Москва, как вам похолодание?

Я хоть и хотела нормальную зиму, но не ниже -7. Сейчас чё-та мерзну очень... Тепла хочецца. Ну или хотя бы -7.

Сегодня ветер очень сильный и влажность, поэтому и холодно.
отвратительно. верните всё взад, я лично ничего такого не заказывала ((((
+ много-много!!! Мерзну, як цуцык!!!
Рыжая зеленоглазая C.G.
23.01 14:37
наконец-то нормальная зима,а евреи идут в сад!
а мне нормально! И щеки приятно покалывает, и с детворой прогуляться еще можно.

Ниже -15 не надо, конечно.
У меня ребенок плакал сегодня через 5 мин. после выхода - щечкам больно :(
Мажьте перед выходом спец. кремом. У нас, например, "Румяные щечки" в ходу.
Да ваще отлично. Народу мало, красотища :)
Не понимаю негодяев, которые любят о настоящей зиме поскучать, как будто неизвестно, какой *опой все это кончится.))
Мне ползимы 2006 год вспоминался - как до 15 января была чудесная нулевая погода, а потом бац - и минус 30 полтора месяца.
Угу, я в то время беременная была. Э...
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 21:17
Угу, я в то время беременная была. Этакий шарик, сверху навьюченный еще как капуста. Со стороны, наверное, шЫкарно смотрелась.
А у меня ребенок месячный и походы по врачам. Тоже ничо так.)
Одинаково, а у Вас может и похлеще.
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 21:19
Угу, тоже помню, я в феврале 2006 родила.
Я - в апреле. К концу зимы был шарик...
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 21:45
а я с токсикозом дома с ведром обнималась...
и я в феврале 2006. ложилась в роддом - от мороза машины глохли. вышла - оттепель, каша, тепло.
Угу, зимушка была та еще:scared1 Даже в Крыму снегу навалило, Черное море замерзло и почти все знаменитые черешни под Мелитополем погибли:( Причем у нас похолодало чуть раньше, еще перед Рождеством. 8-го нас с мелочью из роддома забирали, так я помню, было -15 и снега по уши. Ну и Крещение и "Танькин день" были "правильные", под -30. Мы никак тогда на прогулку выбраться не могли, уже в конце января, недельки в три с хвостом вышли в первый раз.
почему негодяи?!вы хоть в курсе,что данное понятие обозначает?
Я мерзну дико, бешусь от этого. Шубы-куртки-платки не особо помогают, я мерзля страшная. Муж предлагает на 3 месяца к морю, переждать морозы. Но какое тут море, когда гимнастика у ребенка и школа в Москве :(
Наконец-то настоящая зима, когда снег скрипит под ногами и мороз покусывает щеки! Я в восторге. Укатались в выходные с гор, позавтракали в зимнем лесу горячим какао и бутербродами. Так хорошо. Самое странное, что в небольшой плюс я замерзала порой даже сильнее, чем сейчас. Видимо, из-за влажности.
с ангиной свалились, 39 температура:...
ШапочЬка Из Фольги ***
24.01 22:17
с ангиной свалились, 39 температура:( очень уж громко радовались зиме, горло простудили.
Мадама, так ты вирус схватила или инфекцию, это не от холода)А от заразного чела цепанула.
точно.. я встретила старого друга, к...
ШапочЬка Из Фольги ***
26.01 20:50
точно.. я встретила старого друга, который из Испании приехал. ну и поцаловала в щёку в знак приветствия. то-то у меня врач спросила, не была ли я в отпуске в тёплых странах!:(
С кем-то на морозе цаловались,наверн...
Донна Роза Д`Альвадорес *
24.01 23:29
с испанцем в щёку, он мне родня по ю...
ШапочЬка Из Фольги ***
26.01 20:51
30
с испанцем в щёку, он мне родня по юности. я как раз на него меньше всего думала, вот гад! 10 лет не виделись и тут бац!:((( ыыыыыы
Мне пока нормально, а вот собаки мои раком встают уже через 3 минуты гулянья. Пришлось обувку им покупать.
ужасно! Хочу лето! Ну или хотя бы -5. Я сама по себе активная и в любой мороз не замерзну, поскольку хожу быстро, а сейчас гуляю с маленьким сыном и после этой черепашьей ходьбы ноги отмерзают напрочь на таком морозе.
AD
Хоть кто-то есть довольный?
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 21:13
я, мне гораздо больше нравится мороз вместо слякоти
+ А солнце включить. Чтобы "мороз и солнце день чудесный".
я же в принципе не против "русской зимы", но не так, чтобы кожа на лице в трубочку сворачивалась ((( не так дико холодно (пока!), как некомфортно.
я и дети:) на горках народу меньше стало:) вот ветер сегодня все подпортил
Я очень довольна. В парке на Вернадского на лыжах сегодня накаталась! Взяли с детьми с собой термос с горячим чаем - на морозе дополнительное удовольствие!
Мы, метеорологи, говорим:"Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда!"
А мы, обыватели говорим : "Бывают пл...
Графиня_Вишня V.I.P.
23.01 00:39
А мы, обыватели говорим : "Бывают плохие метеорологи" :) (не обижайтесь, пжта, я не Вас имела в виду, очень часто вечером слышу один прогноз на завтра, а утром в машине- совсем другой)
А чего обижаться? Прогноз по радио, действительно, по большей части паршивый. Сейчас развелось прогнозистов, кто во что горазд. Я обычно сайт Гидрометцентра смотрю, ему еще можно доверять, и то не более, чем на 3-5 дней, дальше наука пока не умеет, что бы там где ни писали...
Я довольная :) Еще б ветер поутих ил...
холерная Басенька *
22.01 23:58
Я довольная :) Еще б ветер поутих или хоть поменялся, совсем ляпотень настала бы. А уж когда еще похолодеет, перестанут действовать богомерзкие реагенты и наконец-то везде станет чисто и сухо... :)
Я. Зима должна быть зимой. Мороз обожаю. вчера днем на лыжах катались, супер. Самая здоровая погода. Ненавижу сопли с неба и кашу под ногами.
Я! Я довольна аки слон.:party2 Люблю нормальную зиму. Ещё б снежку понавалило и вообще красота будет!
да,все довольны,только педрилы .опу прячут в мороз.
У нас с мужем аллергия на холод-страдаем жутко(
А как это аллергия на холод? И как о...
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 21:23
50
А как это аллергия на холод? И как она диагностируется?
я не знаю, как она диагностируется, но проявляется весьма неприятно. у меня такое было одно время, при первых похолоданиях. опухали кисти рук и лицо, как при крапивнице. или начиналось профузное носотечение (((
Интересно. У меня сын - аллергик. Ту...
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 21:27
Интересно. У меня сын - аллергик. Тут как полагается - анализы, диеты, лекарства и всё такое. А в случае аллергии на холод как всё это происходит?
Не знаю, как у Вас. Для моего сына (не аллергика) была только одна рекомендация: в первые холодные дни долго на улице не гулять..ну и одеваться теплее, чтоб руки-ноги не мерзли. А потом оно само пройдет. И прошло.
