51

Выпускной 4-ый класс(фотоальбом)

Учительница написала всем в дневник-Завтра сдать 560 руб.на фотоальбом! Дочь сама ей сказала,что он нам не нужен!Учит-ца ответила-Всем обязательно! Нам он действительно не нужен,мы первый год в этом классе,а по сути эти альбомы у нас просто далеко убраны(в больших кол-вах,т.к. у нас 3-е детей уже выросших,а дочь младшая в 4-ом кл.С нашествием техники на альбомах решили остановиться!Как отказаться -раз и навсегда?

Свернуть
Ответить
Никакой обязаловки в этом вопросе нет.Фотограф делает столько альбомов,сколько заявлено.А учительница должна была посчитать это количество заранее.Фотографируют обычно всех,чтобы на фото был весь класс(иначе смысла нет),а берут желающие.
Ответить
Самой подойти и все сказать, что вы думаете по этому поводу, а не через ребенка. Вообще не вижу проблемы.
Ответить
Совершите акт самосожжения в школьной раздевалке. Ну раз словесно не получается объясняться.
Ответить
Снежана Денисовна?:)
Матра C.S.
16.03 17:42
Снежана Денисовна?:)
Ответить
дак так и отказать,сказать,что вм не нужен,я помоему за все годы ребенка в школе 1-2 раза купила фотки ,остальные разы это был кошмар ,а не фотки и я просто не давала на них деньги)проще надо быть
Ответить
"мы первый год в этом классе" и видно задерживаться не собираетесь?
Что плохого в коллективном альбоме класса?
Ответить
Вещи делятся не только по принципу "плохо - хорошо", но еще и по принципу "Нужно - не нужно".
Ответить
Когда в 5м классе нас фотографировали - это тоже была категория "полностью ненужно"
А через 20 лет собрались, фотографии детские достали, оказлась - такая ностальгия, так здорово, так приятно вспомнить :)
Вот теперь это чрезвычайно нужно. Жалко, что фотографий так мало оказалось.
Какая "нужность" может быть у листка фотобумаги не очень большого размера?
Ответить
Типа только вас фотографировали и больше никого на Еве :-) У меня есть несколько коллективных фото со школы, это притом что я все 10 лет училась в одном классе. Сказать что я часто смотрю на эти фото нельзя, валяются они где-то и все. Причем чем старше становлюсь тем ненужнее мне эти фото именно как КОЛЛЕКТИВНЫЕ. Ну я еще понимаю совсем выпускной класс, но промежуточные классы - это пустая трата денег.
Ответить
Ну у всех по разному. Я тоже 10 лет в одной школе, как пишут "за одной партой" Сейчас мама ребенка решает ЗА НЕГО будет ли он ценить фотографии своих старых друзей.
Ответить
В наш век фототехники, наверняка у каждого целый ворох этих фоток. Вот скажите честно, вы достаете коллективное фото 4-го класса, кого именно вы на нем смотрите? Ну себя, понятно, парочку своих закадычных друзей. А девочку, которая проучилась пол-года, или мальчика который был изгоем и вы его совсем не помните? И неужели у вас нет просто фоток с вашими друзьями?
Ответить
Какая бы не была у меня фототехника, я не могу прийти в школу и попросить весь класс построиться на коллективное фото.
Групповое фото тем и хорошо, что не знаешь с кем жизнь разметает, а с кем накрепко свяжет.
Кто президентом станет, а кто Чикатилло.
Я без запинку скажу имя фамилию каждого ученика из 42х человек своего первого "Б" и даже более-менее отвечу где живёт и чем занимается.
Ответить
Так это вы :-) Но это не означает что у всех так.
Ответить
Но автор же не знает какие отношения будут у ребенка с этим классом в дальнейшем?
Это ЕЙ альбон не нужен...
Ответить
Думаю что здесь все банально - вопрос в цене и что это именно обязаловка.
Ответить
Обязаловки точно нет, бить не будут, расстреливать тоже.
Я бы выдала эти несчастные 20 долларов со словами: если пройдёт время и захочешь выбросить - выброси.
Ответить
А я бы не стала этого делать, потому что эти 20 долларов еще надо заработать. И детей надо с детства учить ценить деньги, а не швыряться ими направо и налево. И другой аспект - обязаловка все-таки есть, вернее нагнетение обязаловки, и опять-таки детей с детства надо учить говорить слово "Нет" и НЕ СТЕСНЯТЬСЯ говорить нет.
Ответить
В 4м классе главное не деньги зарабатывать, а учиться, это и есть "работа" по возрасту.
А детям я бы объяснила, что иногда большое видится на расстоянии.
Мне в 4 м классе даже фото с мамой и папой ценностью не казалось - подумаешь, карточки какие-то.
мама с папой всё равно рядом, чего их фотографировать-то?
Очень рада, что так не думали мои прабабушка и прадушка сохранившие уникальные снимки нашей семьи и наших родственниковь сквозь время и войны.
Ответить
Еще раз, не сравнивайте то время и сегодняшнее. Во времена моего детства, например, фотоаппарат был роскошью, а фотодело искусством, поэтому фотографироваться ходили специально и каждая фотка была ценная. Сегодня, когда практически у каждого есть фотокамера на телефоне фотоснимки уже не имеют такой загадочности. Наверняка у этой девочки уже целый ворох этих фоток в любых сочетаниях.
Ответить
Да на мобильник можно и отдельно руки-ноги-хвосты сфотографировать, а групповой фотографии класса в результате -нет.
Сейчас вообще времена в этом смысле не выгодные.
Тема недавно была в соседнем разделе: Караул, сгорел компьютер - пропали фото за 6 лет, как восстановить?
