Школа
35

И снова про синие ведерки

Сейчас только попалось.
http://auto.mail.ru/article.html?id=31662 :-D Борьба тупоконечников с остроконечниками, е-мое... такой накал страстей. Я к синеведерочникам со всей душой. И против кучи "левых" мигалок... но уже неимоверно забавляет вся эта ситуация. Народ развлекается как может.

Свернуть
Ответить
ну тада почти в тему http://news.yan...
мнение (аkа ИМХО) **K**
10.06 20:41
Ответить
Эх, а я вчера такую картину наблюдала. Перекрыли дорогу на Кутузовском (дело было в 23.30), вдруг приближается скорая с мигалками, сигналит - вовсю короче спешит. Я наблюдаю с полной уверенностью (наивная), что милиционер уж скорую то пропустит, так оказалось нет - стояла она, мигая всеми своими мигалками вместе со всеми минут 15:(
Это было просто дикостью - а ведь за это время человек мог банально скорую не дождаться и умереть:(
А если бы это были пожарные, то получается дом бы нафиг сгорел?
Ответить
Я тоже такую картину наблюдала. Толь...
Лампа Керосиновна C.S.
11.06 01:45
Я тоже такую картину наблюдала. Только там еще мент подошел к скорой и заставил выключить спецсигналы.
Ответить
Уроды, мля! Это уж вообще ни в какие ворота... А какого-нибудь чиновного мигалочника небось пропустил бы со всем почтением.
Ответить
А если там чечены и бомба?

Есть протоколы безопасности, которые нельзя нарушать. И если едет человек, ради которого перекрывают Кутузовский, его охрана будет, думаю, стрелять в любую мешающую машину на поражение.
Ответить
Джаз, вот по-честному, а вам не кажется, что скорую, пожарную, милицию и газовиков с мигалками должны пропускать ВСЕГДА, ибо их дела по определению НЕОТЛОЖНЫЕ? Машина с ТЕМ САМЫМ лицом могла бы спокойно постоять пару минут на безопасном расстоянии, если бы службе охраны передали по рации что-то вроде этого: "Подождите 2 минуты, у нас реанимация новорожденных/кардиология/и т.п. со спецсигналом едет на срочный вызов". То САМОЕ лицо реально вряд ли пострадает от нескольких минут промедления, а вот человек, к которому (с которым) едет скорая с мигалкой, за эти минуты вполне может отъехать в мир иной. (((
Ответить
+1
zazulka V.I.P.
11.06 08:36
+1
Ответить
Существует иерархия ценностей.

Сначала национальные интересы
Затем общественные
Потом личные

и когда от лица с мигалкой зависит жизнь миллионов (а в случае нажатия красной кнопки - и миллиардов), жизнь одного человека, даже новорожденного (в конце концов у нас их на законных основаниях миллион в год абортируют), не является приоритетом - это закон выживания человечества в целом.

А у скорой, пожарных и милиции должны быть свои "планы Б". В конце концов в городе всегда можно объехать закрытую трассу по боковым маршрутам - есть же спецсигнал.
Ответить
Приоритет национальных интересов несомненен. Но жизни этого лица с мигалкой РЕАЛЬНО ничто не угрожает в предложенном мной варианте. Ну и насчет "планов Б" - наверное, в том случае гаец должен был как-то поспособствовать скорой поскорее выехать из пробки и проехать по объездному пути...
Ответить
Если по каждому случаю проезда лица с мигалкой нужно собирать общественную палату, дабы определить необходимость этого - добра в стране не будет.