Выглядит как обычная аллергия. Бывает при резких похолоданиях. У моего сына так было. На сгибах локтей и под коленками краснота, чешется. Я сначала просто голову сломала: откуда это? Он у меня как раз был на диете по рекомендации гастроэнтеролога, ели все домашнее и проверенное, а лекарств никаких не принимали (бифидум- и лактобактерин только..но они не считается, раньше-то сын их тоже пил - и ничего). Пришли к врачу, спрашиваю, что сие значит, он-то мне первый и сказал, что похоже на аллергию на холод.
А анализы для нее специальные есть?
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 21:36
Хмм..Вы меня прям озадачили.. даж не знаю. Логически рассуждая, на эту штуку и не должно быть анализов.
Смотрите..на "обычные" (пищевые и т.п.) аллергии ведь делают какой-то анализ крови, типа реакции на аллерген. А тут как сделаешь? Охлаждать резко, что ли??
Если очень интересует, попробуйте в аллергоцентр позвонить. Там-то наверняка знают.
Дело в том, что сегодня моего пищево...
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 21:41
Дело в том, что сегодня моего пищевого аллергика бабуля привезла с красными ногами, чешущегося и вопящего "щипит". Может это тоже оно?
Не знаю. Вполне может быть оно. Кстати, если это действительно оно, то у Вашего ребенка в периоды резкого похолодания реакция И на пищевые аллергии будет тоже усиливаться.. Т.е. Вам в такое время нужно еще тщательнее соблюдать диету, чтоб ни-ни..
Ох, соль на рану... С диетой не очен...
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 21:46
60
Ох, соль на рану... С диетой не очень получаецца.
Постарайтесь ее соблюдать! Как раз диета важнее лекарств. У моего были небольшие проблемы гастроэнтерологические (в детстве, как последствие подхваченного стафилококка). Спаслись как раз диетой. Это основа. Можно сколько угодно таблетки пить строго в соответствии с назначениями, но если при этом "прописали" диету, а Вы ее не соблюдаете, толку будет, мягко говоря, гораздо меньше.
Да я понимаю. Мы в полтора года от с...
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 21:56
Да я понимаю. Мы в полтора года от страшных проявлений аллергии в основном диетой и спаслись. Сейчас стараюсь, но не всегда строго получается.В полтора года ребенка значительно легче ограничивать, чем почти в 6.
Нуу..мне, наверное, повезло, что мой сам сознательный. Не будет есть то, что вредно, еще и 10 раз спросит, можно ли ему это.
это страшная штука, неприятная на вид и на ощупь. Сыпь, покраснение, чешется, шелушится...
Моя мама живет на крайнем севере, у нее есть такая аллерия на мороз
AD
Нормальная зима для средней полосы. Так и должно быть. Только вот влажно очень, это непорядок. У нас на дачных участках - вчера и сегодня праздник был: с шашлыками, пловом, баней, коньками и прочими безобразиями.
Не поехали, побоялись дороги по морозу.
Маш, а дует как? у нас даже на горках в выходные почти не было никого - просто сносило (((
Дует мерзостно, согласна :-) Сегодня даже гулять не пошли после занятий, сразу домой зарулили
А в Москве еще влажность от того, что гадостный реагент сыпят. Снег должен быть сухой, а на асфальте - мокрый снег и лужи..
Реагент в этом году какой-то особенно гадкий, я просто физически чуЙствую, как ботинки расползаются.
Да-да. У моего коллеги, любящего пофорсить в дорогой обуви, за пару дней реально отвалилась подошва на ботинке..он глазам не поверил сначала. А у меня одни сапоги, причем новые, и побрызганные пропиткой, уже скукожились, придется выбросить.
Ну вот и у меня одни сапоги очень быстро потеряли вид
Это да. Я уж даже жалобу накалякала. Собаку через дороги переношу на руках, она просто кричит и падает... а енто 23 кг чистого веса...
А завтра еще холоднее, а послезавтра...
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 21:20
А завтра еще холоднее, а послезавтра еще...
Главное ветер поутих бы, вот он мне мешает как раз :)
балииин! мне завтра сосранья ((( как говорится, в морозном утреннем воздухе (((
Ну и нам с ребенком рано бежать - в ...
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 21:29
Ну и нам с ребенком рано бежать - в сад и на работу. В сад, блин, еще бежать минут 20 на 11 нумере при вечном ветре по нашей улице.
Вы во сколько звенеть будете? Надо ш...
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 21:35
80
Вы во сколько звенеть будете? Надо шоб слаженно и в тон получилосЯ. Я в 8.
Завидоваю вам, девочки :-P Криотерап...
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 21:39
Завидоваю вам, девочки :-P Криотерапия, млин.
Вы меня просто радуете :)) весь парк будет наш!!
Я очень-очень люблю зиму. вотпрямтакую)) Главное чтобы вовремя - январь-февраль)
У меня ребенок с соплями и у бабушки...
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 21:22
У меня ребенок с соплями и у бабушки был в выходные, поэтому я на улицу нос не высовывала, и они тоже только до магазина прогулялись. Сегодня приехали - говорят: жуть, как холодно ТАМ.
сопли эт плохо... А мы сегодня так здорово погуляли)) правда одевались тепло) Самый кайф такой погоды - греться потом)
Самый кайф - греться потом чем-то вк...
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 21:49
Самый кайф - греться потом чем-то вкусным и горячим (можно алкогольным)
о да) *пьет чай и жует свежеиспеченный кекс*
Хоть светло на улице, солнышко проглядывает. Настроение совсем другое, несонное. Мне нравится такая погода! Правда и евро-зима нравилась тем, что нехолодно. Но грязюка надоела
Что-то сегодня я солнышка не узрела.
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 21:30
в Центре было! На Страстном точно светило мне в глаз :)
Приволокла аккумулятор от пепелаца домой, раньше субботы никуда ехать не хотелось бы, но мотаться прогревать его ежедневно я морально не готова:(
да ну, чего там у пепелаца тяжелого, у меня ж не Т-34:)
у мну не заводилась только пятерка, но она и в жару-то.... ))
у мну тоже ни разу залетов не было, но я всегда моталась каждый день или ночь, а тут ХЗ, когда я куда поеду... стремно...
ну еси баисси, тады да... а так у меня на энтот случАй завсегда на запаске провода лежат. С той самой пятерки и вожу с собой - ключи, отвертки,патрубки и провода
Вот мне не нравится, что теперь машину греть придется.
А я, как назло, в эти холода без машины оказалась. Зараза-грузовик, чтоб ему пусто было, разбил ей весь зад в начале января. Только что в сервис поставила..пока со страховой согласуют, запчасти придут, починят, недели 3 и пройдет.
А там, глядишь, и потеплеет.
