131

Курицам нестись больно?

вот выкладываю сейчас яйца куриные в холодильник, крупные такие по сравнению с прошлыми (осталась одна штучка), раза в два. И мысль прям сразу-от бедолага, как же её раскорячило такие выродить. Интересно им больно или как в туалет сходили?

Свернуть
Ответить
Извините, про куриц не в курсе. Но подпись Ваша прямо в тему к посту. :)
Ответить
:)))
Санитар Зелёнкин V.I.P.
21.01 21:22
:)))
Ответить
бугага...
Белая Лилия **K**
21.01 21:23
бугага...
Ответить
))))))))))))))))))) до слез
GoodOK C.S.
21.01 21:25
))))))))))))))))))) до слез
Ответить
ох я со стула чуть не рухнула когда прочитала ))
Ответить
хороший пятничный вопрос)))))улыбнуло)))
по существу:думаю у них все там разработано,ведь и у человека вторые роды легче проходят))))а у куриц их скока!!!!гыгыгы
Ответить
Яйца, что мы едим-это куриные менструации, а не роды.
Ответить
а они по размерам отличаются от "родовых"?:scared2
Ответить
Да фиг их знает. :-) Может они мягче? :think
Ответить
ждем местных куриц,должны поведать))):party4
Ответить
У молоденьких курочек яйца мелкие и без скорлупы даже. Потом, по мере намозоливания проходных путей, яйца становятся крупнее, шершавость их возрастает. Но курице это "до жопы".
Ответить
Наоборот! У молодых кур они самые крупные, к старости мельчают.
Ответить
Нет не так. У молоденьких мелкие.
святая инквизиция +
23.01 10:27
Нет не так. У молоденьких мелкие.
Ответить
Даже двухжелтковые бывают у молодых кур, которые только начинают нестись. Информация абсолютно точная - с птицефабрики.
Ответить
Вы не правы, когда курица начинает нестись - яйцо мелкое сначала всегда, этот период так и называется разнос несушки, длится от двух недель до месяца, потом таки да могут быть и двухжелтковые. Я сама работала на птицефабрике, если че...
Ответить
У меня информация тожек с птицефабрики, даже могу назвать с какой.
Ответить
не правда!зависит от породы куриц.и,простите,размер ж*пы не причем.
Ответить
так они вроде мягкими "рождаются" а твердеют чуть позже. хотя, может я и не права
а те, которые М или роды, вроде только различаются тем, что цыплят не будет
Ответить
без разницы какие яйца,либо курице дают возможность выседить их,либо нет,ето я вам говорю точно!
Ответить
от бедолаги, у них еще и болезненные менструации, тока правда по размеру яйца ж одинаковые. Или нет? О, видимо менструальные поменьше, а оплодотворенные побольше? Все беру теперь большие всегда (выкидыш получается?)
Ответить
Я читала, что чем старше курица, тем больше её яйца. А у молодых несушек яйца мелкие. Короче, большие яйца-это менструация престарелых куриц. :-)
Ответить
"КЛИМАКСиные"яйца)))гыгыгы)
Ответить
Ага, типа того.
Ноябрь V.I.P.
21.01 22:15
Ага, типа того.
Ответить
т.е. с годами растягивается?)
Семён Васильевич Сокол-Кружкин C.B.
21.01 22:10
т.е. с годами растягивается?)
Ответить
гыгыгы)) вспомнила, как на рынке в "яичном" отделе видела мелковатые такие куриные яйца с громкой "афишей": "Яйца молодок - самые питательные и полезные!"
напомнило мне это "Яйца умницы")
Ответить
Кстати, напомнили. Именно так и есть. Чем моложе несушка, тем более питательные яйца она несёт.
Ответить
ПАДСТАЛОМ
МАмулька **K**
21.01 22:30
ПАДСТАЛОМ
Ответить
НАОБОРОТ!
Kuzminator C.B.
21.01 23:18
НАОБОРОТ!
Ответить
Чудесная суббота! Посмеялась до боли в прессе!
