35
Anonymous
Все остальное
26.03.10 17:24

в Москве везде так?

мы с мамой были в Москве на прошлой неделе, приезжали к брату в гости. решили с мамой пройти по магазинам, купить нам что-нибудь к лету. Мама у меня большая,62 размер носит. Я 48.
были в "ТЦ ГОРОД", жена брата посоветовала,там много маленьких магазинов. Мало того что все дорого, так еще когда мама начинала смотреть одежду, выбегала девушка продавец и с отвращением в голосе говорила: Женщина, на ваш размер у нас не бывает.у нас все на худых" или"женщина, не смотрите там, у нас все маленькое для вас".Мама просто смотрела, что-то мне показывала, а тут сразу типа уходите вы толстая на вас не шьют. и так не один раз.
это у вас в Москве везде так-если видят что женщины одеты не модно и толстые, то можно так обижать, да? маме это очень обидно было, что даже не дали ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ что в Москве сейчас носят.
первый раз выбрались в дорогой ТЦ, и с такими с толкнулись.
В нашем поселке такого нет.

Свернуть
Ответить
По хамству продавцов в ТЦ не судите о людях, живущих в Москве, в таких ТЦ как раз москвичи не работают.
А по поводу размера, так действительно, завозят в основном стандарт от 44 до 48.
Большие размеры в специализированных магазинах, их, кстати, довольно много. И так не только в Москве, мы, например, на моего высокого мужа в обычных магазинах Европы, как правило, ничего найти не можем, тоже говорят, у нас нет таких размеров, правда вежливо, конечно.
Ответить
Возможно, продавцы просто хотели сэкономить ваше время.
Ответить
там одни приезжие работают, че сразу "мАсквички"?
Ответить
Этот "ТЦ"- обычный рыночный гадюшник с павильончиками, куда нормальный человек не ходит и где работают одни гости столицы. У меня там знакомая хохлушка работала. Жена вашего брата наверное тоже приезжая?
На полных есть нормальные специализированные магазины. Если у вас есть инет- нужно было заранее здесь и узнать о их наличии и местоположении.
Ответить
мне кажется много где, у меня свекровь тоже постоянно жалуется.
Ответить
Город ни разу не дорогой ТЦ. И работают там дуры дурами. Не парьтесь.
Ответить
+100. Приложение к Ашану, в котором работают ИМХО,самые грубейшие охранники.
Ответить
ТЦ Город ни разу не дорогой ТЦ,а филиал рынка. С соответствующими продавцами,расслабьтесь:-)У нас полно и толстых,и немодно одетых:-) Я со своим 50 спокойно хожу в магазины,где размерный ряд до 46 чаще всего:-) Никто слова не сказал ни разу:-)
Ответить
продавцы хамы невоспитанные, а насчет размеров, маме надо в специализированные магазины (богатырь и три толстяка и пр), их много, и там очень хороший выбор, на разный вкус и кошелек, у меня сестра очень полная только там одевается, а насчет выбора размеров в обычных магазинах, мне иногда при моем 46-48 заявляют, что у них только маленькие размеры..я давно привыкла, где надо на меня размеры есть)) зайдите еще в покупки и моду, там мож че посоветуют))
Ответить
Вам надо было в спец. магазины идти для женщин и мужчин с большими размерами. В Москве есть сеть таких магазинов, например "Три толстяка", "Одежда больших размеров" и т.п.
Ответить
лет 10 назад когда наши магазины были в зачаточном состоянии,мне так же не раз говорили что "на вас тут ничего нет",причем размер у меня всегда М или L,теперь я просто в подобные гадюшники не хожу,до хрена приличных мест стало=)
Ответить
До родов кое чего покупала в магазине Кувыр.ком, в основном аксессуары, но и обувь, платья иногда. Только родив, чуть прибавила, стала носить вместо 38 европейского 40. Ну и зашла брюки посмотреть:) Молодой юноша-продавец на мой вопрос про брюки 48 размера сначала сказал - у нас ТАКИХ размеров вообще не бывает, только до 46. И добавил - И ВООБЩЕ, у нас МОЛОДЕЖНЫЙ магазин:) Да, расстроилась я после этого заявления. Хотела администратора позвать, объяснили чтобы продавцу че да как, но передумала:) Теперь просто, как вижу этот магаз, то расстраиваюсь, и не захожу. Да, лет мне 30, а выгляжу на 26-28 из-за неформального стиля в одежде, в том числе:)
Ответить
Лицо понаглее надо просто делать:) Он не свои личные штаны продает. Это его работа, он за нее зарплату получает. И чей-то возраст не его дело. Моей свекрови 55, а больше 45 не дать.
ЗЫ: странно, 48 это L. Я на свой XL(48-50) спокойно во многих магазинах беру L и не втискиваюсь. И, честно говоря, ни разу с таким не сталкивалась. Наоборот, девушки-консы бросались искать мой размер.
Ответить
Так я и говорю, парниша охренель:) Думает видимо, что всем по 18 лет и 42 р. носят...
Ответить
конечно в Москве так не везде. но и москвичей в Москве мало осталось. многие уже даавно в эмиграции. жизнь в крупных городах напряженная, многие не выдерживают и.. напрягаются сами.
жаль, меня не было в том магазине в качестве продавца))). я бы обслужила вас по экстра классу.))
мало кто помнит, что обслуживать от слова служение...
не берите в голову, мир разноцветный.
