Саровского.
Ответить
А параллельно они какие-нить рекомендации врачей использовали? Или ничего не делая только к мощам?
Ответить
Смешной вопрос, если честно. Вообще, все начинают с обследования и лечения. А уже потом - когда многолетние исследования ничего не могут сказать, когда все врач разводят руками и говорят, что и женщина и мужчина абсолютно здоровы, и просто непонятно, почему вот так все складывается - уже тогда люди обращаются к Богу и святым, потому что когда тотально здоров, и 10 лет не получается, то к кому еще обратиться?
Ответить
Ни разу не смешной.
Лично знаю 2(!) пары, у которых не получается забеременеть, так они ходят не к врачам, а в храмы и по знахарям. А на мой вопрос "не сходить бы вам к доктору" не реагируют...
Ответить
Может быть, конечно. Просто среди моих знакомых все, у кого есть такая проблема, идут логичным путем. Поэтому мне странно и смешно, когда такое спрашивают :)
Ответить
Мы таких советчиков тоже игнорируем. И никто не знает, что мы ездим не по святым местам, а по клиникам :)
Ответить
храмы это одно.
А знахари это грех, его исповедовать надо.
Ответить
Денег, наверное, жалко? Хотят бесплатно у Бога выпросить?
Ответить
успеть? а можно не успеть? куда торопиться то?
Ответить
Не, не "почему", а "для чего". Как только я нашла свой ответ на этот вопрос, сразу все и получилось...
Ответить
В Вас абсолютно нет смирения. А Вы не думали о том, что бог не наказывает, а оберегает? Попытайтесь принять жизнь такой, как она есть, успокойтесь. Если суждено Вам стать матерью, значит, станете в любом случае. А если нет, то так ведь и жизнь пройдет зря. Подумайте, какие плюсы могут быть в том, что пока у Вас нет детей. Не надо делать из этого какой-то марафон "любой ценой". Цена может оказаться слишком дорогой.
Ответить
она и так уже очень дорога-потеря ребенка,развод,грядущая операция,безработица ...
Ответить
а зачем вам ребёнок в такой ситуации? проблем мало?
Ответить
я не говорю, что прям щас хочу и все..
я к тому, что много уже Бог меня испытывает ...
Ответить
Смирение - удобная отговорка для инфантильных лентяев. За счастье надо бороться всегда.
Ответить
Не всегда счастье, то чего мы хотим. Неужели у вас не было такого, что вы стремились не к тому совершенно, и поняли это только тогда, когда получали это? Нет? Тогда преклоняюсь перед вами.
Ответить
Нет. Я жалею только о НЕсделанном :)
Ответить
Бороться можно за чужое. За свое бороться не надо.
Ответить
Смирение - удел зрелых
мои дети не должны были родиться
28.02 17:36
Смирение - удел зрелых
Ответить
Неа, как раз таки инфантилов. Зрелый разумный человек ищет пути решения.
Ответить
Не, ну я могу согласиться с 1-2-3 по...
мои дети не должны были родиться
28.02 17:43
Не, ну я могу согласиться с 1-2-3 попытками.
Но гробить здоровье и психику в 10-15 протоколах - это признак зрелого разума?
Нунах, лучше пусть я буду инфантильная.
Ответить
AD
У меня приятели лечились-резались и молились, и наоборот 10 лет. А разошлись как Папы Карлы строгают с другими партнерами....
Ответить
Вы верующий человек? Тогда этот вопр...
Ася Вешняковская **K**
27.02 20:50
130
Вы верующий человек? Тогда этот вопрос уместно задать на сайте православной или другой церкви. Думаю, что у атеистов и агностиков этот вопрос стоит иначе.
По поводу алкоголичек, думаю, там с фертильностью тоже по-разному....Мы просто видим, то, что хотим видеть.
Ответить
Главное, не отчивайтесь ! Дай Бог здоровья Вам и Вашим будущим детям. И никогда не говорите, что у Вас нет детей, говорите ПОКА нет , но обязательно будут ! ;)
Ответить
Неисповедимы пути Господни... Может, роди ребенка конкретная бесплодная женщина, было бы еще хуже. И ей, и ребенку, и вообще он бы вторым Гитлером оказался. А может - и нет.
Если вы истинно верующий человек - таких вопросов возникать не должно. Не дает Бог ребенка - значит, так надо, Ему виднее. Собственно, в этом истинно христианское мировоззрение - в смирении с волей Божьей. Если же вы далеки от истинной веры - то Бог тут вообще ни при чем. Судьба такая...
Ответить
Вот-вот, судьба такая. И посылает испытания, преодолев которые, Бог подарит ребенка. Без труда не вытащишь и рубку из пруда :)
Ответить
+1. Так же не понимаю бестолковых трат на лечение тяжелобольных (онко, ВИЧ и т.п.) Может быть, выживи конкретный ребенок, он станет вторым гитлером. Или родителем Гитлера. Если человек истинно верующий - таких вопросов возникать не должно. Не дает Бог здоровья - значит, так надр. Ему виднее. Ну и т.д по тексту... В общем, судьба такая.
Ответить
Речь вроде о бесплодии шла, а не о спасении уже рожденного ребенка.
Ответить
Так не проще лиродить нового здорового ребенка вместо лечения десятка неизлечимо больных?
То же ЭКО - всего лишь метод ЛЕЧЕНИЯ. Как и химиотерапия или жаропонижающие.
Ответить
Бесплодные люди не находятся в состоянии болезни, угрожающей их жизни.

Скучно это обсуждать, на самом деле, уже было подобное обсуждение.
Ответить
Какой-то у вас не вполне уместный +1 получился. Я вовсе такого не имела в виду. Человек задумался над тем, ПОЧЕМУ БОГ не дает ребенка. Пытаюсь рассуждать с разных точек зрения - веры и безверия. Что лично я считаю неправильным бороться с "волей божьей", я не писала, да и получилось у вас несколько утрированно. Не думаю, что церковь и вообще верующие люди так же относятся к лечению тяжелобольных (особенно детей). Все же большая разница - женщина не может родить (то есть ребенка, человека пока НЕТ) или ребенок умирает от тяжелой болезни.
Этак все до абсурда можно довести: и лечиться не надо вообще ни от чего, и пытаться улучшить свою жизнь - тоже, это же все Бог послал. Речь не о том, чтобы не пытаться сделать зависящее от человека, а о том, чтобы не роптать на Бога за то, что изменить не можешь.
Ответить
несколько жестко, но я примерно это ...
счастье, просто счастье **K**
27.02 23:15
несколько жестко, но я примерно это тоже имела ввиду
Ответить
может, бережёт от еще бОльшей боли? ...
