Anonymous я
Все остальное
13.01.12 03:52

Воплю от отчаяния

Модераторы, миленькие, не уносите, пожалуйста никуда [-0<
Евочки, очень нужна помощь в виде здорового (и можно нездорового) юмора. Бо все меня достало. Годков мне 33, м/о, ж/о, в/о и прочее имеется. Но жить стало скучно :( Не хочу выходить на улицу, деградирую потихоньку (ну или уже) набрала 15кг. Сил хватает только на ребенка, накормить, одеть, в школу/из школы. Любимые книги заброшены, рукоделие тоже. Сижу в квартире с кошкой и ребенком. Много сплю или не сплю совсем. Понимаю, что это депрессия. И понимаю, что кроме меня вытащить меня из нее некому. Иногда просыпаюсь с мыслью, что надо что то делать, но руки опускаются. Вобщем вечный вопрос: что делать?

Да у меня весь этот кисель начался после того как разлюбила, разочаровалась в мужчине, а дальше комком намоталось. У меня сейчас есть мужчина и даже был какие то зачатки чувств к нему, но сплошное разочарование. Ну и последнее :) в кого я могу влюбиться, когда у меня в глазах все как в кривом зеркале?
рядом постою. у меня то же самое, только я годков на 15 постарше буду. но от этого ровным счетом ничего не меняется.
я работаю. Работа позволяет отсиживаться дома
Приезжайте ко мне, я вам расскажу много интересного.
Я знаю о Ваших проблемах. К Вам отношусь с большим уважением, к Вашей силе духа. Понимаете, конечно мои проблемы кому то покажутся глупостью и мелочью. Но мне нет :( Я где то понимаю, что это блажь, но просто не могу справится с собой.
Рассказывать буду никак не о проблемах, это не интересно. Много увлекательных и необыкновенных историй, большинство реальные, гораздо круче сериалов.
И я вам могу сказать, что самое тяжелое, как раз справиться с собой. Договорился с самим собой - договоришься с кем угодно.
А откуда вы знаете кучу необыкновенных историй? :)
Людей слушаю, запоминаю. Вокруг нас ведь живут удивительные люди. Ну и сама сочиняю немного ;)
Я когда одна, на меня такой же депресняк накатывает. Выходить никуда не хочется, даже в магазин - и то по самой крайней нужде. Не хочется никому открывать и никого видеть на лестничной клетке - жду за закрытой дверью, если соседи в то время вышли. Когда вышла замуж и появился ребенок - некогда было депрессировать, но когда муж уехал в длительную командировку, я и с ребенком стала так же прятаться в свою нору и деградировать ничегонеделанием (обязательные дела конечно же были, особенно с ребенком, но не более того). Вот и сейчас муж - мой стержень. Не будь его - было бы так же, как вы описали.
Как из этого состояния выбраться? Самой у меня не получалось - спасали подруги до замужества, и с мужем все проходит, когда он рядом. У вас есть подруги?
Мой стержень сейчас это ребенок. К подругам не хочется :(
Если это действительно депрессия - к...
холерная Басенька *
13.01 10:07
Если это действительно депрессия - к дохтуру, пока из окошка не захотелось выйти. Если нет... на работу пойти?
Я пока не могу выйти на работу "в присутствие". Ребенок первоклашка, некому забирать из школы. Это был бы отличный выход, сменить деятельность, увлечься чем то новым, но пока не представляю как.
К доктору? А где его найти хорошего доктора? Была у меня в жизни подобная ситуация, я ходила к психологу в государственное учреждение, но как то не срослось. Суицида точно не будет, я в подростковом возрасте наглоталась таблеток и откачали чудом. Как то подругому начала смотреть на жизнь после того как пришла в себя.
Заведите еще собаку. Хоть на улицу выйдете :))
не факт :D будет еще одно невыгулянное живое создание страдать и лужи-кучки по квартире разбрасывать :scared3
Не ну я конечно невыгулянное живое создание, но лужи-кучки по квартире, того, не разбрасываю :D пока...
