50

Окрашивание волос в кр. дни. SOS

Понимаю, что тема встает в один ряд с топиком про геморой и что там ещё недавно было из этой серии, но очень нужна помощь зала. Парикмахерша как-то обмолвилась, что во время месячных нельзя красить волосы. Цвет получается не таким, как надо, даже ооочень не таким (рассказывала какие-то страшилки о том, что чуть ли не зелёный вместо каштанового получался). И выходит так, что в субботу я улетаю в отпуск, сегодня у меня начались месячные, а на завтра я записана в парикмахерскую. Откладывать некуда, как вы понимаете. У кого был удачный опыт окрашивания в ЭТИ дни? У меня вообще всё в этот период хреново: и чувствую себя отвратительно, и волосы тусклые-непослушные, так что я уже ничему не удивлюсь. Но что, блин, делать-то???

Свернуть
Ответить
У меня однажды краска просто не легла. Раз в 3 месяца делаю себе мелирование одной и той же краской у одного и того же мастера уже на протяжении лет 10-ти. В тот раз пришла во время М, краска смылась целиком еще в парикмахерской. Больше я не эксперементировала, но можно предположить, что в тот раз просто не повезло и М тут ни при чем...
Ответить
Наверное, что всё-таки как раз М причём. Чего бы она смылась просто так?
Ответить
Облысеете-однозначно!
Ответить
Я тоже читала в какой-то инструкции к краске, что в эти дни лучше не краситься, но я редко следую инструкциям, поэтому примерно в половине случаях покраска именно на такие дни и выходила (а крашусь я уже лет 10). Если не планируете кардинально менять цвет, а только освежить, то не думаю, что может приключиться что-то страшное
Ответить
я тоже в это не верила, но когда краска, которой до этого красилась много раз у этого же мастера, абсолютно корни не прокрасила, это были именно эти дни. С тех пор в критические дни не крашусь
Ответить
++++ у меня во тнакануне так было..через день пробовала перекрасить (думала, что в первый раз недодержали) - а результат все равно хреновый :( вот тут то я и задумалась, что у меня КД...
Ответить
Вот этого и боюсь...
Ответить
А у меня все без проблем окрашивается вне зависимости от дня цикла (проверено много раз) Но я - не ориентир, у меня еще техника из эльдорадо исправно служит и все в том же духе:)
Ответить
Может стоит чавонить зрелое придумать? типо отжать прокладки и ентим покрасить иль в краску подмешать? натур продухт шоб не пропадал? *чиванько так включилсо в дискуссию*
Ответить
так они ж не отжимаются - не видели рекламу - там по ним кулакаме бьют - и хоть бы хны! Это все от договоренности с производителями краски - рынок поделен и все такое
Ответить
Вот жиж гады! а пылесосом если, который влашу высасывает, а потом в бачёк головой??? *я прям запириживал за дам*
Ответить
краска может не лечь. в волосах в эти дни содержится много воды. Мной проверено неоднократно - меня краска не берет.
Ответить
а смысл перед отпуском краситься?
моя парикмахерша сказала, шо ждет меня только после югов, потому что там все и так выгорит.
во время мес краска почти не ложится.
Ответить
В отпуск не только на юга можно уехать:-), есть ещё как минимум три части света. Ну а главное, с отросшими корнями что в отпуске, что на работе мало приятного.
Ответить
Что-то я ни когда даже не задумывалась. Окраску произвожу независимо от состояния здоровья. По- моему разницы ни какой.
Ответить
+1
Ботаник V.I.P.
10.06 12:42
+1
Ответить
так вот почему наша свежеокрашенная коллега ездила на воскресную экскурсию с голубыми волосами... :) (угадайте, какое у неё с тех пор прозвище ;))
Ответить
нельзя красится до м за неделю и после м неделю,а во время них ваще нельзя,волосы ваши так что вам решать...
Ответить
Говорят не ложица краска, но мне ттт везло.
Ответить
ничего страшного не случится, перед отпуском лучше сходить,конечно, просто краска может хуже лечь
Ответить
согласна. Никаких радикальных отличи...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
9.06 21:07
согласна. Никаких радикальных отличий не будет. просто качество прокраски будет немного хуже.
Ответить
Буквально неделю назад красила подругу, мы были в шоке когда она смыла краску, не покрасились волосы как надо! Мы на краску всё свалили, просроченная, плохая, а потом она вспомнила, что у неё месячные ;)
Ответить
вот я так же долгосрочную укладку сделала во время критических дней-после первого мытья головы не одной кудряшки не осталось :-(
Ответить
Неутешительно. Перезаписалась вот на день позже, будто что-то изменится... Отнесу тучу денег и поеду с зелеными волосами. Но выхода нет просто. Разве что хиджаб напялить.
Ответить
Бред какой. Всегда все ок. А что еще нельзя делать в ЭТИ дни? :-D
Ответить
Нет, не бред. :-) на собственной шкуре*зачеркнуто* волосах проверено. Но это очень индивидуально. У меня, например (а я крашу волосы уже почти двадцать лет) подобная зависимость от дней цикла стала наблюдаться последние лет пять...
Ответить