счастье, просто счастье **K**
27.02 23:08
140
может, бережёт от еще бОльшей боли? К примеру, потеря этого самого ребенка, ведь пути Господни неисповедимы...
Ответить
Почему же тогда не уберег тех, чьи дети гибнут на войне? Почему не уберег матерей Беслана?
Ответить
чтобы мир протрезвел (видимо) от это...
счастье, просто счастье **K**
27.02 23:17
чтобы мир протрезвел (видимо) от этой боли
Ответить
Я тысячу раз задавала этот вопрос......
Бепантенша Эспумизановна *
27.02 23:16
Я тысячу раз задавала этот вопрос.......не знаю на него ответа, к сожалению.........
Но он такой риторический, философский..........
Может пока еще не время для Вас......для меня оно тоже настало не сразу.......
Ответить
Исключительно потому что у тех,кто беременнет легко и радостно иначе работают организмы. И совершенно необязательно нужно быть для этого алкоголичкой или наркоманкой,да. А те у кого проблемы-решают проблемы. Или находят иной способ стать матерью. Или просто принимают что да,вот так.
Ответить
Я С ВАМИ СОГЛАСНА НА ВСЕ 10000000000000
Ответить
Т.е. вы хотите сказать, что у алкого...
Бепантенша Эспумизановна *
27.02 23:23
Т.е. вы хотите сказать, что у алкоголичек и наркоманок иначе работают организмы........
Что значит:"И совершенно необязательно нужно быть для этого алкоголичкой или наркоманкой"
????????????????????????
Т.е. те у кого по жизни драйв, те и рожают?
Ответить
Я хочу сказать что деление на суперфертилных наркоманок и алкоголичек и благородных планирующих дам некорректно. Есть и легко беременеющие женщины, ведущие вполне так обычный обрах жизни:-) Рожают те,кто рожает. Не более. А обиды "а я вот 10 лет никак,а у этих шлюшек чуть ли не каждый цмкл"-не более чем эмоции.
Ответить
=D> =D> =D> Ну хоть один здравомыслящий человек нашелся.
Ответить
при чём здесь бог? это физиология.
Ответить
А почему бог оставляет сиротами маленьких детей, которых бросают родители?
Или просто, почему становятся сиротами дети?
Природа не терпит неравновесия...
Ответить
Для равновесия не обязательно рожать всем. Те, кто не имеют проблем с фертильностью так же могут усновить, Вы этого не знали?
Ответить
Но логичней рожать тем, кому легко это сделать, а усыновлять тем, кому не удается родить. Так проще.
Ответить
Логичней усыновлять тем, кто этого хочет.
Ответить
естественный отбор должен быть,ЭКО нарушает его.
Ответить
Лечение тяжелых болезней тоже..
Ответить
Лечить тяжелые болезни нужно с точки зрения гуманизма, т.к. ими болеет человек, который уже живет. А попытка вытянуть неестественным путем в этот мир человека, который не спешит рождаться, к гуманизму не имеет никакого отношения.
Ответить
Да бросьте...Слабый человек не долже...
Ася Вешняковская **K**
28.02 02:17
Да бросьте...Слабый человек не должен жить тоже. Закон джунглей
Ответить
Если человек не спешит рождаться,он и от ЭКО не родится.
Ответить
Бесплодие - это та же самая болезнь, которая, к счастью, в большинстве случаев, поддается лечению. И ЭКО - не что иное, как профилактика лечения, которая приводит к долгожданному ребенку.
Ответить
Значит,вы не лечите свои зубы?
Ответить
AD
Отжеш, забота у людей..........
Ответить
Я решила, что раз так - возможно, мои дети не должны родиться. Может, они были бы инвалидами, может, преступниками. Кто знает... Нет - так нет. Я фаталистка бываю.
Ответить
Неисповедимы пути Господни.
Думать " почему и за что" непродуктивно в любом случае.
Вообще, конечно, грешна, каюсь.
Сегодня испытывала ни что иное, как зависть.
Сын подруги, пятилетка, который прекрасно читает и складывает двухзначные числа. Девочка- двухлетка, которая прекрасно говорит все слова, к тому же красива, как ангел.
Из хороших семей, с хорошими генами дети сразу.
У меня таких никогда не будет. Мы усыновляем, и кто будет - неизвестно. А так хочется самокомпенсироваться в ребенке, чтобы он был у меня самый умный, самый талантливый, самый красивый.
Но такого у меня никогда не будет.
Грешна, каюсь, одолевают меня вот такие мысли.
Ответить
крик моей души вам: НЕ усыновляйте!!! НЕ портите ребенку жизнь!
Ответить
полностью поддерживаю
Ответить
Не поверю, что у усыновивших не было таких мыслей.
Не все их говорят просто, не все озвучивают.
Предлагаете мне всю жизнь жить без детей?
Нет, не вариант.
Ответить
Не было! Моя дочка самая красивая, самая талантливая и опережает сверстников в развитие - но не потому что у нее супер-гены, а потому что я ее ЛЮБЛЮ. А вам зачем ребенок? Вы же, видимо, верите в гены, а не в воспитание.

З.Ы. Приходите в раздел усыновление, там открыто поговорим ;)
Ответить
Я читаю и пишу в форуме "Усыновление"
По моему мнению, которое никому не навязываю, гены, и наследственность существуют.
И я не хочу закрывать на это глаза.
Пообные темы в "Усыновлении" поднимались не раз, все мной перечитано, дискутировать особо не вижу смысла, каждая сторона останется при своем мнении.
Ответить
Так зачем вам брать малыша, которого вы заранее подозреваете во всех смертных грехах и не видите в нем ничего хорошего? Нафига портить жизнь и ему и себе?????
Усыновление - это не способ лечения бесплодия и подходит это не всем.
Ответить
Вы со мной-то зачем спорите?
Я свое решение приняла.
Нравится оно вам или нет - это уже ваше дело.
Ответить
И я там читаю и пишу. Конечно, кажды...
мои дети не должны были родиться
28.02 01:03
И я там читаю и пишу.
Конечно, каждый останется при своем.
Не спорю.
Но про мышей и кактус - это про Вас.
Вы потом будете писать - не могу больше, хоть сдавай, но я не такая, это мой крест.
Вы и кровного ребенка сравнивали бы с подругиными детьми.
Переплюнул - молодец, я тя люблю.
Невдалый - ой, какие-то гены дядипетины вылезли, один пьяница у нас и был, по прабабушкиной линии.

Моей дочери три, она с года знает все буквы, с полутора цифры, с двух лет разговаривает сложносочиненными предложениями и имеет офигенное чувство юмора.
