Anonymous
Все остальное
10.01.12 12:21

вы бы обиделись?

если бы вы подарили подарок за 2,5 тысячи, а вам за тыщу.
Почему спрашиваю: двоюродная сестра моему сыну подарила огромную машину с пультом управления, она стоит 2700. Я не знала что она будет дарить, и подарила племяннику мобильный телефон за 1200(он просил). Теперь она обижается что она много потратила а мы нет. Еще что-то додарить? Она мне прямым текстом высказала все.

Попросите её больше вас вообще подарками не беспокоить, это дурно влияет на ваши взаимоотношения. Это не тот случай где надо писькамЕ соизмеряцца)
Дайте ей сдачу и попросите больше подарков не делать.
Классный совет. Жаль, что вы анонимно пишите.
БРЕД! это же сестра, все равно будут друг другу и детям подарки делать
Я бы не хотела больше получать подарки от сестры, которая такими расчетами в сопоставлении стоимости подарков занимается, да еще недовольство высказывает.
Ну у нас таких взаиморасчетов нет. На будущее - оговаривайте с сестрой примерную сумму подарков.
Мы обычно с друзьями дарим друг другу подарки в районе 1500 - 2000 от семейной пары. Детям поменьше.
А вообще-то если одариваемый просит дарителя купить ему определенную вещь, то обычно принято у дарителя спросить на каку сумму тот рассчитывает...
Деньгами отдайте и больше ничего не принимайте от нее
даже в голову не пришло бы сравнивать стоимость подарков.
Скажите сестре, что в следующий раз будете договариваться на какую сумму покупать подарки.
Каждый дарит в меру своих возможностей и виденья. Нормальные подарки. Не обиделась бы.
+1 Который день все таскаюсь за вами и поддакиваю:) Но в этом случае более емкого определения просто нет.
Да. Я ожидаю, что мне подарят аналогичный подарок. Если дарят на меньшую сумму, то следущий раз я тоже уменьшаю.
Прикол в том, в следующий раз они могут увеличить стоимость подарка ;-)
А че копейка в копейку нужно подгонять? :)))))
Не копейка в копейку, но так проще, никто себя не чувствует ни обязанным, ни обиженным.
А что из-за разницы в 1,5 тыс рублей можно обидеться? :-о я вообще не понимаю зачем оценивать подарки в дененом эквиваленте, жалко денег - дарите нечто недорогое, по вашим понятиям, хочется преподнести подарок от души - не считайтесь.
Это при условии, что оговорена сумма заранее. А так, я понимаю, заранее она не знала, что будет подарена дорогая машина.
А как вы угадываете стоимость подарка, если не знаете, что именно подарят? Мне кажется, что на общие празники подарки должны быть символическими (на 300-500р). Тогда никто в обиде не будет
Во, хороший вопрос. Мне соседка (далеко не приятельница) на НГ подарила свечку гелевую с побрякушками какими-то. Ну я ей в качестве алаверды занесла коробочку с саше для белья копеечную. А подруга говорит, у них в магазине такая же хрень с побрякушками около 1 т.р. стоит. Надеюсь, что ей просто подарили, а она передарила за ненадобностью мне:)
AD
Ну у людей и заморочки:mda Мне вообще все-равно на какую сумму подарок,главное внимание,и сама я дарю не исходя из цены подарка для меня,а думаю просто что человеку будет приятно получить. Иногда даже спрошу что именно хотят,но это у близких людей.
Никогда не стала бы считаться. Дарю такие подарки какие в данный момент могу себе позволить и не ожидаю, что непременно что-то равноценное подарят.
Автор, а вы как отреагировали сами то? В мордень небось дали? :)
вы ведь подарили племяннику именно то, что он просил, так? или можно было телефон подороже посмотреть? если подарок ну совсем убогий, я могла бы сказать по-систрински, что ребенок хотел чуть более навороченную модель, или еще что...
На сдачу подарите ей розовый двусторонний страпон *ржот*
Сводите детей на выходных куда-нибудь за свой счет и все будет в порядке. Какая разница, обиделись бы мы или нет. Вашей сестре это жить не дает, значит надо что-то сделать. А впредь обсуждайте с ней детские подарки заранее, если ей это так важно.
даже в голову не приходит считать стоимость подарков. Если бы кто-то прямым текстом сказал, что я "недодарила", предложила бы ему выбрать способ решения этой проблемы, а в дальнейшем - обмениваться магнитиками на холодильник, не заморачиваясь подарками. Нунафиг такую бухгалтерию, подсчитывать, кто на сколько подарил и чем я ответила...
Сестра ваша объелась кислых салатиков?
точняк!! Селедки под шубейкой, 10 дневной, не иначе :)
Договоритесь на будущее не делать подарки детям, друг другу больше чем на 1000, чтобы подарок был знаком внимания и любви, но не обязывал.
нет,я бы больше вообще ничего не дарила.
Дареному коню в зубы не смотрят.Бесят люди,которые сразу цены подарков проверяют в инете.
Я бы отдала деньгами и сказала, чтоб купили ещё, что сами посчитают нужным.
Угу и попросить больше не дарить подарки нам. А мы не будем дарить вам, а то от таких поздравлений потом хочется пойти и помыть руки.
А я бы ничего не отдавала :) Хотела сестра выипнуцца? выипнулась :) Какие проблемы-то?
Я понимаю у малознакомых такие казусы бывают, сама попадала пару раз, когда не знаешь примерный уровень подарков в конкретной компании...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325