79
Anonymous
Все остальное
29.07.10 17:43

разбился глобус

привлекаю общественный евский разум.
Я секретарь, только что с нашей уборщицей зашли к шефу в кабинет навести марафет. И пока я все расставляла на свои места, уборщица случайно задела глобус на столе. Он разбился, вытекло масло из колбы. Стоит около 500 долл (самовращающийся, без батареек, работает от магнитного поля земли, ну или что-то в этом роде).
Это одна из самых любимых вещей шефа (подарок супруги). Он регулярно им восхищался и всем демонстрировал.
Уборщица плачет и бьется в конвульсиях. Я ее успокаиваю как могу, говорю что это чистая случайность и такое может с каждым произойти, что главное здоровье.
Кое-как ее успокоила. А теперь пришло время и себя брать в руки и придумать как дипломатичнее объяснить завтра шефу что произошло.
Подставлять уборщицу не хочу, она у нас уже лет 10 работает. Но и на себя брать всю материальную ответственность сейчас не в силах.
Как сказать?

Свернуть
Ответить
Главное - мозг не задет!
Ответить
чей?
Anonymous
29.07 17:46
чей?
Ответить
судя по всему ничей не задет
Ответить
Меzya С.В., чей же еще? :)
Ответить
правильно, спасибо. А ваш уже полечили?
Ответить
Не всем требуется, можете себе представить?
Ответить
замшевелой анонимусной плесени - самое оно!
Ответить
А Вы еще кто такая?
Anonymous
29.07 18:04
А Вы еще кто такая?
Ответить
Ты не права. Нельзя полечить того, чего НЕТ:-) Посему и не требуется. Все логично.
Ответить
Вам видней ;-)
Anonymous
29.07 18:06
10
Вам видней ;-)
Ответить
:-) ты права, у анусов, действительно, мозгов нет. Они другим наполнены :-)
Ответить
ну что он зверь такой? за глобус вычитать будет??
Ответить
не знаю будет ли вычитать из з.п. но выслушивать мне прийдется. Знаю, что такое происшествие его может вывести из равновесия и потом будут летать все от генерального до офис-менеджера. Я просто боюсь его криков.
Ответить
Есть работники, которых нужно уволить? Валите все на них :-D
Ответить
;)=D>
missis Xãдсoн ජ V.I.P.
30.07 00:08
;)=D>
Ответить
вот он человеческий фактор - догвиль русская версия
Ответить
А уйти в глухой отказ?
У вас камеры есть там?
Кто-то видел, как вы в кабинет входили?
Если нет, то рожу кирпичом, ничего не знаю, ничего не ведаю.
Ответить
есть и камеры и прослушка
Ответить
Ну, значит и говорить не о чем. Уборщицу может и уволят, подыщите и распечатайте ей вакансии инете.
А с вас и взятки гладки.
Ответить
я слабохарактерный человек. Я уже это себе представляю, что все зависит от меня, как я подам информацию. Вот нет сил выслушивать его крики и выруливать ситуацию. Может взять на себя 50% от стоимости глобуса?
Ответить
у вас там совсем охуели уже все??с уборщицы бабки за вонючий глобус вычитают и все бояться сказать ш оразбили?князьки бля ,а не начальники
Ответить
Вы знаете, таки да - о**ели. Я помню как нашу уборщицу заставили купить 10 штук киви, которые она выбросила потому, что решила, что это картошка, которая начала гнить.
Ну не видел человек киви в далеком 1993 году!
Ответить
дурдом
LianaCh *
29.07 18:12
дурдом
Ответить
ну дак вроде не 93 год вроде как начальство малиновые пиджаки сняло)
Ответить
Вот и посмотрим, как начальство отреагирует и будем делать выводы, так сняли или не сняли малиновые пиджаки! ;-)
Ответить
КАК можно по другому подать инфу, если камеры ффсе сняли?:-) Вас может спасти постановка! Нужно выкрасть пленку и заново записать разбитие глобуса. Но это же траты..глобус новый покупать..потом еще 50% за первый глобус платить.
Может вам уволится? Пусть уборщица станет на ваше место. Судя по описанию: бойкая особа.
Ответить
Почему не сказать, что это вышло случайно? Ведь никто не собирался целенаправленно разбивать этот глобус?
Ответить
скажу как есть((( Меня еще один момент возмутил, буквально только что она (уборщица) пошла плакаться в бухгалтерию. Я проходила мимо в туалет. Вот ее спич: "Я задела глобус, он покатился по столу и в этот момент не я, не Аня (т.е. я) не побежали его ловить, просто вдовем в ступоре стояли".
Погодите, я вообще в другом углу комнаты была и только успела повернуться в сторону катящегося глобуса, когда услшала охи уборщицы.
Я так поняла, с ее слов, я тоже замешана в этой случайности? Что-то не оч. приятно стало.
Ответить
скажите ей все в лицо
Ответить
в нынешней ситуации - самый лучший вариант. Суть даже не в спиче уборщицы, а в том, что никакого преступления нет и я вообще не пойму, к чему такие сложности?
Ответить
понимаете, у меня руководитель оч. сложный человек. У него есть один пунктик, не любит выбрасывать свои вещи. Представьте, на заре моей рабочей деятельности в этой компании, меня сильно отругали за то, что я выбросила просроченный блистер папазола (у котрого срок годности истек, как лет 5). После этого, мне ясно и хоровым тоном было сказано, что в этом кабинете ничего не выбрасывается ибо представляет особую ценность для хозяина.
Ответить
Тогда бы пущай сам убирался у себя в...
Большой любитель флуда *
29.07 18:12
Тогда бы пущай сам убирался у себя в кабинете. Ишь ты, какой.
Ответить
Ну конечно уборщица свою шкуру выгораживает, вы глядите там, до сентиментальничаите, еще и вас виновной выставят.
Ответить
"до сентиментальничайте"

