Школа
66

сгорела... много букв

сама дура, конечно, выпендривалась, что к солнцу надо привыкать, что нельзя же всю жизнь мазаться (живу уже месяц в стране Карибского бассейна)...
в общем, месяц все было нормально - ну не валялась на пляже, а так, прибегу, искупнусь, убегу - что тут бежать-то? Днем в жару - в доме или в тенечке. Чередовала купальники и открытые майки, чтоб лямки не оставались на плечах...

А сегодня надо было пойти дом посмотреть новый. Причем так получилось, что с пляжа в 11 прибежала, а тут как раз ребята, которые дом нашли мне, пришли - мол, бамос кон носотрос и рапидо-рапидо. Я переодеваться не стала - так и побежала, дуреха, - в открытой майке и в шортах, без кремов-масел-уходов, как "росло". Ну а пока суть да дело - то здесь посидеть подождать, до терминала пешком 15 минут в одну сторону, потому что ключи от дома, оказывается, у жены, то обратно, то вот еще чего-нибудь подождать... Часа два прогулок по самому солнышку. А потом еще час тусовок по патио носом шмыг то в одни кусты, то в другие, чай для себя выбираю...

К вечеру - лица нет. Есть вареная сосиска останкинская по цвету. Рук тоже нет, они вообще ближе к сыро-копченой брауншвейгской, разве что без пятнышек жира. Декольте как томатная паста. Спина ближе к вишневому компоту. Короче, не организм, а обед, блин, из трех блюд. Ладно бы покраснело только, так ведь нет - кожа горячая, натянутая, особенно на лице прям жжется. Голова дурная. Из-под кондея выйти страшно, потому что перед глазами все плывет и подташнивает. Намазала пантенолом, пол-флакона как с куста, все впиталось без остатка. Пантенола осталось пол-флакона. Ну и еще пара флаконов ромашкового жирного крема. Купить что-то от ожогов в нашей деревне невозможно, тут в фармации анальгина днем с огнем не сыщешь, они все больше по зубной пасте специализируются. Привычной сметаны - не производят. Косметика вся неизвестного качества и брендов, мазать страшно. Латиносы, они как бы, кажется, не сгорают вообще - весь день детки по пляжу носятся, как были черными, так и остались.

Девы, подскажите экстренную помощь из народных средств, пожалуйста. Такую, чтоб в любой стране купить можно было. И чтоб помогало. Мне ж завтра хошь-не хошь а на улицу выходить - муж приедет из города, захочет на пляж пойти, сексу опять же возжелает, а я даже думать об активных движениях не способна... Что делать-то?

Свернуть
Ответить
Вот такая дурь должна быть в каждой лавчонке - их там полно:


А вообще, мне вас жаль. Держитесь. Кефир, сметана - все подойдет:( Или мноого увлажняющего молочка.
Ответить
буду держаться :) Спасибо, завтра поищу.
выбора-то нет - можно, конечно, запереться в комнате и выходить как вампир, только по ночам, но кто по ночам будет показывать мне дома?
Кстати, дом не сняла, что самое обидное. Оказался редким гадюшником, хотя патио прекрасно до совершенства.

А из народных средств йогурт прокатит? Вот йогурта без фруктов и с тут навалом...
Ответить
йогуртом без добавок очень хорошо мазаться - та же самая сметана!
Ответить
Мужу денег на местную несгораемую проститутку выдайте.
А сами лечитесь.
Ответить
по своим мужьям чужих не судят
Ответить
Ну вы ж сам опасались, что он вас в неудобоваримом обгорелом виде возжелает.
Ответить
я понимаю, что ваш муж ваш желает редко настолько, что для вас это такой замечательный факт, который нельзя не обойти вниманием, но меня правда интересовало мнение общественности по совершенно другому поводу.
Если есть что сказать по существу, то говорите, нет, простите, но адьос.
Ответить
Ненуанакуа само написало про тяготы семейного секса в обгорелом виде на Карибских островах? Чтоб тяжесть удела пристяжной к мужу супружницы подчеркнуть?
Ответить
как ловко вы ставите диагнозы!
Где, где вы мое безделье-то нашли? Откройте страшную тайну, а?

