Школа
38
Anonymous
Все остальное
19.12.11 22:17

Ищу логику

Драсьте всем!

Модераторы! Просьба не переносить (по возможности), т.к. про логику больше негде спросить :-)

Тема смешная. Может даже глупая. Но "пусть бросит в меня камень"тот, кто ни разу в жизни не задавал вопроса "а на фига?".

На прошлой неделе у нашего дома (три подъезда, Москва, Орехово-Борисово Северное, Шипиловский проезд) таинственным образом исчезли все мусорные контейнеры. Разумеется, народ, который с утра привык выбрасывать мусор, выходя с ним из подъезда не знал - куда его складывать и складывал у дверей комнатки, куда сыпется мусор из мусоропровода. (Давайте только обсуждать привычки наших соседей не будем тут, хорошо?). Контейнеры не появлялись в течении всего дня. Появились только вечером. В итоге: весь день у подъезда лежит куча пакетиков, частично разодранных собаками-птицами-бомжами, мусор разлетается по улице, люди по нему ходят... Короче - аут! Три подъезда.

На днях выхожу из подъезда с дитём, идём в школу. Время - 8.00. Два дворника упихивают контейнеры в ту саму комнатуху с мусоропроводом.

Люди! НА ФИГА? Ломаю голову уже несколько дней! Явно они это делают не из собственных побуждений. А ЗАЧЕМ? С ними говорить бесполезно, они русский не понимают. Завтра хочу позвонить в ЖЭК, поинтересоваться. Ничего не придумывается мне.

Я честно думала, что найду смысл в этом действии...

Может какие-то будут варианты?

Свернуть
Ответить
мусоропровод в доме не пашет штоле?
⚡⚡ Жопастый нянь ⚡⚡ ***
19.12 22:19
мусоропровод в доме не пашет штоле?
Ответить
тож ничего не поняла из длинного рассказа. Автор, истина точно не там :) Кста, мож, если спросили бы у "нерусскоговорящих", ну просто на удачу - вдруг ответят? может не пришлось бы столько слов писать ни о чем.
Ответить
так в том-то и дело, что спросила, а они "бе-ме" и всё.

я согласна - тема "не очень". Но тут и похлеще бывают :-)