:))))))))
Ответить
Мда... и вы её еще собираетесь выгораживать?
Ответить
теперь уже со спокойной совестью и ликующей душой (с)иду завтра на ковер! :(
Ответить
Чего я больше всего не люблю в жизни, так это трусов. Сделал - ответь, а не начинай юлить, врать и изворачиваться.

Я всегда скажу правду, даже если меня потом за это по башке долбанут.
Ответить
воооот!Вам автор урок на будущее,не втавайте на одну ступень с теми кто не Вашего социального слоя,они всегда боятся ответственности и будут тупо выкручиваться.Подобные выводы сделала из общения с домработницей.Разобьет что нибудь---и в отказку,это не я!Так забавно,недоразвитый ум не позволяет честно признаться и не подсказывает,что чистосердечное признание смягчает наказание=)
Ответить
простите, но социальный слой в данном случае совсем не при чем...
Ответить
Вы что, материально ответственное лицо за глобус? Зачем поошрять самодурство чье-то?

Не, если вам платят 500 баксов в день, имхо, можно и возместить. Но я так полагаю, оклад у вас иной :)
Ответить
а кто вообще сказал что глобус прям 500 баксов стоит? :))) ценник на нем что ли висел?
Ответить
Даже если Вы скажете, что согласны на вычет стоимости двух глобусов, орать он будет по-любому.
так что не геройствуйте, просто вдохните, выслушайте вопли и заступитесь за уборщицу.
И вообще - с чего он будет вычитать? Это же не оборудование компании... Дома надо держать дорогие сердцу весчи
Ответить
А как вы это вырулите? Да никак. Я бы на вашем месте постаралась не отсвечивать помаксимуму. Есть возможность лучше не работу вообще не приходить.
Брать на себя какие-то расходы, не вздумайте! С какой радости? Вашей вины в этом не больше чем у бухгалтера в соседнем отделе. И шефу этим глобус не вернешь, а вы себя сама объявите виноватой, и на вас так и будут думать, а потом если вы так легко разбрасываетесь половинами зарплат, то шеф это учтет поверьте, запомнит и придавит при случае.
И побольше уважения к самой себе, не нужно прогибаться и стелиться, а то знаете поговорку везут на тех, кто позволяет, вот и не позволяйте везти на себе.
Ответить
Я бы на себя не брала бы чужую вину, хотя мне жаль уборщицу.

Если только у Вас нет лишних 500 долларов
Ответить
AD
Всё зависит от шефа и его эмоциональности. Расскажу Вам две ситуации.
Первый шеф спокойный сам по себе был.
Когда дорогую статуэтку разбила уборщица, реакция была сначала удивление, затем немного расстроился « как же так не осторожно она ?». Но я сказала ему без присутствии уборщицы, жалко её было , она и так вся в слезах была. Обещала , что начальник АХО склеит её ))).

Второй шеф, был более эмоциональный.
А вот когда у этого шефа уборщица доместосом протерла следы на ковролине от грязи и эти следы затем побелели :-o и такой веселый рисуночек получился :-o, на помощь пришел мне фин.дир-р, т.к. я уже пила валерьянку и не знала как сообщить о такой раскраске в кабинете. Позвонил фин. дир-р шефу ( они в хороших отношениях были), напугал , что у него сгорел один из складов :ups1, шеф начал орать в трубку мобильника ( выпустил пар), затем сказали , что пошутили , просто у него ЧП в кабинете. Шеф выдохнул облегченно, когда он приехал в офис долго смеялся и уговаривал не расстраиваться так из-за ковролина, новый выбрали . :-)
Ответить
Пять баллов! Про горящий склад :-))))
Ответить
А у нашего главного какие-то м...ки складывали после сезона вещи и коллекционного коня нормально не упаковали. При подготовке к сезону обнаружили отколотое ухо.

