17
Тройные фамилии
Щас в титрах "Часа Волкова" увидела тройную фамилию какого-то реквизитора. Или мне показалось? Такое вообще может у нас в России быть - тройные фамилии?
Свернуть
Ответить
По идее не допускается. Но это строго оговорено только в части заключения брака - в этом случае слияние фамилий допускается только до пределов двойной. Но никто не может запретить потом поменять фамилию на любую другую в идивидуальном порядке - хоть четверную, как и имя, и отчество люди могут менять - только это более "гемморно". + Это ограничение когда-то, да возникло, а до этого значит были случай, и эти фамилии передавались по наследству
Ответить
В титрах можно хоть горшком обозваться, там паспорт никто не спрашивает, это не бухгалтерия. Артисты вон тоже паспорт не меняют с соответствии со своим творческим псевдонимом.
Ответить
Через-Забор-Ногу-Задерищенский?
Ответить
продолжаю:
-Ну ни хуя себе фамилия...
-Я!
-Ну ни хуя себе фамилия...
-Я!
Ответить
Бюль-Бюль-Оглы?
Ответить
ага..почти..это отчество вообще то а не фамилия...
Ответить
10
кади вродь как
Ответить
кызы
Ответить
у моей знакомой из Татарстана написано у ее ребенка в свидетельстве о рождении, мать - Елена Анатолий-кызы. На маленькую девочку мать ребенка как-то не тянет..
Ответить
правильно-кызы)
Ответить
я писала не про фамилию, а про отчество. Елена Анатолий-кызы - это отчество. А у мужа написано Артур Айрат-уллы.
Ответить