Но ценна она не этим.
Ответить
Да, и своего кровного сравнивала бы - и что?
Ответить
вам собачку для выставок надо, а не ребенка
Ответить
Что нужно мне, я разберусь сама, ок?
Совершенно не хочется грубить, но не очень приятно, когда мне советуют, что надо и что ненадо.
Понимаю, что вы, наверное, проявляете заботу о моем ребенке, чтобы он не страдал.
Переживаете, что получит пятерку - куплю шоколадку, получит двойку- поставлю в угол.
Имеете право переживать, это ваши чувства.
А мои - они такие, какие есть.
Ответить
Когда-то очень давно я была беременна и в голове носились вот такие же мысли. Мой ребенок будет самым умным, самым талантливым, самым развитым. Я как бы грезила наяву - вот пошел он в школу, вот какой он был замечательный, вот какой он был умненький и красивенький на удивление себе и людям. А как же иначе, ведь у родителей - такие потенциалы.
Этому ребенку не суждено было родиться...
Потом мне пришлось пройти через годы ада и только через 10 лет, наконец-то, у меня появились долгожданные дети. И мне уже не надо было ни грамма этого ложного честолюбия. Мне были нужны просто дети. Такие - какие будут. Просто самые, самые любимые... и счастливые.. и довольные жизнью. А большего от них пока не требуется.
Милый автор, можно назвать вас милым? :-) Я стараюсь заглушить во мне некоторую неприязнь и недовольство вашими словами и просто понять вас. Знаете, мы все люди и мы все со временем меняемся. Вот будут у вас долгожданные детки и вы увидите, как поменяется ваше мировоззрение :-)
Ответить
Милый аноним, назову я вас в свою очередь, вот вам - спасибо!
Желание понять другого- редкое качество.
И здорово, что оно у вас есть.
Правда все равно не все поддается пониманию, но не будем уж совсем о крайностях говорить.
Я написала о своих чувствах, о тех, которые у меня присутствовали на данный момент, также прекрасно понимая, что как бы это не хорошо.
Но я этими переживаниями просто поделилась.
Возможно, у меня во многом поменяется мировоззрение, ведь все равно мне сейчас не понять, как это будет.
Чтобы так я нафантазировала- все будет немного не то.
А реальность какая уж будет.
Честолюбие, собственные амбиции, проекции на ребенка - все эти моменты присутствуют в людях.
В ком-то в большей степени, в ком-то в меньшей.
Мерятся блинной волос, собственной красотой, деньгами мужей, талантами детей и проч. и проч. - да. все это есть в человеческой природе.
Почему я откликнулась на ваш пост, дак это потому, что Вы, может быть несмотря на неприязнь к моим словам, постарались не судить сразу.
И знаете, и вам, и вашим долгожданным детям я пожелаю просто счастья)
Ответить
"Мерятся блинной волос, собственной красотой, деньгами мужей, талантами детей и проч. и проч. - да. все это есть в человеческой природе." - это не человеческая, а быдлячья тупая природа.
Вас еще не спрашивали, зачем вы хотите ребенка? Ответьте им вот это ваше "мерятся". Им все станет понятно.
И меряйтесь в дальнейшем длиной волос, ей-богу, больше вам нечем.
Ответить
Оставьте ее. Автор не вам, а мне ответила.
Многие мамы сравнивают, осознанно или неосознанно, развитие детей. Посмотрите любой форум, поговорите с любой мамой на детской площадке. Каждая мама любит гордиться своим ребенком. Самое главное - не перегибать палку, уважать мнение и интересы ребенка, окружающих людей и не пытаться "тянуть траву из земли, она от этого быстрее не вырастет"
Ответить
Чейта оставьте, вам жалко ее? А мне нет. Больная на голову баба собирается брать ребенка, чтобы было чем мериться? Волосы, мужнина зарплата, пиписьки и...дети. В одну кучу. Круто!
Ответить
Нет, мне не жаль автора, но я понимаю, что человека раздирают противоречивые чувства. Мамы в ее окружении гордятся своими умными красивыми детьми. Автор же, решаясь на усыновление, прекрасно понимает, что детишки из детского дома произошли далеко не из идеальных семей. Она знает, что возможны проблемы, о которых она начиталась и наслушалась от других людей, усыновителей и "доброжелателей". И морально она готова "на худшее". Ребенок может отставать в развитии, может быть только "некрасив", может иметь массу различных заболеваний, в том числе и неизлечимых и так далее.
Ей невозможно полностью предугадать, какие проблемы принесет с собой ребенок. Она не знает, что отец ребенка, возможно алкоголик с 150 IQ, не нашедший себя в этой системе, что его мама - молоденькая красивая проститутка, может быть, талантливая художница, приехавшая из безнадежно нищего края из глубинки Украины зарабатывать деньги, а может и наоборот...
Ей невозможно и догадаться, что вырастет из этого ребенка - веселый любознательный крепыш или несчастный, еще в животе матери отмеченый алкоголем и наркотиками, олигофрен.
Но она готова взять ответственность и заботу об этом ребенке на себя, подарить ему дом и материнскую любовь, сделать все возможное и попытаться стать просто мамой.
Она еще не знает, что ВСЕ дети имеют определенные таланты. У вас, допустим, замечательное синеглазое чудо, а ребенок соседки имеет прекрасные черты лица и офигительно длинные ресницы. Ваш собирает паслы, а ребенок соседки красиво рисует или поет. Ну, и так далее.
Ей еще никто не сказал "мама", не обнял грязными ручонками, испачкаными в шоколаде, за шею, не улыбнулся в ответ своей беззубой улыбкой.
Она еще не знает, что самый красивый, самый милый, самый умный для мамы - это мамин малыш.
У нее еще нет этого ребенка. Вот будет, тогда и поговорим :-)
Ответить
Олигофрен тоже может быть самым умным и красивым. Для мамы.
Ответить
Подобные сравнения порождают новые цели, развитие.. А вы ни на кого никогда не ровнялись? Ни к чему не стремились? И ваши дети вами гордятся? Или... все же.. стыдятся
Ответить
Ничего. Удовлетворения от "детности"...
мои дети не должны были родиться
28.02 01:14
Ничего. Удовлетворения от "детности" Вы всё равно не получите, пока не обретете способность безусловно любить ребенка. За то, что он есть - какой бы ни был и каким бы образом ни появился.
Я желаю Вам обрести эту способность и быть счастливой мамой независимо от того, будет ли Ваш ребенок знать цвета и читать стишки раньше других
Ответить
У меня не было. И наша дочка - самая...