Вы правы, собака не выход :)
:D держитесь, весна скоро. А, если честно - по-возможности, меньше сидите за компом (если не по работе), побольше физич. активности. Делайте зарядку по утрам - это придаст вам бодрости и поможет бороться сленью и апатией. Просыпайтеь пораньше. Чем дольше спите, тем больше растрачиваете свою жизненную силу. Это факт, который фик оспоришь :scared3 Питание имеет огромное значение. Меньше варенного-паренного-жаренного. Побольше сырого-витаминного :D И, конечно, жрать поменьше :-# И на свежий воздух, кошку выгулять ;)
Запишитесь куда-нибудь на фитнесс или аэробику/ плавание/йогу, да что угодно можно подобрать себе по душе. Во-первых, похудеете, во-вторых поменяете обстановку, общение опять же. Я тоже так прошлой зимой депрессовала (проблемы с мужем, никому не нужна, ничего не хочу), ела все подряд - много лишнего веса в итоге. Потом случайно попала на занятия аэробикой в группе, сначала сильно стеснялась, что толстая и ничего не получается по сравнению с остальными, потом меня зло взяло, что ж я хуже других - стимул появился, в итоге: похудела, похорошела, с девчонками из группы подружилась, а вместе с этим и настроение появилось что купить, куда-то сходить, что-то интересное почитать и пр.
Так что дерзайте, самое главное - себе цель какую-нибудь поставить.
Не хочется. Мне бы настроиться именно на вот это выйти куда нибудь.
У меня сейчас подобная же ситуация :(. С мужем разводимся, до этого я старалась несколько лет строить свою жизнь так, чтобы угодить ему: я работала, с ребенком моя мама помогала, мама его раздражала - маму попросила уехать домой, потом ему не нравилась няня - няня вынуждена была уволиться, потом муж меня выдавил практически с работы, аргументируя тем, что его доход позволяет мне заниматься тем, что по душе (а оно немного денег приносит) и уделять время ребенку и дому. Далее его перестала устраивать я. Внешне и вообще. Далее подробностями манать вас тут не хочу, но сейчас мы в процессе развода, и я не могу себя заставить выйти из дома :( и все время плачу. Если выбегаю в магазин - стараюсь, чтобы никто не смотрел на меня прямо в лицо, у меня сразу наворачиваются слезы. На работу возвращаться придется, но я не представляю, как мне справиться с собой, привести себя в порядок и не производить на людей, в т.ч. работодателей, впечатление несчастной женщины. Все валится из рук.
И то я не думаю, что это депрессия. Просто лень справиться с собой, хочется себя пожалеть... Спасибо, что нашла Ваш топ, потому как заставил посмотреть на себя со стороны. Думаю, что встряхнусь. Не справлюсь сама - призову снова на помощь маму - с ребенком пересидеть, да и вообще меня дуру пожалеть... полмесяца буду приводить в порядок физическую и ментальную оболочки: стрижка-окраска, маникюр, потом выставка или театр и кофе с подружками - что уж финансы позволят, потом буду устраиваться на работу. По выходным будем или сами выбираться куда-то в гости, или звать в гости друзей с детьми, чтобы было шумно :). Ребенку нужна нормальная мать, а не понурая тень.
Удачи Вам и сил. И если чувствуете, что есть силы выйти из норы сейчас, то выходите немедленно. У меня была такая стадия, когда слезы жалость к себе, все валится из рук. Это прошло. На смену пришло полнейшее равнодушие. Не желание что либо делать. Дома делаю всю домашнюю работу по необходимости. На праздники прячусь ото всех. У меня есть любовник, но я и от него прячусь. Вроде, казалось бы, вот возможность встряхнуться, получить положительные эмоции. Да он меня радует когда приезжает, но когда за ним закрываю дверь все возвращается. Так что подруги и тд, это не выход. Я могу с ними встретиться "почистить перышки" съездить развлечся. Но все это делает моя внешняя оболочка :) Т.е. я могу изобразить что угодно, хоть в театр иди выступать. Но в душе пустота. Кстати, все началось именно с расставания с мужчиной. И хотя я умом понимаю, что он просто специально меня унизил, чтобы самому выглядеть выигрышно на моем фоне, вынырнуть из этого не могу.