ну живу я тут (не на островах, а на материке, кстати), ну контракт у мужа здесь, что мне теперь писать, что я в Подмосковье обгорела? Так тут и солнце другое по интенсивности. В Подмосковье я бы такими вопросами не задавалась даже - кефир, сметана во всех магазина есть, я потому и задаюсь, что ассортимент местный мне не знаком и чем себе помочь не знаю.

Во, бабы пошли, завидуют уже всему - и сексу, и островам... У меня еще и грудь твердый третий размер, чтоб вам спалось крепче.
Ответить
Одного не пойму. В Москве сейчас 7-30 (рабочий люд уже проснулся), на Карибах ваших 3-30 примерно (пи*доболки не спят). Накуа вы тут в такое время суток рассказываете про тяготы пляжной жизни и про свои стоячие сисьге?
Точите мачете, готовьтесь идти рубить тростник ужо. Не выспитесь - хреновый рубака будет из вас. И сисьге не помогут.
Ответить
на Карибах сейчас 11 вечера.
В Москве сегодня суббота.
Советую проспаться чуток.
Ответить
В какой вы стране будете?
Ответить
к Карибам относятся все острова, расположенные в бассейне Карибского моря, а также часть побережья этого моря (если не путаю).
Я на побережье, в Венесуэле, разница 8,5 часов с Москвой.
Ответить
Как здоровье друга Уго?
Кстати http://www.tema.ru/travel/venezuela-1/ Тема не сильно наврал?
Ответить
Ваш друг в порядке, на Кубе, проходит курс химиотерапии.
Что касается Темы, то наврал много, на самом деле и не по делу. Показать Венесуэлу так неприглядно может только полный идиот, если честно. В Венесуэле божественно прекрасная природа, такой я нигде не видела. По поводу Чавеса и что его не любят, врет как дышит, Чавеса любит более 70% населения точно. Вплоть до того, что в магазинах тебе говорят, что "я люблю своего президента, а он любит русских, поэтому вот тебе скидка". И его, кстати, есть за что любить - в стране бензин по 10 центов, отличная социалка и много всего другого.
Решетки на окнах есть, это да, криминала много - но его во всех странах ЛА много.
Кроме древних авто есть еще и много современных джипов.
Автобусы маракайские есть и посмешнее, если честно, что-то он больно унылый выбрал.
Ну и вообще ощущение, что судя по этому набору фотографий, дальше приаэропортового пригорода Каракаса Тема не осилил выйти.
Ответить
:) Спасибо за комментарий. Все-таки, несмотря на отличную социалку, с парацетомолом и аспирином, похоже, проблема в полный рост.
Кстати, если фото выложите в Паспорте, как у Темы, с комментариями, многие признательны были бы за фотовояж.
Про "Любовь к Руководителю": Сталина тоже 70% любило, оставшиеся 30% сидели в лагерях, размышляли о последствиях нелюбви в свободное от каторжного труда время.
Ответить
парацетомол и аспирин есть, вот новокаина нет, он однозначно рецептурный
правила фармконтроля, на удивление, как во всех цивилизованных странах - без рецепта разве что активированный уголь продают

про фото в паспорте - меня очень задалбывает система евы с размещением фотографий. Посему - тупо лень. Да и фотографирую я мало, если честно, здесь, ибо вообще не люблю этот процесс.
Ну вот вам немножко совсем:
http://www.ljplus.ru/img4/e/l/ellenna/PIC_0042.JPG
http://www.ljplus.ru/img4/e/l/ellenna/_PIC_0029.JPG
http://www.ljplus.ru/img4/e/l/ellenna/_PIC_0023.JPG