мои дети не должны были родиться
28.02 00:51
У меня не было. И наша дочка - самая красивая, талантливая, развитая, самая... Короче ,самая.
А почему "без детей - не вариант"?
Потому что у подруги есть, а у Вас нет?
Ответить
Потому что для меня не вариант.
Ответить
Она выше написала. Меряться ей нечем. А волосы не отрастают:)))))
Ответить
Заранее жаль вашего ребенка
мои дети не должны были родиться
28.02 00:38
Заранее жаль вашего ребенка
Ответить
исправлю. Нет, не "вашего", а "этого...
мои дети не должны были родиться
28.02 00:47
исправлю. Нет, не "вашего", а "этого"
Ответить
Может, проще и продуктивнее будет собой заняться? Работать над своим умом, талантами, красотой?
Ответить
Может быть.
Но я никогда не поверю, что родители не хотят, чтобы их дети были умными, красивыми и талантливыми.
Возможно есть те, кому все равно, но думаю, что часть тех, кто так говорит - лукавят.
Ответить
а что мешает усыновленному ребенку быть умным, красивым и талантливым?
Ответить
родители
мои дети не должны были родиться
28.02 00:58
родители
Ответить
:))) приемные родители
Ответить
не согласна. Родители - они и есть р...
мои дети не должны были родиться
28.02 01:04
не согласна. Родители - они и есть родители, независимо от кровности.
думаете, кровных таких родителей не бывает?
Ответить
опередили...
Naсh **K**
28.02 01:00
опередили...
Ответить
Вот так тоже случается:
http://eva.ru/static/forums/115/2006_12/808248.htm
Ответить
Да всяко случается. И рожать тогда т...
мои дети не должны были родиться
28.02 01:26
Да всяко случается. И рожать тогда тоже не надо

http://kp.ru/daily/24248/446471/
Ответить
хотят всё, но это не главное. надо понять что ребенок не ОБЯЗАН быть вашим идеалом, хоть он сто раз ваш
Ответить
Именно, что не обязан.
Я разве говорю, что обязан?)
Но хотят все, все мамочки хотят, чтоб их ребенок был бы самым лучшем. Ладно, не все, но почти все.
Ответить
самую красивую, новую и модную можно сумочку из последней коллекции хотеть, чтоб все подруги завидовали и нахваливали. . если речь о ребенке, то его можно любить за всё, даже за то, что он не хочет учиться, но дальше всех в классе плюется
Ответить
Хотят, но не в таком роде: У меня та...
мои дети не должны были родиться
28.02 01:41
Хотят, но не в таком роде:


У меня таких никогда не будет. .... кто будет - неизвестно. А так хочется самокомпенсироваться в ребенке, чтобы он был у меня самый умный, самый талантливый, самый красивый.
Но такого у меня никогда не будет
Ответить
Да, я тоже не идеальная.
Ответить
Поэтому идеальным должен быть ребено...
мои дети не должны были родиться
28.02 11:41
Поэтому идеальным должен быть ребенок.....
Ответить
Для меня мои дети - самые лучшие. У каждого ребенка - свои таланты. Всегда можно найти в ребенке то, чем можно гордиться. А вообще - любить надо безвоздмездно, не за что-то, а за то, что он есть. Это от вас в большой степени зависит, какой у вас будет ребенок.
Ответить
Хрень полная! Вы типа моей мамы, которая если я вдруг 4 получала, а не дай Бог - 3-ку - раздувала из этого проблему вселенского масштаба. А еще за каждую мелочь, которая могла показать меня хуже, чем надо было родителям, могла на меня руку поднять, а когда я начинала кричать - бить начинала еще сильнее, чтобы не орала, а то соседи не дай Бог чего подумают про внешне абсолютно благополучнейшую и интеллигентнейшую семью:((( Помню мамин извечный вопрос - неужели тебе не хочется быть лучше всех? Нет, не хотелось и не хочется. Я и так лучше всех, для своего мужа и своей семьи, по крайней мере... И кстати, школу закончила с серебром, универ с красным дипломом, была приглашена в аспирантуру как лучшая с курса, но не получила ни медаль, ни диплом, и на экзамены в аспирантуру на один день опоздала - и все это почти сознательно, специально на пол-шага не доходила, и думаю - это все в качестве противоречия усилиям мамы, чтобы она не думала, что победила и переломала меня... Вот так...
В итоге меня воротит от любой показухи, от любой ориентировки "на людей", и я абсолютно не хочу, чтобы мои дочери были лучше, чем остальные. Да нас... мне на всех и на их мнение о моих детях. Я хочу, чтобы они были просто такими, какими хотят, жили так, как им комфортно. Но при этом стараюсь просто дать им самое лучшее и дать им основной ориентир на основные морально-этические ценности. И как героиня Максаковой в фильме "Осень" говорила мужу-Джигарханяну о сыне-школьнике - "Ты что, обалдел, хочешь, чтобы он стал отличником и попал в сумасшедший дом?"
Ответить
Все мои прабабки, прадеды, бабушки, дедушки и родители имеют непосредственное отношение к науке. Я читать научилась в 3 года, в 6 лет без проблем в уме складывала 150+50 и 120+170. Училась в физ.-мат. школе. До 6 класса только на пятерки. А потом... В общем, только благодаря заслугам родителей, мне не наставили трояков в аттестат. Сейчас я реально не понимаю как летают самолеты и почему они не падают :)
А дочка у нас в 2,5 года еще не сказала ни слова, хотя ни один врач ни на одном обследовании не видит каких-либо проблем. Родственники посыпали голову пеплом и жалуются, что ТАКИЕ гены пропадают :)
Ответить
не опытная вы, потому что еще ребенка нет. Мои дети, даже если они будут двор мести, УЖЕ для меня самые красивые и самые талантливые. Красота в глазах смотрящего.
Ответить
AD
Навеяло.
Слышал фразу о том, что для того, чтобы корова меньше ела и давала больше молока, надо ее меньше кормить и больше доить.
Так и тут - больше внимания своему мужчине, меньше внимания богу.
Ответить
Последнее не могу не поддержать. Если он (БОГ) делает что-то, то нашими же руками. В данном случае...Э-Э-Э... не совсем руками.
Ответить
Это что ТД??в Во хочешь отдохнуть, а попадаешь в это...
Ответить
Ошиблись разделом, тетечка.
Ася Вешняковская **K**
28.02 02:19
Ошиблись разделом, тетечка.