Написали все как про меня. Мне больше на 1 год. И ребенок маленький.
Перспектив-0. Я устала вытаскивать себя за волосы из депрессух.
Пойду читать вашу тему-вдруг будут дельные советы?
Бывает период, когда кажется, что все, плохо. сил ни на что нет...Бывает уныние, депрессия. Поможет в этом только одно - осознание, что есть люди, которым вот в эту самую минут в сто миллионов раз хуже. вы не можете найти силы и стать волонтером? не можете зайти хотя бы тут в раздел "Память"?? Не можете найти в инете ссылки на сайты, где ищут потерянных детей, или где молятся за тех, кто умирает??
Знаете, несколько лет назад у меня мама очень сильно заболела, нашли рак, стали искать где оперировать, а я в инете наткнулась на сайт, где больные раком люди общались, поддерживали друг друга, обменивались опытом. Я нашла такой же диагноз, как у мамы, у одной девушки, и стала читать - узнала, что ей совсем мало - чуть за 30, двое деток, муж, и она уже полтора года борется. каждый пост, где она говорила о боли, лекарствах, врачах - я все это читала и как-то ждала, где она напишет, что ура, все обошлось. Ей было очень больно, куча лекарств. побочка. Я все читала и ждала. А потом был пост: сегодня ночью наша Полюшка умерла. И свечечки от других девочек на форуме. Вы знаете, я сидела и плакала за компом над жизнью и смертью этой неизвестной мне Полюшки, у которой детки,две девочки, над такой ее болью, над страданиями ее родных и тех девочек, для которых смерть подруги по несчастью - еще один шанс в минус - а вдруг я следующая...
Маму прооперировали, вылечили, сейчас в стадии ремиссии, слава Богу. Но... Поверьте, вот уже много лет я вспоминаю ту Полюшку... И это мое оружие против любого уныния. Не с чего ему быть. И у Вас тоже.
Знаете, может это прозвучит жестоко, но я не хочу еще и чужих проблем. Я могу перечислить деньги, но следить за чьей то жизнью, переживать, это вне моего понимания. Можешь помочь - помоги, не можешь помочь - иди дальше. Может это жестоко, но я не понимаю этих кулачков, свечек и т.д. Я считаю, что здоровые люди, которые не занимаются волонтерской деятельностью, а просиживают на форумах, оказывая якобы сочувствие, на самом деле щекотят себе нервы. Это своего рода вампиризм. Почувствовать чужую боль и порадоваться что у тебя нет такой.
И я уже писала о том, что я понимаю, что в мире есть много людей, чьи проблемы не сопоставимы с моими.
Почему на работу не идете? Ребенок же большой? Можно хоть пару раз в неделю работать?
Я работаю :) Сменить деятельность, на ту при которой я буду работать каждый день, я не могу. Во-первых я проиграю в зп, а одной с ребенком это существенный момент, во-вторых ребенок взрослый, но не достаточно взрослый, чтобы прийти из школы и обслужить себя самостоятельно.
AD
Станьте Эмо, увас все есть для этого:-)

я вчера порезал вены
Я забрызгал кровью стены,
Я решил свои проблемы.
Хей, смотрите все я - ЭМО!
Я глаза накрасил тушью,
Накупил розовых шмоток,
Мишку,арафатку, кеды.
Что поделать - ИМО-мода.
Я с утра въебался в стенку,
Ни хрена не вижу - челка...
Меня бросила девченка,
Говорит похож на телку.
Я уроки все проплакал,
А потом пошел на сходку.
Там сосался с ИМО-боем,
Потом кину его фотку.
...Я пишу записку кровью,
Что устал от этой жизни,
По лицу размазал сопли.
Я собрался прыгать с крыши...
Так я и не прыгну, на хрен...
Только это не проблема,
Обасался я со страху.
Обосаться - это ЭМО!
А сегодня злые панки
Меня вы*бали в жопу...
Потому что я сказал им
ЭМО рулс, а панков-в топку!
А потом еще скинхеды
Дали битой по *балу!