Ответить
кстати, а ведь у домашних курочек яйца мелкие совсем (по сравнению с теми, что в магазинах). дома не держат старых куриц? или может их кормят чем-то, чтобы больше-быстрее-сильнее?
Ответить
окей. а птенцы из них-это что?:-)
Ответить
Птенцы-это когда в дело вмешивается петух. Собственно всё как у женщины. Из оплодотворенного яйца получается детеныш: ребенок или цыплёнок. А неоплодотворенное выходит наружу. У женщины в виде кровотечения, у курицы в виде яйца. Те яйца, что несёт курица не имевшая контактов с петухом-неоплодотворенные.
Ответить
Курица несет яйца в любом случае, оплодотворенные или нет.
Ответить
Ну так я это и написала. Только если яйца оплодотворенные получается цыпленок.
Ответить
Оплодотворенное тоже выходит наружу.
Надежда Круппская C.B.
23.01 00:31
Оплодотворенное тоже выходит наружу.
Ответить
Нееееее, куры сразу цыпами несутся... :-)
Ответить
Какими нах цыплятаме?Сразу взрослые ...
Надежда Круппская C.B.
24.01 23:02
Какими нах цыплятаме?Сразу взрослые выскакивают!:D
Ответить
Тады точно больно!
Ноябрь V.I.P.
25.01 11:45
Тады точно больно!
Ответить
про петухов, яйца и птенцов я в курсе.
не знаю как насчет куриной менструации.....
Ответить
Только сегодня разговаривала с одним крестьянином. Он сказал, что курва несется и с петухом и без. Без - реже, яйца неоплодотворенные и он считает, что они хуже, толи не такие вкусные, то ли что, не поняла. Вобщем они в деревне предпочитают с петухом. Яйца надо забирать сразу, если курва посидела 2 дня яйцо не едят.
Ответить
эх, вы в курсе, что значит слово курва?:))) бедная курица, з что вы её так...тем более, она вон петуха и не видит, судя по яйцам:)))
Ответить
:-D:-D:-D:-D
листопад V.I.P.
22.01 10:49
:-D:-D:-D:-D
Ответить
DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
MonkeyB V.I.P.
1.02 22:22
DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Ответить
бля, здравствуй новая фобия. куриные менструации...
Ответить
фу
Anonymous
24.01 10:38
фу
Ответить
Может оно страусиное было?
Ответить
страуса-карлика если только )) кстати страусихам наверное тож не сладко ))
Ответить
Это вы у людей спрашиваете?...:think
Нам то от куда знать
Ответить
нет у куриц местных ))))))
Ответить
Наверное, нет. Яйца выходят мягкие, ...
Светлана Сергеевна *
21.01 21:44
50
Наверное, нет. Яйца выходят мягкие, а только потом твердеют. Сама прошлым летом видела.
Ответить
Вы пока тут главный спец по яйцам на данный момент :)
Ответить
О, я горда собой!!!Пойду корону найд...
Светлана Сергеевна *
21.01 21:58
О, я горда собой!!!Пойду корону найду
Ответить
Никакие они не мягкие! Каждый год прям из-под курицы берем яйца, иногда теплые еще, они твёрдые.
Мне интересно другое - почему курицам не нужен петух для того, чтобы давать яйца?
Ответить
А мне показалось, что мягкие. Но я к...
Светлана Сергеевна *
21.01 22:36
А мне показалось, что мягкие. Но я курицу так близко вообще первый раз в жизни увидела
Ответить
бывают такие, но они не твердеют потом))) на них шкорлупы не хватило просто:-7
Ответить
если скорлупа мягкая,ето означает,что курице не хватает кальция,в деревнях,например,в качестве подкормки дают измельченную скорлупу от сьеденных яиц.На фабриках,понятно дело,херню всякую химическую
Ответить
в деревне у бабки собирали кокцы. не были они мягкими:-)) бывает, если курицу порешить, то можно найти яйцо внутри, с незатвердевшей скорлупой.