Ответить
тут тоже не отдыхают. работают
Ответить
Одна очень умная барИшня, не могущая забеременеть уже лет 15, а мож и больше, сказала мне, что это для того, шобэ умных людей на планете было меньше:) Ну, штА типа, слишком быра развитие во всех областях идёт, шта челы уж самого Б. перещеголять решили...Вот поэтому сильно умные и блаХапАлучные детей иметь не могут. ООО-ээээ.....
Ответить
Вобля.... :scared2
Матра C.B.
28.02 15:20
Вобля.... :scared2
Ответить
Потому что только о том, чтобы забеременеть, только и думают, вот и не дает. Перестанут думать, начнут нормальной жизнью жить - и забеременеют, и родят. Потому что теткам, "которые по 10 лет лечатся", на самом деле нужен не ребенок, а сам факт - беременность. И мне ничуть не жаль тех, от кого в результате уходят мужья в результате вот таких лечений, молений и т.п. Видела я таких "хотящих", по ним Кащенко плачет, какой там ребенок! Ни о чем другом, кроме базальной температуры, дне цикла и результатах анализов не разговаривают. Таким бы теткам нервы сначала в порядок привести, самих себя начать любить и уважать. Может, душа какого-нибудь ребенка и поймет, что это ЕГО МАМА, и решит поселиться в ее животе. А до этого затюканая тетко может еще долго где пороги обивать и своего мужа изводить. Я вообще не представляю, как можно высчитывать дни и мужа с работы выдергивать, чтобы в определенный день и час он совершил акт оплодотворения, потом еще ноги свечкой держал оплодотворенной тетке. Бррр.... Секретная лаборатория СС, блин. Любовью займитесь, етить, просто сексом, в удовольствие! Пожалейте своего будущего ребенка, нах ему такие повернутые на одной мысли "забеременеть!" родители?!

На все тапки неврастеничных будущих мамашек (да-да, будущих!) напишу вот что:
я тоже не сразу забеременела и родила. И врачей обошли с мужем - не описать! Но, ттт, ТТТ!, мне хватило ума не доводить семейную жизнь до абсурда. Наплевали на все диагнозы, которые нам разные врачи ставили (каждый считал своим долгом что-то новенькое поставить, а сколько лекарств пытались впарить типа "вобэнзима от 100% мужского бесплодия", где на самом деле был простатит - не пересчитать!), пересдала анализы, почитала литературу, нашла хирурга "золотые руки". Потом больше чем на полгода забыла, что вообще ребенка хотела (от стимуляции тоже отказалась). И вот оно счастье! И забеременела, и выносила без проблем, и родила. Ребенкин - уже первоклашка. Так то вот.
Ответить
Во-первых, не все те, кому необходимо лечение, двигаются умом на этой почве. Во-вторых, вот этот захлёб про "расслабилась и забеременела" как панацею от всех причин бесплодия достал уже. В некоторых случаях именно так и бывает. В большинстве же случаев расслабление просто-напросто оставляет всё как есть. Под лежачий камень вода не течёт, понимаете? Если есть явные, диагностированные причины бесплодия, они сами по себе никуда не исчезнут, и шанс на самостоятельное зачатие как был малюсеньким, так и останется. Естественно, если у кого-то получается, то об этом голосят на всю ивановскую... и начинают щедро сыпать поучениями. Которые с точки зрения статистики и здравого смысла не выдерживают никакой критики. Так что, простите, возьмите свои советы и свои назидательные "так-то вот" и идите с ними.

Для справки... я не могу забеременеть вот уже 11 лет. Лечилась, поначалу и плакала, и психовала. В итоге совершенно забила на проблему, забыла про врачей и долгие годы жила в своё удовольствие. Сейчас вот решила попробовать ещё раз - без фанатизма. Не получится - ну бог с ним... Себя люблю и уважаю, ребёнка хочу не как "достижение", а как нового человека, которому можно показать мир. Поделиться чем-то. Дни цикла считаю, да, хотя занимаюсь с партнёром таки любовью, а не оплодотворением. И уверена, что таких, как я - продолжающих лечение, но не теряющих голову - достаточно много. Больше, чем чокнутых. Ваши истерические вопли типа "пожалейте своего будущего ребёнка" здесь, мягко говоря, неуместны и не делают вам чести. Бог не даёт детей не потому, что их будущие мамы хотят забеременеть.
Ответить
+1000000000000000
Anonymous
28.02 09:11
+1000000000000000
Ответить
таких как вы - немного, поверьте, и дай Бог, чтобы у вас все получилось. мне же сильно чаще встречаются (связано с работой) такие ,которые и сами шизеют, и мужей терзают, а если беременеют, то на одного неврастеника с кучей психологических проблем становится больше. им как раз все равно в каком форуме поднимать тему, почему у них нет детей. для них и писала. а такие как вы, обычно не отвечают в ВО по данной теме, и вообще обычно мало копаются в том, ПОЧЕМУ, а ищут ответ на вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ, чтоб родился ребенок.
не буду писать, что конкретно вам чести не делает, но пожелаю, чтобы у вас все получилось.
Ответить
если у вас с работой связано, то это не значит , что все такие. Наоборот, я зацикленных и с мужем по часам сексом занимающихся и не встречала, мои знакомые столкнувшиеся с этой проблемой просто пытаются ее решить и без фанатизма. Я раньше работала с УО детьми и одно время мне казалось, что здоровых детей просто нет, но это же не так.Так что у вас или глаз замылился или вы по себе судите , так называемый перенос. Удачи вам и побольше психических здоровых людей в окружении и на работе.
кстати замечание про расслабиться и забыть, терпеть не могу. как насмешка звучит.
Ответить
тут нет никакой зависимости. Нет гарантии, что перестав думать об этом, забеременеешь и родишь. Иногда это срабатывает, но чаще всего нет.
Ответить
+1 Моя коллега после нескольких лет бесплодия сделала лапару,была проведена резекция яичников.через 3 месяца после лапары она забеременела.Однако же всем коллегам она не уставала говорить : "Это я моск отключила,расслабилась,вот и получилось".А про лапару ни слова.ВОт как бывает.А я то знаюююю....
Ответить
а после лапары, по-вашему, отключать мозг не нужно? или вы не в курсе, что после нее беременеет не такой уж большой процент, как об этом все хотят думать? главное наставление моего хирурга всем, кому он делал лапары, было: "перезагрузить мозг", заняться чем-то таким, что вообще, возможно, не будет совмещаться с появлением ребенка, может, даже пережить стресс. вот после такого периода "перезагрузки", спустя больше полугода после лапары я забеременела безо всяких гормонов вообще. более того, перестроился организм, и там, где был ряд пожизненных хронических заболеваний, оказался диагноз "практически здорова", ТТТ.