И насали в мои кеды,
Ребра берцами сломали...
Я в слезах бегу до дома,
Наглатаюся таблеток,
Все вы твари и гандоны.
Вы заплатите за это!
Ни хрена опять не сдох я.
Заблевал я всю квартиру,
О*уеть как мне хреново.
Я всю ночь пробыл в сортире.
И опять весь день проплакал,
Потерял значок любимый.
Жизнь моя - дерьмо тупое,
А еще я трушный ИМО!
ЭМО бить – пи*дец как круто!
Ну почему обязательно депрессия....Если депрессия- то тут одно средство - насильственное движение .Заставить выйти утром издома и пробежаться км 2 для начала .
2 вариант- это НЕ депрессия.Это просо надоело все .Предалагаю Вам Ваше самочувствие не контролировать , не осуждать , не пытаться изменить что-то .А сидеть дома , жевать , спать , ничего не делать , толстеть . Всеэто будет продолжаться по мере накопления критической массы . И в один прекрасный день - Вы глянете в зеркало на 30 кг лишнего веса , ужаснетесь , и решите все начать с начала . Скорее всего Вы можете чувствовать себя хорошо только в форс-мажорных обстоятельствах .лождитесь их- и все будет в норме .А щас у Вас все в порядке- организм расслабляется .
Не, 30 кг не хочу, постараюсь этого не допустить.
Если бы это было состояние когда надоело все, я бы хоть любимые книги открывала, а так нет.
Выйти из дома это вариант, силой заставить себя двигаться, но никак не соберусь с духом. Ребенка в школу отправлю, заберу. Иногда выхожу с ней гулять, когда время позволяет. Отвожу на танцы и думаю, вот есть час просто прогуляться, но нет иду домой :(
Коль вы дома, почитайте книги по психологии, типа, «как стать счастливым» и в том же духе...к сожалению, авторов не посоветую, мне как-то знакомая одна рассказывала что книги такого плана ее вытащили из анабиоза....
Может кто-то и тут посоветует....
Всё равно уж хуже не будет итак дома сидите и ничего не делаете....
Прочитано уже все :( Либо не вызывает интереса :(
Мой вам совет - выключайте комп! Пок...
Пьяный Покемон V.I.P.
13.01 10:12
Мой вам совет - выключайте комп! Пока вы тупите у монитора - все так и будет как в замкнутом круге или в дурном сне.

Выключайте машинку и делайте все что хотите, только не комп!

Идите на выставку, в кино, на рынок, затейте ремонт, перестановку мебели, уборку - и жизнь у вас закрутится! Удачи!
Комп это часть работы, не могу совсем без него. Да я и так не особо с ним, в основном кино смотрю.
Ремонт только закончила, боюсь второй виток загонит меня в могилу :D про уборку мысль!
Так значит у вас насыщенная и полноценная жизнь. Не кисните, это зимняя спячка, авитаминоз. С приходом весны все изменится, вот увидете!
Ваша проблема в том, что потеряли вк...
Мягкий и пушистый C.B.
13.01 15:17
Ваша проблема в том, что потеряли вкус жизни. Найдите его. Например, сходите в развлекательный центр, заведите себе активно-спортивное-хоби или даже экстремальное.... Ну, например, ролики или картинг, багги, пейнтболл и т.п. - как минимум встряхнетесь, а если будете делать это постоянно-периодически - сами не заметите, что снова станете цветущей и пышущей энергией.
Вот и сходите, накатайтесь до дрожи ...
Мягкий и пушистый C.B.
13.01 18:52
Вот и сходите, накатайтесь до дрожи в руках и ногха, а потом через недельку повторите. Успех гарантирован.
Хороший совет :) но проблема в том, что я никак не могу уговорить себя выйти из дома. Как только смогу, то обязательно дойду или до картинга, или хотя бы до атракционов.
Мне в детстве оччень нравился такой стишок:

Лентяй уверяет, что он не слюнтяй.
Что прыгать и бегать умеет лентяй.
Что плавать умеет и может грести,
Ему бы вот только с дивана сползти..

