Anonymous
Все остальное
29.01.12 23:07

А в жизни так бывает?

Наткнулась на переписку Анны Тимиревой ил Александра Васильевича Колчака. Невероятная история любви просто. За 5 лет эпистолярного романа и года совместной жизни эта женщина расплатилась 50 годами скитаний, тюрем и лишений. И через 50 лет после его расстрела, будучи уже совсем пожилой, написала эти строки о нем :

Полвека не могу принять,
Ничем нельзя помочь,
И все уходишь ты опять
В ту роковую ночь,
А я осуждена идти,
Пока не минет срок,
И перепутаны пути
Исхоженных дорог.
Но если я еще жива,
Наперекор судьбе,
То только как любовь твоя
И память о тебе.

А бывает ли такая любовь сейчас? Порой кажется, что на такие чувства были способны толкьо тогда, почти 100 лет назад.

Ну так это интеллегентнейшие люди были высокой порядочности и нравственности, а сейчас что ? :mda сомневаюсь что кто-то за урку расстригу или мелкого торговца кайфом на кичу пойдёт :D..............
форма выражения может быть какой угодно и никак не свидетельствует о глубине чувств.
конкретно вы подвергнeте себя лишениям и скитаниям-за глубину чувств, мне интересно знать ? ;)..............
если бы у меня не было детей, то да, если вы уж так изволите интересоваться))
а вы, мархарита?))
ну, собсна, никакого другого ответа и не могло быть от вас))
А что вы тогда спрашиваете, еще и имя моё исказили, а ? [-X................
тут можно поспорить на счет порядочности и нравственности, Колчак был человек женатый и Анна Тимирева знала об этом
Если у мужчины есть любовница, это не говорит о его непорядочности и безнравственности . Вообще каждый случай можно по разному трактовать. есть настоящие мужчины, а есть просто мужичОнки :)............
а я бы поспорила около фразы "сомневаюсь что кто-то за урку расстригу или мелкого торговца кайфом на кичу пойдёт".
аааа, вспомнила я эту историю. ну просто людям жить покрасивше захотелось. я целую передачу с этой тиоткой смотрела. говорит-ни о чем не жалею. главная мечта сбылась-море видела :)..............
она могла бы и сама для себя упиздить бабло, в одно рыло. но вишь - нет, ради мужика пошла на преступление.
могла и тихо раствориться как рафинад. зачем ей этот ушлёпок нужен был, не понимаю :think.............



любовь. низкосоциальная вот такая любовь. ради хз кого.
.
За мелкого не пойдет ,пойдет за крупного барыгу...
Хотя мода на криминалъных авторитетов осталась только среди дамочек ,свою молодость похеривших на онных..в 90 х.... :-)
Да ни за кого не пойдут, какой умной дамочке надо за любимку в тюрьме драгоценные годы жизни коротать :)...............
давайте не отступать от темы любви.

я считаю, что всепоглощающую любовь могут испытывать как потомственные библиотекари, так и режущие брюхо мясники.

Форма выражения "люблю" может очень разниться, и сила чувств не прямо пропорциональна образованию роду занятий.
Анна Тимирева была как бы замужем и с сыном малолетним. Из сына мог вырасти невероятно талантливый художник, но, увы, советская власть не дала ему это сделать...
Во-первых девушка она была богемная,...
Добрая Бездарышня V.I.P.
30.01 08:47
Во-первых девушка она была богемная, отсюда и такая изысканая форма изложения. Во-вторых на счет порядочности и нравственности вы загнули. У нее был роман с женатым человеком, и собственная семья при этом. То что страсть у них была большая, в этом сомнения не возникает. Плюс как мне кажется она действительно могла с годами в своих мыслях идеализировать Колчака, любить его образ. Неизвестно чем закончилась бы эта любовь, если бы карта легла иначе и не случилось бы революции.
Скорее она не его самого любила, а свой идеал в его лице. Будь они вместе, кто знает - не разбежались бы они в разные стороны через те же 5 лет...
Мне кажется... это идеализация образа... Если б они бок о бок прожили не год... а лет 5 хотя бы.... то строки были бы совсем другими....
конечно, бывает. при чем далеко не редко.
AD
Какими мерками будем измерять - какая любовь такая,а какая не дотягивает? Мерить кто будет? Дайте угадаю - вы лично :)
Ответ на вопрос топика - нет. Не бывает такой любви, которая угодна вам. Поплачьте в подушку - увы.
Пoгубили вы автора, теперь ночь не заснёт. будет исторические документы перетряхивать и крокодиловы слёзы лить :)..............
???
Это неудержимо попер из вас поток мудрости?? :) :) :) :)
а по-моему, больная женщина, жизнь которой уложилась в пять лет виртуальной, или почти виртуальной, любви...

ее только пожалеть можно... 50 лет прожить воспоминаниями об ушедшей любви... ужас-ужас, не дай Бог такое
Есть люди - страдальцы по жизни. Там не столько любви к Колчаку, сколько любовь к своим страданиям, желание видеть себя рядом с ним, кмк.
Не настолько люди изменились всего з...
Обычная такая... **K**
30.01 10:25
Не настолько люди изменились всего за 100 лет-то...Всё бывает в этой жизни.:-)
ну, они же не прожили вместе эти 50 лет?)))
такие любофи были и будут))
Те же самые Ромео и Джульетта :) ХЗ, какая бы любоф у них была, ежелиб папки с мамками не расстарались...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325