Ответить
Я в курсе ,я сама делала 2 лапары.Своим постом я хотела сказать иное.Человек боролся,ходил по врачам,сделал лапару,мерил базальную температуру,делала стимуляцию,отслеживала овуляцию.Забеременев,девушка всем говорила ,что это случилось потому,что она выключила голову.Но это же неправда.Были предприняты меры,лечение.Просто не надо верить в эту байку про отключение от проблемы.Если есть проблемы со здоровьем,необходимо лечение,а не прятание головы в песок.
Ответить
Ага, если дело в отключении головы, зачем было лапару делать? Отключила бы, и все.
Ответить
Таали, я полностью на вашей стороне. Сама такая же :(
Ответить
скажите, кто по этим бесконечным процедурам обследования и лечения ходит, вы вообще не работаете?
Я очень люблю своего ребенка, но если бы у меня не было ребенка, не стала бы циклиться на этом и лучшие годы жизни проводить в больницах. В жизни так много интересного и без детей. Правда, я за границей, тут никто у тебя за спиной не шепчется, что мол бездетная и не полноценная
Или взяла бы ребенка из детдома, если уж материнский инстинкт не приглушить.
А аборты тут не при чем. У меня несколько подруг делали аборты (и не один), без проблем родили потом. А вот одна знакомая, которая девственницей замуж вышла и никаких аборотов не делала, только после 10 лет брака смогла родить (но она не лечилась, просто все на самотек пустила)
Ответить
Вот когда у Вас будет "если б у меня не было ребенка", тогда и поговорим. Я тоже до замужества думала, что это все глупости и что вокруг куча интересного. А на самом деле никакое хобби нафиг не нужно, путешествия не доставляют никакого удовлетворения, даже ах...енная карьера не порадовала. Сейчас после нескольких ЭКО сижу дома с ребенком, 3 года уже дальше родного города не выезжала, о работе даже и не вспоминаю, но это КАЙФ. Да, дети - самое лучшее, что есть на свете. А "оды, проведенные в больницах забылись уже как страшный сон. Я вот только сейчас вновь вспомнила, что мы были бесплодной парой когда-то :)
Ответить
Аналогично. :-) Я рада, что наконец-то и меня коснулось это огромное счастье - быть мамой самых замечательных малышей на свете. :-)
Ответить
Если считать, что Бога нет: в мире столько случайностей, нелогичности и пр... Алкоголичке повезло с фертильностью, а ведущей здоровый образ жизни "хочушке" - нет. Если считать, что Бог есть, то выше правильно написали: "Неисповедимы пути Господни". Кроме того, нас много, а Бог один. Не успевает на все молитвы отреагировать. (((
Ну и про "зацикливание" подпишусь. Очень оно мешает забеременеть.
Удачи автору!
Ответить
да одинаковый процент бесплодных и среди нормальных женщин и среди всяких алкашек. просто если у алкашки нет детей она об этом не плачет на форумах и по врачам не бегает - ну нет и слава богу
Ответить
увы, в науке нет подобного исследования, что бы было выведено процентное соотношение в данном вопросе
Ответить
Я считаю, что Бог жесток и несправедлив. Только и всего. По этой же причине столько убийц, педофилов, столько катастроф на Земле. Я раньше была очень верущей, часто ходила в церковь. А теперь я его ненавижу.
Ответить
Причина ненависти?
Ответить
Бог пришел и сделал атата?
Ответить
Ага, кто-то напился, в столб влетел - боженька виноват. Создатель Вам должен ? ОН что, официант в ресторане, подавать Вам то, другое, третье, за "отче наш" - сданный экзамен, а за воздержание во время Страсной недели - жениха хорошего??? Никто Вам ничем не обязан, ОН в том числе, поэтому ноги в руки и решаем свои проблемы САМИ. Для этого, кстати, он и дал нам свободу выбора.
Повторюсь, но "Бог - не ангел, он просто такой, как он есть."
Ответить
Эк Вас шарахает-то из крайности в крайность...
Ответить
Может она брюки надела и ей понравилось???
Ответить
Сама на знаю почему, за что или для чего
Мыслей было много
Но однажды услышала фразу которая ранила словно нож "Бог не дает детей в ту семью, куда не надо их давать"
Чем больше проходит время, тем чаще мне кажется, что это так.
Не стану утверждать, что данная фраза истинна
Но в моем случае наверное данное выражение, верно
Ответить
"Бог не дает детей в ту семью, куда не надо их давать"
жуткая фраза. Тоже о ней думала. Напишите мне ЛС, я Вам расскажу, что мне помогло родить самой.
Ответить
И мне,пожалуйста,напишите,тоже[-0< С...
Вот оно,Счастье! V.I.P.
1.03 01:39
240
И мне,пожалуйста,напишите,тоже[-0<
Спасибо
Ответить
И дает их кучу в семьи алкоголиков и наркоманов, чтоб мучились что ли. Глупость какая то.
Я не могу ответить на вопрос автора, но как только я решила после борьбы за ребенка, что если нет детей, то буду жить для себя, нашла в бездетной жизни удовольствие, забыла про борьбу-сразу забеременела)))) Не дал мне бог пожить на широкую ногу)))))))))))
Ответить
AD
Расскажу свою историю. Моя Бабушка имела семерых детей, две девочки пять мальчиков. В роду моего деда, были две сестры родились они с горбом. Одна родила девочку, которая умерла в 2о лет от рака матки, вторая детей не имела, но всю жизнь эти две сестры проклинали мою бабушку и ее двух дочерей, мою мать и ее сестру.(хотя маленькие они были) Итог у всех братьев, полноценная семья все мальчики. Моя мать родила меня, у ее родной сестры сын и дочь(сестра моя двоюродная умерла в 25 не имея детей) осталась из девочек одна я (беременности были но неудачные) так что так
Ответить
Все люди разные. Кто-то высокий, а кто-то низкого роста. У кого-то светлые волосы, а кто-то брюнет. Кто-то быстро плавает, а кто-то никак не может научиться. У кого-то высокая фертильность, а у кого-то низкая. И это не наказание. А просто так получилось. Мы же не считаем, что, к примеру, карие глаза вместо голубых мы получили за какие-то свои грехи или грехи близких. Так и низкая фертильность не является платой за что-то, а просто так получилось.
Ответить
Мне нравится как Остап Вишня про родителей своих писал: "За двадцать четыре года их совместной жизни, как тогда говорили, послал им господь всего только семнадцать детей, бо умели они молиться милосердному".

Может стоит попроще относиться, и не считать, что кто-то кого-то наказывает.
Ответить
Так может бездетность это вовсе и не наказание?