А по поводу Сталина, сравнение неуместное. Во-первых, тут нет каторжной системы и лагерей в таких объемах, во-вторых, вы себе плохо представляете, как сложно заставить венесуэльца работать даже под дулом пистолета :) Тут в принципе мало возможно такое явление, как каторжный труд :) Тут даже у полиции каждый день - маньяна. Это сложно объяснить - скажем так, тут практически невозможно ни с кем договориться на конкретное время :)
Ответить
я в ЖЖ много выкладываю, на самом деле, но он опять лег :(
Ответить
Жирный крем Нивея поищите, в синей банке, помогает хорошо!
Ответить
ага, спасибо, буду с утра искать :)
теперь бы до утра дожить, у нас еще только 10 вечера, а мне уже застрелиться хочется - болит все нещадно
Ответить
Молоко на солнце поставьте - скиснет, намажетесь. Но воооонь! А вообще - сочувствую, я так по дурости несколько лет назад в августе в глухой Сибири в прохладный облачный летний день за пару часов обгорела. Захотелось последнего солнышка лета ухватить. Ага, ухватила, не унесла. Так еще и не поняла, что случилось, а полный комплект ощущений схватила, когда несколько часов в душной электричке без кондея ехала домой после общения, блин, с природой. Сидела в простокваше несколько дней, никакие кремы не помогали.
Ответить
вы мужественный человек. Я бы умерла прямо в электричке. Вот честно.
Молоко на солнце - жестоко, я пока все-таки в гостинице, пусть и домашней, маленькой, но гостинице, живу. Думала над этим, честно говоря, но решила, что персонал не оценит.

Как вы думаете, йогурт прокатит?
Ответить
Молоко на окне, наверное, и не заметят.

А умирать... куда деваться-то было? Среди тайги выходить? :-)

Про йогурт - честно, не знаю. Попробуйте, вы ж сразу почувствуете, легче или нет.
Ответить
молоко на окне внутри комнаты я замечу :)
и точно заметит муж :)
он у меня к запахам чувствительный :)
Ответить
Прокатит! Только классический нужОн, без всяких там фруктовых и ягодных добавок. Но сквашенное молоко всё же лучше и действеннее будет.
А фенистил-гель или каламин-лосьон тут продают?

Поправляйтесь! :)
Ответить
Может ванну принять..прохладную:(
Ответить
ванны нет
есть душ
легче под ним не становится
пробовала в первую очередь, еще до пантенола
Ответить
Новакаин жидкий посмотрите - вдруг есть в аптеке. Если нет - простокваша, правильно очень вверху написали.
Ответить
новокаин жестко рецептурный, к сожалению :(
есть запас небольшой крема ДепилСтоп, он вроде с лидокаином, для обезболивания при эпиляции, пойдет?
Ответить
Только не крем!!! Лучше йогурт, кремы не помогут точно... Можно что=нибудь вроде фервекса или парацетамол выпить...
Ответить
парацетомол есть, с родины привезенный!
про крема уяснила.
Пойду завтра на йогурт охотиться. Только бы не с фруктами, только бы не с фруктами... очень нелепо намазывать на себя кусочки ананаса, например :)))