Детство прошло, дошла суровая правда: при депрессии - та же фигня.
Потому перечитываем лозунг некой группы "Принеси тело, голова следом подтянется" или фирмы "Найк" - Just DO It!
Меня спасло вот это: http://www.bfr.ru/catalog/ Правда, ситуация была немножко другая, но похожая. Мне помогло последнее "спасательное" средство. Вы поищите в списке, возможно чтото Вам подойдёт больше. Оно не станет делать за Вас Вашу работу с удовольствием. Оно поможет найти в себе силы на "встряхнуться" и "поднять ж.." :-)

Поправляйтесь поскорее! Весна идёт!!!!
А что это? Лекарства? Настойки? Как могут какие-то травки помочь при серьезных проблемах?
А что, при "серьёзных проблемах" могут помочь только антибиотики?
Еще как могут! Например сильное слабительное. За несколько дней полная переоценка ценностей и перерасстановка приоритетов произойдет ;-)
2 года назад была в депрессии, нужно встать и начать гулять (для начала). Потом у меня появились свои ритуалы, которые меня успокаивают, самый действенный - вымыть пол во всей квартире, а лучше генеральная уборка.
Что считать суицидальными? Желания совершить самоубийство нет, а вот мысли о том что неплохо бы умереть от болезни/несчастного случая есть. Только быстро хочу.
так всё по нарастающей идёт.сначала хреновое настроение,потом постоянная тоска,потом мысли о безболезненном уходе,а потом и о том,что дети,бедные мучаться будут,не взять ли их с собой
Редакт. Извините, что то я грубо :( Нет, про детей таких мыслей нет и не будет.
могу только к врачу посоветовать идти.потому что даже если вы будете в тяжёлой депрессии,все вокруг будут говорить только "перестань!взбодрись!ленивая!влюбись!"
А куда к врачу то? Я бы пошла, но нет таких рядом. Я в подмосковье, только райнный псих-деспансер, не думаю что там помогут. В частные клиники в Москву? Но как найти действительно хорошую клинику, а не очередных шарлатанов в халатах?
ни в коем случае не к платным.есть центры пограничных состояний(при психиатр.больницах,увы,звучит не очень,но на учёт там не ставят)они специализируются на лечении неврозов и депрессий.лечение бесплатное,можно не ложиться в стационар,а приходить на час недели три.вас посмотрят все специалисты,но главное вы поймёте болезнь это или вас рутина достала.
Думаете в районном центре есть такие специалисты? Хотя когда дочку психолог проверяла, понравилась мне дама. Достаточно адекватная и вопросы не от "балды", а профессиональные достаточно. (я сама того, психолог недоучка :oops)
в помощь психологов не верю( если есть желание,могу дать телефон врача из центра,о котором я вам писала.работают там,естественно-и слава богу-психиатры
А территориально где это? Дело в том, что у меня прописка МО, в москве вряд ли меня примут с моим полисом, только платно.
это течение болезни,понимаете,не зависит от ваших нравственных установок
Ну может быть. Надеюсь я не дойду до такой стадии.
Вы не можете это утверждать. Болезни...
холерная Басенька *
14.01 20:46
Вы не можете это утверждать. Болезни не зависят от доброй воли человека. Матери шагающие со своими детьми из окна делают это не потому что однажды будучи в трезвом уме и твердой памяти решили "вот рожу ребенка, а потом убью его вместе с собой".
Басенька :) Я хорошо к вам отношусь, но тут Вы несколько не в строчку. Я вменяемый человек и у меня не шизофрения, а депрессия. Из которой я ищу выход. Будьте спокойны за моего ребенка :)
Возможно, и я к вам хорошо. Вы почит...
холерная Басенька *
14.01 20:56
Возможно, и я к вам хорошо.
Вы почитайте хотя бы в интернете что такое депрессия, настоящая. Это трясина, которая постепенно затягивает и выбраться самостоятельно из которой невозможно, так что желаю вам чтобы у вас была не она, а что-то попроще.
Почитала что такое депрессия, потому и спохватилась, пока не поздно. Пока я способна принимать меры и решения.