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 21:58
Сочувствую, я скоро справку получу из гаи и тоже в сервис :( гадство :(
Еще какое.. Главное, машина на ходу, если б "полегче" помял, можно бы и ездить. Но он, зараза, мне стекло сзади напрочь разбил, и замок в двери задней не открывается..как тут поедешь-то?
Да, когда не на ходу это самое гадство и есть, состояние осиротелости и неустроенности какое-то без машины :( я обычно прошу мужа и сестру поработать таксистами :) но все равно ужасно не хватает свободы :)
как я тя понимаю... Сама у арендников машину отнимаю еслишто
Ага)) это как наркотик, своего рода и второй дом :)
AD
*злорадно* не все же вам с плюсами ходить. Мы тут с ноября зимой маемся. Щас у нас -13. Но ветренный очень город, так что все минус 20 смело.
Зато седня утром я обнаружила что в 9 утра - утро! Светло и солнышко! Зимой любо что нас на пояс Москвы перевели. Летом не айс будет, канешна(
Хорошо! С горок катаемся всей семьёй...
Таволга не иволга ***
22.01 21:41
Хорошо! С горок катаемся всей семьёй, наслаждаемся солнышком! Не то что +5 и всё серое и депрессивное.
Дануна!!! Аккумулятор сдох вот, фарами отогрела, за новым еле дофуфырилась. Завтра жду уже нидаждуся утра, на морозе метка глючит иногда - надо махать рукой с меткой куда-то вдаль салона уже после автозапуска, только тогда узнаёт, причём, взмахи нужны такие, что это целая утренняя гимнастика получается, только радива с бодрой дикторшей не хватает, чёкнуться можно...
Пока терпимо. :-) Но мне тоже больше...
Обычная такая... **K**
22.01 21:41
Пока терпимо. :-) Но мне тоже больше нравится минус семь...:-)
Несколько лет назад я работала в орг...
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 21:45
Несколько лет назад я работала в организации, которая поставляла продукты в Якутск. Так вот периодически к нам наезжали ребята из Якутска, которые с нами работали. В ту зиму тоже случилось что-то около -15-20. Так они говорили, что их -50 легче им перенести, чем наши -15.
Я тоже такое слышала от живших на Севере. Но практически не представляю, как оно. Мне от одних слов "минус 50" дурно делается..
Нас они научили, как на ходу определ...
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 21:48
Нас они научили, как на ходу определить, ниже -50 на улице или выше. Счас неприлично скажу. Надо плюнуть: если замерзло в воздухе - то ниже -50.
Это мы еще у Джека Лондона читали :)
холерная Басенька *
22.01 23:57
Север и Сибирь они тоже разные.
Представьте влажность 70-90% и -37-42?
Жить вообще не хочется. Что бы ни одел - холодно..все равно холодно......Даже вечное солнце не радует.
А -45 при сухом воздухе отлично, если одет тепло, то мерзнет только лицо. Правда при морозах ниже 50 его надо тоже защищать...жиром натирать )))
А где такая влажность? Мы в Якутии, недалеко от Ленска пять лет прожили и в Иркутск часто зимой летали, моя мама оттуда родом. И там, и там сухо. Морозы действительно хорошо переносятся.
а в Питере -15 с ветром - это вообще вешалка (((
На море и заливах зима вообще полная...
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 22:01
На море и заливах зима вообще полная жо... Мне БМ рассказывал - он в армии служил в Евпатории.
Наши -15 нормально, а вот когда -30 - я около дорог сразу кашлять начинаю, видимо, вся бяка от машин низко летит...
А -15 в Москве намного легче перенести, чем минус...ну начиная с 1 в Крыму...вот где жуть зимой. Постоянный ветер, редко когда не дует.
Со мной в институте учились две деву...
Кошка Мартовская C.S.
23.01 08:41
Со мной в институте учились две девушки из Якутска - говорили то же самое. У них там сухой воздух, поэтому мороз переносится легче.
Не знаю как там -50, не пробовала, н...
холерная Басенька *
23.01 08:57
Не знаю как там -50, не пробовала, но сухие и тем более безветренные -35 переносятся адназначна легче чем наши нынешние -15 с влажностью и ветром.
Ваши -15... Тьфу на них! Я помницца в первом классе сильно радовалась морозу в -7, патамушта первоклашкам велели носу из дому не казать до окончания аномалии. :)
ну правда у моря и при сильном ветре наши -7 против ваших -15 это АДЪ!!!111
ну, не хуже, канешн. но вот -25 при влажном климате действительно жесть.
а -30 и ниже с ветром северных направлений, то да - тоже жопа. -45 и стойко тихо - можно нормально передвигаться, но дышать сложно и не видно нихера (туман и полярная ночь когда).
очень неприятно, кодга ветер сразу с морозом.
вот щас -32 и ветер до 10, сильно обжигает, неприятно.

так что... читаю вас, барышни, и завидую - мне бы ваши -15;)
Если бы не ветер - было бы ваще ок
Ух-х-х :) Именно сегодня нашему чумному бараку приспичило выбраться в гости к бабушке (вообще традиция - ехать к ней числа 2, сразу после НГ, но в этом году в эти дни мы были во Львове, первые выхи в Москве выдыхали после начала трудовых будней, так что - вот). Я прокляла все на свете, пока добиралась :) Лицо горит до сих пор. Детей отмачивали полтора часа в горячей ванне с маслами.
Но - я рада. Зима должна быть зимой. Пятнадцать - это еще ничего, не тридцать пять.
Погодите ишо. На гисметео через день...
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 22:12
Погодите ишо. На гисметео через день погода "по ощущениям" -26.
-26 тоже не -35 :) Хотя скорее всего дети в это время будут сидеть дома и есть мои нервы :)
гы)
а как вам -55?
и прочие радости заполярья - типа полярной ночи?
солнце увидела позавчера минут 10 торчало из-за горизонта
Не представляю даже :) а в чем вы ходите, вообще реально не замерзнуть? :) в принципе, люблю зиму, но такой минусище не могу вообразить?))
там сухой минус. Он лучше переносится чем наши влажные -15
Прикольно наверное, зима-зима-зима получаеца :)
Да это не страшно. Например, пуховик Канада Гус и угги на ноги - и нормально, если двигаться. Но стоять нельзя :-)
Ну вполне себе :) я думала тока в оленьей шкуре можно передвигаться :)
Это в Канаде такое? Почему-то думала...
Донна Роза Д`Альвадорес *
22.01 22:17
140
Это в Канаде такое? Почему-то думала, что в Канаде до такого не доходит.
во что там ноги обувают, интересно?
чем-то мажут лицо при выходе на улицу?
без шапок ходят?
не представляю даже, как дышать на таком морозе. Когда в Москве -35 было, казалось, что кислорода не хватает.
http://www.gismeteo.ru/city/busy/402...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
22.01 22:28
http://www.gismeteo.ru/city/busy/4021/
Там сухо и легко дышится. Лицо мазала, когда там была. из обуви - теплые сапоги на меху. В шапках, конечно
А кстати... чем морду-то мазать? :) Я серьезно!!!