Ответить
Не обязательно, итак будут нестись, но реже.
Ответить
Ээээ,как эт не нужен?!
штук на 20 кур обязательно один петух!
Ответить
Ну у вас же созревает яйцеклетка вполне себе без петуха, вот и у неё, только почаще чем у вас.
Ответить
не, то изредка бывают "недоношенные" кокцы:-7
Ответить
Думаю, больно. Почему они тогда так орут, когда несутся?
Ответить
Они орут перед процессом и после - а во время они молчат :)
Ответить
Понимают, что в родах нужно не орать, а молчать, правильно дышать и тужиться ;)
Ответить
Нет, точно не мягкие. У бабушки были куры, я брала только что снесенное яйцо. Обычное яйцо, не мягкое, только тепленькое.
Ответить
Не пойму, отвечаю девушке с ником Светлана Сергеевна, а третий раз у же идет ответом на заглавный текст.
Ответить
Вы с черепахами кур не перепутали?
Ответить
я тоже в деревне как то разделывала курку, а внутри у нее было много яиц мягких, от обычных размеров до бусинок :)
Ответить
Небольно. Они иногда яйцо на бегу могут потерять.
Ответить
ну некоторые жОнщины пописать идут и в толчок вываливается, видать вот они какие, курицы ))
Ответить
Не больно. Если бы женщина рожала каждый день, то ей тоже не было больно:)
Ответить
Хочется продолжить тему: а как им в туалет сходить?
Но вообще, конечно, очень смешно! Какие только мысли не приходят людям, глядя на яйца! :):):)
Ответить
а спросить у куриц, не?:)
Катюня C.B.
25.01 13:06
а спросить у куриц, не?:)
Ответить
AD
по-моему, здесь однозначно есть несколько куриц))))
Ответить
одновременно написали )) ну мож они нам ответят )) но думаю что долю сочувствия эти пернатые заслужили, сначала их отжимают на яйца, потом ощипывают и в суп :(
Ответить
Кстати, када муй попросил в двух сло...
Семён Васильевич Сокол-Кружкин C.B.
21.01 22:09
Кстати, када муй попросил в двух словах описать как это рожать - у меня автоматом вырвалось шо это как дыню торпеду высрать. впечатлился и сказал , что жалко что я не курица т.к. они яйцо мягкое сносят, а твердеет оно потом (как выше было сказано)
Ответить
А мы ребенка каменного что ли рожаем? Он тоже мягкий! Да собственно сам процесс "выхода" не болезненный, болно схватки, больно тужит....
Ответить
ну он по-мне так по размеру все равн...
Семён Васильевич Сокол-Кружкин C.B.
21.01 22:34
ну он по-мне так по размеру все равно несоизмерим)
Ответить
Оно твердое - даже когда внутри курицы. Крестьяне обычно так молодых куриц проверяют на предмет того, когда они на гнездо сядут - прощупывают яйцо.
Ответить
у кур ,бывает, недостаток кальция случается. потому и бывают яйца с мягкой скорлупой..
Ответить
Скорее, больно, чем нет. Потому что курица после того как снесется, несколько минут бегает и громко так кудахчет - от радости, наверное. А еще что-то там урчит во время самого процесса. В детстве были куры - за процессом наблюдала и в их "несульню" лазила, вот такое запомнила...
Ответить
орхазмь курячий?
Семён Васильевич Сокол-Кружкин C.B.
21.01 22:16
орхазмь курячий?
Ответить
или "Алиллуйя,отмучилась!"?
Ответить
Или: Бабы, зацените, а моё-то...!
Ответить
)))))
Ya-Mamba C.B.
22.01 02:56
)))))
Ответить
рыдаю...внатури ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
куры, знаю, орут и довольно долго.видима, схватки у них:-7
Ответить
Лазали в НЕСУЛЬНЮ? Это куда, простите?! :)
Ответить
Специально в кавычках написала. Я не знаю, не помню, как называется этот специальный домик, в котором они несутся. Т.е. у нас было - курятник, где они жили, где ночевали - это как бы помещение, а в нем в уголочке небольшой домик, устланный сеном, в который курица залезала, чтобы снести яйцо. А потом это яйцо оттуда и забирали. Назвала так этот домик, чтобы понятно было его предназначение.
