опрос
Все остальное
14.08.11 22:01

редкие имена

Хочу услышать мнения взрослых людей с РЕДКИМИ именами:
1 Вы довольны своим именем?
2 Испытывали ли вы трудности, связанные с именем?
3 Не было желания поменять имя?

Если вы обладатель распространенного имени :
1 Хотелось ли вам иметь имя более редкое ? Какое?

PS можно приводить примеры из жизни знакомых.
PPS Про Даздраперм можно не начинать, уже не смешно.

1. Я очень довольна своим именем.
2. Испытываю постоянно. 90% норовят назвать КариНа, хотя у меня и ударение не на тот слог и буква другая. И всё время норовят "подсократить" имя.
3. Никогда не было желания поменять имя.
на последний штоле? а я чёт думала на средний
"Туда тоже можно" (с). Допускается двойной вариант. Но лично у меня - на последний.
Надежда- меня на 100% устраивает. А сейчас оно еще и встречается редко.
А вообше, если чел-к хочет поменять имя (про даздрперм не говорим)- это признак серьезнейших личностных проблем...
Среди малышей достаточно часто встречаем. Даже у дочки в саду в группе было сразу две Нади.
да, волна пошла. Я это поняла, когда свою младшую назвала Надей.
Моей уже 9 лет, так что волна давно пошла :)
У моей Александры несколько подружек Надежд :)
У сына тоже. Их возраста - от 9 до 12 лет.
Так понятно?
вы шутите,когда это Надежда было редким именем? по жизни много встречаю разных возрастов
читаем внимательно первый пост:
"Если вы обладатель распространенного имени :
1 Хотелось ли вам иметь имя более редкое ? Какое?"
Вот именно Надежду я бы не отнесла ни к 1 пунтку, ни ко второму.:)
Имя средней распространенности. Встречается, но не на каждом углу.
Я родилась в 75-м году, когда училась в школе в моем в классе были одни Наташки и Ленки, Надя я была одна все 10 лет.
1. Довольна
2. Испытывала в детстве
3. Не было
редкое, Пелагея. Очень довольна. Трудностей практически не испытывала, разве что, когда представлялась Полиной (изначально в свидетельстве записали так, ЗАГС отказался регистрировать "устаревшее" имя) постоянно путали то с Мариной, о с Галиной. Не дразнили никогда.
Теперь представляюсь только Пелагеей, проблем нет, запоминают сразу. Имя свое очень люблю, в ближайшее время планирую сделать Пелагею паспортным именем.
Ну какая ты пелагея, если ты заурядная полина по документам.
ну лет 20-30 назад Полина тоже заурядным не было...
У меня не шибко редкое имя - Людмила. Но с детства зовут исключительно Милой. Все детство:
- Девочка, как тебя зовут?
- Мила.
- Нила?
- Мила.
- Инна?
- Мииииилааа.
Боже, как я мечтала быть Наташей, Леной, Машей,
Катей...
Ха-ха, тезка :) Меня вот зовут/звали...
Рыжая зеленоглазая C.S.
14.08 23:11
Ха-ха, тезка :) Меня вот зовут/звали всегда Людой, а так как я в детстве была девочкой очень застенчивой, то на исходный вопрос (Девочка, как тебя зовут?) отвечала, по ходу, излишне тихо: "Люда", потому что потом меня тоже переспрашивали: "ЛЮБА?" - и я смущалась окончательно :)
А лет до 8-ми мечтала, когла вырасту сменить имя на Олимпиаду (после московской Олимпиады), слава тебе Господи, этот бзик остался в далеком прошлом :)
Сейчас имя свое очень люблю, особенно его полный вариант.
Похоже, у них были проблемы со слухом...
А меня всегда переспрашивали ЛюБа?
Меня это сначало смущало,а потом подбешивало и так я стала Люсей ;)))))
Никто никогда не переспрашивал больше :)))
А вообще люблю свое имя и поменять никогда не хотелось :)))Люда для меня грубовато,а все остальные варианты приемлю :)))
А да! убивает одно- ЛЮДОК,Бррр!
О. У меня тоже самое. Детям дала обычные ,простые имена. Настояла. А планировала Анфису и Злату, но как вспомнила себя в детстве....
1.да
2. не особо
3. лет в 5:-7 хотела быть Олесей (вроде))))
Я Ирина. Правда мне лет до 17 Ирины не встречались (в компаниях, в школе) так что в колхозе себя не ощущала)))) Поменять не хотела никогда.
"Если вы обладатель распространенного имени :
1 Хотелось ли вам иметь имя более редкое ? Какое?"
Вы где живете? у нас Иры всех возрастов..одно из самых распространенных имен в России
В МО))))) Я в курсе что Ирина крайне распространенное имя)))) Но вот мне по жизни не встречалось практически (лично). И в саду и в школе и в институте я была единственной Ириной в группе/классе/потоке. Да и потом среди коллег/знакомых и тыпы встречалось крайне редко. Просто вот так совпало...
PS Имя вое люблю нежно, во всех вариациях кроме Иры))))
Сейчас Ир почти не стало, девочек на...
Обычная такая...... **K**
15.08 22:30
Сейчас Ир почти не стало, девочек называют больше Аринами. :-)
Я Ирина, и в школе и институте в группах всегда было 2-3 Иры :)
Поменять не хотела:)
Юлей зовут, в школе, в классе было 6 Юль, в техникуме 7.
Никогда не парилась по этому поводу. Только на Еве узнала что я оказывается не личность :-) и надо комплексовать и падать в обморок завидев тезку на горизонте :-)
Диана редкое? вроде нет... Я очень им довольна, трудностей никаких (только бесило когда меня называли Ди) В глубоком детсве мечтала, чтобы меня звали Таня.

У знакомых дочку зовут Мадонна. Я бы в жизни так девушку не назвала, но ребенку безумно идет это имя. У нее ангельское личико, синие глаза, белоснежные кучеряшки, реснички как у куколки.
имя у меня очень распространенное, никаких неудобств не испытывала,имя нравится. редкое имя бы не хотела
сестру назвали Рина (из любви к творчеству Рины Зеленой), хотя такого имени в природе нет. Все ее переспрашивали- Ирина? Она всегда гордилась своим именем и сейчас тоже, а уж в школе особенно.
Рина Зеленая на самом деле Екатерина))
1. Да, очень довольна.
2. Нет, никогда.
3. Нет, никогда.

1. Нет.
Иволга. Клиентка коллеги. Не знаю, как ей в жизни живется, но имя, ИМХО, красивое. Никогда раньше такого не встречала.
У меня распространенное имя. Но я всегда хотела другое распространенное имя. Сейчас привыкла. Довольна.
я обладатель обычного имени. мне всегда хотелось редкое имя.
Мне нравится мое имя. Довольно редкое и звучит неплохо.
Я - Дина, в детстве не очень нравилось, особенно когда есть 4 сестры - Ирина, Ольга, Александра и Елена. Сейчас очень люблю своё имя.
Трудности испытываю до сих пор, когда звоню по телефону, всегда переспрашивают "- Дима?"
Дочку назвала Майей.
AD
довольна сейчас, раньше было неудобно как-то)
в детстве хотела другое имя
Я б тоже неуютно себя Мазафакой чувствовала.:-)
гы.. особенно в детстве:
-девочка, как тебя зовут?
-мазафака, бл@
В моей Юности мое имя было не сильно распространено. Меня Маргаритой зовут. Меня мое имя раздражало. А сейчас маленьких Маргарит пруд пруди. Сейчас, кстати, мне мое имя нравится уже
У меня очень распространенное. Неприятно, звучит, как "эй, ты". Как можно назвать именем то, чем называют пять девочек в классе из пятнадцати и трех теть на работе из восьми? Поменять - может, в детстве и были мечты, не помню. Да что уже менять, как назвали, так назвали.
Дочери дала имя редкое.
У меня редкое имя. За 43 года встретила двоих. Но... Вы не поверите, в классе нас было трое с таким именем :) Так что класс - не всегда показатель)))
+1
в классе было 2 Эльвиры, в колледже было 2 Эльвиры и в универе было 2 Эльвиры! и все разные (т.е. не одна и та же Эля со мной училась)
больше не встречала
все детство было очень редкое имя- Ася. Помню, как взрослые переспрашивали, не говоря уж о детях. Был период - жалела что не зовут Лена или Оли (коих было вокруг навалом). Теперь этим именем зовут только очень близкие люди - и я им за это благодарна. А полное мое имя со временем стало одним из самый популярных....
1 Да.
2 Да, не хватало уменьшительного имени, хотя тетя и называла Ренечкой на польский лад.
3 Пожалуй, нет. Хотя был период, когда оно не нравилось.

