69

щекотливый вопрос

Девушки, вот скажите, как поступить. Если на своей подруге вы видите одежду, которая ее уродует (например юбка-тюльпан, очень опасная вещь для многих женщин). Вы бы сказали подруге, что ей это категорически не идет? Или это нетактично, и лучше промолчать? При том, что самой подруге вещь очень нравится.

Свернуть
Ответить
промолчать! если вам подруга дорога
Ответить
нет, не сказала бы.
Ле-та *
22.03 19:01
нет, не сказала бы.
Ответить
Я бы сказала, если это действительно подруга.
Ответить
промолчала бы, однозначно
ясен_пень C.S.
22.03 19:13
промолчала бы, однозначно
Ответить
Я бы сказала, мы с подругой и не такое друг другу доверяем.
Ответить
Это Ваше мнение, оно может отличаться от мнения других людей. Можете сказать, что ВАМ так кажется.
Ответить
Смотря какая подруга. В смысле - смотря как отреагирует.
Ответить
Тогда лучше молчать и успокаивать себя тем, что у всех вкусы разные. Пусть подруга радуется, зачем мешать???
Ответить
Не вкусы. А реакция человека.
У меня есть подруга, которая скажет "спасибо!" - и от всей души.
А другая ужасно расстроится и может вообще замолчать :)
Ответить
Нет, не реакция. Сегодня обсуждали внешность человека, одним нравится, другим категорически нет. Я вошла в группу тех, кому НРАВИТСЯ, а большинство посчитало уродством.:( Вот Вам и пожалуйста. На вкус и цвет, как говорится...
Ответить
Ну, Вам не реакция, а мне реакция.При чем тут вкус и цвет?
Вопрос автора - сказали бы подруге?
Я бы сказала той, для которой это не будет жутким расстройством.
Ответить
Для этой подруги точно будет жутким расстройством. Судя по словам автора, ей очень нравится эта вещь. Не стоит говорить.
Ответить
Нет, если она не спрашивает моего мнения.
Ответить
я бы очень корректно сказала бы, и меня бы поняли, ну эт патамуш у мя такие падруги....непонятливых и обидчивых без причины не держим, либо они не подруги..
Ответить
пытаюсь представить себе такую ситуацию и не могу, потому что у моей подруги вкус и чутьё в вопросе одежды безупречные :). это у лучшей.
другим сказала бы, но только если б сами спросили.
Ответить
ооочень сложно сие. слишком "тонок лед"...я пытаюсьи и так, и эдак... неа, не получается:-(((
Ответить
Эт зависит от подруги! Кому-то обязательно бы сказала, а кому-то ни за что на свете:)
Ответить
зависит от подруги. Одной сказала бы, другой нет. Хотя, может, в шутливой форме и другой бы сказала:)
Ответить
Если подруге очень нравится, то вещь не может "категорически не идти".
Это вам КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ИДЕТ юбка подруге. Это вас сие ПАРИТ. А ее сие РАДУЕТ.
Расслабьтесь, женщина!:-7
Ответить
оно радует , что радует:-)) лизон тож радуют ейные наряды и народ вокруг тож радуется:-))
я , лично, "за"-вот такую внутреннюю радость. но... приятельницам, в жизни не скажу по поводу тряпок, мне неинтересно в чем они и как. а вот дрожайшей подруженции-хочется ..ага, как луТЧЕ:-)))
Ответить
смотря какой подруге,есл иблизской,то могу сказать у меня неадекватных нет в подругах)если просто знакомая то промолчу
Ответить
Нет, не сказала бы. Она уже купила, ей нравится, зачем портить настроение. Вот если бы она в примерочной, еще до покупки спросила бы, я бы сказала, что не идет.
Ответить
Смотря насколько она адекватно отреагирует на вашу критику. Одна из моих подруг не купит, не получив моего одобрения, вторая болезненно реагирует, поэтому приходится находить что-то красивое в силуэте и хвалить за это :-)