В Москве ребенку мажу кремом Морозко...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
23.01 10:37
В Москве ребенку мажу кремом Морозко, или кремом Нивея (себе). В общем, любым - жирным (защитным)
Славьте! Есть Нивея! Я седня утром всерьез рассматривала вариант размораживания утки и засовывания своей морды в ейную жопу. :)
Avene колд крем отличный при морозе. Даже суперчувствительная кожа прекрасно себя чувствует
угги, унты, пимы. никакие сапоги на ...
Оле-Лукойе (aka Габичка) V.I.P.
23.01 17:06
угги, унты, пимы. никакие сапоги на меху с ними не сравнятся. но там если замерзаешь то не ноги, а сразу и вся. лицо мажу колдкремом. без шапок летом, весной.
дышать нормально - влажность не такая.
Мы с вами, похоже, на одной параллели, у нас солнце в этом году еще не всходило, вроде как :-)
А красота-то какая у вас :) Снеговик...
Кошка Мартовская C.S.
23.01 08:47
150
А красота-то какая у вас :) Снеговик от 15го мая очень впечатлил. Даже больше чем гризли свежеосвежеванный.
эх. у нас пока нету солнца, хотя официально уже есть. ждем в феврале, но у же заметно светло на улице.
гризли впечатлил, у нас не такие медведи.
а медвежатину кушаете?
понимаю :) однако на Ямале ужо по ча...
Оле-Лукойе (aka Габичка) V.I.P.
23.01 17:03
понимаю :) однако на Ямале ужо по часу светит. приятственно из серой Москвы прилетать. и там в -48 на прошлой неделе я меньше мерзла чем сейчас в Мск.
Нинавижу!!! *плюёцца* Завтра оденусь капустой.
Очень фигово. У меня на работе строгий код-никаких брюк на "дамах". Почему я дама, балин!!!! Шерстяные колготы-это пипец. они не греют-2 раза пипец.
до него добираться холодно-машину я НЕ вожу, в принципе в метро и от него добежать 1 минуту до офиса - фигня, а вот пока до своего метро я добираюсь успеваю околеть
переодеть брюки в офисе - только в туалете, но это уже детсад - приезжать в брюках и бегом до начала рабдня-в сортир с пакетиком ))))
я б не смогла.. А муж Вас не возит на работу?
нет, зачем? офис в самом центре, от нас с утра если в сторону центра фигачить, так это надо за 1,5 часа выезжать минимум, а я с участками пешком в общей сложности за 40 доезжаю-дохожу.
Почему детсад. Раз вам холодно. Вот уж - назло бабушке :))
меня другое удивляет-ну какого хрена не отменить идиотский код с юбко-платьями хотя бы после минус 10?
+ галстуки и пинджаки в жару же отменяли..
Я в брюках. Но под столом стоит обогреватель-ветерок. Мой личный. И включается по мере необходимости. А когда зимой кондей не работает или летом очень жарко - как вентилятор работает на столе.
Нормально они греют, особенно если о...
холерная Басенька *
23.01 08:54
Нормально они греют, особенно если одни на другие ;) и если хорошие, плотные.
Не, нафиг. Для меня это смертельный номер. Я мерзну сразу же. Хорошо бы -5, а вот это вот ужасно. А ваще, что-то мне все не слава Богу - то жарко, то холодно, то дождь, то дрисня под ногами. У природы ж нет плохой погоды, а? А как подумаешь, что на улицу идти, понимаешь - есть! :))
От люди... опять недовольны. Жарой недовольны, оттепелью тоже. Теперь и морозы не угодили. ))))
И вообще, разве в Москве мороз сейчас? Вот -30 когда было (а каждый год уже бывает) - это мороз. А сейчас - самое оно для прогулок.
Мне нравится.
Идеально для меня от -6 до -16.
прочитала всех, думаю, чёта я возрадовалась-то морозам? Я из дома неделю не выхожу, какой там ветер даже не подозреваю. А из окна так всё красивенько)
зря! Сходи погуляй, мы отлично прогулялись) Завтра опять пойду (с)
у меня уже нос во всё лицо от соплей, после прогулки уже за пределы разопрёт)))
о, я и не знала что ты болеешь. Ну ты того... проветривай, выздоравливай)
да куда я денусь с подводной лодки) ща вон алкогольными конфетами пролечилась, так шо завтра огурцом буду)
Алкогольными конфетами? Насморк лечила? Назально, надеюсь?
:)
Выздоравливай. :)
А это как? :) Ну хотя бы в форточку нос высовываешь?
но вот про шквальный ветер только на Еве узнала)
У нас на нашем 14 такие завывания, ууууу... Реально не хочется нос высовывать.
Да еще и в квартире все вымораживает, когда ветер в нашу сторону, ваще пипец, мерзну постоянно :(
Та же хуйня - ветер в нашу сторону и...
холерная Басенька *
23.01 08:52
Та же хуйня - ветер в нашу сторону и фсё, пиндык, в супружеской постели 16,5 градусов :-о Хорошо что он с этой стороны дует гораздо реже чем с остальных :)
Смешно вас читать:) Уж насколько я мерзлявая, но такую погоду переношу нормально: на ноги ретузы из термобелья и штаны на холофайбере сверху, на тело - термоводолазка и шерстяной свитер, сверху пуховик. на голову шапку и капюшон... Мне тепло! А Видимо холодно всем остальным, на которых я дивлюсь: шпильки, колготки, пальтецо чуть ли не нараспашку и идет такая королевишна....ДУБУ ДАЕТ:))))
+1 Тоже об этом подумала. Вчера видела девицу на лыжне с голой поясницей. Курточка коротенькая, при малейшем движении руки задирается чуть не до подмышек, спина красная... Интересно, куда нарядилась, белок что ли на лыжне соблазнять?:) Удивительные люди.
И на работу так ходите? Я таким кулем одевалась, только когда с детьми гуляла, но это ОЧЕНЬ неудобно, как мешок с г..., простите. А сейчас я хожу в п/ш платье, колготках и пуховике до колена, и таки да, не жарко.
Я в прошлом году на работу ездила в ...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
23.01 10:36
Я в прошлом году на работу ездила в термобелье под брюками и кофтой. На работе, конечно, снимала, чтобы не изжариться. Но зато тепло и комфортно было (пока до метро, пока от метро).
Не у всех есть возможность переодеваться на своем рабочем месте, а в туалет тоже не набегаешься, тем более, что в туалете зачастую просто некуда положить снятые вещи, да и народ туда-сюда шныряет - это раз. А второе, может кому-то и комфортно быть одетым как капуста, но лично я многослойность(особенно что-то под брюками) категорически не люблю. Может и тепло будет, но никак не комфортно.
А вы брюки на колготки носите или на...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
23.01 13:25
А вы брюки на колготки носите или на голые ноги? У меня пуховик до колена, но поддувает и ляжки отчаянно мерзнут. Я переодеваюсь в кабинке, а не просто в помещении туалета. У нас чисто, слава Богу.