Я - Регина
У нас среди первокурсников (187 чел.) три Регины. Причем две из них оказались в одной группе. И все поступили на одну и ту же специальность. Вот такие чудеса.
А в каком городе учились?

Я москвичка, своих тезок очень редко встречаю. Но, была как-то Казани, познакомилась с тезкой, обрадовалась, как родной, а у нее в классе аж 3 Регины.:-)

Меня так польская бабушка назвала, а татары тоже это имя полюбляют, как выяснилось.:-)
Свое - фу, ненавижу. Когда имя настолько распространенное, это уже не имя, функция которого вообще-то - идентифицировать человека и выделять его как-то. А когда всюду полдюжины Наташек, в классе, в вузе, на работе - они все сливаются в одно большое серое целое. Это как если бы девочку звать "девочка". Как кошка Мурка. Тьфу блин. Меня должны были Вероникой назвать, в последний момент передумали. Ууууу, как же жалею до сих пор. Может, у меня и жизнь бы по-другому сложилась :(
А сколько ни встречала знакомых с редким именем - все довольные, все гордятся, все чувствуют себя уникальными.
Жму руку. Я там выше отписалась. Тезка:(( Эй, девочка.
Я Наталия! В саду была одна, в классе тоже, в институте в параллельной групп была еще одна Наталия.
Где?? В каком городе какой братской республики??? У меня везде, в каждом пионерском лагере в отряде табуны Наташ были. Не говоря про сад и школу.
лучше спросите, в каком году. я 76 г.р - у меня в каждой школе в классе было по 3 - 4 наташи. за то я всегда была единственной аней :)
в питере живу. 81гр, всего 4х наташ знала за всю жизнь :), которые между собой никак не пересекались. так что, имхо, не такое уж оно распространенное :)
меня Таня зовут. в классе было нас 5. никогда не чувствовала себя не уникальной, комплексов не было и по фамилии не называли, т.к. когда к человеку обращаются, то и так понятно к кому именно и не важно, сколько еще тань в классе. ни в группе в универе, ни на работе тань уже не было
Можно было бы подумать, что к 81 году девочек наконец перестали назвать Наташами. Но Вы же не только с ровесницами общаетесь? Значит, Питер - город, свободный от Наташ? У меня во всех коллективах (не в Питере) всегда Наташ был большой процент. А на работе в небольшом коллективе 3 Наташи, из которых две родились еще в пятидесятых годах. А еще на одной работе, вспомнила, из трех женщин (коллектив мужской был) две Наташи было. Ужас просто.
А я достаточно близко знала штук 25 наташек, так что насчет нераспространенного вы гоните :)
Танек тоже полно знала.
я не говорю, что оно редкое, просто, видимо, в разных местах разные имена распространены. то, что таня-очень распространенное, я в курсе. в классе нас 5 штук было, но вот после школы-на много меньше встречалось: в универе на всем потоке было всего 2 (я была в потоке иногородних, т.к. у нас группа была смешанная), а в городском-было много. после универа вообще не встречала на работе, только девочка с которой вместе с детьми гуляем Таня, больше не попадались :)
и я Наталия.А во наташек было много только в класе 7 штук
Значит, вы младше. А у меня по пять ноташек в каждом коллективе.
А Вам имя Наташа и не идет, Вероника - гораздо больше подходит, если по снимкам смотреть:)
А меня, наоборот, сначала хотели Машей назвать, а в последний момент назвали Вероникой.
Раньше имя было достаточно редким, а сейчас - чуть ли не в каждой группе детсада есть.
Имя свое нравится, проблем никаких не было, ну если только ВерОникой Кастро в младших классах дразнили, но это какая проблема? Если хотела бы имя поменять - поменяла бы.
AD
Милана. Очень благодарна родителям за имя. Много раз в жизни помогало. С другим именем себя не представляю. Это уже не я буду.
Ник за долго до евский исторически сложившийся. О его происходжении рассказывать долго и лень. Но, если коротко, он появился в то время, когда в моей жизни был перебор с официозом, который требовал разбавления чем-нибудь легкомысленным в противовес суровой прозе жизни. Производные от реального имени не хотелось использовать, чтобы не опознали.
Младшую дочку Миланой назвала.

Вот, свое имя не люблю. Были мысли поменять, но так и не решилась.
Пусть Вашей малышке это имя принесет удачу:-)
е-мое! какое красивое имя!!!!! я не беременна, но назову дочку так же!!! СПАСИБО!!!
Тоже Милана. Как оказалось, не такое уже и редкое))))

1. Сейчас именем очень довольна.
2. Где-то лет до 14 стеснялась. Так как реально была одна в школе. А в сочетании с редкой фамилией вообще одна в городе. Хотя имя очень гармонично с моей внешностью ))да и с фамилией тоже.
3. Поменять никогда не хотела. А моя сестра, тоже с очень редким именем, в 35 лет поменяла. Взяла по святцам имя. Тоже нераспространённое.

Дочку назвала тоже редким именем.
Привет тезке) Да, сейчас уже и не особо редкое. Несколько малышек знаю с этим именем. А вот в детстве я была чуть ли не одна на весь город такая (речь не про Москву).

Одну из дочерей тоже похожим именем назвала. Называя думала о том, чтобы имена были средней редкости, т.к. в детстве мне не очень нравилось, когда меня переспрашивали как-как тебя зовут?
Спасибо папе, что назвал Инной, а не Алла, как мама хотела)
Люблю свое имя, в детстве тезки встречались очень редко, сейчас так детей часто называют.
Своих дочек назвала: одну редким, другую распростаненным именем.
Сейчас мое имя совсем нередкое. В детстве хотела называться Таней, Светой и т.д и т.п.

И доканывала жутко песенка из "Москва слезам не верит":)
о, вот теперь я вспомнила, что иногда завидовала Сашам, Женям и пр. обладательницам *мужских* имён :)
Если честно, "мужское" имя сильно повлияло на характер. У меня чисто мужская профессия, люблю походы, рыбалку, тачки и.тд)
Ваша песенка гораздо лучше "Ксюша- юбочка из плюша"
Меня потряхивало всегда от этой песни, хотя я не Ксения, но постоянно мне ее пели.
Ххаха Я Ксюша. Так и хочется каждый раз между глаз вдарить. Как придурки все клонированные, каждый раз одни и те же ассоциации.
О-о-о!!! Юбочка из плюша. Всегда хотелось в глаза автору этих строк посмотреть. :fight3
Про доканывала расскажите... Мою дочь зовут Саша... ТИХОМИРОВА)))))))
да в детстве Александра тоже не было редким. меня от этого имени спасло только то, что у пятерых знакомых родителей прямо передо мной родились дочки и всех назвали так :)
А меня в честь бабушки назвали. Ну или дедушки. Они, кстати, муж и жена - родители моей мамы. Оба Александры.