К стоматологу ходить. Меня однажды в юности выгнали из кабинета стоматолога (по совместительсту доктор была хорошей маминой знакомой), когда на вопрос:"Чего это ты сегодня такая бледненькая?" , я честно ответила, что у меня женский праздник. Обидно было: я ехала на другой конец Москвы, а меня развернули. Если у вас всё ок в эти дни, это ещё не означает, что все вышеподписавшиеся с непрокрашеными волосами бредят.
Ответить
Серьезно? А как-нибудь объяснили? (Любопытствую, потому что стоматологическая тема, увы, актуальна последние несколько месяцев;-))
Ответить
Объяснили. Но я ж говорю,что в юности дело было, а моя юность знаете кАда была? Столько лет невозможно что-либо помнить. Что-то, кажется, связано с кровью: толи плохо сворачивается-останавливается,толи ещё что-то там. В эти дни вообще не любят врачи какие-то манипуляциис пациентками проводить, насколько я знаю.
Ответить
А мне в эти дни зуб удаляли и ничего, жива. Знала, что нельзя, сознательно скрыла от врача,т.к. не было бы потом времени. А вот в нормальном состоянии один раз в жизни теряла сознание от наркоза, стоматолог сама была в шоке
Ответить
Операции, напрмер. Кровотечение может быть сильнее, чем в обычные дни. Это, вообще, не бред, а физиология. Чувствительность может быть больше. Все может быть более болезненным. Много чего, у всех по-разному. Но то, что плановые операции не проводят во время мес. это точно.
Ответить
Про операции/тату/ другие вмешательства и т.д. я в курсе, не с луны. А про волосы впервые слушу и считаю это бредом))) Не ну может ногти красить нельзя, а то лак красный станет синим))) Крашу волосы более 10 лет.
Ответить
ПМС тоже многие бредом считают:-)
А некоторые особи мужеского полу считают менструальные боли выдумкой и капризами...
"Суслика видишь? - Нет! - А он есть!"
Ответить
Нуу это я бредом не считаю))
Ответить
считайте бредом, ваше право. Я бредом не считаю, красила волосы - не берется краска. вообще. т.е. абсолютно. Корни не окрашиваются. При чем тут синий цвет?
Ответить
нет не бред, я даже у парикмахеров спрашивала, патамушто всё подвергаю сомнению, это касается окрашивания волос и химической завивки, так же увеличивается болевой порог и чувствительность ;)................
Ответить
Вы всё считаете бредом, о чем слышите впервые?
Ответить
я просто считаю это бредо, т.к. на мне ни разу это не отразилось)) А Вы какой хотели ответ от меня получить? :-D так же считаю бредом про запрет на манипуляции с волосами во время беременности :-Р
Ответить
:D:D:D то, с чем вы лично не сталкивались, этого не существует? =D> =D> =D>
Ответить
не переворачивайте с ног на голову.
Ответить
что я перевернула с ног на голову?
Ответить
Я считаю бредом заводить топы на Еве с такими бредовыми вопросами. Я не верю, что во время М может измениться цвет краски и т.д. И последнее это все бред для меня, а я не навязываю свое мнение, я всего лишь его озвучила. В общем-то для того и форумы, чтобы делиться/высказывать свои мнения. А Вы хотите, чтобы все пели в унисон с Вами? Так не бывает, хотя на Еве может быть все что угодно. Удачи.
Ответить
Ну откуда ж автору было знать, что ВЫ считаете бредом заводить такие топы на Еве? Если б знала, то никогда б не завела, однозначно! И даже неважно, что половина ответивших на собственной шкуре испытали "бредовость" этого вопроса и написали о том, что действительно были проблемы. Главное, что лично ВЫ с этим не сталкивались, потому что существуют только два мнения:ваше и неправильное. И вам поэтому очень легко обижать людей, называя их мнение или их вопросы бредом. И это при том, что как раз ваши-то посты и выглядят наиболее глупыми во всем топике. Вы - яркий пример того, что иногда , чтобы выглядеть умной, лучше промолчать:-).
Ответить
а чЁ Вы такая умная и анонимно? :-D
выдыхайте уже)))
Ответить
ну, я могу вам тоже самое написать :tongue1 что это изменит?
тема бреда оссталась не раскрыта :D так вы таки-утверждаете, что изменения в организме женщины накануне менструации и во время ее никак не могут повлиять на результаты окрашивания волос, химической завивки и пр.? Только не о себе, ок? Топ не о вас ;)
Ответить
загарать...либо обуглишься несмотря на крема, либо не ляжет загар, можетпигментация пойти..у меня,ттт, такого нет, а вот у мамы моей - жесть...
Ответить
AD
мне вот точно нельзя красиццо в крит...
мнение (аkа ИМХО) **K**
10.06 14:42
мне вот точно нельзя красиццо в критичные дни.. потому что я тупая становлюсь двукратно сильнее!
взяла вот и коробочку не ту взяла.. теперь вместо шоколада - махагони мля! *старательно моет волосы деццким шампунем*
Ответить
На мне краска вроде держится. А вот завивка - не. Бигуди снимаешь и ровнехонькая прядь....
Ответить
Меня краска в "эти" дни не берёт, седина не закрашивается. Связано с изменением гормонального фона. Во время беременности и кормления, кстати, тоже краска плохо закрашивала.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325