Имеют право высшие государственные чиновники ездить с мигалками и пусть ездят. Не так их много. Но всякая шушера, вроде Баркова, пускай стоит в пробках как все.
Ответить
Да и я не настаивала на обсуждении каждого проезда президента в Общественной палате. ))) Я о том, что они могли бы и пропустить скорую-то, соблюдая при этом, естессно, нормы безопасности. Вопрос нескольких минут все-таки.
По второму абзацу - ППКС. Я не настолько оппозиционна все-таки, чтобы говорить о лишении первых лиц государства права ездить с мигалками. А вот "левые" мигалки неплохо было бы поснимать, конечно.
Ответить
Пока гаец из оцепления по инстанциям передаст запрос на пропуск скорой, уже придет пора это оцепление снимать :)
Ответить
А вот надо это делать быстро. Рации у них на что? Мозги у службы охраны на что? Оцепление задолго, кстати, выставляю, не за секунду до проезда колонны же.
Ответить
В проезде кортежа основное время занимает не проезд машины с мигалкой, а собственно организация оцепления.

От Кремля до МКАД 15 км, кортеж домчит минут за 5, оцепление снимут, все поедут.

А теперь представим, что проезд машины откладывают из-за скорых, пожарных и милиционеров с мигалками. Какова статистическая вероятность, что в многомиллионном городе на протяжении трассы в 15 км будет появляться спешащий спецавтомобиль? Громадная. И не успели один "вне очереди" пропустить, скажем, в районе Садового, как нужно пропускать другой в районе Бульварного. А оцепление-то стоит, кортеж ждет, народ в пробке матерится, ведь оцепление не снимут, пока чиновник не проедет. А он, добрый чиновник, сидит и ждет, пока все скорые в Москве кончатся. А они никогда не кончатся.
Ответить
Н-да... Значит, упор надо все-таки делать на организации объездного пути для скорых и т.п. Так?
Ответить
Желаю вам, чтобы в такой вот стоящей в пробке скорой или реанимации не лежал кто то из ваших родных или, тем более, ваш ребенок! А также вы не рожали в пробке, когда супер-спаситель - чинуша едет на очередное заседание куда-нить в клуб по интересам (в 23.30) или "спасать мир".
И желательно, чтобы в этот момент ничего страшного не случилось у вас дома, чтобы пожарная или газовая служба смогли до вас добраться, не теряя драгоценных секунд!
Возможно, когда это коснется вас лично, приоритеты вы расставите по-другому.
Ответить
Наши желания и объективная реальность пересекаются довольно редко. Система переедет любого из нас и не заметит, если мы попадем под каток. И это не только наша страна такая - это факт человеческой цивилизации.
Ответить
Я не люблю сравнивать Россию и США. Там свои проблемы и не все так уж радужно. Но... Представьте ситуевину: из-за проезда президентского кортежа в Вашингтоне умер ребенок в скорой (гы... так и хоцца дописать ЧЕРНОКОЖИЙ). Того хлеще - в скорую с ребенком стреляли на поражение. Предположите реакцию тамошней общественности и ее итоги, пжалста. Мое предположение: громкий вой всех СМИ, вылет президента из кресла со скоростью чуть выше клинтоновской и пересмотр протокола безопасности.
Ответить
Не верю :)
Jаzz Police C.B.
11.06 09:22
Не верю :)
Ответить
Я тоже не верю, потому что уверена, что на западе высокие чины и миллионеры не тормозят весь Манхеттен только потому, что им вдруг приспичило поехать на важный разговор в 23.30. И уж тем более не задерживают скорые и пожарных.
Все это очень грустно, потому как в нашей стране можно только выживать, а не жить. А уж про наше с вами существование некоторые лица государства даже не подозревают! :)
Ответить
Я уж как-то писала, что в Швейцарии, вполне себе западной и небедной стране, некоторые министры ездят на... велосипедах на работу. А когда один превысил скорость до 180 км/ч то его даже лишили водительских прав. :)
Ответить
На велосипеде? :-o
;-)
З.Ы. Простите, не смогла молча мимо пройти. А вообще ваш пример очень показательный.
Ответить
Долго ли проживет Обама, катаясь по стране на велосипеде? Именем Кеннеди уже много чего ведь назвали...
Ответить
1. А швейцарские руководители страны, надо полагать, почему-то не боятся террористов...
2. И сильно тому Кеннеди помог протокол безопасности?..
*показываить изыг*
З.Ы. Щас любопытный текстик про Кеннеди попался: http://www.proza.ru/2008/05/08/44
Ответить
Ответить
Все под Богом ходим... *задумчиво* Если сильно захотеть - можно убить и невзирая на все меры безопасности. Но чаще чиновник - это как Неуловимый Джо. Анекдот, думаю, помните. ;-)
Ответить
А я не знал, что Белый дом расположен на Манхеттене. Спасибо, что открыли глаза :)
Ответить
Я тоже не знала! :)Но президент ведь не только в вокруг Белого дома катается. И у нас Кремль стоит не на Кутузовском, извините.