Если выбирать между не замерзнуть и не комфортно - лучше первое.
Брюки на голые ноги, на колготки только, когда уж совсем зашкаливает к 30. А так как последние два года я вообще перешла на платья, то плотные колготки и все.
+1, вопрос правильной одежды исключи...
холерная Басенька *
23.01 08:55
190
+1, вопрос правильной одежды исключительно.
а зачем столько одежды при -15?:-о вам не жарко? ну, на горке кататься, наверно, нет (хотя, движение опять же), но по городу ходить из помещения в помещение:mda дело каждого, канеш, но я так одеваюсь только при загородной поездке на снегоходе, когда сидишь на улице, грубо говоря, ветер отовсюду, стойкий минус и ветренно. ну да, надо по погоде одеваться, но не капустой же..хм
Так ветер жеж! Вот я сегодня реально капустой ходила. :)
А зачем в Эмиратах местное население...
холерная Басенька *
23.01 14:23
А зачем в Эмиратах местное население надевает куртейки в +20? холодно им штоле? ;))
Да уж, вчера ездили на птичку, там всегда холодно, даже когда на улице 0, поэтому одета была так же как и вы на ногах саломоны рассчитанные не -40. Стоило снять капюшон, как ветер моментально через шапку продувал до мозгов. И тут картина, дамо, на шпильках, в шубейке на голове замысловатая укладка шапки ессно нет плюс полный марафет докучи. Я смотрела и дивилась, вот куда она так оделась. Все конечно очень симпатично, но совершенно не к месту.
AD
Зашибись погодка! Девочки, не ноем, ...
⚡⚡ Жопастый нянь ⚡⚡ **K**
23.01 02:00
Зашибись погодка! Девочки, не ноем, радуемся!:):)
А сколько у вас там? В Мурманске -11, очень комфортно.
Сейчас -15.3, наконец-то зима настоя...
⚡⚡ Жопастый нянь ⚡⚡ **K**
23.01 02:13
Ой, я думала хотя бы -25 :-)
Минус 15 - прекрасная погодка :-)
на неделе обещают похолодание вроде,...
⚡⚡ Жопастый нянь ⚡⚡ **K**
23.01 02:18
200
на неделе обещают похолодание вроде, посмотрим:) девчонки канеш не рады будут, зато солнышко будет:)
СОЛНЫШКО? Я бы за солнышко любой мороз стерпела - солнце не всходило у нас в городе больше 40 дней, ух, как тяжко жить в такой длинной ночи.
у мну +30, открываю окна :) тоже не сильно радует, душно.
В конце февраля, начале марта, будут морозы за -40. Погодники темнят, чтобы народ не баламутить перед выборами. Ведь ни кто не пойдёт, даже при -30-ти.
Какая хрень... Простите, не удержалась. Сколько ж дураков вокруг.
*шепотом, озираясь* я и при нуле не пойду, и при плюсе. Мой пост был исключительно про прогноз на месяц вперёд :)
че им темнить-то? они про завтра ничего сказать не могут! а вы про начало марта...
У вас неправильная информация! Неблагоприятный температурный режим будет сформирован только в регионах с прогнозируемым низким процентом голосов за Путена.
Климатическое оружие, ёпт! Инфа 100%!
Я как раз в Китай свалю. На моря погреться :party2
Отличная погодка! Наконец-то зима :)
Кошка Мартовская C.S.
23.01 08:34
Оспади, -15 все уже изнылись! Вот раньше зимы были! -30 и снег белый-белый... Хоть соплей будет меньше, чем при 0!
Вроде и не страшно - 15, но жуткая аллергия, всё чешется, трясёт, пальцы пухнут,тошнота дикая. И так каждое похолодание.
Как понять пальцы пахнут? ЧЕМ ОНИ МОГУТ ПАХНУТЬ?
Хоооооооооооолодно!!!! Ааааааааааа, не могу просто!!! Как отмороженная таскаюсь по улицам. Пойду сейчас машину греть, т.к. ребёнка не хочу в ледяную сажать... а у самой сейчас будет просто трэш ледяной!!!
Зато радует, что в 8:38 я увидела рассвет :))). День ощутимо на прибыль пошёл :).
Фигня какая-то..... забыла рейтузы для дочки на даче - -
машину греть лень было (4 минуты до школы пешком, а греть 10 минут)
Так дитё окочурилось от холода...
Будем надеяться, что сегодня они гулять в садах не будут :).
В садах гуляют до -18, по-моему. Ясл...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
23.01 10:39
В садах гуляют до -18, по-моему. Ясли ниже 15 не гуляют.
Хотя в прошлом году наша п... воспиталка хотела вести гулять (у нее на градуснике, который висел на солнце, было -10), при реальной температуре -15. Хорошо, что я это дело пресекла (сказала заведующей). При этом наша группа была единственной, которая шла гулять...
в нашем сегодня не гулял никто, а в садике "Алые паруса" только старшие группы, хотя там у них ветрище аццкий (расположение такое)
УРА!!! Отличная погода! С солнцем со...
Да здравствует мороз и солнце!
23.01 09:47
УРА!!!
Отличная погода! С солнцем совсем красота!

Задолбала серая облачная мерзость. Половая тряпка вместо неба. Брррр.
Очень странно.Я мерзлячка жуткая,при 0 меня всю трясёт от холода,но сейчас спокойно хожу в шерстяном/кашемировом свитере и в дубленке.Дочке шлем натянула,пока шли до школы(у нас 15 минут пешком),не замерзла совсем.Сын-подросток добровольно надел лыжные штаны поверх джинсов.Всем комфортно.Приятный бонус - чистые дороги,нам надо 2 большие переходить,ни капли грязи,обувь сухая.Согласна на такую зиму.
Что, и ветра нет? Нас чуть не унесло...
Хороводоводовед *
23.01 10:10
Что, и ветра нет? Нас чуть не унесло на подходе к детскому саду...
Ветер южный,необжигающий сегодня.Ну неприятно,конечно,но мне лично хуже при сырой оттепели.
Ещё важно,чтоб дома тепло было,если замерзшей уже выходить на улицу,тогда точно кранты.
Чета холодно ))) сейчас пришла домой...
Пьяный Покемон V.I.P.
23.01 10:23
Чета холодно ))) сейчас пришла домой, бегала по городу в поисках конвертов А5 - нигде нет ((( Ноги замерзли, а туловищу жарко - надо подкорректировать свою амуницию! ((( отпаиваю себя горячей кофеёзой )))
хорошая погода, шуба греет. есть возможность в шубе походить.
пришла домой после сада и обнаружила, что на пуховик нагадила ворона (как минимум) сковырнуть не удалось. жду когда оттает...:-D
Нормальная зима. Снега бы побольше.....
Жизнь Прекрасна V.I.P.
23.01 10:40
240
ненене, а то потом будет долго таять...
Пьяный Покемон V.I.P.
23.01 10:41
ненене, а то потом будет долго таять :) и так намано!
В прошлом году стаял на удивление бы...