Если ребенок для вас аргумент, подум...
холерная Басенька *
14.01 21:04
70
Если ребенок для вас аргумент, подумайте о том какой пример в вашем лице он видит перед собой.
Хероватый пример, честно скажу. Но пока вроде без перегибов.
AD
Как хорошо, что появился этот топ. Автор, ничего, если и я со своими проблемами влезу? Мне еще хуже, я в чужой стране, муж увез с детьми, обещал золотые горы. Я уже 2 недели не выхожу из дома, поскольку языка не знаю, и некуда тут выйти , страна не предусмотрена для пеших прогулок. Муж, такое впечатление, изводит меня намеренно. Постоянно ругань и претензии. Мне так хреново, что слов нет. Или плачу все время, или сплю, чтоб забыться. Что мне делать? Естественно, речи ни о каких врачах не идет. Прямой путь или в петлю или в дурдом.
Проходите, располагайтесь :)
Ваша проблема, это проблема адаптации. Может длиться до 2-3 лет. Муж тоже переехал или жил там?
Я просто сама 3года назад переехала, но не в другую страну, а в другой город. Пэтому Ваша проблема мне понятна отчасти. Это и вправду очень трудно, иногда даже на физическом уровне.
Спасибо за гостеприимство. Муж местный , 20 лет прожил в Москве, потом его торкнуло, что надо назад, к корням. Страна ооочень специфическая, не хотелось бы называть. Вопрос в том, что делать? Я реально схожу с ума. Общаться не с кем, только с мужем, но все перечисленные проблемы с ним я уже выше описала. Я не могу самостоятельно со всем этим справиться, муж бесится и орет. Я сижу в 4х стенах, если куда то выхожу, то только с ним. В последнее время с ним стараюсь не общаться, нервы ни к черту. Мне реально лезть в петлю? Я не могу больше.
Думаю, что у него тоже своеобразная адаптация. Сделайте скидку ему.
Никаких петель не надо. Передохнуть главное. А одной просто гулять? С детьми? Это для начала. Меня необходимость выходить из дома очень спасает.
А к чему он адаптируется? К своей родине? Так в том и дело , что выйти то некуда, я и зверею от 4 стен, квартиру нашу ненавижу уже. Просто элементарно некуда выйти. Здесь нет тротуаров. Есть в центре города, пешком туда не дойдешь. Вот просто выйти и тупо стоять на улице, не двигаясь? Слабо это себе представляю.
Тротуаров у нас тоже нет практически :) там же авто стоят припаркованные. Вокруг дома? Обувь попроще и все таки гулять? Вы вдвоем с мужем?
Если он жил 20 лет в Москве, то он именно адаптируется к своей родине. До этого скорей всего кратковременные поездки в отпуск и казалось что на родине замечательно. А теперь это разочарование, привыкание заново, а срывается на вас :( В Москве у вас хорошие отнощения были? (я не оправдываю его)
Нормальные. Не идеальные, конечно. Ругались, периодически, но такого не было. Я самоуважение потеряла . Он считает меня слабым звеном , даже не знаю, что еще сказать. Понимаю, что все плохо.
Штаты? Машины тоже нет? Учите язык д...
холерная Басенька *
14.01 20:48
Штаты? Машины тоже нет? Учите язык для начала, заодно и отвлечетесь.
Да какие на хрен Штаты? Тут такая жопа мира, что вы и представить не можете.Машина есть, у мужа, он по своим делам исключительно ездит, на работу или к маме. Язык учить не хочу, вот не хочу и все. Ненавижу этот язык и эту страну. Больше всего себя ненавижу.
Развестись и вернуться обратно?
холерная Басенька *
14.01 21:03
Боюсь, по причине своего неадекватного состояния, я не силах принять адекватное решение. Надо думать и о будущем детей.
В этой стране у детей больше будущег...
холерная Басенька *
14.01 21:38
В этой стране у детей больше будущего, чем в России?
Не надо себя ненавидеть. Вы из за того что согласились на переезд? Я Вам сочувствую. Хобби может какое? Просто, чтоб не сойти с ума и найти выход?
