Школа
37
Anonymous
Все остальное
23.06.11 15:00

Отдать или игнор?

Прошу не переносить в Работу, вопрос психологический)
Работаю главбухом много лет, параллельно с основным местом работы веду фирмы дома. Такая дурацкая ситуация у меня впервые.
В прошлом-позапрошлом годах у меня была работодательница. Мне постоянно приходилось выпрашивать у нее зарплату, она ее просто "забывала" на встречи по передаче отчетов или резко "ложилась в больницу" (по телефону было ясно слышно, что она никак не в больнице). Одну или две зарплаты(уже не помню) она мне не отдала, сказала, что давала, хотя на самом деле нет. Ну я ей простила. А последнюю зп за 2 квартала уже год не отдает. Сумма небольшая, так как тогда уже были пустышки. Но именно тогда у меня были проблемы на основном месте работы и очень нужны были деньги, я просила ее вернуть долг, но она морозилась.
У меня дома все ее документы по фирме. Сейчас у нее пошли дела на фирме и она хочет забрать документы, она недели 2 постоянно мне названивает, я не беру трубку.
Она мне столько крови попила и год не отдает деньги. И я не знаю как мне себя вести с ней. Подруги говорят, чтобы я ее проучила , выбросила документы и игнорила ее дальше. Как поступить?

Свернуть
Ответить
Че думать то?
утром день, вечером документы.
Ответить
У меня прям жажда мести какая-то. Не хочу этих денег, хочу тоже ей трепать нервы
Ответить
не надо игнорить, просто заберите деньги в обмен на документы, если её такой вариант не устроит - пусть пестует в больницу обратно. если "потеряете" документы, то возможна нехорошая слава, оно вам надо?
Ответить
Я не оформлена официально у нее
Ответить
тем более, какая разница официально или нет? работа выполнена, дальше пусть эта дура думает...
Ответить
Потребовать все свои зарплаты( в том числе и прощенные) только тогда вернуть документы. Все по-честному.
Ответить
Те зарплаты я ей простила уже, не буду напоминать. Я уже забыла, одну или две она мне тогда "забыла" отдать
Ответить
Голой попе горделивость не идёт.
Ответить
Это в то время я была с голой попой, сейчас у меня все ок, для меня эта сумма на данный момент незначительная , потому я уже забыла об этих деньгах
Ответить
отдайте нуждающимся. Просто пустите деньги на благотворительность, раз Ваша попа сейчас не голая. Вот как раз висит с просьбой о помощи онкобольному врачу.
Потребовать все зарплаты + инфляционные проценты и только потом отдать доки. Это будет справедливо.
Кстати, с точки зрения более тонких материй, Вам необходимо закончить ситуацию. Только так, никаких "простила". А для это взять оплату за честно проделанный труд.
Ответить
сначала пусть отдаст все деньги,которые вам должна,а потом получит свои документы.
Ответить
Документы в обмен на деньги. Деньги ...
Маргарита_Николаевна *
23.06 15:10
Документы в обмен на деньги. Деньги - не налом
, а на счет в банке с формулировкой "возврат займа"
Ответить
Класс! сразу видно грамотного бухгалтера!
Автор Это самый хопоший совет и ваши чувства успокоины и деньги получены:)
Ответить
меняете з/п на документы и шлете даму нафиг
Ответить
В общем ,все за то , чтобы отдать доки((( Обидно( Мне вытрепали нервы, а я ?
Ответить
НО ЗА ДЕНЬГИ!!!!
Anonymous
23.06 15:23
НО ЗА ДЕНЬГИ!!!!
Ответить
Ну отправьте ей после получения денег на счёт документы по почте, попросив сотрудника немножечко их потерять. Это так развлекает - ждать посылку и интересоваться где же она. :)
Ответить
)))))))))) Забавно) И я успокою своё чувство мести)
Ну на самом деле я не злобный и мстительный человек ,просто ужасно неприятно когда так себя ведут
Ответить
Месть - это блюдо, которое кушают хо...
Маргарита_Николаевна *
23.06 15:56
Месть - это блюдо, которое кушают холодным. Если так все повернулось, значит, кому-то так нужно...
Ответить
Да, это для меня нужно. Я чересчур лояльна по мнению моих подруг-бухгалтеров. Терпила такая. Вот мне урок будет ,что если не дают деньги вовремя, не тянуть эту фирму, а расставаться сразу
Ответить
Вот и я об этом. Нельзя оставаться с...
Маргарита_Николаевна *
23.06 16:14
Вот и я об этом. Нельзя оставаться с ощущением, что вас "поимели". Пусть платит, вы эти деньги заработали.
Ответить
Ну Вы не берёте трубку, если она звонит со своего номера. А завра она, наконец-то сообразит позвонить с другого - и чё Вы ей скажете? ЧТо в больнице? Это плохо. Можете и в правду накликать...
Ответить
Это она говорила ,что она в больнице.
Я просто беру трубку только когда звонят со знакомых номеров
Ответить
Т.е. ВСЕ звонки с незнакомых номеров Вы игнорируете?
Ответить
Да, у меня очень редко бывают звонки с незнакомых номеров. Откуда им взяться?
Ответить
а что тут такого? я тоже беру только те, что у меня записаны.
Ответить
Ну и я так делаю, а что такого?
Ответить
Да ничё. Значит Вы не делаете заказов в Нетмагах. Только и всего. Я заказываю часто - то товары, то воду, то продукты. Звонят с разных номеров. Плюс потом звонят курьеры.
Ответить
Не делаем, факт. Зато мне периодически звонят наглые студенты, которые где-то достают мой номер телефона. Пару раз брала трубку, рассказывала все, что я думаю о людях, которые звонят по номеру, которого им не давали. Потом поняла, что перед людьми, которые так делают я не буду метать бисер и просто не беру трубку =(
Ответить
коварный план таков:
1 - договориться о встрече с обязательнм возвратом долга от нее.
2 - приехать туда, взять деньги, доки не отдавать сославшись, что ехали не из дома, случайно форс-мажор.... и не взяли, привезете в др раз.