Ответить
Жаль что кур потрошеными продают...мда
Ответить
большие яйца от опытных - старых куриц:-) - у них тама все разработано. А мелкие от молодух.
Ответить
В одном мультике была такая жуткая ситуация. Баба била курицу - та несла яйца, однажды баба колошматила ее до тех пор, пока у курицы яйца не кончились, "и осталась баба без яиц".
Тяжелая доля у куриц.
Ответить
Мне кажется больно самые первые яйцы. У меня когда попугаиха неслася, так кряхтела и стонала - я думала щаз кишки родит. А после первого яичка ничо, как по маслу. К слову, попугаи сносят около 15 яиц, примерно каждый день по яйцу.
Ответить
и что вы с яйцами потом делаете? *фшоки*
Ответить
Не боитесь, не кушали - мелковаты они, мельче в два раза перепелкиных. Если б попугаиха с мужчиной их несла - наверное высидела-бы их. А она у нас была девушка одинокая , поэтому несла их во всех укромных углах, куда добраться смогла, и потом бросала и не вспоминала, иногда расклевывала.

Спросите, откуда тады яйцы? На пару недель самца друзья подбрасывали, мы и не думали, што даму обесчестит кобелина.
Ответить
так яйца и без "кобелины" у них образуются :)!у моих родственников попугайчик, так они вообще держали его за мальчика... пока он нестись не начал! а других попугаев он... то есть она и не видела никогда :). родственники,кстати, домашнему коту яйца отдают, он очень рад :)
Ответить
Как курицы значит... Незнала. У нас она нестись начала именно после проживания самца.
Ответить
это порода кур другая,более крупная. Я не спец, но нам друг привозит яйца с фермы (только их и едим)с Ивановской области.яйца очень крупные,с 2-мя крупными желтками.Так к ним привыкли,что когда заканчиваются и приходиться покупать магазинные они кажеться нам какими-то микроскопическими :)
Ответить
Ответить
все верно говорите.есть такая порода кур как бройлерская,у них яйца желтые и крупные,а есть обычные куры несушки,у них яйца белые и маленькие.говорю вам,как выросшая у бабуски с дедушкой в деревне,каждое лето была там и много знаю:-)
Ответить
Я думаю больно. Так они верещат, ужас, жалко их. Вот блин жизнь, роды каждый день...:-o
Ответить
Вот мишки, когда из берлоги весной вылезают и первый раз какают, те орут ужас как. А про курей - не думаю, что больно.
Ответить
Еще бы - запор на 5 месяцев!:-)
Ответить
Так они всю зиму лапу сосут (ну или что там еще), чем какать то? (На самом деле орут или это шутка?) Жалко мишек :'(
Ответить
Они орут на самом деле!
Ответить
так у них там за зиму все ссыхается, может правда орут
Ответить
Ржу в голос))) Моя кошка хоть и без зимних спячек, тоже всю округу До и После просёру оповещает))))
Ответить
чем она гадит простите?? Мож ей дюфалаксу? ))
Ответить
Верещат они перед и после. Перед - сообщают, что скоро будут нестись, а после процесса - о том, что все состоялось. А с того времени как курица заходит на гнездо до того как сходит уже пустая - она обычно молчит. Может только поговорить.
Ответить
А, ну тады ладно. А то мне курей жалко было, типа роды больные.А они так, потрепаться только...
Ответить
AD
110
Может быть, каким-то курам больно, а каким-то нет? По аналогии с теми же родами: большинству на потугах не особо больно, скорее, тяжело тужиться. А некоторым именно больно. Я все 3 раза на схватках вполне себе терпела, а на потугах орала, как резаная. Потом соседок по палате спрашивала - еще парочке таких же невезучих тоже очень больно было, а остальные в духе "высрать дыню-торпеду" высказывались. :-) Наверное, и куры так же - все по-разному. Кому больно, кому нет.
