Авария:(

Просили перепостить, где только можно, чтобы не замяли.
http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?id=35495
Ростов-на-Дону
Сегодня,около 3 часов ночи стал свидетелем страшной аварии на ул.Б.Садовая.Автомобил Porsche Cayenne, с гос номером О 530 ОО,протаранил более 6 машин, на участке от Ворошиловского до Кировского проспектов. На перекрестке Б.Садовая и пр. Кировский стояла ВАЗ 2106,ожидал зеленый свет, Porsche врезался в зад ВАЗ 2106 и протащил ещё около 50 метров, пока на пути не встретились припаркованные автомобили. В результате ВАЗ оказался смятым в «лепёшку», водитель ВАЗ, 20 летний студент РИЖТа, скончался практически мгновенно. Тело погибшего извлекали более 1 часа. По прибытию на место ДТП сотрудников ДПС, выяснилось, что за рулем Porsche Cayenne находился ОСТРОВЕНКО Дмитрий Григорьевич - депутат городской думы, Пролетарского района,от партии Единая Россия.началник комиссии по бюджету города, местным налогам и сборам, муниципальной собственности. Островенко оказался в стельку пьян и едва стоял на ногах, пытался на месте подкупить сотрудников ДПС, собравшаяся толпа людей чуть не устроила самосуд,но доблестные полицейские всячески , как могли, защищали депутата,народного избранника.

Буквально за несколько минут до трагедии этот же Porsche врезался в такси, стоявшее на Большой Садовой в районе дома N73. Находившуюся в такси 21-летнюю пассажирку доставили в больницу с черепно-мозговой травмой.

Как рассказал друг погибшего, в эту ночь Игорь Вербенко возвращался с работы. Он трудился помощником машиниста в Батайском локомотивном депо. Игорь был единственным сыном в семье.
http://auto.newsru.com/article/10jun2011/dtp
PS. Если модераторы позволят, подержу тему на плаву.
Надо бы в ЖЖ в ру_ведерко пост кинуть. Они там чиновниками-убийцами занимаются, спуску не дадут.
Местный форум кипит - все делают рассылки, пишут письма во все инстанции и СМИ. Организовали стихийный митинг на месте аварии.
Форум "Ростов-мама": на кировском/садовая митинг. муж говорит, уже человек 200. Милиция подтянулась, видать тоже форумы читает
ГИБДД г. Ростова-на-Дону сообщает лишь имя водителя автомобиля – Дмитрий и год его рождения – 1973.

В региональном отделении партии «Единая Россия» отказались комментировать происшествие с Дмитрием Осторовенко, порекомендовав корреспонденту 161.ru обратиться в пресс-службу городской думы Ростова.
Информационно-аналитический отдел гордумы на звонки не отвечает.
http://161.ru/newsline/402701.html
Автофорум Ростова:
Уже появилась информация, что "камеры видеонаблюдения на "главной улице" нашего города были отключены по техническим причинам".
А толпа людей, это видевших, не в счёт что ли?
В первом сообщении написано, что толпа пыталась наказать его прямо на месте...
Мля, ну пипец...слов нет..
Их тоже постараются отключить...по техническим причинам. Ссуки, ненавижу.
Давно говорила, надо машины оснащать видеорегистраторами. Если в суде не поможет, так хоть все будут знать, как эти сволочи ездят.
В иркутской истории с дочерью депутатши была видеозапись, и что?
Пару лет условно "с отсрочкой наказания на 14 лет". И права вернули:(
Очень жалко погибшего парня. На его страничке "в контакте": последняя загруженная музыка: 6:21 ЧайФ - Поплачь о нём
:(
В таких случаях мне очень-ОЧЕНЬ хоче...
Марьяна Озовна Цыц C.B.
10.06 14:36
В таких случаях мне очень-ОЧЕНЬ хочется верить в высшие силы и надеяться на то, что сбудутся самые скверные пожелания тысяч людей, посмотревших на эту рожу даже просто в интернете:(
Представитель СМИ, подготовивший материал по аварии, сообщение с Авто-форума Ростова:

это "мистика". сразу после размещения новости сайт начал тормозить. только что собрались завешивать инфу про встречу возле муз театра и сайт упал. решаем.