Девочки, спасибо, поговорила с вами, решила сделать себе влажный компресс еще из полотенца, хотя бы на плечи (им, кажется, хуже всего) и ватные тампоны с водой на лоб и нос. Даст бог - не помру :)
Ответить
А есть спирт, водка ? Можно на салфетку и на ожог дл снятия боли и жара ( не передержать!)
Ответить
есть ром
но что-то мне страшно на поврежденную кожу спиртом, если честно :)
Ответить
Попробуйте внутриорганизменно )))
Ответить
внутриорганизменно, честно говоря. вообще не хочется... и без того тошнит :(
Ответить
Ну кошмар советуете на голубом глазу! Кожу нужно увлажнять, а не сжигать еще дальше.
Ответить
Как вы замечательно пишите, читаю и хохочу просто с утра пораньше!
А вас жалко.
Ожоги не лечат сметаной и жирными кремами! Даже не думайте, будет только хуже.
Холодная вода и пантенол вам в помощь.
и Время!
Завтра будет легче и лучше, ну а сегодня вы больны, лежите и пейте побольше. Можно таблеточку любого болеутоляющего.
Только умоляю никаких жирных кремов и йогуртов!
Ответить
а почему, кстати?
всю жизнь, каюсь, наоборот думала.
надеюсь, что будет. У меня кухни здесь нет - так или иначе придется в город идти, хотя бы чтобы поесть немного.
Ответить
У меня дочь лежала с ожогами 3-4 степени, я знаю, что пишу.
Жар и ожог должен выходить наружу, а жир оставит все внутри организма. И он препятствует поступлению воздуха, который необходим для заживления.
Выпейте хоть парацетамол обычный, или что у вас там есть.
Ответить
спасибо!
надеюсь, с дочерью все в порядке в итоге.
пантенол у меня, к сожалению, тоже в виде жирного крема :(( значит и его нельзя?
Ответить
Крем у вас от ожогов?
Ответить
а фих знает...
схватила в Ашане, называется пантенол, собственно, по названию и схватила, перед вылетом был один выходной день - я разве что голову в Москве не оставила :)

о! прочитала, для пересушенной и поврежденной кожи. Пантенол в составе на 2 месте.
Ответить
Вообще хорошо просто холодная вода(не ледяная), пойдите в ванной полежите.
Не мажьте ничем.
Вот увидите, завтра лучше будет, а через день совсем почти хорошо, по крайней мере краснота спадет.
Озноба нет у вас?
Ответить
вроде нет
слабость, тошнота, усталость дикая
голова болит
самое противное, что спать не хочется
ванной нет, есть душ, но в холодной воде еще больнее, если стоять, а горячую всю сегодня слила уже (здесь накопитель, он медленный очень)
Попробовала компрессами из полотенец обложиться по плечам, вроде хоть жечь перестало чуток (пока не убираю, легче)
Ответить
Стоять в воде не надо, смачивайтесь под душем изредка, под прохладным (холодный не надо), чтобы кожа влажная была. Испаряясь, вода тепло оттягивает.
Ответить
тут без альтернатив, либо холодный, либо никакой, если честно, сейчас.
Теплую воду, как я уже говорила, я всю истратила, а новая будет греться часа три минимум еще.

