Школа
7
Anonymous
Все остальное
9.03.10 10:19

Почему нельзя писать по-русски?

Объясните, пожалуйста, тупому человеку) почему на одежде, продаваемой в России не написано ни слова по-русски. Я понимаю, что значки, обозначающие как и чем ухаживать за одеждой, одинаковые во всем мире, но я все время путаюсь в них, а текст может быть на любом языке, но только не на русском. Имею ввиду вещи, купленные в магазинах, а не на рынках.

Свернуть
Ответить
Значки же для всех подходят, так удобно и производителю и покупателю, имхо.
Я тоже не все помню, но главный вопрос: стирать или не стирать в машине, остальное детали.;)
Ответить
Тогда логичнее писать на языке продавца + печатать значки. А то обыдно) основные языки представлены, а по-русски 0.
Ответить
А если производят для разных стран? И вам по ошибке продадут из партии, направлявшейся в Тимбукту? Лучше уж значки.:think
Ответить
Общалась как-то с человеком, который занимается торговлей одеждой, он сказал, что это маркетинговый ход, люди охотнее покупают вещь с этикеткой на англ. Пережиток совка, что ли..
Ответить
некоторые фирмы пишут практически на всех языках, в том числе и на русском! Пока это все отрежешь...
Ответить
Интересно, а у нас (в Германии), все чаще встречается текст на русском - на одежде, продуктах, бытовой технике...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)