Автор
Все остальное
26.01.12 20:25

Как думаете?

Вот в семье есть несколько квартир, семья - это несколько поколений, то есть 4 поколения (скажем так, я и мой брат, наши дети, наши родители и наша бабушка). Так вот, квартиры эти не заработаны были ни кем из ныне живущих, а перешли по наследству от родителей и тетей-дядей бабушки. Вопрос - кому, по-вашему, принадлежат эти квартиры по совести?

если нет завещаний и дарственных, то по иерархии.
Ну конечно же вам, вашему брату и вашим детям, родители/бабушка нифига не заработали
Щас Вам скажут, что про социализме метры раздавались на детей, а значит, принадлежат они детям работавших при социализме.
А если и тех уже нет в живых, то ПО СОВЕСТИ, гоните квартиры взад государству.
в зад-то можно, чего ж не сунуть. Только государства того нет уже. Кому б пихнуть?
Почему нет? Россия - официально преемник СССР. Всё России отдавайте, даже если вы в Узбекистане.
Бабушке- одна, родителям другая, брату третья, а вам четвертая. Ну это чисто так, гипотетически. Или вы всерьез полагаете, что вам, прочитав малость исходных данных, дадут хороший и полезный совет, не зная вас и вашу жизнь?
Я не знаю ни одного москвича, которого не испортил пресловутый квартирный вопрос.
Насколько я знаю, недвига по наследству переходит конкретному человеку, а не семье. Вот кому квартиры "перешли по наследству от родителей и тетей-дядей бабушки"(с), тот и хозяин. И никакой совести, никакой справедливости. Только право наследования...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325