Школа
54

Знатокам жестов и мимики

Не знаю в каком разделе, попробую здесь. Мужчина сидит на переговорах, руки закинуты на затылок, пальцы сцеплены в замок. Сидит откинувшись назад и покачивается на задних ножках кресла. Колени при этом широко раздвинуты. Что означает такая поза и почему она меня так бесит. Вне этой позы мужчина мне симпатичен, отношения хорошие. Но эта поза меня каждый раз убивает просто. Почему, помогите разобраться ))) Картинку не удалось найти подходящую

Свернуть
Ответить
начальник??
Земля. ***
24.10 14:22
начальник??
Ответить
Я не психолог, ну у меня такое впечатление: эта поза характеризует его состояние - я тут барин, а вы холопы. Потому она вас бесит. И меня бы взбесила.
Подождем психологов.
Ответить
+1 поза барин,самоуверенный тип.Друг так же сидит.
Ответить
"Поза Джигурды"
Anonymous
24.10 14:33
"Поза Джигурды"
Ответить
Джигурда на стуле не раскачивается.
Ответить
В ожидании Солнца V.I.P. написал(а): Но эта поза меня каждый раз убивает просто. Почему, помогите разобраться
**************
Потому что сидит как мудак
Ответить
:D конструктивно))))
* Маня *
24.10 14:31
:D конструктивно))))
Ответить
Это многое объясняет (с)))) :D
Ответить
предлагает полюбовацца тем, что между коленей?
Ответить
о, так у него до колен? :-О я бы полюбовалась. как в Кунсткамере,чо
Ответить
Я не могу вам ответить по описанию, здесь нужно лицо видеть, движения, цвет кожи и еще много всего.
Ответить
цвет кожи =)???
Irundus **K**
24.10 14:31
цвет кожи =)???
Ответить
Конечно! Важно все, от щек и до конч...
Египетская Сила _
24.10 14:34
Конечно! Важно все, от щек и до кончиков пальцев.
А если вы на расу с национальной принадлежностью намекаете, то и тут очень много ньюансов, правда уже из области мимики.
Ответить
о как интересно))) а можно с примерами? я уже задумалась и на своих коллег поглядываю)))
Ответить
Меня тоже всегда бесит, когда мужики, сидя, широко раздвигают ноги. Сидит такой напротив, в электричке например, яйца свои разложит. Фу!
Ответить
Интересно.... :)
Египетская Сила _
24.10 14:27
Интересно.... :)
Ответить
Ага, поставьте мне диагноз, пож-та. (жалобно)
Ответить
Счаз!
Египетская Сила _
24.10 14:32
Счаз!
Ответить
вы рассмотрели?Они лежат или стоят на сидении?
Ответить
Всплывают :)
Anonymous
24.10 14:34
20
Всплывают :)
Ответить
тогда не надо туда смотреть с похотью
Ответить
Вам ответил другой анонимус. Я туды не смотрю.
Ответить
Вот тоже думаю, это поза говорит о чем-то или они просто яйца проветривают.
Ответить
Характерный жест самоуверенности – закладывание рук за голову. Некоторые люди считают его неприличным. Он не только позволяет полностью открыть область груди за счет максимального разведения рук, но и обнажает область подмышек, которая считается достаточно интимной. Лучше не использовать такой жест. Данный тип уверенности сродни заносчивости.
Если человек стоит, то в этот момент он может покачиваться на каблуках – это тоже своего рода поза превосходства: человек настолько уверен в себе, что он может позволить себе такие неудобные, неустойчивые позиции, как позиция на носках или пятках.
- это надергала отсюда http://www.syntone-spb.ru/library/books/?item_id=3254&current_book_page=1

а широко расставленные ноги у мужчин - всегда признак сексуальной уверенности, агрессии. Т.е. ваш коллега уверен в себе на 1000%, во всём :)
а теперь опишите вашу позу;))
Ответить
чур,я первая ответила выше,но я знала.
Ответить
чур, я тоже знала но ответила со ссылками :))))
Ответить
ок!ваш ответ лучше,подробнее.
Ответить
А я ниже с картинкой ))
Ответить
тогда вы точно победили))))
Ответить
))) у меня ещё дома эта книга есть )))
Ответить
замечаю за собой, что я иногда в такой позе глубоко задумываюсь, но в полном одиночестве
Ответить
Обозначает " Может быть, когда -нибудь кому-нибудь и удастся приблизится к моему интелектуальному уровню".
Сейчас картинку найду этой позы.
Ответить
добавлю...
Этот жест характерен для людей таких специальностей как бухгалтеры, юристы, управляющие по вопросам торговли, управляющие банками или для уверенных в себе людей с чувством превосходства над другими: Если бы вы могли читать его мысли, вы бы прочитали: "Я все знаю" или "Может быть когда-нибудь вы будете таким же преуспевающим, как я" или даже "Я контролирую ситуацию". Этот жест характерен также для "всезнаек", и многие люди раздражаются, когда кто-нибудь демонстрирует этот жест перед ними. Адвокаты часто в своей среде могут демонстрировать этот жест, чтобы показать, какие они знающие. Он может также использоваться как территориальный знак, которым человек подчеркивает, что он "застолбил" эту территорию.