предполагаемый адрес новости на сайте:
http://www.yugregion...news/44304.html
слушьте...ну ведь блоха какая-то ехала с ростова на дону и такие вот сразу "сайт тормозит","камеры выключены"...хотя блоха не хило,видать,брала на лапу,коли на такую машину со скудной зарплаты накопило
это он для нас, в Москве, блоха
а там...вы прочитайте все его регалии
Да, я допускаю, что эти камеры давно сломаны, а сайт упал из-за неожиданного количества запросов, но БЛОХИ на кайенах-турбо с тонировкой и номерами "ооо" не разъезжают.
вот именно,беда нашей страны, что каждая блоха разъезжает на этом и мнит себя вторым после бога...так что блоха он и есть,весь вопрос, кто покрывает эту блоху почему...если сам, то есть шанс,что отгребет,а если кто-то выше...тогда,увы...
В настоящее время депутат задержан, суд должен избрать ему меру пресечения - что это будет, арест или подписка о невыезде, пока не известно. В ближайшие часы по факту произошедшего будет возбуждено уголовное дело.
http://rostov.kp.ru/daily/25700/902969/
В вечерних Новостях по РТР (вроде) уже показали...
И на Первом в вечерних новостях был сюжет. Надеюсь, устроют показательную порку.
а почему погибший в носках?
кошмарная авария, бедный мальчик(((((((((((((((
один раз у меня на глазах парня сбили на зебре насмерть, эти летящие ботинки до конца жизни в памяти зафиксировались
Ну как-как,вот так,от очень сильного удара. Я когда в школе милиции училась то нам говорили, что когда авария или,особенно,когда человека машина сбила или поезд переехал то,как показывает практика, если оба ботинка слетели-то практически 100%труп. Значит удар был оочень сильный(((
От очень сильного удара обычно слетает обувь.
потому что сила СМЕРТЕЛЬНОГО удара такова, что в 95% случаев слетают ботинки
Вы видели во что превратилась машина...
холерная Басенька *
11.06 22:18
Вы видели во что превратилась машина?
блин, возле нас машина сбила детей на велосипеде, на дороге валялись две пары детской обуви, значит насмерть? Лобовое стекло было вдавлено внутрь...
Не обязательно, я когда в аварию попала с меня тоже ботинки слетели, жива, здорова осталась!
Сегодня в НТВ новостях показали сюжет. Вроде арестовали его...
И сказали, что попрут и из депутатов, и из ЕдРа.
Ах, какое страшное наказание! Без бабла останется, бедняжка.
По тв сказали, что он ушел из депутатов и ему грозит до 7 лет... Дай Бог, чтоб посадили этого урода
Смотря и читая про такие случаи, а вернее даже про то, что всё это безобразие зачастую сходит с рук народным избранникам и прочим му... , я всё больше убеждаюсь, что пора рвать из этой страны. Страшно за ребёнка. Тем, кто скажет, что из-за таких как я не борящихся, а предпочитающих сбежать, всё и происходит, отвечу сразу во избежание дискуссии. Я не верю, что на моём веку и веку моего ребёнка удастся что-то принципиально изменить в этой стране, а провести всю жизнь в борьбе не имею сил и желания.

Мусячос, если можно, то не оставляйте топ или хотя бы потом напишите, чем дело закончится, если инфу не замнут по причине заминания дела.
а в других станах конечно ни коррупции, ни богатых и у власти, которым также все списывается? наивная
Anonymous написал(а): >> а в других станах конечно ни коррупции, ни богатых и у власти, которым также все списывается?

Я где-то такое написала? Или или Вы гадалка?
гадалки в соседем разделе (с)
? Вы же хотите равть из этой страны? Значит предполагается, что в других странах такого нет или Вы о чем-то другом?
Коррупция, ясное дело, есть не только в Росии, но такой масштаб и такая глобальная безнаказанность - это наша национальная гордость особенность.
Общаюсь с друзьями "из заграницы" и вижу, что они не боятся отпускать своих детей просто погулять на улицу. А у нас вы давно видели беспризорно гуляющего ребёнка из относительно благополучной семьи?
На дорогах опять же в развитых странах нет такого беспредела. Да и дорог таких нет. ;)
Но дело даже не в этом. Это всё частности. Я говорю о совокупности ряда факторов, анализируя которые я всё больше склоняюсь к мнению, что пора рвать. При этом вовсе не полагаю, что жизнь ТАМ будет сахарной, особенно первое время, но на выходе хотя бы какие-то перспективы улучшения качества жизни есть. Здесь особенных перспектив не вижу, если мы канеш не исключительно о материальном.
я полностью с Вами согласна, уехала с ребенком в свое время в Европу и не нарадаюсь.. за 6 лет жизни тут я не видела ни разу пьяную рожу на улице и ни разу на меня не пыхнули перегаром в общественном транспорте. И это при том, что живу я в винно-шампанской стране. Мне в 12 ночи не страшно возвращаться домой. И политика носит очень прозрачный характер, никто грешки не маскирует, а наоборот..
Свою семью хочу возить теперь только на Кайене!!!!!! Российский автопром - деньги на ветер!!!
ладу (жигули) уже давно называют гробом на колесиках
А Порше как называют? А то в Киеве в...
холерная Басенька *
16.06 23:58
А Порше как называют? А то в Киеве вон намедни ушатали один, долго ли умеючи

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325