Мама вообще хотела Лизой назвать (точно бы удавилась с этим имечком, оно мне вообще не идет), а свекровь настояла на Саше.
ух ты! а я когда сына родила, то мы долго не могли его назвать. до родов решили, что будет алеша, а родился темненький, смуглый, с темными глазами, т.е. совсем не такой, каким алешу себе представляли. за то был безумно похож на моего дедушку Петю. Свекровь всю Б напирала с именем Андрей (в честь ее отца), я бы была не против, но вот имя мне это не очень нравится, точнее совсем не нравится+не очень хорошие ассоциации с людьми, которых я знаю. ну я и сказала про петю. она сначала обрадовалась (ей это имя очень нравилось и она мужа так хотела назвать когда тот родился, но ей не дали), но муж был против (ему это имя не нравилось никогда). но пока мы думали, свекровь вспомнила, что это имя моего деда и тогда уже песТня сменилась. т.е. была против того, чтобы называли в честь отца моей мамы, а не ее отца. так что у вас бабушка-молодец :)
кстати, сына все-таки назвали алешей, т.к. больше ни на чем сойтись так и не могли, а он к 6 месяцам очень сильно изменился внешне и сейчас голубоглазый блондин кудрявый, так что очень ему имя это подходит :)
У нас вообще все очень интересно с именами..
У мужа(Андрей) родные брат и сестра - Олег и Ольга. Сестра вышла замуж, у нее родился сынишка, назвали Олежкой. Потом мы с мужем поженились, родилась девочка - назвали Ольгой. Сейчас ждем, когда же женится третий, родит с женой сына и назовет Андреем)))

А дочке имя удивительно идет, она когда родилась -я долго думала, Марьей назвать или Ольгой. Типаж такой... Только кокошника не хватает))
:)
у нас если дочка вторая будет, то, вероятно, будет Аленой. т.е. АЛена и Алеша :)
а еще у моего одногруппника в семье традиция была, что паши и феди в семье. у него папа-федор, старший брат-Павел, он сам-Федор, младшая сестра Павла. он смеется, что если бы еще одна сестра была, то Федорой бы назвали :)
Хехе, я всегда Алену и Алешу предлагаю как вариацию имен для разнополой двойни:)

ПС - у меня кстати мама - Елена, а брат -Алеша)
хорошие имена, мягкие. особенно если учесть, что у нас тяжелое отчество Дмитриевич и Дмитриевна, то тяжело придумать что-то лучше :) еще для девочки очень нравится Софья Дмитриевна, но мужу не нра имя :(
Для Дмитриевны у меня однозначно Катерина и Дарья))))
Ох, волевая девчонка будет с таким именем-отчеством:)
мне оба они нравятся, но с дмитриевной тяжело очень звучит, именно что очень волевые будут девочки :)
У меня так детей зовут. Разница в возрасте 10 лет. Не двойняшки.
У нас по материнской линии в семье сыновей называли Иванами и Константинами.
А я нарушила традицию - у меня Ярослав и Елисей:-)
как мне Ваня нравится :) тоже думала об этом имени, но вообще у всех Вани сейчас и Дани :)
Вань к моменту рождения моего старшего сына заездили до невозможности. К тому же, друг брата и двоюрдный брат матери Иваны.
А Константин - мой родной брат и тоже двоюрдный брат матери.

Куда еще и мне Иванов-Константинов?
выпендрилась,как грится,подумате как ваших детей на англ будут звать? То-то, хрен произнесут,а мир- то поменялся,чай не только в России детям быть.
Пусть привыкают к русским именам, почему мы должны под них подстраиваться?
А вдруг ваш ребенок поедет в республику мумба-юмба? Вы продумали, как имя вашего ребенка будет произнгоситься на языке мумба-юмба?
И как же чешские футболисты живут со славянскими именами? Как , наверное, страдает бедняга Яромир Ягр?
А как мучается бедняга Качиньский!
Ха - Лиза! Мне повезло родиться девочкой. Потому как насчет имени сына мои родители были единодушны - Лель. "Прекрасное славянское имя!" А Сашка у меня в честь папы (хотя он против, но это для меня. Личное) и моей прабаки - мировой женщины.
Во, сейчас так странно встречать тезок 3-5 лет, довольно часто :) А вот в институте компашка наша была: 5 Андреев, 5 Саш, из них две барышни (ну со мной, естественно). И никаких сложностей, вполне комфортно было :))
А я и в детстве любила свое имя. Тогда тезок почти не встречала))
Сейчас все больше среди малышек встречаю ))
AD
у меня редкое.Раньше,по молодости, была довольна и гордилась.Сейчас стала скромнее,полное имя не произношу.Менять не хотела.
1. Да.
2. Нет.
3. В детстве хотела, нравились распространенные имена, мечтала быть Олей. А потом оценила и сейчас считаю, что у меня замечательное имя. Дочек тоже постаралась назвать несильно распространенными именами.
У меня даж не знаю, раньше редкое было, сейчас на каждом углу-Кристина, хотела поменять , так как дразнили в школе, иногда называлась Катей. Сейчас все равно.
Еще раз про Маргариту(выше уже писали). Меня все сокращают- Рита. Имя было редкое, сейчас не знаю. Самый большой минус когда говорят " ... с Ритой".
И снова вспомнился старый анекдот (или рассказка из жизни?)
- А где Луночарский?
- Они ушли с Сац и с Руц.
Я Лена. В детстве было не табуном, но много, т.е и в саду и в классе, и в институте были еще Лены. Поменять , конечно, лет в пять хотела, сейчас нет, но полный вариант имени мне не нра! Если б можно было быть Леной всегда, было б отлияно, а Йелена (как произносится елена) меня раздражает)))
Я была 5-ой Леной в классе, не меньше было и в институте. В детстве ужасно раздражало, потом привыкла. Бесит только когда меня пытаются называть Аленой... даже не знаю почему - крайне неприятна мне "Алена".
Ха! У нас в классе было 7 Лен и 5 На...
Отражение в зеркале V.I.P.
15.08 11:47
Ха! У нас в классе было 7 Лен и 5 Наташ!!!!! имя свое не любила никогда! Однажды маме говорю - Ну почему меня так назвали? А мама в ответ - Это все отец! Говорила ему, надо было тебя НАТАШЕЙ назвать!!!!!!!! Аут!
А меня Агнией хотели назвать))) а назвали леной- ну бляпиздец больше слов нет)))
А мне повезло. Я была единственной Леной в классе. Зато у нас из 12ти девочек четверо носили имя Юля :)
Я на алену вообще не отзываюсь! Считаю, что ко мне это никакого отношения не имеет. К тому же бесит не просто алена, а аленка)))
так а зачем вы были 5й, а не первой (и еще четыре)? :))
а мне так Аленка нравится, очень хотелось бы так дочку назвать :)))
ЧистА порядковый номер. Пришла в класс, где 4 Лены.
а я была первой Леной)) не по порядку, а просто первой))) сколько их было всего в классе, я не помню)
мне мое имя нравилось, нравится и никогда мыслей не было о смене или чем-то таком. очень нравится. я чуть дочь свою Леной не назвала))) но она так похожа на меня, что это был бы перебор)))))
да, Лен ровесниц очень много))) очень тогда это имя было популярно.
Алена от другого имени. от Ольги. Олена изначально. меня никто так не называет, к щасью) тоже не лю)
во-во , а ещё бесит Лееенчик и Ленуся , Ленок буууэээээ!!!!!!!!!!!!
Таня
Имя часто встречается. Мне нравится. Менять не хотела никогда.
140
Сейчас уже редко:):) Моя дочь с таким именем везде- единственная. А как-то мальчик незнакомый долго переспрашивал, как имя- Аня? И недоуменно- а что это за имя такое-Таня?:)
У меня так дочку Веру обычно норовят...
Обычная такая...... **K**
15.08 14:45
У меня так дочку Веру обычно норовят назвать Лерой. :-)
Да, в наше время Вера- было вполне привычное имя, а Лер практически не было. Теперь наоборот, видимо:) Каждая третья- Лера. А вот хорошее имя- Вера дети и не слышали:)
"Татьянин день» празднуется как день студента

И песня есть красивая :

