13
Подскажите как заставить сделать ремонт?
Такое дело. Шкаф встроенный, ещё на гарантии. Похоже, что то ли расшаталось, то ли поломалось крепление колёсика - дверца стала криво закрываться (т.е. появилась большая щель). Позвонили в фирму, те дали телефон мастера, говорят "звоните ему". Мастер послушал, сказал "Я вам перезвоню" и пропал. К телефону больше не подходит. Что делать? Он ведь может так всё время футболить. Что-то я в затруднении относительно дальнеших действий.
Свернуть
Ответить
у вас договор с фирмой есть?
Ответить
Есть. Но они футболят к мастеру, мастер футболит в никуда со словами "Я вам перезвоню".
Ответить
передайте им письменную претензию на имя директора фирмы, с отметкой что копия в Ростехнадзор и в общество защиты прав потребителей отправляется, а что у вас по поводу гарантии написано?
Ответить
Да там стандартный договор. Гарантия два года и всё такое.
Ответить
мож она у вас с "рельса" сошла??у нас так часто сходит с рельса,чуть подымешь-поставишь на рельсу и все хорошо!
Ответить
так не должна сходить постоянно, это косяк
Ответить
ну не то чтоб постоянно,но когда что то в шкафу торчит,а ты пытаешься закрыть все-таки:D то таки-да,сходит с рельса,зараза!
Ответить
Это у вас брак как бы получается. Так что пинайте свою фирму :)
Ответить
10
Нет, я внимательно посмотрела. Там как будто колёсико просело. Т.е. первое колёсико выше второго. Я прочитала, что с помощью регулировки колёсиков ровняют дверь. У нас оно похоже толи разболталось, то ли ещё что. Дверь ровная только если её приподнять (т.е. поднять второе колёсико на уровень первого). С рельсы они не слетают, ходят по рельсе.
Ответить
щель - в смысле перекос? надо снять дверь и почистить колесико (туда запросто набивается пыль, наматывается шерсть домашних животных и пр.). И еще можно сам ролик подкрутить в нужную сторону отверткой. Но это если мастер вообще не явится. А так, конечно, донимайте фирму.
Ответить
Но колёсико просело. Как пыль могла его просесть? Не очень понимаю. Если дверь приподнять, то колёсико выходит на нужную высоту. Ролик мы пытались подкрутить, но там хитрый какой-то винт, наши инструменты ниодин не подошёл. Поэтому вот и пинаем фирму.
Ответить
