Anonymous
Все остальное
3.04.11 20:03

Только на вас одна надежда!

Знающие, подскажите! Как определить, где в квартире и комнате север/юг/ восток/запад, без компаса. Компаса нет и купить в ближайшее время не смогу. А мне надо вычислить, где север и т.д. в своей квартире и комнате завтра до обеда!
Помогите плиииз!

Откройте карту города, найдите свой дом, сразу определитесь, стороны света обозначены должны быть, если нет, то север - наверху.
А интернет есть? :) Яндекс карты отк...
Митрофанова(big MA) **
3.04 20:09
А интернет есть? :)
Яндекс карты откройте.
Солнце встает на востоке, проходит через юг и садится на западе. :) На севере его не бывает. Вы знаете, в какое окно в какое время у Вас солнце светит?
Да, знаЮ. в какое окно утром солнце светит. Эта часть квартиры какая?
Только не смейтесь, я совершенно географически неграмотная
Скажите, а что Вы думаете по поводу грядущей реформы образования.
Вы меня спрашиваете?
Я об этом не думаю ничего, живу заграницей.
Ну тогда не скупитесь на образование своих детей, если они у Вас будут, конечно.
"Я - лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою" (с)
вот ппкс. тут лингвистическое образование -ни разу не оправдание :(((
Anonymous написал(а): >> Да, знаЮ. в...
Мауси Рекс C.B.
3.04 22:23
Anonymous написал(а): >> Да, знаЮ. в какое окно утром солнце светит. Эта часть квартиры какая?

Сортир, наверное:-)
а окна у вас есть? посмотрите где солнышко встает, а где садится :)
Мох растет с северной стороны стволов:-):-):-):-)
Не путайте автора, ща принесет ствол домой, придет на Еву спрашивать, куда мхом повернуть
Угу, а спутниковые тарелки - с южной стороны домов :)
Навигатор нужен. Если нет - карты гугл, там можно найти свой дом и понять часть света :-)
пригласите в дом араба и посмотрите ...
Семён Васильевич Сокол-Кружкин C.B.
3.04 22:02
пригласите в дом араба и посмотрите куда он повернется, когда молиться будет
Иголку намагнитьте и на выпуклость положите. Тоже мне...
Потрите о железяку, о ножницы, например, если магнита нет на холодильнике.:-) И она развернется на Север-Юг.:-)
Не пойдет. Вопрос останется: где север, а где юг?
Вы автор? А то не хочу ругацца на посторонних.)))
Правильно заподозрили неавтора. Это я шаги автора просчитываю.
Автор и так напряг все доступные извилины... не усложняйте ему задачу.))
Огласите список ваших выпуклостей, может, ченть и посоветую.))
Не положить, а подвесить НАД выпуклостью. Если по кругу раскрутится, то мальчик. А если маятником закачается, до девачька.
Какой "наоборот", ежели вскипяченая моча все подтвердит - где север, где мальчег?
AD
Если Вы встанете, что бы слева от Вас был восток( где солнце восходит), то справа будет запад, спереди- юг, сзади- север
Слушьте, нельзя так ржать на ночь глядя:-)
Мои уже орут, что отключат мне еву - я всем спать мешаю:-)
Автор, а вы звезды видите? Большую медведицу знаете?
Это Вы куда Автора отправить собирае...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
3.04 23:08
40
Это Вы куда Автора отправить собираетесь?:)))))))))
весело тут у вас.... ИМХО, для автора вижу единственный выход: если она опоздала проводить драматический закат, ей придётся встретить романтический рассвет. хорошо б ещё погода ясная была. ))
Автор, вбейте в подоконник гвоздь строго вертикально (на том окне, где солнышко появляется) и следите за тенью - самая короткая тень укажет вам строго на север. Это произойдет приблизительно в полдень: приблизительно, потому что фиг его знает что с полднем от перевода часов творится.
Аффтыру надо было ДО обеда определиться...))
Автор, смотрите по мху, грибам и лишайникам - они на севере:)
я то дура недавно рыдала, что во фьючерсах не понимаю(
Солнце в приблизительно с 12 часов до 16 всегда на юге. Встанте в это время лицом к солнцу справа будет запад, слева восток позади север.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325