Была земля белым-бела, мела метель,
Татьянин день, Татьянин день.
А для меня цвела весна, звенел апрель,
Татьянин день, Татьянин день, Татьянин день.
Угу. А еще из Евгения Онегина
"Итак, она звалась Татьяной."
Мне в старшей школе было со своим полным именем не комфортно, упростила до привычного всем ушам. Но в процессе взросления, через пару лет снова вернулась к своему родному. Сейчас в сочетании с отчеством и фамилией (которую я не меняла) вообще отлично звучит.
Одновременно и люблю, и не люблю. Сокращенное - не такое уж редкое теперь, хотя и не так чтоб обыкновенное. Полное - довольное редкое и в принципе красивое. Но как по мне - "тяжеловатое". И в англоязычной стране, где я живу, никто его не произносит правильно, а так, как произносят - просто ужасно! И...с недавного времени узнала, почему меня так назвали, все равно интересная история, но ...акеценты смещены.
В общем, хочу поменять: оставить сокращенное.
Я Юля (т.е. имя обыденное). Очень не нравилось это имя и сейчас я к нему равнодушна. В юности очень хотела поменять на более оригинальное и жёсткое, а теперь спасаюсь тем, что имею никнэйм и очень много вирт-друзей, которые меня по нему и кличут.
В группе у нас была Элеонора. Сокращенное имя она не признавала, кто-то пытался называть, не прижилось. А полным именем всегда корежило почему-то ее называть. Ладно в 35 Элеонора. А в 17? :)
Я - Анна, имя довольно распространенное. В детстве жутко не нравилось, хотела поменять на Октябрину (родилась в октябре) или Олимпиаду. А потом выяснилось, что у моего имени очень много разных красивых производных и я его полюбила)))))
А я люблю именно полное имя - Анна и терпеть не могу некоторые уменьшительно-ласкательные его формы. За Анюту и Анечку вообще хочется сразу в глаз дать, с детства так ))) Никогда не хотела сменить имя, хотя изначально родители назвали меня иначе, но потом передумали.
AD
В то время, когда я была маленькой, ...
Маленький Пилигрим V.I.P.
15.08 10:28
В то время, когда я была маленькой, моё имя было крайне редким, я всего однажды в жизни встретила тёзку, и то на море, она с другого города была. Мне жутко не нравилось моё имя, раздражало, потому что все переспрашивали и искажали как хотели, то называли Ульяна Громова, то дразнили Улька-пулька, в садике :))). Спрашивала родителей, зачем так назвали, сердилась :).
Выросла - прошло. И даже наоборот - полюбила своё имя. А сейчас Ульяны уже не редкость. То и дело на улице или на детской площадке, гуляя со своими детьми, встречаю маленьких Ульяшек :)...
даже не знаю есть ли более распространенные имена чем Юля, Аня и Катя:) ну разве что Настя и Соня сейчас... в детстве я ужасно мучалась будучи одной из 10 Юль везде!!! ужас! в саду, школе, универе... дочку мы назвали редким именем для россии.. но она гражданка еще и другой страны, так что это в ее случае выглядит нормально:) и как я рада! никого не зовут больше так, как ее..все СРАЗУ запоминают.. кааайффф:)
про Кать -в точку. Сестру назвали Леной,меня-Катей..в классе 3 Кати были,с одной дружим до сих пор,в институте так же - дружим много лет и мужья у всех троих Андреи :)
У меня в классе было 2 кати, сейчас редко встречаю девочек с именем Катя, мне менять не хотелось имя, но сама себя я бы так не назвала:)
Мама хотела назвать Снежанной, уж лучше Катя:)
моё имя обычное распространённое - Инна. Никогда не хотелось поменять. Хотя могла быть обладательницей нерапространённого и редкого: родители хотели назвать Октябриной, в последний момент передумали.
Инна распространенное? Я тоже Инна, но ни одну тезку свою лично не знаю.
я не только тёзок массу знаю, но и своих тёзок по имени-отчеству. Всегда в любом коллективе никогда не была одной Инной - минимум, нас было две.
А однажды, в пионерском лагере, из 17 девочек в отряде, нас было ВОСЕМЬ Инн!!!
Я Катя, мне мое имя нравилось всегда и сейчас нравится :)
А вот у сына в саду подборка девочек - две Дианы, Милана, Милада, Мелисса и Стефания :) Все имена красивые, только вот у Мелиссы фамилия - Козлова. По мне так - брррррр.
во-во, мало того, что большинство таких имен не сочетаются с фамилиями, так еще в куче милан, милади и мелис наташа очень сильно выделяется из общей массы :)
Вспомнилось еще, что когда мы искали с мамой имя для моей сестры - выбраны были три: Даша, Майя, Марианна (последнее из популярного тогда сериала). Тащила из шляпки я, вытащила Дашу.
Она до сих пор мне за это благодарна :))))))))))))
ну я думаю :)
а Майя.. помню в детстве смотрела какой-то фильм и там так девочку звали, ну дети называли "Майкой",а я все не могла понять, почему ее так дрязнят, может потому что она там в майке бегала :)
а Даша мне очень нравится. когда была Б, то для девочки имя придумывали, сильно расстраивалась, что с отчеством плохо сочетается (дмитриевна), т.к. имя это очень люблю
Забавно, я тоже Катя, а сестра моя младшая - Даша
*озираясь*
По-моему нас гораздо больше ...
Мое имя ну ОЧЕНЬ распространенное среди моих сверстниц, и естественно мне это совсем не нравилось. Хотелось редкого имени, но какого конкретно сама не знала. А теперь просто по барабану - нет ни любви, ни отвращения к своему имени.
я Ольга, и вокруг меня всегда была куча знакомых Оль. Тут вот пишут - Наташи вокруг Наташ, Юли вокруг Юль - может, это законы Вселенной какие-то? У меня Наташ знакомых была парочка, Юль - тоже парочка, а вот Оль -до фига, на даче например из компашки 8 девочек (вывезенных за город на лето) - 4 были Оли :) Когда совсем маленькая была (года 3) - хотела быть РозаМария :-D (откуда взялось - не знаю, тогда еще Рабыни Изауры и прочих сериалов не было вроде), лет с 7 - когда играли в игры, где надо имя называть - то есть имя должно быть индивидуальным, а Оль вечно больше одной - называлась Яной.
Сейчас мне мое имя Ольга очень нравится. А Олю не сильно люблю... Хотя Оль опять же вокруг очень много - мысли что у меня не имя, а видовой признак - нет.
Будет дочка - скорее всего назову Яной :) Не знаю редкое это имя или нет - но мне с детства нравится ;).
я успокаиваю себя тем, что у нас красивое имя, и поэтому многие родители это имя давали своим дочерям. А сейчас маленьких Оль я как-то не встречаю - все-таки когда детей называют именами родителей - нечасто случается. Но думаю когда нынешние малявки вырастут - они нарожают Оль. Потому что имя Ольга - красивое :)