Москва очень разношерстная и разноцветная в плане людей, нравов и поведения человеческого. и плюньте вы на эту московскую моду)))) глупости все это, это я как коренная москвичка говорю))). главное в Душе.))
удачи Вам.
Ответить
плюньте и разотрите! а Вашей маме на...
мнение (аkа ИМХО) **K**
26.03 19:08
плюньте и разотрите!
а Вашей маме надо в Zrimo - сеть магазинов таких.. там очень модненько и на толстушек! там растолстевшие мамочки молодые одеваются также *грустиииииит*
блин, я ж не молодая уже, щас заклюют! *убегаит сверкая пятками*
Ответить
Не обращайте внимания. Продавцы в таких ТЦ и впрямь охреневшие рожи. Причем они в большинстве своем хренеют именно от безделья, т.к. никто там ничего не покупает - дорого, размеры не все, и обслуживание ниже плинтуса. За что им з/п платят - непонятно.
Ответить
Я вот, к примеру, полная. Даже когда была в форме, меньше 50 (из-за груди) не носила. И почти всегда мне шпыняли продавцы, мол, нет у нас чехлов на танки. Плевала я на них.
Как-то зашла в магазинчик - подругам своим купить подарки (пару кофточек-футболочек), они обе - дюймовочки. Так целая истерика была. Вызвала менеджера (дамочка размера 58) и сказала все, что думаю.
Ответить
Да полно таких ТЦ, где продавцы ни бум-бум..
Я вот тоже не худышка, ношу 52, так это вообще катастрофа! В нормальных магазах его "уже не шьют", а для полных "еще не шьют".
Следующий раз езжайте специализированные магазины.
Я одеваюсь в M&S- весьма приятно, хоть и цены бывет не очень.
Ответить
Просто некоторые танки натягивая на свою жопу .. рвут и тянут одежду.. за которую потом отвечают продавцы, администраторы, директора.
Ответить
Да уж конечно. Люди на глаз примерно видят, какой размер им подходит. Если и ошибутся на один размер, качественно сшитая одежда от такой примерки не порвется и не растянется. А вы, видимо, какое-то говно продаете, на подпольной фабрике вьетнамцами сшитое, вот у вас и рвется все во время примерки.
Ответить
В нормальном магазине продавцы и администраторы ни за что не отвечают. Как и директора. Последние обычно за выручку отвечают и товарооборот.
Ответить
Да, таких хамоватых продавцов одежды в Москве много. Причем и в магазинах, которые рассчитаны на полных в том числе, тоже.
Ответить
На дуру какую-то нарвались, чесслово. И уж явно не москвичку. У меня мама тоже 62 размера, одета как все женщины ее возраста и фин. возможностей, но она спокойно ходит по магазинам и смотрит все, что ей нужно. А на такую продавщицу мы и сами можем нарваться, независимо от размера и внешнего вида :-) Так что приезжайте, сходите в другой торговый центр или лучше по мелким магазинчикам походите, там поинтересней :chr6
Ответить
Не удалася автору разводка - утешают да утешают. А не мешай 2 затеи воедино - Москва и "у нас в поселке" - в одном топе, 40й и 62й размер - в другом. А то непонятно, на какой почве сраться честному народу...
Ответить
Везде.Да.Так.Начиная с 50 размера. Могу дать адреса,где не так ;) Ну, и рынки еще.
Ответить
Да ладно, я побывала (слава Богу, недолго) в 50 размере с плюсом (были проблемы по эндокринологии). Все было нормально. Если спрашивала сама вещь, которая отшита, скажем в размерах до 48го, то мне об этом говорили весьма учтиво, один раз предложили "похожие брюки, которые как раз большемерят" причем без издевки, видно было желание помочь мне и заработать себе на бонус:)- замечательные брючата оказались, даже расстраивалась, когда они с меня падать начали:)
Ответить
Никогда не встречала таких хамоватых...
Ася Вешняковская **K**
27.03 01:29
Никогда не встречала таких хамоватых продавцов. А вот насчет размеров соглашусь. Меня больше рост волнует. Все вещи от 170! :-D
Ответить
Ой, как-то непонятно я написала. Оче...
Ася Вешняковская **K**
27.03 11:15
Ой, как-то непонятно я написала. Очень трудно найти вещь, если ты ниже 170....
Ответить
В Москве очевидно с работой все в полном порядке. За свои места никто не трясется.
Ответить
Может, продавцы просто хотели сэкономить ваше с мамой время? Я несколько раз заходила в магазины для больших людей, не глядя на вывеску, меня точно также продавцы прямо от входа спрашивали: "Девушка, вы на себя ищите? на вас у нас ничего нет". И в голову не приходило обижаться.
Ответить
Вопрос в какой манере было это подано!Я вообще ненавижу когда я захожу в магазин(а тем более в такие секонд хэнды)и ко мне с вытаращенными глазами кидается какая нибудь " профпродавщица" С тупым вопросом "Вам помочь?"Типа я очень похожа на урода которому СРОЧНО надо помочь
Ответить
совковое хамство в торговле живет и процветает. Не люблю магазины в России
Ответить
Только что облаяли в аптеке ,за то что дешевое лекарство беру, не ту деньгу даю, услышала в ответ не учите работать. С таким хамством пытаюсь бороться,позвонила в справочное их сети, пожаловалась. Там извинились за эту тетю сказали обязательно разберутся и я оказалась не одна оказываеться уже жалобы были на эту аптеку.Кстати в самой аптеке тетя притихла после того как я попросила жалобную книгу, совсем по другому говорить начала .
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325