В общем, я уяснила для себя одно, что подруги не скажут, если тебе что-то не идет, а вот муж скажет. прислушивайтесь к мужу, дамы! :-)
Ответить
ооо, это не про моего мужа! он у меня как из анекдота с противогазом :).
Ответить
а мой твердит, что мне одежда в принципе не идет, и шо без нее горааздо лучче :ups1
Ответить
это другое. это даже галантно :).
а в плане совета, что надеть на вечеринку, - пикантно :D.
Ответить
сказала бы избранно,не всем подругам))
Ответить
Мда, хреновые вы все подруги! Главное, что подруге не идет юбка и все молчат! И тихо радуются этому....
Ответить
Кто сказал, что радуются? Я буду молчать и страдать...
Ответить
Я бы сказала, у нас это нормально, к...
Полосатая Чулочка V.I.P.
22.03 21:14
30
Я бы сказала, у нас это нормально, кто еще правду скажет.
Ответить
Если это ПОДРУГА - да. Если знакомая - нет.
У меня только одна подруга, и я ей, и она мне можем сказать в глаза честную и искреннюю правду.
Ответить
Сказала бы, если бы подруга сама спросила.
Ответить
и не только подруге, если уж совсем уродливо - и незнакомой скажу
Ответить
Гыыыы, я представляю - иду я по улиц...
Лампа Керосиновна C.B.
23.03 00:07
Гыыыы, я представляю - иду я по улице, тут Вы ко мне подкатываете и говорите: "Снимите это щажжа, вам не идет!" :-D
Ответить
Это будет бестактно.
листопад V.I.P.
23.03 08:11
Это будет бестактно.
Ответить
Своей сказала что от одного платья у...
Надежда Круппская *
23.03 00:21
Своей сказала что от одного платья у нее жопа пистец и ноги жирные кажуца,теперь одевает то что ей идет и стройнит.Не обиделась.
Ответить
У меня с моей лучшей подругой совершенно разные вкусы в одежде, просто небо и земля. Но если бы её дейтвительно что то уродовало, то обратила бы её внимание.
Ответить
Подруга пришла к свекрови на ДР в ужасной кофточке,которую подарила свекровь,я еще отметила-какая молодец-не забыла.
Ответить
А сделали бы замечание подруге, если бы её гардероб состоял из 2 джинсов, пары маек и нескольких свитеров, шорты и бриджи? И усе. причем человек с приличной фигурой и может себе позволить купить новые вещи? А то уже на протяжении 4 лет джинсы и майки и весно и летом и человека это не парит совершенно
Ответить
ну, может ей удобно?? если ее не парит?
Ответить
это я про себя пишу)))) Просто задолбали мамы-бабушки-подруги, которые каждый раз говорят, что не гоже в 30 лет такой гардероб иметь, что девочка должна в платьях и юбочках ходить) А мне удобно и выгляжу я хорошо, только на ярко. На работу, естественно, в костюмах хожу, но это исключительно брючные костюмы.
Ответить
я вас поддержу, хоть мне и не тридцать уже лет 10 как. сама очень люблю такой стиль кэжуал. я себя просто заставляю с жуткими муками прилично одеваться в театры, музеи и т.п.
Ответить
Хи-хи, у меня в 40 такой гардеробик tongue1
Ответить
Если бы я сделала замечание подруге по этому поводу, она очень сильно удивилась бы и спросила: "Ты чё, нетрезвая?";-)
Ответить
Простите... А на каком основании именно ЗАМЕЧАНИЕ (не совет, не пожелание, не... собственная стилистическая концепция??
Что подруга НАРУШАЕТ своими джинсами и свитерами?
Ответить
"Замечание - Краткое суждение по поводу чего-н." С.И.Ожегов.
Ответить
У меня такой примерно гардероб, на выход иногда каблуки ;)
По-моему эта одежда не только удобная, но и красивая, ИМХО.