Нет, из за того, что не могу адаптироваться. Муж меня в этом обвиняет, я потеряла самоуважение, он считает меня слабачкой. Стала себя ненавидеть.
Ну вот Вы поймети для себя, что Вы не виноваты. Что это и есть адаптация. У меня еще и волосы пучками лезли, голова болела и панические атаки были после переезда. Прекратите винить себя и признайте, да это проблема и с ней надо справлятся. Если есть дети, общайтесь с ними. Басенька выше правильно сказала, посмотриет какой пример мы подаем своим детям. Найдите хобби, смотрите кино, общайтесь здесь, на инет рессурасах. Потихоньку выходите на улицу.
Блин, да я такой реакции от мужа не ожидала. Согласилась по большому счету ради него. Мы с детьми больше года без него жили, он в России был. Тогда его родственники нам помогали. А как переехал к нам, все еще хуже стало. Он видит, что хреново мне. Но кроме раздражения, я никаких чувств у него не вызываю. Он считает, что все могут адаптироваться, а ему так "повезло" со мной.
Постарайтесь понять его мотивы (это я к тому, чтобы у Вас сейчас не копилось чувство обиды на него). Часто мужчины вообще не понимают в чем проблема. Меня мой мужчина тоже не понимает, он считает, что я просто дурью маюсь. Да и многие не понимают :( Кажется что просто человек "дурью мается". Вобщем пока не коснется. Мой родной брат, после тяжелой операции был в депрессии долгое время, я думала что он будет способен меня понять. Нет. Он бы понял, если бы я была после операции желательно такой же как у меня. Все остальное считает дурью. Ну вот что тут поделаешь? Остается только самой выгребать.
нужно обязательно себе помочь, возможно и медикаментозно (АД), но только по назначению и под наблюдением врача
Если это мне, а не автору, то отвечу. Чтобы назначить АД, надо посетить врача. А чтобы его посетить, надо выйтииз дома. С этим затык полный. Где тут взять врача? Мое психологические состояние муже не интересует, я просто тихо схожу с ума. А он бесится.
Индия? Слушайте, а родители у вас есть? Может домой вернуться? Держитесь. Вы совсес не любите мужа, вам надо уезжать.
Нет, не Индия. Но примерно. По уровню. Насчет любви, да, щас совсем не люблю. А что с детьми будет? Я одна не потяну.
Вы наверно на кавказ уехали или ближний восток, а муж ваш мусульманин? Тогда ничего удивительного в его поведении. Он дома...
Сфоткайтесь в купальнике и повесьте в доступные сети... реакция окажет побуждающее действие на дальнейшие цели в личной жизни!)))
Я автор. Можно я Вас попрошу в другой теме развлекаться и решать вопросы личных "привязанностей"? Просто по человечески :) Очень прошу.
Я не знаю где Боня. Вы не услышали просьбу? По моему я достаточно корректно к Вам обратилась. Мне сейчас не понятны Ваши реплики. К чему они?
И чего скучаем? Создавайте в комнате девочки интерьер, пока она в школе- ищете идеи, готовите материал, после уроков и в выходные клепаете.
У нас однокомнатная с дочкой. Мы занимаемся украшением. Просто НГ каникулы были совсем уж тяжелыми для меня :(
надо как можно чаще тушку на улицу вытаскивать) Если ребёнка не с кем оставить, то можно с ним. Вы где проживаете? В Москве куча всего есть. Я вообще подсела на всякие однодневные (и не только) экскурсии. И ещё порекомендовала бы записаться на какие-нибудь курсы (рисование, вышивание ленточками и тыпы), где что-то своими руками создаётся. И поищите единомышлениц. Я в своё время прибилась к группе женщин постарше меня, мы с ними нехило зажигали. Моё дурное настроение как рукой сняло - там такие зажигалки в 50 были, ого-го)
Я в МО. Ребенок учится до 4часов, потом уроки делаем. Я вышиваю, вяжу, но как то сейчас совсем не в настроении. Либо впадаю в крайности. Тушку надо вытаскивать, надо. Сижу вот распорядок дня себе составляю, буду как первоклассница по расписанию жить.