Компрессы мои прокатят или не то?
Ответить
Прокатят. Вообще можно влажную простыню накинуть на тело, обернуться. Не мокрую, влажную.
Ответить
ага, спасибо вам огромное!
буду пробовать!
Ответить
Может в море посидеть? Ну кофту с длинным рукавом одеть, шляпу и в перед.
Ответить
+100 читаю и смеюсь, а автора ужасно жалко ...
Не знаю есть ли у вас в стране бепантен - хорошо помогает :)
Ответить
Все, спасибо всем за советы, а некоторым за такое искреннее радение за сексуальную жизнь моего мужа :), пошла я спать попробую...
Ответить
Возьмите соду пищевую, растворите в воде, смочите простыню или полотенце и к местам ожога. Чаще смачивайте и выжимайте. Следите за температурой, лучше выпейте таблетку обезболивающего.
Ответить
чтобы не плодить топы.
я не сгорела, но хорошо загорела, а теперь (уже неделя после отпуска) кожа стала облезать. Я никогда в жизни, даже когда сгорала не облезала... я уже и кремом мазала и скрабом, чтобы побыстрее это все снять... все равно труха летит(((( чего делать?
Ответить
уже все, в первые часы надо было смягчать кожу (сметана, молочко и прочее), именно потому, чтобы пузырьки не появлялись и кожа не отслаивалась, ну и естественно, чтобы кожу успокоить
Ответить
так она и не пузырилась. на пляже мазалась кремами, сразу после пляжа мазалась кремами.
приехали, проснулась с утра - а у меня уже на руках куча полопавшихся пузырьков((((
Ответить
Не надо тереть, кмк. Нужно наоборот увлажнять. Или даже очень жирным кремом мазать. И для хорошего загара не только на пляже, но и после мажут хорошим увлажняющим. с алое-вера всегда беру ли на месте покупаю. Никогда еще не облезала кожа, но я и не загораю под открытым солнцем практически, только в движении или в воде, остальное время в тени.
Ответить
Как же ты так неосторожно? Эйфория накатила?
Бывая в ваших краях видели чудиков, затаскивающих лежак в воду и валяющихся там в полдень. Ч-з 6 часов у них просто язвы открылись, казалось мясо с костей сходит. Кишмар просто. Охлаждать и увлажнять. Может фрукты какие некислые натереть и с молоком натуральным смешать, наносить на особо обожженные места? Поправляйся!
Ответить
Знакомая рассказывала.
Она в детстве-молодости в Узбекистане жила, соответственно "на хлопок" - это было как на работу.
Один из разов опять всех отправили на хлопок, а в конторе была новенькая, жгучая блондинка с белой кожей.
Местные все на хлопок одеваются как на картошку - тойсть в штанах, кофтах, шляпах поширше. А эта красота вывалилась в купальнике. Ее все предупреждали, но она типа "знаю все сама"
Мало того что собирала в таком виде полдня, а потом еще легла на травку в обед, в позе звезды.
Короче в этой позе ее и увезли, уже бордового цвета.
Больше на хлопке они ее не видели.
Ответить
Автор, у меня муж недавно так сильно загорел ( ноги). Пшикали Пантенол ( пена) за 3 дня краснота багрового цвета прошла.

И ещё я вычитала, что надо принять антигистаминные, т.к. к ожогу присоединяется и аллергия на солнце.
Может есть типа тавегила, супрастина, кларитина, эриус, финистила и т.д.?
Сочувствую Вам очень.
Ответить
Добавлю, есть крем с цинком Деситин, но он блин рыбой воняет сильно и сразу не впитывается ( как белая краска покрывает тело), но хорошо от ожогов солнечных( в инструкции написано) и детских опрелостей( это за 1 день -проверенно).
Кстати, может ещё есть крема с цинком , которые не пахнут.

Ещё вроде крем Драполен от солнечных ожогов так же ( он почти сразу в кожу впитывается хорошо, так жирненький) ... просто смотрю свою детскую аптечку на кремах написано... поспрашивайте в аптеке.
Ответить
Это вроде защитного, от солнца, а не когда уже ожег цветет.
Ответить
Мазать им ( деситином) уже по факту проблемы, а не до.
из инструкции:
"в качестве средства оказания первой помощи при легких повреждения кожи (небольшие ожоги, порезы, царапины и солнечные ожоги)."
Ответить
А, понятно. А то я видела путешественников ( особенно в горах), вымазаных какой-то желтой мазью, лицо, предплечья, потом сказали что мазь с цинком.
Ответить
Девочки, всем спасибо.
Проспала 11 часов, вроде бы мозг пришел в себя.
сосиски, тьфу, лицо, вернулись в естественное состояние, декольте тоже перестало жечь.
А вот с плечами беда.
Видимо сегодня-завтра откажусь от пляжа (торопиться некуда :), а потом посмотрим.

Не делайте таких глупостей, никогда. Солнезащитные максимального СПФ хотя бы первые месяца два здесь обязательны просто при выходе за пределы комнаты.
Ответить
Крема и зонтик Вам в ....помощь:-)))...
ИраКли в отпускеツ C.G.
30.07 21:14
Крема и зонтик Вам в ....помощь:-))) Вы дали, конечно!
Я и старший сын белокожие. Сидели под зонтом. И то, я сгореть ухитрилась (облезала, но это привычно уже.....бееее), старший нос сжог, но не криминал.
Берегите себя. Пантенол Вас спасет!
Удачи! И хорошего отдыха:-)))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)