17
Anonymous
Все остальное
3.10.11 14:26

Марки можно продать? Где?

В школе собирала марки, 2 альбома. Даты марок 75-85 год...Вот думаю, что для филателистов какие-то из ниъх могут быть интересны. Где их можно продать?

Свернуть
Ответить
для начала выложить фото на профильных сайтах для оценки.
В годы, указанные вами марки выпускались настолько гигантскими тиражами, что очень мало что будет представлять ценность.
Может пусть лежат? внукам передадите.
Ответить
Да и жалко с одной стороны...Но думаю почему-то что для внуков они тоже ценности представлять не будут. Мне бы сейчас бабушка передарила какие-нибудь фото актёров их времени...думаю, что мне не интересно бы было...
Ответить
А я вот храню бабушкины фото актёров, считаю семейной реликвией и памятью.
Заранее вы знать не можете какое будет отношение.
Ответить
На Таганке есть нумизматическая тусовка, филателисты там тоже есть. Можно просто сходить, проконсультироваться.
Ответить
Ни дай Бог зубчик оторван или уголок замят - марка уже не представляет ценности.
Ответить
редкие экземпляры представляют ценность даже в абсолютно истрепанном виде.
Ответить
Вряд ли к тем редким экземплярам относятся марки, собранные в школе. Да и на счет истрепанности можно еще поспорить.
Ответить
всякое бывает. Например марка с опечаткой может бешеные деньги стоить
Ответить
А купить их можно? Я тоже собирала-в ларьках печати покупала, когда мелкая была. Недавно дочери показала, она увлеклась (современные дети не понимают, что это такое), а я и не знаю, где их теперь купить..а такие красивые марки были в 80-х годах, кубинские особенно :) Я и рисовать научилась, срисовывая животных, и породы изучала собак по ним, и сорта тюльпанов.
Ответить
заходите на сайты филателистов - купить можно что угодно, были б деньги.
Ответить
Прямо я задумалась...Моей дочке скоро 4 года. А Ваша дочка когда марками заинтересовалась? Может быть у нас всё впереди?
Ответить
На Чистых прудах есть почта напротив Макдоналдса, там лет 6 назад продавали и старые марки и совсем новые (по темам, по несколько на одном листке, не знаю как все это правильно называется). Я покупала и клеила на письма подруге за границу, а там она их кому-то отдавала. Причем, клеились они старым способом, не были стикерами, как сейчас.
Ответить
И на Лубянке над выходом из метро есть киоск.
Ответить
марки - это отличное вложение денег, как раз, когда внуки ими заинтересуются, марки будут стоить приличных денег.
Ответить
Прогнозы филателистов очень и очень пессимистичные.
Нынешний интересующийся марками человек, это по статистике обеспеченный мужчина после 60-ти лет.
Возможно, что лет через 15-20 вообще не останется заинтересованных, кроме нескольких десятков фанатиков на всей планете.
Ответить
Да нет, пойдет новая волна... Марки уходят в прошлое, это станет еще бОльшим раритетом, а на раритет спрос всегда есть.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325