Я в школе в институте была единственной Олей в классе и группе, в начале трудов. деятельности тоже не часто сталкивалась с тёзками....но вот пришла 7 лет назад в строительную компанию :-) прямо рассадник Оль как соберёмся на фуршет так все норовят парочку Олечек отловить, что б между нами встать и желание загадать
потому что есть и была мода на имена. в 70-х это были Наташи, Сергеи, Лены и Оли))
в украине в то же время была мода на Виталиев и Вит и Юриков))
в др. странах не лучше)) сейчас много 9-ти летних Себастьянов, например))
а в конце 90-х и вплоть до 2004 года была мода на Насть и Сонь.)))
соглашусь, но с ремаркой: имя Лена мне кажется было ОООЧЕНЬ популярно в конце 50-х. По крайней мере моя мама Лена 58 года выпуска имеет большую часть подруг-Лен. А вот в моем поколении (конец 70-х-начало 80-х) по моему Лен можно по пальцам пересчитать.
А вообще я очень благодарна папе, который в непростой для него ситуации (хотел дочку Лену - чтоб как маму звали, типа любимое имя у него :)), когда ктото из родни воспротивился второй Лене в семье и предложил Галину - явочным порядком зарегистрировал Олю. Ни нашим, ни вашим :)
Мне сейчас мое имя в варианте Ольга очень нравится, всякие Оленьки и Олечки просто из себя выводят. Спрашивала раньше у мамы, почему так назвала. Она говорит - имя редкое было - середина семидесятых. Нас в классе 5 было.
Сына назвала Димой - почему-то редким казалось, в детстве не встречала никогда. Сейчас понимаю, что их полно. Но вроде все довольны, никто не жалуется.
В моем детстве имя было очень редким...
Звать не надо, сама приду C.B.
15.08 11:20
В моем детстве имя было очень редким "Валерия"... напрягать не напрягало, любить тоже как то..., менять в голову не приходило
Мне не нравится в женских именах буква "р". Огрубляет имя что ли... В моем имени буква "р", и этим оно мне не нравится.
Кларррра, Тамарррра.. а самый ужас Варррваррра...
ой как я с вами не согласная. Очень нравится Тамара имя, а Варвара ммм... Согласна звучит жестче, но никак нег рубо.
Вот меня как раз Тамарой зовут. Не нравится имя :( Но менять его в голову не приходило и не придет. Уменьшительное Тома не прижилось с детства. Брат как-то сказал: "Что это тебя учительница Томой зовет, как собачку" - и эта собачка засела в голове намертво. Всегда полным именем представлялась с тех пор, да и в семье всегда полным именем звали.
а я вам завидую, я давно для себя решила, рожу девочку назову Тамарой. Томочка, так сладко звучит. Очень красивое имя!
Вот спасибо, подняли мне настроение :)
А у нас дочка Маша. В Марии есть буква "р", но перед "и" она помягче звучит. А имя случайно муж выбрал, когда УЗИ показало девочку, он обмолвился, мол, значит Маша у нас там. Ну и пошло - Маша толкается, Маша икает. А когда ближе к родам свекровь спросила, как назовем, мы даже удивились, ведь она для нас уже давно Машей стала.
мы даже УЗИ не делая живот называли Стасиком, УЗИ показало и вправду, Стасик :)
Здорово :)
Желаю вам девочку Томочку в сестрички Стасику :)
У меня дочка Томочка, нам имя очень нравится, уменьшительно-ласкательных к нему массу напридумывали, спрашивала ее об имени= говорит очень нравится.
Желаю вам девочку! Пусть будет еще одна Томочка)))
Сижу злая на брата :) Лишил меня "Томочки" :)))
Вспомнила... А мама меня вообще Томпсоном называла :)
А мне удвоенная согласная - Инна, Алла, Эмма...
вспомнилось:
- Инна!!!??!
- Я не Инна, я Света.
- Инна!!.....
- Я не Инна, я Света.
- иннах отсюда...
только вопросов там нет, иначе смысл анекдота теряется.
Ну и анна туда же. Мне кажется, прям фантазии как будто нет
ничо подобного :) Анна очень удачное имя, на любом языке одинаково звучит, международное имя. А вот с Настей проблема, придется ей взаграницах другим именем представляться, производным от Анастасии :(
Анастейджи? :-) по-моему, ничего стр...
Обычная такая...... **K**
17.08 17:28
Анастейджи? :-) по-моему, ничего страшного.
У всех сове мнение, у Ани другого быть и не может) мне удвоенная согласная не нра в имени. Анастейша не?)
Не согласна) я дочери имя выбирала с "р" обязательно. Вера, тамара, варя, марта, клара обожаю)
Варенька, Варюша... Мне очень нравит...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
15.08 13:50
А представьте у моего брата Валеры родилась дочь...назвали Варварой, да плюс ещё в фамилии "р" в середине, сплошное рэ :-(
В отчестве "р" еще мягко звучит. Вот, например, "Варвара Макаровна" звучало бы хуже.
Эх, как же я мечтала дочь Варварой назвать, но, увы... Варвара Валерьевна - это издевательство )))
AD
Я Вика. В детстве, можно сказать, была обладательницей редкого имени. Только раз в студенчестве попала в лагерь, где были еще 2 Вики. А теперь смотрю, у очень многих моих знакомых дочки- Вики. Проблем с именем не было, разве что многие норовили назвать Вита, что мне совсем не идет и не нравилось. А вот у мамы имя- Алина, все с первого раза Галиной слышат-пишут.... А раньше еще и удивлялись, откуда такое имя выискали:)
имя Вика очень любили молодые люди в мою молодость. Прям престижно было иметь девушку с таким именем. ИМХО
мне очень нравится имя Вика...мечтаю назвать свою дочь Виктория...
Имя красивое, особенно полный вариант:) но вот сокращенно- Вика, как-то грубовато, что ли. Мало действительно уменьшительно-ласкательных вариантов:) Викуся и все:)
я не очень люблю этот вариант- сразу ассоциация с кочкой:(
Я Жанна. Имя в моём поколении изредка встречается, сейчас эта мода прошла совсем, детей так не называют. Имя мне никогда не нравилось, потому что совершенно не сочиталось с фамилией. Но во взрослом возрасте я оценила преимущество редкого имени только потому, что в большом коллективе ты идентифицируешься только по имени, фамилию называть не обязательно, мою фамилию на работе почти никто не знает. А поскольку она не очень-то благозвучная, это меня вполне устраивает. Имя поменять мыслей не было. Поменять фамилию мечтала, но у первого мужа она была не русской, а когда выходила замуж второй раз, насчитала такое количество документов, которые предётся менять, что забила на эту затею.