Ответить
Про волшебные средства, расслабление и прочее. Забавно, но почему-то люди не думают, что им не говорят всей правды. Многие имитируют беременность и скрывают усыновление.
Также мои знакомые скрыли ЭКО, обывателям сказали, что расслабились и все случилось.

"И Вы тоже рассказывайте"
Ответить
А почему неприменно все должны иметь детей? Во все времена были бездетные пары.
Ответить
А почему все бездетные непрЕменно не должны иметь детей?
Ответить
Потому что мы все разные, детные и бездетные, больные и здоровые, бедные, богатые и средние, счастливые и несчастные и т.д.
Ответить
Только счастливые/несчастные из этого списка стоит исключить. Это субъективная оценка себя, в отличие от объективной. Счастье вообще "такая сложная штука...". Больной и бедный может быть куда счастливее здорового богача, и я не щучу, я ЗНАЮ, что говорю.
Ответить
можно и исключить:)
Ответить
Да,это обидно, несправеливо до жестокости, но жизнь вообще несправедлива. Не все могут петь, танцевать - ну НЕ ДАНО им. Так же и с детьми....
Ответить
Простая физиология. В животном мире есть бесплодные самцы и самки. Зачем бога приплетать, дамы?
Ответить
+100/
Anonymous
1.03 14:39
+100/
Ответить
+1.Это не бог,а природа и так должно быть.Здоровые пары всегда размножаются.
Ответить
А кстати да:) Называется естественный отбор. Но с развитием новейших технологий и медицины вообще, те "больные" которым раньше было природой запрещено иметь потомство теперь эту возможность получили. Как результат человечество становится все более больным благодаря отягощенной наследственности. Короче в будущем здоровых видать вообще не будет.
На эту тему есть неплохой научный фильм.
Ответить
Девочке в 5 лет удалили аппендикс, занесли инфекцию, в результате которой трубы пошли лесом. Здоровье отменное. В разы лучше мамы Никиты Чемезова. И уж в миллион раз лучше законченной наркоманки, родившей второго ребенка и оставившей его в роддоме, как и первого... И отчего человечество становится все больше больным?
Ответить
Директор института мозга говорил,что вся такая ситуация ( без подробностей ) НЕ НОРМАЛЬНА и нарушает естественный отбор,который НЕОБХОДИМ.
Ответить
в этом загрязненном и отравленном химическими веществами мире речь об естественном отборе уже давно не идет. Многие животные, например, вымерли не в результате естественного отбора, а в результате деятельности человека. Многие проблемы в репродукции возникают из-за того же самого. По статистике около 25% пар имеют какие-либо проблемы с фертильностью. Это уже не игнорирование естественного отбора, а лечение заболеваний. Мы - люди, а не звери. Отличительная черта людей - понимание, сострадание, милосердие, взаимопомощь. Без этих качеств человечество прекратит существование намного быстрее, чем при строгом соблюдении несколько "нацистких" правил "естественного отбора". Как доказано историей, чистую и здоровую "арийскую расу" вывести невозможно.
Ответить
И более того, при применении некоторых видов ЭКО рождаются более здоровые и более интеллигентные люди, так как во многих странах эмбрионы подвергаются селекции. Что вы на это скажете? Кто через 300 лет человек будущего?
Ответить
Интеллигентность по селекции - Мама миа! Да это новое слово в евгенике.
Ответить
человеку свойственно бросаться в крайности :-) Но, в основном, в этом случае родители пытаются исключить генетические болезни и рак. Конечно, есть некоторые индивидуумы, которым при этом важен цвет глаз будущего потомства. :-)
Ответить
Рак на эмбриональной стадии? Очень интересно...
Ответить
Ну, конечно же, еще не доказано, что определенные фрагменты в ДНК могут повысить восприимчивость человека к раку.
Ответить
с ЭКО вопрос ООООчень спорный.Не об этом топ.
Ответить
да нет, я за ЭКО, как за лечение от вынужденной бездетности и против тех кликуш, которые долдонят о необходимости "естественного отбора"
Ответить
Институт мозга произошел из института зубной пасты в великом 2004 году? *ржот*
Ответить
Потому что люди стали думать что все должны неприменно плодоносить, но ведь не только люди и животные есть и деревья которые не плодоносят.
Ответить
всем плодоносить нельзя.
Ответить
да уж а как быть с непроходимостью или невынашиванием, тоже расслабиться и все будет. Бесплодие это болезнь и ее надо лечить, как и все другие болезни.
Ответить
Лечить надо. Но если ничего не помогает - стоит задуматься.
А еще я думаю, что многие врут. Причем уже сами себе -что они по молодости ни-ни, а детей БОХ не дает...а в анамнезе парочка абортов или ЗППП, о которых благополучно "забывают", ну что вы, это ж такая ерунда...Знаю такие случаи "бесплодия".
Ответить
Вас миновала чаша сия? Ну и нечего чужие ЗППП подсчитывать, и вообще в анамнезы лазить. Каждому - свое.
Ответить
Меня что минуло? Такое поведение? Ну ваще то да. А что, это обязательная программа?
Бесят бабы, у которых по сопливой юности в загашнике целая футбольная команда была, аборты и зараза, а потом они выходят замуж и начинают петь всем в уши, какия оне несчастные, бох масика не дает. Ненавижу вранье.
Показывали тут в новостях, как притон шалавный накрыли, так одна о своих планах на будущее распространялась перед журналистом. Хочу грит дом полную чашу, мужа и деточек, а кагжэ.
фубля.
Ответить
А Вы знаете, что Вы им завидуете. И у нее будет все потом, а почему - Вам не понять.
Ответить
Я завидую бля..м? мда, женщина, вы ваще...
Ответить
Да, я женщина-ВАЩЕ. Я умная, красивая, в меру упитанная, так я же еще и ТАЛАНТЛИВАЯ!!! И я предпочту общество веселых проституток обществу злобных святош.
Ответить
:-) Я полностью разделяю ваше мнение :-) Хороший человек - он и в Африке хороший человек.
Ответить
так вам и надо:)
Anonymous
3.03 12:04
так вам и надо:)
Ответить
ваши детки подрастут, вспомните свою категоричность :)
Ответить
подрастут и начнут давать всем подряд? уверяю вас - нет.
Ответить
ЗППП, как говорят врачи, могут быть ...
Ася Вешняковская **K**
1.03 19:22
ЗППП, как говорят врачи, могут быть даже у девушек, не живущих половой жизнью. Кстати, не удивлюсь, если они были и у наших бабушек, просто их тогда не диагностировали.