Дополнительно к этому жесту заложил ногу на ногу в виде цифры "4", что указывает на то, что он не только чувствует свое превосходство над другими, но и склонен подискуссировать, поспорить.

Существует несколько способов взаимодействия с людьми, демонстрирующими этот жест, это зависит от конкретных обстоятельств. Если вы хотите выяснить причину, по которой человек ведет себя с чувством превосходства, наклонитесь вперед с протянутыми ладонями и скажите: "Я вижу, что это вам известно. Не могли бы вы прокомментировать эту проблему?" Затем откиньтесь на спинку стула, ладони оставьте в поле обозрения и ждите ответа.

Другой способ заключается в том, чтобы заставить человека сменить свою позу, что в свою очередь вызовет изменение его отношения. Для этого можно взять какой-нибудь предмет и, отставив 'на большое от него расстояние, спросить: "Вы не видели это?", заставив его наклониться вперед. Хорошим способом взаимодействия будет копирование его жеста. Если вы хотите показать, что согласны с собеседником, все что вам нужно сделать, это повторить его позу.
С другой стороны, если человек в позе "руки за голову" делает вам замечание или выносит взыскание не стоит копировать его жест, чтобы не разозлить его. Например, два адвоката используют этот жест друг перед другом, чтобы подчеркнуть свое равенство и согласованность действий, но хулиганский мальчишка разозлит директора школы, если он заложит руки за голову в его кабинете. Природа этого жеста неизвестна, но, вероятно, руки используются для образования воображаемого кресла, в которое человек погружается и расслабляется.

В процессе исследования этого жеста мы выявили, что в одной страховой компании двадцать семь управляющих из тридцати регулярно демонстрировали этот жест в присутствии своих подчиненных - страховых агентов, но редко закладывали руки за голову в присутствии вышестоящих лиц. В их присутствии те же самые управляющие пользовались набором покорно-подчинительных и защитных жестов.
-------------
скопировано из этой книги http://poznaisebya.com/book/bod/pizbody/gl8.shtm
Ответить
Он открыл все жизненно важные места - шея, живот (солнечное сплетение) и пах. Это говорит о том, что ему вся картина происходящего видна, она его устраивает, он чувствует, что переговоры идут по его задуманному плану, и ему (его бизнесу) в данный момент ничего не угрожает.
Ответить
Я сижу рядом или почти рядом, но ник...
В ожидании Солнца V.I.P.
24.10 14:51
Я сижу рядом или почти рядом, но никогда "напротив". Больше всего бесят именно подмышки (хотя в буквальном смысле они никогда не оголены). Меньше бесит покачивание. Он крупный 100 кг под два метра. Когда он так сидит раскинувшись и покачиваясь, то порой занимает собой полкомнаты. Однажды он так покачивался, а я к нему придвинулась бумаги показать, так он чуть мне ногу не продырявил ножкой стула, в последний миг успела отдернуть.
Ответить
по-мойму, вы к нему неравнодушны :)
Ответить
муж мой принимает такую позу, когда у него заканчиваются аргументы в споре:) звуковой ряд: "чушь", "ты не понимаешь", "мне надоело объяснять" и тп. Бесилась поначалу, теперь ржу, тк понимаю, что это бычево вульгарис
Ответить
по языку жестов поза высшей степени превосходства, самоуверенности и презрения к противнику... с точки зрения этикета совершенно неприлична, с точки зрения такта тоже...
Ответить
Меня бесит когда мужики кладут ногу на ногу,как женщина.Что это значит ?
Ответить
сейчас поруюсь в книжечке...))) найдём, что обозначает .
Ответить
без книжечки вам скажу, что либо у них маленькая писька, либо другие проблемы в сексуальной сфере, может, даже и надуманные.
Ответить
либо? :)
Anonymous
24.10 15:14
либо? :)
Ответить
дописала :)
Anonymous
24.10 15:15
дописала :)
Ответить
купите всё же книжечку )))
Ответить
:D
Anonymous
24.10 15:15
:D
Ответить
Маленькая писька и они ее так скрывают чо-ли?
Ответить
Эммм... а женщина тогда что прячет между ног (когда закидывает одну на другую)? или она наоборот, чтоб не засосало? ;-)
Ответить
Чтоб сквозняка не было, когда разговаривает :)
Ответить
Ответить
не нашла про письку)).
Ответить
Рука за головой - знак агрессии, замах перед ударом. Вся его поза подчеркнуто демонстрирует превосходство и причем достаточно агрессивно и вызывающе. Все дураки, а я самый умный, ничего нового и интересного мне здесь не скажут.
Ответить
ответ дали с картинками см.выше.
Ответить
разводитесь, он вас недостоин
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)