Сам факт редкого имени мне скорее нравиться. Дочку хотела назвать редким, но не вышло, с её фамилией редкие тоже совершенно не сочетались. Назвали Мариной, среди нынешних дошкольников достаточно редкое имя оказалось.

Есть подруга Людмила, которую по жизни все зовут Милой. И если вдруг кто-то незнающий называет Людмилой, её аж передёргивает. У неё бродят мысли поменять имя в паспорте.
МОДА,епрст,на имена.Меня мама в такое время назвала редким именем.Теперь так не называют,не та мода.
мне очень нравится вариант имени Жанна - Иоанна
А мне нравится вариант имени Иван - Жан.
У меня мама - Жанна, и имя очень подходит к девичьей фамилии её.
А я хочу сына ДАнисом назавать!) Пока в жизни не одного Даниса не встречала, кроме хоккеиста!
Ну и задолбается парень всем объяснят, что он не Денис и исправлять ошибки в документах.
Раньше "задолбался" бы, а в наше время редкими именами уже не удивить!)
да при чем тут редкость, просто на слух будут все слышать Денис.
Имя персидское по происхождению. В Татарстане нередко встречается. Естественно в местностях, населённых славянскими народами вы его не встретите. А у вашего ребёнка все будут подозревать татарские корни.
Оно и у латышей встречается, просто ударение на первый слог!
У латышей - Дайнис (Dainis). С ударением на первый слог, ага. Данис и у латышей - редкое имя:)
Вполне приятное по звучанию имя Дайнис. Это второе имя сына. Но он его категорически невзлюбил.
У нас в Башкортостане много
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
15.08 13:51
У нас не путают, так как называют Да...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
16.08 06:21
У нас не путают, так как называют Данисами в семьях татарских или башкирских. А еще среди них распространены имена созвучные русским - Василь, Сания и много других, тут именами никого не удивишь! Среди моего поколения распространенными были имена Марс, Винер, Винера, Роберт, Эмиль, Эдуард, а сейчас тоже возвращаются к корням, стали детей национальными именами называть.
Была знакома с одной девочкой из Татарстана по имени Василя. Ах, как оно мне нравилось! Не Василиса или Василина (тоже кстати красивое украинское имя) а именно Василя. А сокращенно называлась Асей, только кто э такую красоту сокращать будет! И внешность очень своеобразная: типичная татарская с нежными чертами лица и раскосыми глазами - при этом голубыми, и натурально рыие волосы. Больше имени Василя в реале не встречала. А жаль.
Я тоже Лена. Всю жизнь имя свое ненавижу.
+1зовут"Ленаааа!"и все Лены оборачиваются.
Это да! Отдыхала я с мамой в детстве в Сочи, при санатории собака жила - Лена. А на пляже у спасателей... утка... угадайте, как звали:)
+100. Греческое имя- Елена, Елена Прекрасная)
ну это вам хорошее. А по мне самое дурацкое - некрасивое и чересчур популярное
Среди подрастающих поколений Елена - уже редкое имя. На пять Сонь и четырех Марков максимум одна Елена встретится.
AD
Я Лариса. И в школе и в институте всегда одна была. Лара не прижилось. Только Лариса.
Имя устраивает, трудностей не каких не было. Но имя Катя больше нравилось, я дочку Катей назвала, тем более иы декабрьские все.
Я Аэлита. Редкое имя было и 30 лет назад, и сейчас. Испытывала кучу проблем, большинство не могли понять, что за имя, пока не напишешь. Лет до 10 хотела поменять, но так и не придумала, на какое. А потом привыкла. Да и культурный уровень окружающих как-то вырос, люди понимают со слуха со 2-3-его раза.
видимо, большинство не читали повесть Алексея Толстого, что для 30-летней давности странно :)
Это точно. У меня бы тоже вопросов н...
Обычная такая...... **K**
15.08 18:11
Это точно. У меня бы тоже вопросов не возникло. :-)
По статистике, половина взрослого населения понимает нормально. Процентов 30 - сразу. Еще 50 после 2-3-х кратного повторения/спеллинга. А 20 не могут понять. Ну это в основном люди постарше. Их особо не поправляю, соглашаюсь на 2-3-ий предложенный вариант, особенно если знаю, что больше этого человека не увижу (случайные собеседники - очередь в поликлинике, например).
Ну, видимо, 30 лет назад я все больше с детьми общалась :) Которые еще просто по возрасту до Толстого не доросли :)
А сколько вам? "Аэлиту" А. Толстого ...
Обычная такая...... **K**
15.08 22:45
А сколько вам? "Аэлиту" А. Толстого я читала как раз лет в 10 или около того.
34. Я и говорю - лет в 10-12 был переломный момент, когда раздумала менять имя. Особенно после того, как по школьной программе прошли. Сразу стало легче жить :)
Понятно. :-) Я с упоением тогда чита...
Обычная такая...... **K**
15.08 23:14
Понятно. :-) Я с упоением тогда читала "Аэлиту". :-)
Мамину подругу зовут Аэлита, нравится она мне очень как человек. Женщина красивая, ее звонкий смех заразителен, когда видишь ее невольно начинаешь улыбаться. И она всегда с улыбкой на лице, хоть и тяжелая судьба ее...
Да, иногда встречаются все же. У меня как-то в соседнем подъезде жила еще одна Аэлита. На радио была одно время журналист Аэлита Буркова. На этом, наверное, список знакомых Аэлит заканчивается. А в масштабах страны я на одноклассниках даже свою полную тезку нашла.
А мне всегда нравилось мое имя:) Хотя "плохо слышащие и невыговаривающие" и желающие сократить поражали, ну и лет с 16 начали раздражать мальчики начинающие знакомства одинаковым способом, какое редкое имя. Зато отбор мальчиков был проще от етого:)
А сейчас вообще никаких проблем, здесь и слышать его нормально и пишут сразу правильно, а уж как хорошо произносят, без всяких аиилит, айлит и так далее:) Но конечно находятся кому оно непривычно, редддко.
А уж сколько оказывается Аэлит вообще... не было бы интернета, думала бы и дальше что имя редкое:))))))) А в жизни встретила Аэлиту только однажды, на вокзале мужчина кричит Аэлита стой, я остановилась, смотрю, а он маленькую, лет трех девочку зовет:) Интересно так было посмотреть на тезку, как возвращение в прошлое:)
О, вспомнила один плюс имени - никто так и не сумел придумать обидную обзывалку или противно сократить имя. :)
Признавайтесь, кто из вас на телеканале Культура работает :)
На днях смотрела там репортаж, в конце прозвучало имя его автора - Аэлита.
однокурсницу звали Аэлита :) но имя ей не шло, она очень полная, потная и прыщавая (и до сих пор такая, а нам уже слегка за 30) правда вышла замуж за хорошего парня и родила 2х деток, старшего не знаю как зовут, а младшую Аделина :) не родись красивой :)
у сына в саду, девочка. Имя Даяна. Коротко Дася :)
Хих, у меня знакомая так назвала дочь 7,5 лет назад. Как мы ее тогда отговаривали!!!! Но она уперлась - и все :-). Там, правда, Дайана звучало :-) И какие-о очень редкие отчество-фамилия. В общем, сочетание, конечно, красивое было. Но для Москвы - несколько странное :-)
Меня зовут Мария. Имя свое люблю, хотя оно и не редкое. Всегда была не одна Маша в коллективе. Но и не прям, чтобы много. Нормуль. И всем моим мужчинам это имя нравилось, некоторые даже дочерей так назвали. Мне кажется, что сейчас маленьких Маш гораздо больше, чем было в моем детстве.
Обладатель распространенного имени Т...
Обычная такая...... **K**
15.08 14:42
Обладатель распространенного имени Таня. Нас в классе из 40-ка человек было пять Татьян. :-D
Всегда любила свое имя. В детстве испытывала чувство радости, что родилась в Татьянин день. Тем более, что у меня ко всему прочему еще и трепетное отношение к МГУ, и к студентам вообще. :-)
Я тоже Таня, но у нас в классе я была одна Таня, даже удивительно!У нас рулили Лены, Наташи и Светы)))
Этих дев у нас тоже было много. :-) ...
Обычная такая...... **K**
15.08 15:44
Этих дев у нас тоже было много. :-) Большинство моих подруг(приятельниц) ходит под этими именами. :-)
У Вас очень красивое имя, я вторую дочку Танюшкой когда-нибудь назову:)
Спасибо. :-) Кстати, моя сокурсница ...