Люблю еще платья, но носить их некуда :)
Ответить
не сказала бы. У меня с подругой диаметрально противоположные взгляды на то, как должна выглядеть и одеваться женщина, и в юности она мне немало крови попортила своим "снимиэтонемедленно". Благо, я упертая:) Сейчас просто не обсуждаем темы гардероба.
Ответить
смотря, какие отношения. С одной подругой мы без стеснения критикуем друг друга, по-доброму, конечно. А есть подруга, которая по-нстоящему обижается - хотя бывает всё равно не удержаться, если уж совсем не то :-)
Ответить
ну по ситуации, и смотря какая подруга: одна обидится на всю жизнь, а другая рада будет, что дельный совет дали.
Ответить
+1
Antava V.I.P.
23.03 12:27
+1
Ответить
Я смотрю, тут многие отвечают "смотря какая подруга". А какая разница? Если вас не спрашивают - зачем оценивать и давать советы?
Ответить
просто...иногда человек выглядит ..pathetic... ..
Ответить
Ну и что?
Двоечница C.S.
23.03 14:05
Ну и что?
Ответить
ничего. если человек очень дорог, то.. хотелось бы как-то помочь... тем более, что совета просят, но, опять же, относительно своих нарядов и с целью услышать похвалу.
Ответить
Я ж говорю о том, когда не просят совета. :-)
Мало ли что мне кажется уродством!
Ответить
-
Lorеna C.B.
23.03 15:39
-
Ответить
Главное, чтобы ей нравилось. :-)
Любой человек при выборе "наряда" руководствуется какими-то соображениями на этот счёт. Мы видим только внешнюю сторону, а "подводная" часть бывает настолько велика, что не позволяет что-либо изменить. Поэтому, влезая со своими замечаниями, мы зачастую можем навредить.
Ответить
зрите в корень. поэтому и молчу ( ну, да, молчу;-)), хоть и говорила ,типа:" тебе б ЕЩЕ неплохо бы иметь вот это и вот это" )))
человеку очень нра все это, и , видя, как все это нра... затыкашься :-))
Ответить
Если это реально ее уродует - скажу канеш, а хто кроме меня скажет? А если это просто на мой вкус некрасиво, то скорее промолчу..
Ответить
Если сама спросит, то скажу, но корр...
Ласточка-Синичка **K**
23.03 14:21
Если сама спросит, то скажу, но корректно. Не спросит-промолчу.
Ответить
Не, не стала б- пусть так и ходит, как дура:D
Ответить
Я бы сказала. Настаивать не стала бы (в конце концов, это просто моё мнение и я тоже могу ошибаться), но свои мысли по этому поводу до подруги донесла бы. И ожидаю от своих девченок того же :-)
Ответить
Не сказала бы ничего. Сомневаюсь, чт...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
23.03 16:24
Не сказала бы ничего. Сомневаюсь, что подруга наденет что-то уж совсем "ужас-ужас! Сымай скорей, а то побьют!"
А любой другой вариант предполагает разницу во вкусах - моих и её. Зачем же я буду навязываться?
Кроме того, это обидно - тем более, что человеку эта вещь как раз нравится.
Своё негативное отношение к вещи на подруге могу высказать в единственном случае: Когда МЕНЯ СПРОСЯТ, причём, на примерке ПЕРЕД ТЕМ, КАК КУПИТЬ.
ЗЫ. кстати, был у меня такой случай. Подруга обожала мини-юбки (молодые были, горячие:)) А одна из наших общих приятельниц попросила меня на правах близкой подруги, сказать ей, чтоб не надевала таких моделей - дескать, они её уродуют... Я ничего никому не сказала. А через какое-то время выяснилось, что все эти фасончики МОДЕЛИРОВАЛ и ШИЛ будущий муж, а тогда ещё, молодой человек этой моей "бесвкусной" подружки. Причём, моделировал, исходя именно из своего отношения к...эээ...выигрышным на его взгляд, моментам тела моей подружки:))). Представляете, как было бы ей обидно, еслибы я что-то сказала? (кстати, не скажу, что там был ужас, но мне тоже эти вещи на ней были не фонтан).
В общем, скажу только в единственном случае, указанном мною выше.
Ответить
Я бы сказала. И обиделась бы на подругу, если б она мне не сказала.
Ответить
если УРОДУЕТ - обязательно скажу, распишу в красках, сфоткаю сзади (частенько именно со спины люди не могут оценить вещь) и т.д., фоткала сестру, кстати после этого она решила худеть ;-) . Если просто некрасиво на мой взгляд - тоже могу сказать, но смотря кому и как. Имхо, взрослый человек ДОЛЖЕН уметь одеть себя так, чтобы не подчеркивать минусы своей фигуры и тем более не УРОДОВАТЬ СЕБЯ, а вот возрастные рамки при выборе одежды - это личный выбор.
Ответить
а чего это он прям ДОЛЖЕН?
Ответить
Тоже озадачилась этим вопросом.
Я, например, люблю на себя какую-нибудь страшненькую, но ооочень удобную хрень напялить. Особенно на даче. В лес за грибами в таком виде иду, что если маньяк из-за кустов выскочит - заикой останется.
Мне как-то по фигу - красиво, не красиво. УДОБНО!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325