36

не умею я, что ли? или судьба такой

Просто даже обидно - как покупаю какую-то вещь - так прусь к продавцу домой, а как хочу продать - так покупателю домой везу. Напишут, что деть маленький - и отказать неудобно
Научите меня, подскажите, что я делаю не так? Ведь умеют люди так вопрос поставить, что только все к собственной выгоде.
И если можно - по существу вопроса

Свернуть
Ответить
Это у вас характер такой, не умеете сказать слово НЕТ, а надо уметь, чтобы вами люди не манипулировали как марионеткой подай-принеси;)............
Ответить
"Нет" сказать умею, но когда покупаю - вроде мне ведь надо, вот и еду, а когда продаю - ведь вроде неудобно, вроде продать тоже мне надо
Вот и получаться заколдованный круг
Ответить
в СП еду туда, куда ОРГи пишут встречи.
собственно, если бы мне было неудобно - не заказывала бы у них.
когда однажды пристраивала вещь - договаривалась в метро, на удобной обеим сторонам станции.

не знаю, у меня тоже есть пунктик по этому поводу.
вроде как когда покупаю - мне это надо, потому и соглашаюсь на то, что предложат. и когда продаю - тоже мне надо, в сущности, избавиться от той вещи, которая мне не нужна. потому тоже с покупателем надо договориться, чтобы он купил, а не сказал "ну и не надо".
Ответить
Покупаете - едете к продавцу, продаете - едут к вам. Вот такое правило, не могут приехать - пусть шлют курьера.
И не заморачивайтесь.
Ответить
Вот уже 100 просмотров - и ничего. Вы ничего не продаете и не покупаете? Или боитесь, что секреты Ваши узнаю?
Ответить
я заглянула. ничего не продаю и не покупаю :).
Ответить
И в СП не участвуете? Даже в СП получается так, как удобно оргу.
Ответить
не участвую :mda.
Гюрза **
31.03 16:19
не участвую :mda.
Ответить
А-а-а, питерские, понятки :)
Рыжая морда +
31.03 16:20
А-а-а, питерские, понятки :)
Ответить
а шо)) в Питере тоже сп есть,тока на литтлване :)
Ответить
Я точно не в курсах, но там на литтлване какие-то непонятки (читала)
Ответить
может быть,я сама не особо в курсах :think
у меня подруга там закупается,а мне часть закупки продает потом,очень удобно,в гости едем,заодно и свое забираем :cool1
Ответить
Ну СП - это точно еду куда скажут.Когда покупаю - договариваюсь в зависимости от заинтересованности моей.Могу в тот же вечер сорваться на другой конец города,а могу подождать пару дней,пока продавец до удобных пересадочных узлов метро доберётся.Продавала лишь однажды,встречалась на кольце,т.к. деньги срочно нужны были.Меня не напрягает сгонять куда-то,я не работаю,дети подросшие.
Ответить
В магазине покупать :-) А потом отдавать знакомым просто так.
Ответить
Премного благодарна за умный совет по существу вопроса
Ответить
Ну вот. Смарите, шо получаиццо :)
Хамить умеете, чтож договаривацца не научились?
Ответить
(всплескивая руками) Да Хдеж Вы хамство-то увидели? Укажите, ща потру :)
Ответить
И ёрничать тоже магёти *ржот* шож просто сказать фразу "забирать у меня из дома" не магёти?
Ответить
Вот ерничать это запросто, а фразу "забирать из дома" не могу, поскольку как правило детское продаю, что новое недешевое осталось, и жалко мне мамашек замордованный, которые копейки экономят.
(далее задумчиво) А может и по глупости
(далее строго) И нечего ржать, дорогой
Ответить
Характер. Начинайте с малого: настаивайте на встречах на нейтральной территории. Это малая уступка Вам может придать Вам уверенности в себе.
Ответить
Не смешите мои тапочки...
Если я покупаю- то да, соглашаюсь на условия продавца (но редко, когда еду домой), если покупают у меня - то встреча в метро, или приезжают домой.
А так, чтобы напрягаться - нет, нафиг-нафиг!
Ответить
мне кажется, вас тут могут прикрыть за рекламу :)
Ответить
Извиняйте, а что я рекламирую?
Рыжая морда +
31.03 17:45
Извиняйте, а что я рекламирую?
Ответить
себя :) а на самом деле, у вас просто хороший подход. я не понимаю тех, кто считает, что раз вы покупатель - то, это вам надо... на самом деле, это продавцу нужен покупатель, а не наоборот. но и себя насиловать не надо. ищите копромисс.
Ответить
Спасибо за комплимент (расцвела как майский цвет). Я даж фотки из паспорта потерла, чтобы не заподозрили чего :)
Ответить
С чего? у нее же паспорт пуст.
Ответить
а да? я и не смотрела :) ладно, тогда снимаю свое опасение :)
Ответить
я недавно мышей раздавала,так мне так неудобно было,что люди без машины попрутся минут 20 от метро....сама на машине привозила к метро :) муж смеялся,грил-кому надо сами заедут. Так что совета не дам. Если что покупаю с рук,тоже домой к продавцу еду :)
Ответить
спасибо, значит я не одинока
Рыжая морда +
31.03 17:57
спасибо, значит я не одинока
Ответить
Находите "золотую середину": в центре в метро встречайтесь, кому надо - приедут. С оргами тоже всё просто: они же общие встречи тоже назначают.
Ответить
Продаете и покупаете удачно? Выгодно?
Если да, какая разница, "гора к Магомету" или "Магомет к горе" :)?
Если нет, то как раз это - причина задуматься.
ИМХО:)
Ответить
Ой, я така же))) Редко продаю или покупаю с рук. Но когда пару раз детские вещи продавала - тоже старалась сделать так, чтоб покупателю было удобней - уж точно ехала к метро сама, к тому же предлагала тучу вариантов, где можно пересечься, чтоб всем удобней было.
Но и когда покупала что-то - тоже люди шли навстречу также. мне кажется, это нормальные человеческие отношения - ведь надо обоим, и покупателю и продавцу...
Ответить
Да, и я такая, всегда кучу вариантов предложу, но не настаиваю, и в итоге часто домой везу
Ответить
И я такая же, вечно сама куда-то еду:) Ничего не продавала, но много отдавала так просто и всё время сама везла. Сама не знаю, почему так...
Ответить
укажите в паспорте, что онли самовывоз, подружитель с ems, по мск там дешавая доставка где-то 150 рублей.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325