холерная Басенька *
23.01 14:14
В прошлом году стаял на удивление быстро. Сне-га!
Мало снега, мало, уже весь утоптали....
Жизнь Прекрасна V.I.P.
23.01 14:18
Мало снега, мало, уже весь утоптали... Еще надо. Что такое 20 см? смешно!
а я дома осталась, решила смухлевать)) и не зря оказалось))
Завидоваю :) хоть зиму и люблю, но чапать на работу неохота было :)
"чапать"! я неслась, повизгивая. темно, холодно, бррр
да вы шо? сегодня суперско - дороги ...
Пьяный Покемон V.I.P.
23.01 10:46
да вы шо? сегодня суперско - дороги в Мск свободные!!! в кои то веки можно ездить без пробок!!! Я щас погреюсь и после обеда поеду кататься по делам ))))
:think я сеня застряла, где тока можно было :)
конечно свободные у нас все утром стояли прикуривали! Завелись маны 3 наверное только! А аварий сколько вчера было!!!!
*мрачно* Все пробки достались мне. Р...
холерная Басенька *
23.01 14:19
250
*мрачно* Все пробки достались мне. Ребенок седня в школу опоздал :(
ой сочувствую :( а я на удивление уж...
Пьяный Покемон V.I.P.
23.01 16:17
ой сочувствую :( а я на удивление уже опять дома! все дела сделала в 10 раз быстрее, чем обычно! Ни одного человека! Никаких очередей! Дорога пустая!!!
ДАААА! С каким кайфом я сегодня по Москве каталась! Всего-то потерпеть 20 мин (ну с запасом) на прогрев и дальше клева!
Помираю(( Вчера пришлось выходить из дома, чуть не загнулась. Жуткая аллергия на холод разыгралась на старости лет((
У нас сегодня с утра -17 и ветрище! А обещают морозы до -23 с лишним! Ужас вообще:-(
А я люблю настоящую зиму, пусть и больше будет мороз, ветер конечно не есть гут, но если без ветра очень даже. Хуже было когда слякоть и под +10. Какая же это зима?
Снега хочу побольше. Мороза поменьше...
Течёт река Волга ***
23.01 11:54
Снега хочу побольше. Мороза поменьше. Ну -12...-13 и харош для зимы. Мороз морозом, а реагент - ЗЛО. Создаётся впечатление дикой влажности над всем городом. Хотя скорее всего это не впечатление, это результат применения реагента. Собак жалко, босых, по этому делу шлёпающих. Людей жалко, всё это дело вдыхающих. Лужи эти. Короче, мерзкий вид улицы зимой в этих оттаявших лужах мне чего-то не мил. В субботу ходили специально на снег в зону природы. Но пробирались в -10 вот по этим вечно незамерзающим неприятностям. Вот такое впечатление у меня от похолодания и нынешней зимы.
это всё закупщицы валеног и керри-пуховиков из СП вам намухлевали погоду:-D ну не зря ж они понакупили кучу теплой одёжки, а зимы неетттуууу:)
AD
Скгодня отвела детей и забежала к свекрови на чай (она недалеко от школы живет) и разговорилсь мы с ней про погоду. Вспомнала, как учась в институте на первом курсе ходила зимой: пальто на ватине, на голове шелковый платок, чулки и на ногах туфли!!!! Я спрашиваю: "А сапоги?" , а она мне - сапоги стали появляться когда я на втором курсе училась. Вот где жесть! Валенки принципиально не носила.
А мы в южной Норвегии уже при -1 дубу даем из-за ветра и влажности. Ну правда, надоела такая погода(я про ветер) и снега - кот наплакал, если выпадет, на другой день тает. Хочу -15 в русской зиме!
Отличная погода,во дворе никого нет,всех понаехавших разметало морозцем да ветерком,шубейку мутоновую вчера проветрила.Завтра до -23 обещали,красота.
:-) Не, нам и такая погода не нравит...
Обычная такая... **K**
23.01 13:38
:-) Не, нам и такая погода не нравится!:chr1 :-)
Вот, это уже ближе к желаниям. :-)
Обычная такая... **K**
23.01 13:46
да как в анекдоте - ахуеть, не сугро...
*̡͌l̡*☀аншитятуПавабаЗ☀*̡͌l̡* C.S.
23.01 13:37
да как в анекдоте - ахуеть, не сугроб, а солярий (с) :(
Сегодня отлично! Уж на что мне было хреново утром из-за криза, а прошлась от метро до офиса - голова проветрилась, стало легче намного.
Мучаюсь в догадках - будут ли завтра у сына в школе лыжи? Скакать ли мне завтра аки белке по парку вдоль лыжни?:think
Маш, а зачем скакать-то? Любопытненько)))
+1 тоже интересно. может Маша с термосом,бутербродики, чтоб сынульке веселее кататься было.
Очень смешно :-) Портрет онажематери хотите написать?
онажематери это не моя тема. я по доброму:)
слить видео на ютуб, пусть народ потешица
Над детьми? Есть масса других способов посмеяться - например подойти к зеркалу :-Р попробуйте - Вам должно понравиться ;-)
над тобой, тупилка. Дети тут причем?
;-)Я рада, что Вам полегчало :-) :-)
ЗЫ. Не припомню, чтобы мы с Вами пили на брудершафт и вообще встречались? Не напомните свой нежный лик?
Учитель физкультуры настаивает на присутствии двух родителей, которые вместе с ней конвоируют детей до парка и обратно. Типа - для порядкУ и безопасности, а также для контроля тех, кто не на лыжах.
Идти до парка - 10 минут, с переходом через дорогу. Т.к. я по вторникам выходная - меня учитель просила лично. Вот так.
ЗЫ. ПО мне - так дурь.
В первый раз слышу, чтоб освобожденных от лыж вместе со всеми гоняли. Обычно они либо на уроки не приходят (если физ-ра лыжная первые 2 урока), либо в школе где-то сидят.
Освобожденные гуляют на улице, пока лыжники катаются. Сейчас так.
Освобожденные - теперь идут с учителем, и торчат на улице те же два урока. У наших - третий и четвертый уроки, все, кто не на лыжах - тусит на воздухе.
Дико страдаю. Вчера была в музее и увидела картину солнечной Андалусии, где я провожу отпуск, и расплакалась в ознобе)))))
Ненавижу такую погоду, мерзну и дома и тем более на улице. Машина каждое утро подчихивает, раздумывает - кинуть ли ей меня? И как представлю, что ДВОИХ по улице пешком, в школу потом в сад - бррр. И вообще, зима это ни разу не мое. Не понимаю любителей мороза, снега, лыж итд. От биатлона по телеку вообще воротит. Верните тепло!!!
По радио щас сказали -Россия готовится к аномальным морозам, до -35. В шоки.
Прям в первый раз как будто.. Не в тропиках живем.
Помню времена, когда было -40...:-) ...
Обычная такая... **K**
23.01 18:01
Помню времена, когда было -40...:-) Брр, тоже не хочу такого колотуна.
