Anonymous
Все остальное
1.11.11 16:11

Дарят подарки уходящим в декрет?

У нас в коллективе две сотрудницы через месяц уходят в декрет. Одна инициативная дама предложила скинуться им на подарки. Мнения в коллективе разделились - надо ли это, т.е. в честь чего подарок, если событие ещё не произошло?
Как у вас принято?

не дарят. плохая примета.
им все равно бумаги на выплату больничного привозить после родов. приедут вот и подарите.
нам дарили после родов, на рождение. Декрет не роды, мало ли что бывает, тьфу,тьфу и тьфу.
дурь какая, родиться человеку пусть дадут, потом скидываются
Сразу видно, что ваша инициативная дама не знакома со случаями, когда декрет к ребенку не приводит. Не дай Бог, конечно.

Просто в порядке удовлетворения любопытства. А дети у дамы есть?
Бреед! Подарок по случаю чего? Спросите у вашей инициативной :-))))
Считаю это излишне, родят девушки, вот и одарите :)
дарим презент и еще букет в РД шлем когда ребенок родится.
Когда родят, тогда и подарите. Никто заранее не дарит, примета плохая.
я б этих "инициативных дам", доброжелательниц подколодных, травила дихлофосом.
мне дарили! дарили лично мне, а не будущему ребенку. подарили махровый халат, который я до сих пор ношу и очень им довольна, большой фикус в красивом горшке вместо букета цветов.
а когда приехала с документами после родов то денежку в конверте, не успели купить. я с этими деньгами в кораблик на обратном пути домой зашла и купила подарок уже ребенку.
но у нас еще и принято стол накрывать, фрукты, нарезочка и прочее, мартини, вино.
нет не принято, и скажите своей предприимчивой, что это плохая примета!
Не,вот родят, тогда конвертик и подарите, а сейчас-то зачем?
когда пришла за заявление писать на выплаты после родов, подарили конвертик с денежкой, а я проставилась,все счастливы:)
Нет заранее не дарят, дарим обычно после рождения детей.
у нас на работе такое не практиковалось )) я уходила в декрет без каких либо подарков... по тихому вообще ушла так )) а вот когда родила то да, девочки с которыми я общаюсь скинулись деньгами (мужу на работе тоже ребята скинулись - подарили деньги), кто то передал для малыша костюмчики, погремушки... но никогда у нас не были подобные вещи обязаловкой!
У нас принято дарить пышный букет цветов и открытку с пожеланиями ото всех. Подарков не принято.
Знаю что в России это считается плох...
Добрая Бездарышня V.I.P.
6.11 21:45
Знаю что в России это считается плохой приметой, да и судя по возмущенным откликам еварушниц это просто преступление какое-то:) На Западе делают baby shower до рождения и дарят кучу подарков на него. Мне так больше нравится:)
Спасибо! У инициативной дамы детей нет.
На вопорс почему нельзя подарить когда событие состоится, ответила "ну неизвестно, что будет потом, может народ поувольняется".
Закономерно я предложила заранее отметить наши дни рождения, вдруг народ поувольняется, некому потом поздравлять будет.
в том-то и дело что нет. преследуются личные цели. королева нетворкинга, мать итить..... *злицца*
Так можно и тризну справить заранее, а что? Вдруг потом все поувольняются? ;-)
Абсолютно закономерно сыронизировали: у нас и поувольнявшиеся, у которых с молодыми мамами были нормальные отношения, присоединялись к поздравлениям.
Мне ничо не подарили - именно за время от ухода в декрет до родов отдел сократили... НУ это лирическое отступление, я вот и не знала, что подарки должны быть по такому случаю.
Мне коллектив (большой кстати) собра...
красная шапочка V.I.P.
1.11 17:20
30
Мне коллектив (большой кстати) собрал в конверте деньги после родов, у нас каждый дает сколько не жалко) Ну сумма хорошая получилась, я не ожидала))
AD
у нас в последний день работы перед декретом дарят корзину фруктов.
А уже после родов, когда со справками приезжаешь, дарят подарок какой-нибудь.
А если человек фрукты не ест совсем, никакие (как я), корзину овощей подарите?
Выбросите, если вы культурный человек.
Близким я сказала, что живые цветы ненавижу, остальных вежливо благодарю, а букеты оставляю у консьержа.
Кому какое дело, что у вас за тараканы в голове....
А почему любить овощи и не любить фрукты - это "тараканы"?
Естественно тараканы.
Тараканы в том случае, если человек не понимает, что любой подарок вызван желанием сделать приятное, показать положительные чувства и подарить положительные эмоции.
А если я не люблю цветы, духи, морковку, вяленую рыбу и изумруды - это мои бзики, которые к дарящим не имеют никакого отношения.
У нас дарили после родов. При уходе в декрет проставлялись уходящие.
не занимайтесь ерундой, подарите на роды
Дарим открытку, букетик цветов и подарочную карточку в ТЦ( обменять можно на свой выбор: детский магаз, игрухи либо продуктовый)
Мелочь, а приятно.
А после родов ещё одну карточку подарочную?
накуя ей детский магаз с букетегом? В салон красоты купон подарите. Или для морды лица чего помазать.
Правильно, нефиг уходящим в декрет делать в детских магазинах - пусть дует на тренировку со штангой :):):):):):):)
Ухаживающая за собой деушка в салон и так ходит регулярно, а неряшливая только смертельно обидится на такой подарок.
С "намазать на морду лица" можно тупо промахнутся и тогда накуя такой подарок нужен?
А подарочную карту можно обменять на нужное в данный момент ей или потом ребенку.
цветы просто знак внимания, а открытка ( обычно ручной работы, очень красивые) останется на память.
Не дарили. А вот после родов от коллектива коляску и видеокамеру.
Стол накрыть(торт,чай) можна, а пода...
Надежда Круппская C.B.
1.11 21:07
Стол накрыть(торт,чай) можна, а подарки то накуя?
до родов подарили в горшке живой цве...
ШапочЬка Из Фольги **
1.11 21:14
до родов подарили в горшке живой цветок, в землю воткнули аиста на палочке. у аиста в клюве большой кочан капусты (когда развернула были доллары 3 по 100). родила - в подарок курьером от коллег - модная колыбель. у нас в конторе все без предрассудков. уходит в декрет коллега - мы рады и цветами готовы завалить!
Шапка, я уж испугалась, что кончились в стране нормальные работодатели и коллеги...
Мож и квартиры декретницам подарить, в честь семимиллиарднодвадцатитысячетретьего?
Пойду попрошу у деда мороза квартиру, машину и маникюр.
Дарили денежки в конверте, после рождения-подарок ребенку. что мама заказывала в пределах оговоренной суммы.
Че за придурь? Родит - проставицца - оподарите *ржот*

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325