Кратко (спецом для Вас): мусорные контейнеры, в которые выкидывает мусор весь подъезд, на световой день убирают с улицы, а вечером возвращают назад. Днём у подъезда завал мусора, как на свалке. НА ФИГА? Пытаюсь найти логику.
Ответить
это видать администрация там у вас п...
⚡⚡ Жопастый нянь ⚡⚡ ***
19.12 22:38
это видать администрация там у вас прочитала прошлую тему тутошнюю про мусоропровод и одумалася, ща вас начнут приучать жить как живут нормальные люди:)
Ответить
дык у других подъездов всё как було...
Ответить
Ну и проблемы у вас!
Ответить
вот стопудово администратор в этих п...
⚡⚡ Жопастый нянь ⚡⚡ ***
19.12 22:44
вот стопудово администратор в этих подъездах живёт, чо, круто, познакомься там с форумчанкой, мож забухаете там вечерком...заодно пропаришь её нащёт контейнера:D
Ответить
хорошая идея! привет передать? ;-)
Ответить
да, передай и потереби её сосочки, о...
⚡⚡ Жопастый нянь ⚡⚡ ***
19.12 22:47
да, передай и потереби её сосочки, она поймёт:)
Ответить
надеюсь!
автор
19.12 22:52
10
надеюсь!
Ответить
Контейнеры должны стоять в специально отведенном месте, а не у подъезда. Мож поэтому и убрали.
Ответить
У дворников бы и спросили.
холерная Басенька *
19.12 22:39
У дворников бы и спросили.
Ответить
пашет
автор
19.12 22:33
пашет
Ответить
ну, а чо ты возмущаешься? пользуйся ...
⚡⚡ Жопастый нянь ⚡⚡ ***
19.12 22:34
ну, а чо ты возмущаешься? пользуйся и не еби моск:)
Ответить
ну у тебя и моск! от такой ерунды заипался.
Ответить
не, бэйба, я об твоём сером друге пе...
⚡⚡ Жопастый нянь ⚡⚡ ***
19.12 22:39
не, бэйба, я об твоём сером друге пекуся:):)
Ответить
Много текста. А смысла нет. Ну на фига?
Ответить
так и ж о том же ж - НЕТУ СМЫСЛА!
Ответить
То ли я плохо себе контейнеры представляю, то ли - комнату с мусоропроводом... КАК они туда влезают???
Ответить
а ты куда думаешь мусор падает когда...
⚡⚡ Жопастый нянь ⚡⚡ ***
19.12 22:47
20
а ты куда думаешь мусор падает когда ты его в мусоропровод кидаешь?:D в космос?
Ответить
Там стоит один контейнер, и больше туда не влезет :) ну никак :) Никогда не видела, чтоб его вытаскивали, дворники на тележках перевозят мусор к большой помойке, куда мусоровозы приезжают.
Ред.: мож, от типа дома зависит...
Ответить
так там один у афтара и стоит, прост...
⚡⚡ Жопастый нянь ⚡⚡ ***
19.12 23:03
так там один у афтара и стоит, просто она видать впервые его узрела, как и мусоропровод в доме:D у меня вот тоже один кажись в каморке этой стоит, дворники его тащят к краю дома куда мусорка приезжает и потом оттуда снова в каморку, так и живём. а у мадамы видать было 2 - один для улицы, а другой для хранителей сокровенного знания про мусоропровод, ща видать решили всем сию тайну открыть, но не успели, эти все уже насрали у подъезда:)
Ответить
Ну она написала - контейнерЫ, которые запихивают в эту комнатку, вот это фигня какая-то :) разве что они складные :)
Ответить
та неее, бэйба, контейнеры стояли у ...
⚡⚡ Жопастый нянь ⚡⚡ ***
19.12 23:19
та неее, бэйба, контейнеры стояли у подъездов, а ща остались тока те, шо в каморках:) вот ей некуда мусоръ носить стало:)
Ответить
Блин, зачем его ваще куда-то носить, если можно просто выкинуть в мусоропровод :)
Ответить
эээ...ммм...тут была большая тема и ...
⚡⚡ Жопастый нянь ⚡⚡ ***
19.12 23:22
эээ...ммм...тут была большая тема и оказалось шо поносить куда-то свой мусор тут любителей докуя и больше:)
Ответить
Это, вроде, было про заваренные мусоропроводы. Впрочем, непонятно, как у автора, она, кажися, не прояснила сей вопрос.
Ответить
как это не прояснила? вот я с вином ...
⚡⚡ Жопастый нянь ⚡⚡ ***
19.12 23:33
как это не прояснила? вот я с вином и сыром, но я точно помню шо она говорила типа чо мусоропровод у ней работает, ты почитай эту темку:):)
Ответить
Ооо. Нашла :) сорри :)
Тада ваще какая разница. Пусть себе тягают туда-сюда.
Кстати, у нас контейнеры на ночь закрывают на замок :) Мне это тоже не особо понятно, нафига. Единственное предположение - в них бомжи спали. Мож, боялись их выкинуть вместе с мусором. Народ ставит пакеты рядом с закрытой помойкой, либо кидает в строительный контейнер (туда еще докинуть надо, он здоровенный).
Ответить
вот чо ты такая умная, а? я уже подо...
⚡⚡ Жопастый нянь ⚡⚡ ***
19.12 23:47
30
вот чо ты такая умная, а? я уже подозреваю шо ты с афтаром в одном доме живёшь и ты и есть тот человек из администрации, которой я просил афтара сосочки приветственно покрутить:D сознавайся давай...
Ответить
Раскусили :))
Тиффа C.B.
20.12 00:31
Раскусили :))
Ответить
Ну эта... Заходи ;-) Доставай!
Ответить
А у нас эти контейнеры выдвигают перед приездом мусоровоза, а потом назад задвигают. Сколько их там в комнатке не знаю, не заглядывала. Контейнер во дворе предназначен для крупногабаритного мусора, его вывоз оплачивается отдельно. Во многих домах таких дворовых контейнеров нет, т.к. в них приносят мусор из других домов, а жителям этого за его вывоз платить дополнительно.
Ответить
Вы ее не там ищете)
Земля. ***
19.12 22:49
Вы ее не там ищете)
Ответить
Мальчики! Девочки! Ответ найден! Логикой там и не пахло.

Ответ из ЖЭКа потряс своей.... даже слово не подберу - чем он меня потряс, люди. "У вас в доме ОДИН человек написал заявление, что в баках роются бомжи. Вот мы их и убрали".

"Не ту страну назвали ГАндурасом". Рыдаю.
Ответить
Вообще не поняла, а зачем выносить мусор в пакетах, зачем баки нужны, если есть мусоропровод?

Если что-то крупногабаритное, коробка от телевизора, ее ставят около той самой двери, за которой комната, куда сыпется все из мусоропровода.

Ааааа! Поняла! Вам мусор небольшими пакетами выбрасывать лень, вы копите несколько дней, большой пакет в мусоропровод не влезает, вот вы его и прете вниз, все-равно ведь по дороге.

А мусорный бак у подъезда сильно украшает пейзаж? А летом и аромат чудный!
Ответить
О! Эстетка проснумши :-)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)