Вот так чпок и начиная с беременности-роддома-первой улыбки до 6 лет ребенка ни одного фотосвидельства.
Се-ля-ви.
Ответить
Бумажные фотки так же могут сгореть, утонуть и т.д. Вопрос сгоревшего компа и пропажи информации это чисто вопрос хранения копий. Например у меня как минимум три копии - на компе, на носителе, на Пикассе.
Ответить
Согласна. От этого тоже никто не застрахован.
Ответить
Дополнение. Сегодня вообще за групповые фотки (тем более в 4-м классе) платить не надо. Куча родителей делают снимки на мыльницы, потом эти фотки выкладываются на ту же Пикассу и кому надо тот их скачивает. И это БЕСПЛАТНО.
Ответить
Да ну... Они бы ещё фотороботы выкладывали.
Я родом из СССР, мне антураж подавай :)
Ответить
Сегодня к этому относятся по-другому. Я сегодня тоже не буду платить за групповые фотки, не то время.
Ответить
Так же относятся. Я буду :)
Брусничка C.S.
16.03 23:30
Так же относятся. Я буду :)
Ответить
Т.е. вы и есть та учительница которая это все впаривает? :-)
Ответить
И одновременно фотограф :)
Брусничка C.S.
16.03 23:33
И одновременно фотограф :)
Ответить
слушайте, мне вот нра подобные фото, но видела я в прошлом году у одной еварушницы, что нафотоЖопили на таком вот фото. ужоснах, за такое платить да еще и в обязательном порядке.
Ответить
Мне кажется в дет.саду они этим особенно страдают.
Но это скорее исключение.
Деньги-то надо сдавать, если фото нравится.
Ответить
У нас этими вопросами занимается только родительский комитет, решения о тратах принимаются сообща, всеми родителями.
Ответить
смирись...тока так...и тоже у нас се где то убрано лежит, хотя у нас ни в саду, ни в школе не принуждали, деть сам хочет, стадное чуйство у него пока еще, мож к 4му классу и пройдет...
Ответить
Без Вас учитель откат меньше получит, не обижайте Снежану Денисовну.
Ответить
У наших 3-их детей у каждого есть такие альбомы (4-й кл., 9-й кл. и 11\12 кл.- фото + автографы одноклассников), у меня и мужа тоже есть такие школьные альбомы.
Ответить
AD
Это кто? Фотограф?
belo4ka71 *
16.03 17:52
Это кто? Фотограф?
Ответить
Учительница :)
Матра C.S.
16.03 17:53
Учительница :)
Ответить
Хде? Я никого не вижу :scared1:chr5
Ответить
Сказала дочери,чтобы она на все вопросы учителя отвечала- Все решают родители,и если надо пусть звонит домой! Нам этот альбом точно не нужен! Мы в этом классе учимся меньше года,т.к.школу пришлось сменить из-за сноса дома.И вообще бесит:как можно насильно впаривать...и выяснять это с ребенком!
Ответить
а может вам самой позвонить учительнице. может не стоит перекладывать решение этого вопроса на дочь. это всё-таки ваше решение...
Ответить
у нас так впарили часы с фотошопной фотографией детей со сноубордами. Просто положили в портфель и сказали, что надо 350 рублей. Отдала, так как не было сил выяснять с младшим на руках о чем речь, а дома такая злость разобрала. НИКТО даже не спросил. оказывается всё провернули, когда наша учительница болела, и ее кто-то замещал. А альбомы будут, я даже не сомневаюсь. А еще нам сказали сдать всем на аппарат для определения курящих в школе, который стоит полсотни тысяч. У меня, между делом, первоклашка
Ответить
Даже если бы ваша учительницы не отсутствовала - я думаю впарили бы всё равно.
В случае, когда директор имеет процент от этой "барахолки" отвертеться шансов мало.
Скоро у вас будут приобретать аппарат на определение марихуаны и героина.
Тоже скидываться будете?
:):):):):):):)
Ответить
А сколько Ваша дочь ещё будет учиться в этой школе?
Если больше, чем год, я бы взяла альбом.
Ответить
Фотошоп недавно дочка приносила- Лохматая(после физ-ры)в королевском платье,я даже сначала не поняла,что это она.
Ответить
Решила написать учит-це записку; "Уваж-я Марь Иванна! Альбом мы покупать не будем,в связи с мат-ными проблемами в семье." Больше в голову ничего не пришло и вроде бы понятно.А идти к учит-це совсем не хочется.Дочь отличница,проблем нет.
Ответить
Я бы не стала отказываться. Да и ребенку своему объяснила бы, что такие фотографии это действительно ценность. В первую очередь для нее самой, да и для родителей!
Ответить
Я тоже люблю общие фотографии и свои, и своих детей. Так интересно сравнивать их и видеть как за 2-3 года дети повзрослели, кто-то ушел, а кто-то наоборот появился. И дети мои очень любят общие фото, с удовольствием рассказывают кто есть кто, с кем дружат и т.д. Мне кажется, если у ребенка нормальные отношения в коллективе, то вряд ли будет такое острое нежелание иметь общее фото.
Ответить
А если у ребенка нет отношений в коллективе и к одноклассникам прохладно относится, по-вашему, с ним что-то не так?
Ответить
Ребенок просто недавно в классе, но ему и дальше учиться с этими детьми.
Ответить
Чтобы выяснить что так или не так с ребенком - это к специалисту надо. Я лишь хотела сказать, что скорее всего ребенку не комфортно в этом коллективе, если даже памяти о нем оставить не хочется. Меня бы, по крайней мере, это насторожило.
Ответить
Есть еще такой вариант: ребенку в принципе некомфортно в коллективе. И друзья подбираются редкие и очень выборочные. И тут родители будут бессильны, ну, разве что, немного помочь со средой смогут.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325