Обычная такая...... **K**
15.08 19:45
Спасибо. :-) Кстати, моя сокурсница и приятельница назвала свою дочку Танюшкой, ей уже три года. :-)
У маленьких детишек сейчас это имя - редкость.
Это точно. Только одну такую знаю ли...
Обычная такая...... **K**
15.08 20:08
Это точно. Только одну такую знаю лично.
260
я сверху уже отметилась. моя дочка- Таня. И родилась 25 января:) Так один мальчик все никак не мог правильно услышать имя- все казалось ему, что Аня. Потом говорит, мол, что это за странное имя такое- Таня:):)
Ага, точно. :-) И ваше имя для своег...
Обычная такая...... **K**
15.08 22:15
Ага, точно. :-) И ваше имя для своего времени было не очень распространенное и дочкино теперь тоже. :-)
я тоже Таня...имя свое терпеть не могу...таня-матаня...бээээ
особенно беси Татьяна...
Редкое - не стану озвучивать, чтобы сохранить безликий образ :)
1. Довольна - есть сокращёная версия, не оч. экзотическая. Полное имя встречается редко.
2. Проблем не было - наоборот, при знакомстве с людьми всегда есть тема для начала светской беседы :) Типа: какое красивое имя, а кто у вас в роду был, почему вас так назвли? Глядишь, слово за слово и разговор завязался легко и непринуждённо
3. Соответственно, менять не хотела никогда
может мы тезки? Прям как про меня написали :-)
запросто :-) я своих тёзок ещё не встречала среди знакомых и не очень знакомых.
Одна пара позаимствовала моё имя для новорожденной дочки, вобщем моя мама когда-то удачно нафантазировала )))
AD
Я Марта, мне нравится, правда в детстве обзывались мартышкой на меня, но пережила и не разу не думала сменить имя:)
мне в детстве очень это имя нравилось - насмотрелась "Долгую дорогу в дюнах", да и сейчас считаю красивым
Мне Марта из этого фильма тоже очень нарвилась, но я считала тогда, что ей оно больше идёт, т.к. она блондинка, а я тёмненькая:)
О, после "Долгой дороги в дюнах" - это многие годы было моим любимым женским именем!
Довольна очень
Трудности есть - приходится или повторять несколько раз или по буквам диктовать (особенно пациенты пугаются, что не запомнят)
НИкогда поменять и мысли не возникало
Катя-было пофиг всегда, имя и имя. Но редкого хотелось, мечта была- Маргарита. Прям бредила этим именем. Хотела дочку так назвать, муж нагадил - его бывшая именно с этим именем была.
Я Майя. Мне нравится мое имя. Никогда не хотела поменять. В школе, в свое время, я была одна Майя на всю школу за много лет.
ага, красиво, я вот неудавшаяся Майя - родилась в июне)
Вы меня порадовали) Дочку так зовут, вот мы думаем, когда что она нам скажет по этому поводу когда вырастет)
а вас "майка" не бесило?:( я всегда думала, бедные девочки с таким именем. То пчела, то майка
во-во, а у нас в пионерском лагере жестокие подростки девочку звали "майка-трусы", все девчонки ее защищали, а пацаны изголялись
О, совсем нет Олесь?)))
С нами в параллельном классе училась моя тезка. До сознательного возраста не знала других Олесь.
Поменять имя хотелось на Алису. Уж очень мне мое имя казалось слащавым.
А когда познакомилась с молодым человеком, которого звали Олесь, так полюбила свое имя очень очень сильно.
Кстати, тут вон рядом топ про то, как папа давал имя. Имя мне выбрали еще ДО моего рождение. Точнее не так, не выбрали, а внесли в домовую книгу. Родители переехали только, были в доме первые, и чтобы им выделили квартиру побольше, то за два месяца до моего рождения вписали меня)))) А тогда не было УЗИ. Родилась бы мальчиком, то была бы как раз Олесем)))
Сейчас имя свое люблю и менять не собираюсь. Даже после подкинутой на еве идее прочитать мое имя задом наперед))))
Мы с мамой моего брата собирались на...
Обычная такая...... **K**
15.08 17:44
280
Мы с мамой моего брата собирались назвать Олесей...но не срослось. :-)Он у меня 74-гр, тогда фильм что ли какой-то прошел, и имя Олеся было модным. Хотя, так и не стало популярным.
Таисией хотела бы дочку назвать. Муж резко против. Говорит никаких редких и специфических имен.
А вам как?
Нравится. Сокращенное Тася? Меня так...
Обычная такая...... **K**
15.08 18:10
Нравится. Сокращенное Тася? Меня так в детстве называла мама.:-) Ну и просто само имя нравится.
моя крестница Тая. Ей 11 лет. Совсем не редкое имя. Мамина подруга близкая Тая - так что, сколько себя помню, столько оно у меня была в ушах и на устах :-)
Я очень люболю имя Таисия. Правда счас оно совсем нередкое(
У нас на площадке подружка Тася, очень мне нравится это имя, правда оно набирает популярность.
Поверьте, у нас редкое!
У нас все больше Габриэл, Чезарий, Анн-Луиз и тд.
Красивое и редкое. Может попробуете мужа переубедить?
1. Довольна.
2. Испытывала: в детстве прозвища давали, во взрослом возрасте - имя постоянно неверно пишут.
3. В детстве лет до 15 хотела. Потом передумала.
Мен зовут Майя.
Я Надя, хорошее имя, а главное - ред...
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
15.08 18:18
290
Вверху пишут, что не очень.... :-)
Обычная такая...... **K**
15.08 18:20
пусть классику смотрят:-)
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
15.08 18:22
Я имела ввиду, что не очень редкое и...
Обычная такая...... **K**
15.08 23:41
Я имела ввиду, что не очень редкое имя. :-)
А я имела в виду фильм:-)
Mezya (я лучше, чем моя репутация) C.S.
16.08 09:50
видать, не все любят по писятому разу в новый год киношку смотреть :) (я люблю :)))
Я Лена, и мне оно очень нравится во всех вариациях. Видимо, именно мне это имя очень подходит. Ни на какое другое бы не поменяла, даже на редкое.
Хорошее имя, но для ника вы выбрали один из самых неудачных вариантов, хуже помоему только Ленок.
тогда уж Ленчик, а Ленок мне очень нравится как раз :)
На тот момент, когда регистрировалась 9 лет назад, этот ник очень даже подходил :) Менять все равно не буду.
а мне оч нравится Ленока)))) меня так подруга называет) сама Лена тоже) люблю Лен) все хорошие)
у этого имени все варианты идиотские:)
AD
"В выборе девчонки для себя он остановился ни Юстине Тесли. Все Оли да Маши жертвы моды, а она – Юстина. "
Маргарита. Имя люблю.Менять не хотела вроде. В России меня почему-то даже в школе звали все Рита и даже в журнале классном стояло Рита.... Теперь живу не в России, представляюсь только Маргаритой, все привыкли и так называют (кроме семьи, в семье почему-то Ритуля ))).
Считается,что обладатели редких имен,неординарные личности и к ним тянутся люди.
У кого обычное имя-ну они,как все.
да бред это :) от личности зависит. есть личности с распространенным именем и абсолютно обычные люди с редкими именами (кстати, тогда, они, скорее всего и страдают от своего имени)
с редкими именами люди не начальники,а счастливые жены.
Да ну?
Несмотря на то, что я обладательница редкого имени, никогда такой закономерности не замечала. Почти у всех уважаемых мною женщин обычные, не редкие имена: Наталья, Елена, Ирина.
Есть одна с редким именем: Прасковья. :)
Нужно еще что бы имя к отчеству и фамилии подходило. А то будет Анжела Петровна Сковородкина. У меня мама Эмилия Викторовна, тетя Лилия Викторовна, фамилии не очень с именами, девичьи лучше были...
ираида,так бабулю мою звали,редкое имя..думаю
хосспади, зачем такие уродские имена давать
хоспади тебе ответил,поделись с нами:-7
да,дырочка,кофейная гуща опять тебе подсказала или хосспади после вдутия,выдал?:-7
А Тая - Таиса. При чем тут Тася и почему не РАСЯ :-D
Тася- одно из уменьшительно-ласкател...
Обычная такая...... **K**
15.08 22:54
Тася- одно из уменьшительно-ласкательных имен для Таисии. Почему? В словарях так пишут. :-)
Всех моих знакомых Таисий всегда называли "Таиса" или "Тая". про Тасю - первый раз слышу. Таиса=Раиса. Я даже путаюсь в этих именах.
Первый раз слышу, чтобы Таисия( Таис...
Обычная такая...... **K**
15.08 23:16
