Школа
34
Anonymous
Все остальное
4.12.11 19:07

Больничный.Нужен совет

Девы,помогите кто чем может ! Вопрос жизни и смерти.(((
Короче,назначено у меня заседание в Арбитраже на 8 декабря. Судимся с марта месяца.Замешаны и юр.лица,и физики.Постоянно что-то почему-то откладывается ((( Не по-моей вине.Другая сторона вечно что-то мутит...(((
И тут звонит мне Адвокатша,и говорит,что она физически не сможет присутствовать на заседании именно в этот день.Срочно нужно уехать.((((
Просит меня взять больничный,чтоб заседание перенесли.А я здорова аки конь.У меня была карточка в поликлинике,но когда я туда последний раз ходила-ее потеряли...Я официально не работаю,больничные выплаты мне не нужны. Вот ЧТО делать ? Вызвать участкового-что сказать?Пойти самой на прием-не знаю,на что жаловаться (((
Может,накидаете советов или кто-чем поможет? Я отблагодарю,естественно ...
Даже не знаю что делать ((((

Свернуть
Ответить
ОРВИ уже отменили? Вызывайте врача на дом, берите больничный. Придет, дайте денег и объясните ситуацию. Врачи тоже люди.
Ответить
у меня ни соплей,ни кашля,ничего..
Нового участкового не знаю.Врать плоховато умею .
Думаете,вот так просто можно предложить денеХ и все ?
Ответить
Когда все это начинается, есть ломота и общая разбитость. Слезятся глаза. Допли, как и кашель появляются день на третий, когда болезнь прогрессирует.
Ответить
идете к врачу (на ваш выбор) и грите -Болит! Ужас как!
Берете справку шо были на приеме. Или вам заранее надоть в суд предъявить?
Ответить
заранее. Что болит,например ?
Я здоровая,ни разу в жизни в больнице не лежала (тьфу-тьфу-тьфу):-)
Ответить
Поясница, например. Можно сказать, что мучают приступы головной боли и головокружений.
Ответить
вам не дадут больничный, если вы не работаете...разве что справку какую
Ответить
почему ? Значит, меня и справка устроит ?
Ответить
потому что больничный лист выдаётся работающим...вас, наверное, устроит...устроит ли их? :)
Ответить
что делать-то ? Я в этих делах ноль:-)
Ответить
полагаю, что в любом случае это надо иметь очень сильно знакомого врача, чтобы даже справку получить ;)
Ответить
:dash1 Ну где мне взять врача ?
Мнимая больная
4.12 19:37
:dash1 Ну где мне взять врача ?
Ответить
Подсказка: у-част-ко-вый!
Ответить
а это она пусть парицца, предоставляет справки о занятости по другим делам и т.п., вы ей деньги за это платите
Ответить
там судья такая,что может без нас вынести решение. А мне это не надо ((((
Ответить
Болезнь стороны в Арбитраже не является основанием для отложения заседания. Так что все ваши корячения могут быть ни к чему.
Ответить
Я знаю. Но по всякой фигне откладывают с марта месяца.
Ответить
гипертонию себе устройте. За полчаса до врача выпейте кофейку. На подходе к поликлинике редбула или адреналина. Ну или дома пейте и ызывайте. Давление как померят - так ахнут. Скажите еще про звон в ушах, тиски в голове и т.п. Дадут больничный
Ответить
а на сколько дней дадут больничный ?
Ответить
это будет не больничный. Это отмазка законная на один день
Ответить
Что предлагаете ?
Мнимая больная
4.12 19:26
Что предлагаете ?
Ответить
пойти сдать кровь в этот день
Злое Бучко C.B.
4.12 19:33
пойти сдать кровь в этот день
Ответить
и что ? Не кровь не подходит.У меня такие вены- что меня выгонят ((((
Ответить
хоть попробуйте
Злое Бучко C.B.
4.12 19:38
хоть попробуйте
Ответить
Сдавала я уже. Как донор.Меня обратно отсылают.Вены какие-то не такие.Все кругом в кровищи,аж сама в обморок падаю.
И что,если кровь сдашь,больничный дадут ? В честь чего ?
Ответить
врать не хотите. в обморок падаете. - идите в суд уже
Ответить
что врать -то ? я согласная !
Участкового вызывать или в поликл-ку идти.И что говорить? Что болит? Давление и голова или спина и жопа?
Извините, если я Вас напрягла,не хотела....
Ответить
Скажите в травмопункте, что упали на гололёде и ударились головой.
Голова кружится, чувствуете себя неважно.
Слышала такое, что при лёгком сотрясении мозга внешних симптомов нет, ориентируются только на слова пострадавшего.
Ответить
Важное дополнение: затылком. А то вдруг она лоб будет тереть? :-))))
Ответить
Прям с данного момента прекращайте пить жидкость, зубы завтра насухую почистить. Рот будет сухой, как при обезвоживании, кожа сухая. К врачу идти и врать следующее- с обеда вчерашнего жутко крутит живот, всю ночь на горшке просидела, спазмы в желудке и кишечнике, отрыжка и тошнота. Поставят вирус какой-нибудь, и все.
Ответить
Спасибо ! Попробую :-)
Мнимая больная
4.12 20:32
Спасибо ! Попробую :-)
Ответить
А могут и погнать сдавать анализы на кишечную группу, не всё так просто с поносом.
Ответить
У нас сразу на Канатку (инфекционная больница) забирают.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)