А с абортами беременеют, и не по одному разу, мне иногда даже кажется, что эту страшилку придумали сами врачи. :-)
Ответить
на удивление, у меня несколько знакомых дам, у которых по 2 аборта в анамнезе, а потом нормальная беременность с одного раза желанным ребенком. А тут ни одного аборта и никак. Фертильность разная.
Ответить
абсолютный ППКС начет абортов. Я никакой закономерности не вижу. Просто у всех разная фертильность.
Ответить
смотря какой аборт
Ответить
Ася Вешняковская **K** написал(а): >>
А с абортами беременеют, и не по одному разу, мне иногда даже кажется, что эту страшилку придумали сами врачи. :-)

Это не страшилка, а статистика. Но она не в том, что не беременеют после аборта как такового, а в том, что после абортов часто бывают серьезные осожнения, приводящие к бесплодию. Начиная с элементарных спаек, гормонального сбоя, эндометрита, эндометриоза, аднексита - и так далее.
Ответить
Я такую знала всего одну... И знала ...
Ася Вешняковская **K**
2.03 14:35
Я такую знала всего одну... И знала много женщин, сделавших аборт до первых родов по нескольку раз, но при этом, не испытавших проблем с зачатием, вынашивание и родами. Я верю врачам, просто мои наблюдения говорят об обратном. :-) Я сразу вспомнила националистические топики в ТД. Там тоже все о личных ощущениях. :-) Верю, я, что аборт -это очень плохо для женского организма. Я не поняла зачем было написано выше о том, что в основном дамы, испытывающие проблемы с деторождением- б...
Ответить
Не в основном. Но такие тоже есть. Они реально забывают о своих грешках, а потом расшибают лбы у святых мощей и прочих мест. И плачутся - что именно боженька деточку не дает.
Ответить
AD
автор, сейчас вам тут ответят за Бога. :crazy
обсудите- какой ОН плохой...
Ответить
автор, смотрите кино по первому каналу. Очень интересно!!! Кино про нас.
Ответить
ага смотрю уже!!
в шоке от "ЗНАНИЙ ТЕМЫ" актеров
1- ну вот они имплантация произошла-когда ей только подсадку сделали!!
2- ну вот типа опять выкидыш-на ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОДСАДКИ
и ляпов уже куча!!!
Ответить
я не сомневаюсь, что для знающего человека там полно ляпов. интересно другое: почему героиня показана такой идиоткой? просто ходячее пособие: как НЕ надо хотеть детей. какая-то антипропаганда рождаемости.
Ответить
да полностью согласна
даже какой то неприятной особой она кажется вообще
Ответить
да просто стресс у нее. Овуляция есть, а траха нет.
Нужно ведь успеть, вообще мне понравилось кино.
Мне подготовка к ЭКО не знакома, но трах по определенным дням мне хорошо знаком.
Ответить
это достаточно аллегорично кмк... чтоб пипл через гипертрофированную главную героиню "понял суть" .
Ответить
Да уж, "понял суть". А вдруг мои знакомые теперь думать будут, что я на голове стою, кровать двигаю по феншую, с мужем сексом по часам занимаюсь и стакан из рук выдергиваю. Брррр.
Ответить
А еще у нее похоже овуляция раз в неделю или чаще, ну судя по срокам беременности у подруги и количеству овуляций-попыток за это время.
Ответить
Как вариант - потому что бога нет:)
Frau Anna काली V.I.P.
1.03 22:44
Как вариант - потому что бога нет:)
Ответить
Вот блин.... И никому в голову не пришло :)))) =D> =D> =D>
Ответить
А ларчик просто открывался.
Ответить
блин, ну бог же не на раздаче сидит - тебе это, а тебе вот это? кто вообще знает, какие это заслуги, или сверху директива была? мы то это хотим, потом уже другое, естес-но, иногда получаем что-то, когда нам это уже не нужно. Или мечемся так, что вообще не получаем. Или получаем шанс, но не пользуемся им. И так у нас почти всю жизнь.
Ответить
Не знаю, есть Бог или нет...и отказывалась верить и мучилась теми же вопросами, что и Вы.
Могу сказать, на собственном опыте, надо перестать об этом думать, жить, делать все, чтобы иметь детей и ни в коем случае не поселять в сердце злобу и зависть-они регулярно возвращаются, надо их изживать, снова бороться,т.к. иначе все придет к раздраю в душе и семье.
Ответить
Мне было тоже нелегко, но я научилась не ненавидеть и не завидовать другим женщинам, беременным или имеющим детей.
Они же не виноваты, что именно у меня самое естественное, забеременеть и стать мамой, превратилось в огромную проблему.
Я просто потом поняла, что так или так, но я буду мамой.
Или свой ребенок, или усыновленный - для меня уже не играло роли.
Сейчас у меня двое своих детей, скоро им три года, мечтаю усыновить третьего.
Но эти 10 лет ожидания и боли у меня просто почти выпали из жизни.
Ответить
А жизнь вообще не справедлива. И не надо искать в этом логику. У каждого свои проблемы. У кого-то дети получаются на раз два, однако мужья такие, чтоб лучше одной. В каждой домушке свои игрушки. И смерть может настичь самых разных людей, не обязательно плохих. Плохие как раз живут дольше хороших.
Ответить
Искренне не понимаю, как могут выпасть из жизни ГОДЫ, как тут пишут, потраченные на заберемливание. Больше нет ничего в жизни интересного, как родить ребенка?
Может, такая зацикленность и перекрывыает все пути?
Ответить
вы счастливая, если этого не понимаете..
ты живешь также, делаешь карьеру, влюбляешься, ездишь отдыхать.. но где-то в подкорке тикают часики- считают время... скоро овуляция, скоро цикл, скоро УЗИ, чистка, опять цикл.. и заново.. это как имитация жизни, причем у моей подруги не получалось второй раз забеременеть, так два года она жила так же.. несмотря на наличие полноценной семьи.. теперь она меня понимает.. я так думаю, что это подсознание, инстинкт любой женщины. и если главное предназначение не выполняется, то начинаешь чувствовать себя ущербной.. природа-матушка...
Ответить
Интереснее деланья детей, в самом деле, ничего нет!
Ответить
Вы о процессе?:)
Anonymous
3.03 22:48
Вы о процессе?:)
Ответить
Все 17 лет бесплодия думала так же ЗА что и ПОЧЕМУ? А как же "блудницы спасутся деторождением" и прочее? Но я вымолила ребенка! Просила всех святых,просила РЕБЕНКА не родить,а просто ребенка.Усыновили грудничка.Бойтесь своих желаний:)
У всех СВОЙ путь к ребенку,у меня такой.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325