нет, надо что-то новое освоить, не то что умеете) А в какой части МО?
а машины нет? А то у вас там недалеко Этномир, Парк птиц.
Нет машины :( Парк птиц совсем рядом, хочу съездить с дочкой. Рекомендуете? :)
я там ещё не была, у меня путёвка на конец апреля))) Была в Этномире, обплювалась, но детям, наверное, понравится. Моя подруга в школе в РК, так они постоянно с детьми куда-то мотаются, в составе РК это очень бюджетно. Может вам туда выдвинуться?
Ой нет :) Я как то в сторонке, дружу просто с мами из РК и хватит. Хочу весной в Мин.воды намылиться :)
Я, наверное, преувеличила с м/о :D Европу пока не потяну, да и школа у ребенка :)
Можно ребенка оставить на мужа или родственников, а самой провести несколько дней в Европе (суб/воск), смотря, где живете: сразу почувствуете себя лучше :)
Мужа у меня нет. Да и ребенок последнее время очень болезнено переживает разлуку со мной, даже на несколько часов. Вариант неплохой, но пока нет материальной возможности. А так да, развеяться замечательно.
В ближнем Подмосковье :) Можно я город не буду уточнять? :oops
Да конечно можно. Я просто про то, что, если бы в Питере, то можно было бы легче поехать в Европу :(

А Вам - держаться! У меня тоже проблема - не хочу в Питере никуда ходить, тоже сижу дома. Единственное оправдание: учеба была - каждую неделю - 2 раза в Эрмитаже, 1 - в Русском музее. В клубы не хочу - перегуляла, не хожу даже на концерты мужа. Просвещаюсь только заграницей...
Мне бы Ваши проблемы... Автор, не гневите Бога
Притчу про крест знаете? Я прекрасно понимаю, что в мире полно людей у которых проблемы серьезней моих. Ну и что мне делать? От этого мои проблемы меньше и менее значительными для меня не становятся. Как то так :(
о...и я к вам...можно? только у меня дети, детские болячки, квартирный вопрос, охренительное количество лишнего веса, денег мало и депресняк нешуточный. Трехлетка пошел в сад, все время болеет, естественно заражает 8-ми месячную дочь, потом болеет она, все в доме кашляют, муж почему-то тоже...ааааа....оставлять дома , не водить в сад тоже не гуд- ему скучно дома, графики с мелкой не совпадают- он спит, она гуляет и наоборот, полный дурдом. И кашель....постоянный чей-то кашель...вроде получше стало, 2 дня лучше- потом опять хуже.. и там мне кажется будет до лета...а грудное кормление и лишние килограммы...в общем устала я...плохо...
прочитала и вздрогнула-так же было,когда мои маленькие были.если б я была доброй подругой,посоветовала бы закруглиться с гр.вскармливанием,в сад водить только когда есть силы,гулять тоже без фанатизма,хочется остаться-лучше дома посидеть денёк,игры для старшего напридумывать,почитать Ковалькова(про вес),высыпаться,да много ещё чего пожелать хочется,держитесь
ну хоть я не одна такая))) уже легче. успокаиваю еще себя тем, что дети спокойные, а то были бы суперактивновредные, сейчас такое часто бывает, и тогда бы мне точно каюк..
мы в этом году наверное с сентября все болеем, постоянно кашлем или горло у всех болит. Младшая так уже наверное полгода с соплями зелеными в сад ходит, хотя постоянно лечу. Не знаю, где вы, но думаю вирус какой-то в Москве ходит из-за аномально теплой осени-зимы. Тоже депрессняк уже от этих болезней. Держитесь, скоро лето!
да-да-да, мы именно в Москве, с соплями)))
А вот не кажется всем, что это из-за...
ЗелЁный апельсин *
16.01 14:00
А вот не кажется всем, что это из-за не перевода стрелок часов осенью? Каждый день - день сурка, утренняя темнота достала(((
Нет, не кажется, я вообще на это как то внимания не обращаю.
Мне тоже кажется, что все время темно. Света не хватает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325