Первый раз слышу, чтобы Таисия( Таис(кроме Афинской) вообще ни разу не встречала) приравнивали к Раисе. Ну подождем, может кто-то еще выскажется по теме.
И бабулю моего мужа зовут...:-) Но о...
Обычная такая...... **K**
15.08 20:26
320
И бабулю моего мужа зовут...:-) Но она для всех Ирина Алексеевна. Еще в ДС у меня была муз. руководитель Ираида Ивановна. :-)
Да, бабуля мужа русская. И внешне и ...
Обычная такая...... **K**
15.08 23:19
Да, бабуля мужа русская. И внешне и фамилия не дают повода усомниться. :-)
дырка сказала,что чуркское,значит так тому и быть:-7 а то заклеймит отрицанием корней:ups1
Надо будет бабушке с еврейской фамил...
Обычная такая...... **K**
16.08 21:16
Надо будет бабушке с еврейской фамилией Семиглазова сказать, вот удивится. :-)
фамилия ни о чем не говорит. евреи прятались
Её назвал папа...Ну не евреи они ни ...
Обычная такая...... **K**
17.08 09:49
Её назвал папа...Ну не евреи они ни разу. Если мои родственники с папиной стороны евреи, то я даже и спорить не буду...Но если вам очень хочется, чтобы бабушка моего мужа была еврейкой, пусть так и будет. :-)
Интересные эти "двойные" имена.. Ираида, Юлиана, Марьяна...
Чуркское имя:-D Ты набери в любом поисковике просто "ираида" и почитай :-7
дырочка,ты набери в яндексе слово "анус" и наслаждайся собой до оргазма:-7
Не стесняйся своих корней:-D Психологическое отрицание - есть защита!:-7 Но временная :-( Я давно поняла, что у тебы проблемы с корнями, слишком уж очевидно чуркское отрицание - ан вот где собака зарыта!:-D
оначо:) решило,что я стесняюсь своих корней...че еще нагадало на кофейной гуще?:-7 вываливай,уся во внимании
Весна приползла))Мужу миньетик сделала и он ей инет дал поюзать))
Да.... Mach у вас проблемы с дырками и анусами? Только об этом и говорите.
проблемы у вас,дырки,коли ссыте даже виртуальний ник засветить в споре со мной:-7 ссыте дальше,удел ваш такой:)
Давно ли греческие имена чуркскими стали?))
Давно. Популярные имена есть в любой нации. Карина, Анжела, Ираида и т.д. есть в любой наци.
Хватит кормить тут всех своими фантазиями)) Иди в АМС, там тебя лучше посылают по адресу))
340
дырка,так а ты чо хотело сказать-то?:) конкретно:-7
шо те мерещицо чурбанско имя или шо чурбаны называют кого-то ираидами?
но не понятно,шо конкретно,ты имело в виду(с)
У меня племянница (10 лет) Анна, в семье есть еще Ани. Иногда бывают путаницы. Когда спросила племянницу, нравится ли ей ее имя, та ответила - хотела бы быть Ираидой! :) Мы тогда очень удивились.
Кстати, Фёкла Толстая по паспорту тоже Анна. А вот с детства все звали ее Фёклой, и ей это очень даже нравилось.
бастурма,а у тя есть голова?:)наклоняйся-посмотрим:-7
Не, бастурма и чурчхела - это ты и твои родственники, судя по всему:)))
дырка-гадалка?:) опять? ну поинтереснее иммидж найдите шоль,дырочки
Мач, Вы что ли дырочки предпочитаете?) а шо так распалялись в топах про геев?)
да ищо и пАклонница? историю моих постов на ебе изучаешь?:) похвально,похвально...каждая дырка должна быть чем-то занята...продолжай в том же духе:-7
AD
Сестру зовут Аннета (дома Аня). Всю жизнь его поменять хочет, сейчас вроде привыкла, но психологически проблемы остались. Явный диссонанс скромного внутри человека и очень яркого имени.Трудности тоже по жизни, начиная с того, что кто как коверкает, по имени найти где-то проблема - всегда иначе будет написано
У меня такое же имя, только все букв...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
16.08 06:27
350
У меня такое же имя, только все буквы по одной))) Привет тезке передайте)) Я тоже был момент Аней звалась, но недолго, а в семье всегда полным именем называли. Особо никто не коверкает, быстро запоминают как-то.
У меня в детстве была знакомая Анета, она по национальности ассирийка. Чудная девочка была, и к ее имени было очень хорошее отношение, именно как к красивому и оригинальному.
Мамо одного из бывших так звали. Кра...
Надежда Круппская C.B.
16.08 13:48
Мамо одного из бывших так звали. Красивое имя.
Очень красиво. Мне всегда нравилось это имя.
Спросила дочь Зою, довольна ли именем. говорит, что очень-редкое потому что, ну и нравится оно ей.
редкое имя- это кайф, я везде была одна с таким именем. Если других называли по фамилии для идентификации( школа -инст,работа), то меня везде называли исключительно по имени.
Сыну тоже дала редкое имя, и он у меня один единственный в группе и в саду с таким именем, где никогда его ни медсестра ни заведующая не называют его по фамилии, как Даниилов, которых 4 или 25 в группе.
+500 только сына назвала обыкновенным именем.Иногда хочется быть как все.
+1. Поэтому и своим детям тоже редкие даю:) Не могу понять тех, кто Данилами, да Настями называют. Какое удовольствие, что твое имя вовсе не твоё, а используемое на каждом углу:(
У меня Вова единственный в группе и ...
мадам Грицацуева (Натка_) **K**
23.08 17:08
У меня Вова единственный в группе и в саду, у брата Миша был единственным в саду, а сейчас единственный в классе. Есть еще единичные случаи Сереж, Саш и Алеш. Остальные - многочисленные Дани, Матвеи, Вани и Артемы)))
А у нас наоборот получилось - сын единственный Данила не только в своём классе, но и во всей началке, несмотря на то, что мы попали в самый пик популярности этого имени. Проблема только в том, что он по метрикам не Даниил, а все норовят назвать именно так, и в документах периодически ошибаются.
Свекра изначально звали Ренальд, когда вырос и получал паспорт поменял на Геннадия.
У меня тоже достаточно редкое имя - Марьяна. Мне нравится, поменять никогда желания не было.
мужа звали Адель,поменял (Россия,свекрови оч.это имя нравилось )
У меня имя самое обычное - Ира. Поме...
миссис Ловетт **K**
15.08 22:48
У меня имя самое обычное - Ира. Поменять никогда не хотела, хотя не очень его люблю. У сестры - Бронислава. Она всегда им очень гордилась. На ее характер имя точно отложило отпечаток.
Я Зоя. очень довольна. за 30 лет встречала только одну тезку. никогда не хотела поменять.
Одна моя знакомая Зоя говорит: "Зоя означает жизнь. Вот и живу".
имя Зоя действительно в переводе с древнегреческого означает жизнь, красивое имя. И значение у него красивое.
Ничего себе, "деревенькой")))!!! Зоя - Византийская императрица, дочь Константина Македонского, Зоя Палеолог - княгиня, жена Ивана III (бабушка самого Ивана Грозного)... Соответствовать имени нужно внешне, прежде всего.
Деревенькой попахивает когда имя и фамилия вместе никак не слышатся. Джульета Иванова, и т.д. Зоя- красивое, редкое имя.
Среди русских в англоязычной загранице набирает популярность. На англ. записывают как Zoe, а по-русски зовут Зоей )) Мне очень нравится.
очень красивое имя. Иногда жалею, что так дочку не назвала. Общественность была против, так же как и против Евдокии.
Меня тоже так хотели назвать, т.к. очество длинное, но потом 4-х летняя сестра назвала Лилией. Если что я русская.
Да, очень редкое. И очень красивое. Было одним из вариантом для дочки. Не сложилось, родился мальчик :).
я тоже Зоя, очень редкое имя, среди знакомых ровесниц не встречала)
AD
Я Алевтина. Всегда нравилось свое имя. Была одна раньше, а потом нас в родне две стало. Бывает и так.
Я - Анна. Вроде как и не редкое имя, но не часто мне Ани встречаются по жизни:) А у нас в семье оно как-бы "семейное" имя, так еще зовут моих прабабушку, бабушку, тётю, двоюродную сестру :)
а у меня сестра дочку назвала - Квин:))))
от англ - (королева)...ахах-ха-х-ах-ха...
Квин Игоревна... - родители долбоящеры какие-то:))))
трындец какой-то.... да и вообще, если абстрагироваться от значения слова, звучит как мужское
а теперь спросите меня, как они свою Квин называют уменьшительно -ласкательно?:)))))))
браво:))))
именно Квинюша:) Квиненок:))))
блин, смурфики какие-то, а не семья....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325