3 - повторить 3 раза с 1 по п 2.
Ответить
Ее зовут случайно не Татьяна Анатольевна? А то такое поведение очень знакомо...
Ответить
Вернуть только в обмен на деньги.
Ответить
То есть, "потрепать нервы" в Вашем п...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
23.06 20:51
То есть, "потрепать нервы" в Вашем понимании - это выкинуть нахрен всё, что у Вас есть, не брать долго трубку и вообще, никакой материальной сатисфакции.
А удовлетворение Вы получите чисто от собственных фантазий, что она, ЯКОБЫ, нервничает, мечтая вернуть свои бумажки?
Глупая у Вас позиция:) Любую бумажку восстановить - раз плюнуть. И моральное удовлетворение при этом получит ОНА, а не Вы. Хотите расскажу, как всё будет?
Она ещё недельку позвонить, а потом возьмёт человека за смешные деньги, чтоб побегал по инстанциям и восстановил документы. В материальном плане она не очень пострадает. Тем более, что, как Вы говорите, она счас приподнялась.
Ну и вот. Когда этот человечек всё ей восстановит, сядет она у окошечка, нальёт чаёк в блюдечко и будет сидеть сёрбать с дурацкой улыбкой. А думать при этом она будет так: "Бывают же дуры на свете! Сколько я ей нервов убила, сколько за нос водила, сколько раз на деньги кидала. А она теперь думает, что меня своим финтом обеспокоила! Ха-ха два раза!"...
Ну и возьмёт себе в бухи очередную доверчивую и порядочную, которую можно завтраками кормить.
Так что, послушайтесь советов дам выше - меняйте то, что у Вас есть на деньги. Хоть что-то получите.
А вообще, по своему опыту скажу - таких, пардон, скотов - валом всюду. И ничему их жизнь не учит. Но я в своё время возвела себе такую защиту: "Их всё равно рано или поздно кто-нить накажет. Пусть я буду чистой. Пусть это буду не я. Пусть им".
Знаете, помогает. А накажут таких всё равно рано или поздно. Порядочных (к счастью - в данном случае) не так много на свете. Найдутся и на неё сволочи ещё и похлеще:)
Ответить
Послать доки по почте-наложенным платежом на сумму невыплаченной ЗП.
Ответить
потрепать нервы-не отвечайте на ее звонки или придумывайте что Вы в больнице, на Канарах и т.п.
ну и естественно-в обмен на некоторую сумму. Вы ей пени насчитайте за невыданную вовремя зарплату
Ответить
Отправить по почте наложенным платежом.

Сумма платежа = задолженность по зарплате.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)