Тоже помню :-) Школы позакрываются, потому что объявляется актированный день, а ты покупаешь мороженое и шлепаешь на горку кататься - а там уже весь класс в сборе, не дома же сидеть в 11-то лет :-)
За учебный год месяц-другой актировок набирали, особенно в младших классах, потом контрольные одна за одной, ужс :-)
Все, накрылась простыней, ползу на кладбище. Я -35 не переживу...
Не будет -30 в Москве! По ТВ уже сказали.
Радиву можно посоветовать выбросить ...
холерная Басенька *
23.01 19:31
290
Радиву можно посоветовать выбросить наконец глобус Москвы :) Пол-России уже не первую неделю живет с "аномальными" -35, а кое-где давно стукнуло -50, и никакого шума при этом.
ну у нас какбэ -46 в пригороднных районах было сегодня. я не посмотрев на градусник, потащила дочку на занятия в 9 утра. Было -37
AD
Отлично! Нормальная человеческая зим...
Лампа Керосиновна C.S.
23.01 18:03
Отлично! Нормальная человеческая зима! Вот только ветра бы не надо.
Обычная погода. В детстве такие деньки часто бывали. Вот ветер тут лишний. А так, прям ребенка жаль в сад вести, они там не гуляют при ниже -10 :( А я люблю нагуляться на морозе до красных щек, потом согреться горячим шоколадом (густым таким, со специями) и оладушками со сметаной, и спать завалиться под пуховым одеялом. В детстве еще в деревню ездила, так там вообще печка русская была... Сказка!
Осспидя, в детстве мы бежали на горк...
холерная Басенька *
23.01 19:29
Осспидя, в детстве мы бежали на горку когда занятия в школе отменяли из-за морозов, катались там до опупения и знать не знали что это страшная аномалия, всем лежать-бояцца :)))
Да! Когда уроки отменяли из-за морозов мы на горке до состояния "сосульки" катались. Это когда штаны и пальто ледяной коркой покрывались :D
А теперь все накупят себе шуб-монклеров да Керри-Нельсов детям и сидят всю зиму по домам...
Ага, штаны и рукавицы по приходу дом...
холерная Басенька *
23.01 19:35
Ага, штаны и рукавицы по приходу домой снимались и ставились в угол... :)) А попы у пальто глянцево блестели, как стеклянные :)
А еще были такие отморозки, как мы с подружкой, прям из дворца пионЭров с хореографии, в пачках (спецом не снимали), на горку. Колом стояло все- рейтузы (тогда еще штанов на синтепоне не придумали), пачка, шуба, шапка и даже шарф. Шуба еще, впрочем, куда ни шло, а вот пальто можно было ставить в коридоре, и оно не падало, пока не оттает. Помню, красная шапка была с длинными ушами из искусственного меха, модель "буратино", с такой мотней, как у Буратины на колпаке, с помпоном. Домой идешь и гремишь этой мотней и ушами, как корова с бубенчиком.
Дааа, нынешние комбезы на холофабере да в ТЕ времена телепортировать... Я б домой только в туалет бы забегала :)
Мы тут с подругой вспоминали, как в детстве в школе уроки отменяли при -30 и мы, счастливые и довольные, бежали гулять вместо школы....
+100 И мы гуляли. с горки катались, в сугробах "окопы" рыли... А вы где жили? Я в Воркуте!
Я в Москве, но холода за 30, помню, не редкость были в 20-то веке:)
Я тоже в Воркуте детство провела :-) Окопы и траншеи - супер, да и все равно из нашего барака кроме как по траншее нельзя было выбраться, каждое утро откапывались :-)
а какой борщ с чесночком вкусный после мороза, да с мягким душистым черным хлебушком:-9
Млять! А будет еще хуже. Уууууууууууууу
Не, ну что вы стонете-то? Штаны с флисом, пуховик, термобелье и нормально. Отличная погода!
Всяко лучше, чем те сопли, которые в декабре были.
у меня аллергия, я даже на улицу не выйду, обчешусь)
Вы прям так предлагает в офис приезажть?
Или прям на встречу с клиентом?
термобелье под классические брюки никто не отменял))))
А дышать как? Если на каждом вдохе спазмы(((( и поток слез-соплей единовременно.
Рот не прикрываете? Есть такие флисовые воротники, можно стоймя до ушей поставить, спасают...
Закрываю, все что могу до самых глаз - помогает только до машины добежать 20м. Если надо дальше, то капут((
Мне нравится, соскучилась уже по зиме. Я тоже по юности зиму не любила, вечно одета была не по погоде ("умру, а форсу не брошу") и мерзла. А ребенка родила, стала гулять с ним, одежда появилась непродуваемая и практичная на любой мороз, и забалдела от зимы. Уж теперь давно не хожу в мороз в полуперденчиках, без шапки и на каблуках в тонких сапожках, в зиму балдею. Ветер вот, да, не очень, красит погоду.
Наверно, я буду тапколов, но в аномальную жару в Москве кайфовала, а эти два дня морозов вообще трупом((
терпеть не могу. душа вылетает на улице от мороза,кожа трескается,лицо пятнами покрылось. веселуха блин!)
Лицо намажьте кремом спецовым, зимним.
Есть такие крема, финские, для чувствительной кожи или для детской.
я масляным витамином Е-один фиг,пятна)
Купите финский крем Люмине SOS 5 минут - красные шелушащиеся пятна от мороза пройдут за 1 ночь.
Или Колдкрем Авен - пятна пройдут за 2 ночи.
+ 100 к колдкрему. только им и спаса...
Оле-Лукойе (aka Габичка) V.I.P.
24.01 09:05
а где этот Авен продается? ни разу не видела, а пятна на лице от холода замучали
AD
Накрыло - вырубилась в кабинете, правда, уже в конце рабочего дня, полчасика на массу давила перед выездом. Такого со мной при нормально графике обычно не бывает. Короче, кто куда, а мне в спячку пора, определённо, чем холоднее, тем мне больше в берлогу и захрапеть.
ПИПЕЦ! Хочу лета! Идите в жопу со своей зимой и лыжами!
копите бабки на горнолыжку и пиндуйте туда наслаждаться.
я тут уже на югах. Вокруг кавказ и азия
Дома прячемся :( Даже дети мечтают о лете :)))
а раньше дети мечтали о горке и снежках)
По телеку страсти нагнетают, оборжац...
холерная Басенька *
24.01 08:24
По телеку страсти нагнетают, оборжацца :) "Сегодня морозы достигли(!) минус 15 градусов! :-о А завтра они могут достичь даже минус 20! :-о" Ну всё, мы все умрем, при таких ужасных невиданных морозах не живут :D
да по телеку вечно жгут... "неожиданно в январе выпал снег"..
