25
Сейчас страшно ехать в Белоруссию?
Хотели поехать в наш любимый Минск на след выходные, но что-то уже несколько человек сказали, что там сейчас опасно! Я понимаю - дефолт и все такое, но почему опасно? Как думаете? Может есть кто из Белоруссии? Как у вас там сейчас?
Свернуть
Ответить
Да вроде про ужасы никто не говорит. Говорят только, что зп стала в два раза меньше по покупательской способности. Я вот дитя туда отправлять собралась, но хочу связаться с местными - для объективной картины.
Ответить
У меня муж только вернулся из командировки, был в Минске. Ничего страшного говорит, только в магазинах мало что есть, а так внешне никакой паники и т.п.
Ответить
да неопасно у нас, едьте, мы вашим российским будем рады, валюты то у нас в обменниках нет.
Ответить
"езжайте", а на куя вам наши российские то? Если в Белоруссии "зайцы"?
Ответить
а в отпуск как ехать, с зайцами если они не конвертируемые, их не сдать ни на Украине ни в Литве нигде. А валюту купить сейчас невозможно. нет ее просто в банках. иногда только российские рубли.
Ответить
У нас не опасно )))
И меньше читайте российскую прессу.
Приезжайте и спокойно отдыхайте.
Погода отличная.
Цены хоть и поднялись, но сопоставимы с московскими, вас такими ценами не удивишь )
И меньше читайте российскую прессу.
Приезжайте и спокойно отдыхайте.
Погода отличная.
Цены хоть и поднялись, но сопоставимы с московскими, вас такими ценами не удивишь )
Ответить
а тачилу все еще можно взять?)
Ответить
кто такой тачила?
Ответить
10
ох уж эти Москвичи :)
можно
можно
Ответить
в смысле машину без растаможки
Ответить
А белорусские конфеты, тушёнка, сгущёнка и колбаса есть? (Ну ещё интересует Киндзмараули и Боржоми)
Ответить
Конфеты есть, в фирменных магазинах от фабрики точно есть. В маленьких магазинах тоже есть,но выбор уже не такой роскошный, как был раньше. Какао,знаете ли, у нас не растет :(, а валюты нетути. Со сгущенкой проблем нет пока. Про тушенку не знаю, я ее не покупала никогда как-то.
Ответить
Не опасно совершенно. Чего тут бояться? Цены в белорусских рублях выросли почти вдвое, но так вы же здесь российские будете менять, так что еще и выиграете. Все продукты, которые производит белорусская промышленность есть. Импортного очень-очень мало и цены довольно высокие. Очереди в обменник большие, но все цивилизованно - по спискам перекличка три раза в день, а если вы менять валюту - то с дорогой душой. Но не соглашайтесь на сделки с рук, которые вам будут предлагать по более выгодному курсу. За такие дела ооочень быстро приходится объясняться с милицией. Конфискуется при этом вся наличнось, которая есть + огромный штраф.
Цены в развлекательных заведениях поднялись, конечно, но не катастрофично - людям сейчас не до кафе-ресторанов-саун и прочего.
А люди какие были, такие и остались - добрые и доброжелательные. Грустные только могие...
Цены в развлекательных заведениях поднялись, конечно, но не катастрофично - людям сейчас не до кафе-ресторанов-саун и прочего.
А люди какие были, такие и остались - добрые и доброжелательные. Грустные только могие...
Ответить
Российские рубли к оплате везде принимают или менять надо? За обмен с рук- не посадят?
Ответить
Не посадят , а оштрафуют+заберут всю наличность. А с какого бодуна в Беларуси должны российские рубли к оплате принимать, у нас пока своя валюта.
Ответить
20
нет. только что в кассе за билетами разговорилась с женщиной, которая ездит в минск импланты вставлять ( дешевле чем в мск), белье попутно скупает милавицу, костюмы из льна, обувь детскую из кожи ( дермонтина грит в минске днем с огнем не сыщешь).
Ответить
А где дешевле в Минске останавливаться? Гостиница?
Ответить
Мы тоже едем в Минск и в Брест.Квартиры находим через интернет:1шку в Минске сняли за 50$ в сутки ( в центре города), конечно, дешевле чем гостиница.Многие из знакомых ездят, потом "по-наследству" передают телефоны надежных агентов друг другу
Ответить
чот дороговато 50$ в сутки
Ответить
Автор, давайте уж в одном месте обсуждать:
http://eva.ru/topic/131/2673805.htm
http://eva.ru/topic/131/2673805.htm
Ответить