Ухо клеила я, я же красила - не отличить от того, как было. Главный не заметил:-)))

Если что, я - переводчик:-))))
Ответить
А зачем что то придумывать?Есть же камеры и прослушка...
Ответить
А Вы ему в аську или почту ссылку на этот топ скиньте.
Что Вы так волнуетесь, что столько человек вам пришло на помощь и переживают за этот глобус.
Что всем не пофигу)
Ответить
а вы уверены в том, что уборщица раньше Вас не обставит это дело так, что Вы кокнули раритет? Не Вы, так Вас поимеют. огребете все равно обе.
Ответить
ТАМ КАМЕРЫ СЛЕЖЕНИЯ, если что...
Ответить
Шеф сам просмотрит камеры слежения и сам всё решит, он же не идиот...
Ответить
Кто сломал вещь, тот пусть и компенсирует.
Ответить
Автор, а расскажЕте нам чем дело кончилось? Очень интересно, как богатые Буратинки реагируют на то, когда ломают их любимую игрушку ;-)

зы. Я бы сказала, что очень жаль и никаких санкций больше не предприняла, но ведь все люди разные.
Ответить
конечно расскажу... Я вот уже целое утро отрабатываю свой монолог :) Обидно, что уже пол фирмы об этом знает (дело рук уборщицы), мимо не проходят. С сочувствием в глазах кивают головой :"как же так???".
Ответить
Пытается оправдаться в собственных глазах?
Ответить
Может она еще и всем рассказала, что это вы разбили? :-О
Ответить
вон эти глобусы в нете 7000руб стоят. если застявят покупать новый... на 500 баксов не ведитесь... сэкономьте 300 :)))
Ответить
в свою очередь рассказывайте всем про безрукую уборщицу...
Ответить
Вот что - то это мне сильно топик напоминает про ту даму, что за 13 лет работы с клиентами бессовестно оболгали... Может, аниматор какой резвится? Кстати, в тот раз окончания истории мы так и не узнали... Уверена, в этот раз развязки тоже не будет...
Ответить
автор! ау! ну как там все прошло то? интересно ведь ?
может автора уже уволили? и не до евы ей ??
Ответить
скорее понизили в должности до уборщицы :) на самом деле интересно, как прошел разбор полетов?
Ответить
уволили всех :)
Morieta C.S.
31.07 14:50
уволили всех :)
Ответить
в понедельник узнаем)
Ответить
вот ужО и понедельник, а весточек вс...
фрикаделька в бульоне V.I.P.
2.08 11:49
вот ужО и понедельник, а весточек все нет
Ответить
Точно уволили, или вместо уборщицы назначили...
Ответить
поэтому видимо и доступа к инету нет...
фрикаделька в бульоне V.I.P.
2.08 12:07
поэтому видимо и доступа к инету нет :)
Ответить
Добрый день, всем спасибо за беспокойство.
Был в пятницу разговор, сильно перенервничала, я отстояла уборщицу, теперь она ничего не должна (шеф хотел высчитывать за этот глобус у нее с з.п). Обида осталась и более того, я себя ловлю на мысли, что больше не могу работать в таком коллективе.
В пятницу, перед тем как я собиралась идти на ковер к руководителю, приходили сотрудники и намекали мне, что вся ответсвенность за человека (уборщицу) лежит на мне. Т.е. я должна была всеми мысленными и немысленными усилиями при любом раскладе отстоять ее кандидатуру с наименьшими для нее потерями. Ждали все. И меня сей факт оч. разозлил.
Ответить
ИМХО, а завтра она разобьет компьютер и вы тоже будете обязаны ее отстаивать? А коллектив будет ждать и поддерживать уборщицу? вообще, такие вещи решает руководитель - либо прощает, либо если оформлена матответственноть - вычитает, либо может премии лишить :).Максимум, что вы должны были сделать - сказать, что это случилось на ваших глазах и по неосторожности,если это действительно так, а вот защищать - нет.
Ответить
всех защищать-нервов не хватит.
Ответить
А ходоки не захотели скинуться и возместить вместо неё стоимость разбитого глобуса?
Ответить
А я вообще считаю босс не имеет права ничего ниоткуда высчитывать. Это был accident. Если вещь дорогая, то пусть купит страховку на все случаи. Ни за что не платила бы. извинилась бы и все.
Ответить
уборщица явно постаралась, "накрутила" народ. Да, и коллегам видать делать нечего, нашли себе занятие сочувствующе-переживательное.
Автор, не переживайте сильно, Вы всё правильно сделали и всё поняли. Удачи!
Ответить
Я ОТОМЩУ, этот глобус был мне как брат
Ответить
Эттта 5! :)))))))))))) Самая зачётна реплика в топе :))))
Ответить
Хуже было бы если как жена:-)
Ответить
Я не извращенец какой-нибудь!!!
Ответить
Чем ты это сказал? (С)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325