пипец, а когда-то(20-25 лет назад) это норма для зимы была))))) Я вспоминаю своё детство, говножижи из снега и реогентов не было, Москва была белая, дорожки утоптаны ровно снегом, не выдолблены до асфальта. Чистота. Мороз кусал щёчки прикольно. Приходили домой щёки малиновые, аппетит нагулян, а сейчас? Вечно сероунылая зима, на горке не покатаешься, на улице полудождь полуснег. Дети дома сидят всю зиму. Вотсейчас мороз, с дитём и на лыжи уже в лесходила и катались насанках и на катке итдитп!
Да не изменилась нефига погода. Это из разряда " а раньше трава зеленее была"
Неделю назад вспоминали Евгения Онегина : Зимы, ждала-ждала природа, снег выпал только в январе (с)
А с учётом разницы между старым и новым стилем - снег выпал не раньше 14 января.
И это больше 100 лет назад.
да ну прям не изменилась, зима изменилась, а трава такая же зелёная.
Не изменилась нефига, если посмотреть статистику по температурам, то наблюдается некоторая цикличность - несколько лет холодных, потом несколько лет "оттепель"
Ссылки не нашла, но обсуждали недавно.
ну, что вы спорите, мне и мама и бабушка каждую зиму твердят, что зима не та,а бабуля вообще говорит,миру конец идёт, зима не как зима,я сама, тоже помню зиму,отлично помню, слякоти и грязи, а уж тем более дождя, не было. Погода стабильно морозная, а холодно считалось от 25-30, тогда в школе занятия отменяли.
"Снег выпал только в январе" совсем ...
холерная Басенька *
24.01 14:38
"Снег выпал только в январе" совсем не означает что до того момента шел дождь и стояли гриппозные +1-1 :)
Бась, ну реально это значит, снега не было
Да я отлично знаю что такое бесснежн...
холерная Басенька *
24.01 15:19
Да я отлично знаю что такое бесснежная зима :) Бесснежная не = безморозная. 20-25 лет назад никто не причитал, что надо же, такие морозы, такие морозы - аж -15 :)
Это, скорее, было исключение все же.
Нынешние -15...-20 раньше не считались МОРОЗАМИ, как сейчас. Это обычная зимняя погода.
Народ, вы чё? Ну, капюшон первый раз накинула и что?
(мечтательно) вот бы еще АХОшник пош...
Оле-Лукойе (aka Габичка) V.I.P.
24.01 09:07
(мечтательно) вот бы еще АХОшник пошевелился и в офисе бы затопили...... а то скоро сосулькам завидовать начнем :(
особенно жаль бездомных собак, которые просто замерзают и умирают вот в такую "прекрасную" погоду. мы то все дома сидим, либо выходим тепло одетыми. а они бедняги..:(
им тяжело конечно, но не умирают-стараются найти коллекторы или забиться куда-нибудь.
Если бы они умирали в -15, проблемы ...
холерная Басенька *
24.01 14:40
350
Если бы они умирали в -15, проблемы бездомных собак не существовало бы вообще :) Но увы-увы, если и умирают, то только самые слабые, остальные бегают живее всех живых.
и птиц. а еще бездомных людей, думаю, померзнет много. Интересно, есть ли ночлежки вообще для них?
не умирают они. Лежат вон на теплотрассе, спят. Едят неплохо. Целыми ведрами несознательные граждане их кормят
Перемерли бы все побыстрей. Вместе с бомжами заодно.
Вышла утром старшего в сад отвести, ...
Откорней Докончиков V.I.P.
24.01 11:03
Вышла утром старшего в сад отвести, уже рисовала в уме страшны картины обледенелых людей. А нет, на улице отлично, даже руки не замерзли(нам идти около 1км). Вечером на горку пойдем кататься, чаек в термосе возьмем с собой.
А сегодня субъективно гораздо теплее, чем вчера. т.к. нет такого ветра :)) вполне себе комфортно
Да-да. Я вчера и позавчера чуть не с...
Откорней Докончиков V.I.P.
24.01 11:24
Да-да. Я вчера и позавчера чуть не скопытилась пока бежала от гаража домой, ветер ледяной был
AD
Наверно прекрасна зима на улице, если бы дома была жара. сижу в обнимку с обогревателем и постепенно промерзаю.
У меня жара. Дом панельный. квартира угловая, но жара, блин!) Муж сегодня ругался что окно ночью закрыла.
а у меня кирпичный, полусталинка. и так пару лет уже. такого раньше не было. окна не заклеены. думала весна скоро
прямо в чайнике?))) самовар электрический - крутая весчь)))) одновременно и кипятицо и мона наливать)
В чашке блин :) Из самовара прихлебы...
холерная Басенька *
24.01 15:33
В чашке блин :) Из самовара прихлебывать неудобно :)
самовар это идея - его тоже можно обнять.
Я ваще за афрозиму..шел бы этот снег.. Гденить в Конго!!
Вчера поздно прилетели из Вьетнама.. я как из самолета вышла у меня был температурный шок (из + 35, в - 16), меня трясло как осенний лист... а улетали отсюда - было около нуля...
Замечательная сегодня погодка в Москве. Самое оно для прогулок. И совсем не холодно.
Забирала сейчас мелкого из садика - ...
Кошка Мартовская C.S.
24.01 18:10
370
Забирала сейчас мелкого из садика - на улице вполне комфортно. Ветра нет, солнышко за лес садится - красота :)
и мы прогулялись - без ветра суперски!
погода-супер! Зима-зимушка.. Дублёнка тёплая, термобельишко и всё хорошо.
Отличная погода второй день. Солнышко, жалко снега маловато - хотелось бы больше. Мы с сыном вчера укатались на коньках вечером, часа два нарезали по парку.
ЗЫ. А лыжи - бедным крошкам отменили, шоб не померзли.
на солнышке, несмотря на мороз, уже припекает:) погода отличная. Как представишь, что сейчас все потечет...бррр..
Согласна с теми, кто пишет, что со в...
Обычная такая... **K**
25.01 15:13
Согласна с теми, кто пишет, что со вчерашнего дня погода наладилась. И ветра сильного нет, и солнце...ээх, сердце опять поет. :-)
плохо только что давление очень высокое((
присоединюсь :animal2 это от холода волосы дыбом
плять,неделя мороза,а уже кричат доколе,вообще то по сезону сейчас Зима!
ну шооооо?! готовы к след. неделе?:):):):)
Вы про досужие беседы синоптов о -30 по цельсию?)))
Не знаю-не знаю, но я как пионер, всегда готов :):):)
Да фигня это, на следующей неделе будет не холоднее, чем на этой, а потом скоро оттепель и ранняя весна, снег в конце марта уже весь растает!
Вот и у меня предчувствие, что весна ранняя будет.
Да всё нормально будет на следующей ...
холерная Басенька *
27.01 23:11
Да всё нормально будет на следующей неделе, не нагнетайте раньше времени :)
Считайте, что осталось недолго - уже февраль, а там - Масленица, пост, Пасха ранняя в этом году - 15 апреля.
у меня 17 на градуснике. Этот прогноз ни разу не ошибался, давно слежу. Но правда дает только на три дня, не более
восточное подмосковье: на градуснике -25. Днем было-21, в 7 утра -27.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325