А если по теме, то все мы хорошо умеем рассуждать, сидя за компом, а не 5-й час в пробке на МКАД. И не надо говорить мне о том, что типа надо было знать заранее и готовить пути объезда и т.д. В нашей стране отсутсвует элементарное уважение правоохранительных органов и власти к обычным гражданам. В Европе при затруднении проезда или, когда перекрывают дорожное полотно, стоит обычный регулировщик и просит всех сохранять спокойствие, пытаясь как то помочь людям выехать из пробки, а так же, постоянно извиняется за причиненные неудобства.
Ответить
Какой народ, такая и власть, это нео...
Белый Скорпион **K**
11.06 12:21
Какой народ, такая и власть, это неотделимые друг от друга вещи :) Какой народ, такая и армия, милиция и т.д.
Их бы регулировщика да на наши дороги с водителями, у которых также "отсутствует элементарное уважение к обычным гражданам" и представителям закона, где его много раз послали бы накуй, куча придурков лезла бы через перекрытое дорожное полотно совершенно не сохраняя спокойствия. Вся его вежливость тут же улетучилась бы :)
Ответить
Пы.Сы. Постоянно наблюдаю пробку у с...
Белый Скорпион **K**
11.06 12:25
30
Пы.Сы. Постоянно наблюдаю пробку у себя под домом, которая образуется СОВСЕМ не потому, что кто-то что-то перекрыл. А потому, что придурки, лезущие на жёлтый и красный свет перекрывают перекрёсток и не дают проехать. ..
Ответить
И это тоже верно. ((( Я, кстати, вчера в подобной пробке имела неудовольствие постоять. В итоге опоздала в поликлинику за результатами ребенкиных анализов. (((
Хамство на дорогах у нас рулит, такой вот грустный каламбур.
Ответить
Не надо всех под одну гребенку. Я согласна, что народ у нас по большей части хамоватый. Но не все же!
А про власть и народ - это очень даже не так. Власть должна быть неотделима от народа, только тогда можно поставить равенство народ=власть или знак следствия.
У нас же - власть очень далека от народа. По этому и нестыковки. Почаще бы чиновники спускались со своих постов высоких и жили бы, как рядовые граждане, вот тогда бы законы не принимались бы в разрез с обществом.
Как из "Федота-Стрельца " прям
- а как народ?
И икра не лезет в горло
и компот не льется в рот! (с)
Ответить
Есть и воспитанные водители, конечно же. Но их, увы, маловато. А про власть и народ - увы, далекость власти от народа не исключает верность выражения: "Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает". :-( Заметьте, ведь у нас как кто из народа пролезет во власть, так все: тут же нос задрал и давай хапать - раз, максимально дистанцироваться от народа - два. :-( Из грязи да в князи, так сказать...
Ответить
Так там и так другие потоколы безопа...
Белый Скорпион **K**
11.06 12:16
Так там и так другие потоколы безопасности. Там просто невозможна ситуация, когда скорая окажется на пути президентского кортежа :) Кроме того, там спокойно летают вертолёты и я, чесгря, мечтаю, когда же наши чиновники будут парить в воздухе и не мешаться нам на трассах. Хотя после Качиньского такая вероятность близка к нулю..
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)