З.Ы. Вообще, тема зачОтная. )))
Ответить
была у бабки курица, которая сука уходила нестись в бурьян, чем портила бабке статистику по яйцам. будучи любопытным ребенком я за ней проследила и застукала на месте преступления где эта сволочь повадилась менстриЦЦо, пока ловила выдрала ей полхвоста и белее она по кустам не шарилась-менстрилась там где положено, с разрешения петуха и им же оттраханая.
а ваще по сути вопроса. нет не больно им-они тупые и ваще срут ипутся и несутся из одного места :-7 и срутся не замечая, а на насесте друг на друга.
Ответить
Ой, тупые, да.... У моей бабушки одна такая лапу себе расклевывала постоянно.. Я ее веником, поганку, гоняяялаа :)
Ответить
что они еще и садо-мазо не знала)))) членовредительство аднако [-X
Ответить
Неужели вам самой от себя не мерзко? Или вы на форуме так выражаетесь, а в реале сюси-пуси? Реально ведь прочитал - как гавна наелся.
Ответить
мне не ведомо как можно есть гавно :-7 это раз

я себя люблю, я эгоист и стерва и люблю себя любой это два

а вам со мной что детей крестить? какая вам нахер разница какая я в жизни?
Ответить
В детской книжке "Проделки Эмиля" примерно тот же сюжет, только слог у Астрид Линдгрен, конешно, не такой блестящий, как у вас [-X
Ответить
не плагиат ниразу чесслово :)
Ответить
отвратительно!неужели ТАК может написать женщина!фуууууу,позор вам!а потом еще заводят тема какие мужчины плохие стали.
Ответить
Ответить
Была у нас ручная курочка Соня. Очень любила ,когда чесали ее. Сядет бывало на колени, шейку вытянет, крылышки приподнимет, курлычет что-то, разговаривает:).Королевной ходила по участку,всех котов гоняла. Ночевала на дереве, повыше ветку выбирала,кот на этом же дереве пониже пристраивался.А неслась каждый день по маленькому яичку, причем ни разу я не слышала, чтоб она кудахтала.
Ответить
судя по деревенским яйцам, которые бывают не только в дерьме, но и в крови - больно
Ответить
у меня канарейка часто во сне несла яичко прямо на жёрдочке. Она вообще была не в курсе, что беременна и надо ближе к гнезду пробираться. Кучу яиц зря выносила. Видимо ей было не больно, раз не замечала.
Но в итоге она умерла от того, что не смогла родить крупное яйцо, реально мучилась птичка. Так что большие яйца им очевидно не в кайф :(
Ответить
кстати, недавно проверяла сайт через "анализатор сайтов", ради интереса пробила Еву. Поржала, на строчку "наиболее частые запросы на сайте" - какого только бреда мы здесь не обсуждаем, курица с яйцом самое то для статистики :)
Ответить
а мы однажды на отдыхе подловили павлиниху, которая яичко снесла (кстати тоже орала), мы его отнесли на кухню к завтраку, там всегда повор стоит и при тебе яичницу делает, сьели мы короче, сани сайд ап по павлиньи и ничего, жирнее и повкуснее чем куриное.
Ответить
вы убили маленького павлинчика :( или они как куры пустыми несутся?
Ответить
А уменя попугаиха,которая одна жила постоянно несла яйца,но она прежде чем снести вся нахохаленная была и кряхтела.
Ответить
У нас были куры-тупицы... Они неслись прям на жердях, видимо во сне, и яйца все были битые по полу размазанные. Бабуля расстраивалась, долго приучить не могла этих кур нестись где положено.
Ответить
Сегодня выкладывала яйца из упаковки, и несколько яиц было испачкано КРОВЬЮ :scared1
Может какой-никакой дискомфорт они все таки испытывают, а? :ups1
Ответить
мож геморрой?
Багира
31.01 19:50
мож геморрой?
Ответить
видать девственницами были :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325