Anonymous
Все остальное
3.02.12 22:16

почему ненавидят евреев?

Вот не могу понять почему всем миром их так активно ненавидят. ведь они же умные люди,умеют деньги зарабатывать,у меня подруга есть еврейка,чудесная девушка,последнее отдаст при надобности.
объясните мне что ли.

вам в топ # Давайте посремся! (13) 03 Февраль
а шо таки не? тут тебе и орфография, и евреи...
Меня тоже всегда интересовалo. Причем всегда и везде. Нет ни страны, ни эпохи, когда к ним бы хорошо относились.
Неее..не надо Климова. У него только парочка книг (первых, кажись) были, можно сказать, оригинальны и кое в чем интересны. А потом он совершенно явно спятил. Ему "дегенераты" стали чудиться везде (даж жену бывшую в дегенератки произвел :-D), и все его знакомые евреями оказались. :-D
Несколько тыс.лет назад они испортили себе карму.
...а все остальные народы в это время жили пушистыми зайками и исповедовали мир во всем мире? :)
Не знала что этим "карму портят". Ча...
Египетская Сила! *
5.02 14:20
Не знала что этим "карму портят". Чакры-то хоть не погнули?
Вы б почитали кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО распял Христа :) Что характерно, он тоже был еврей.
А когда римляне до и после, а Иудее и за ее пределами пораспинали сотри и тысячи разных Иисусов, Абрамов, Аврелиев, Магомедов и кого только ни - это, конечно, на карму влияло исключительно позитивно, и итальянца до сих пор душки и всемирные любимцы? А когда чуть позже,лет на тысячу-полторы, соседние испанцы а припадке инквизиции пол-Европы сожгли во имя И. Христа -это их карму только украсило, правда?
И к слову сказать, в той чудной истории с гражданином И.Х. - если вы потрудитесь таки точную историю припомнить, то несомненно вспомните, что приговор выносили ни разу не евреи. И законы придумывали тоже не они. Они только один-единственный раз, когда их почему-то решили спросить, сказали, что таки они не против исполнения приговора, принятого людьми совсем другой национальности, и согласно закону людей тоже отнюдь не еврейской национальности. Но папа-Иегова почему-то решил мстить именно евреям - тоже,к слову сказать, немеряно взвешенный, взрослый, заслуживающий уважения поступок, а да.
И таки на этом основании оказались самыми виноватыми? А те, кто был активно за, и не только в отношении гражданина И.Христа, но многочисленных тысяч и миллионов-те белые и пушистые? Интересная логика :)
я не туда ответила))) я как раз за то, что евреи не виноваты в распятии Христа.
Так это неважно, евреи мимо проходили, вот их и ненавидят. Между прочим, так обычно в жизни и бывает.
Не римляни:) Фарисеи. Он их бесил, не римлян. Понтий Пилат не понимал ,зачем Христа распинать. Сколько об этом написано.
Так другие евреи его учение пошли проповедовать. А фарисеи настаивали, но Пилат,"умыл руки". Он же "царем Иудейским" считался, вроде как вызов Риму. Темная история.
С римлян тогда какой спрос был? Они были язычники, а евреи распяли сына собственного Бога, обещанного им пророками. Вот как прокололись:) Жутко всё это. И гонения за них за это были, но они всё-таки остаются избранным народом.
Настаивали на распятии фарисеи, не все евреи поголовно. Но тут их можно понять, он как бы обнулял их веру, можно сказать богохульствовал.
Римские законы тоже позволяли его не распинать, но они сами пошли на поводу у фарисеев, чтоб влияние не терять. Вполне могли "безумного проповедника", просто выслать из страны. Они сами выполняли "план" по поимке гос преступников, тут просто сошлись интересы.
Для тогдашних - да и теперешних - евреев гражданин И. Христос был столь же язычником, что и для римлян. Не было никакого И.Христа=сына Иеговы в иудаизме - ничего, да?
РимлянЕ.:) И чего, вы собираетесь это предъявлять целому народу? Русские царскую семью расстреляли и сожгли, не хотите за это ответить? Я вот абсолютно не хочу.
И русские ответили:) До сих пор в жопе. Если б не революция, то развитая б страна была. Евреи нам тоже помогли сильно среволюцией:) Правда сам дедушка Ленин был русским. За это и лежит как чучело в мавзолее:) Все ответят за собственные ошибки, каждый из нас.
Слушайте, ну что ж мы за народ такой? Почему нам можно "помочь", навязать все, что угодно? Что ж мы себя так не уважаем-то? А вот что каждый должен отвечать только за собственные ошибки, я абсолютно согласна. Поэтому не могу понять, зачем евреям все время пытаются навязать коллективную ответственность.
В какой-то мере навязали, в какой-то мере сами были хороши. "Ходили в народ", терракты на собственного царя устраивали, раскулачивали. Много гадости сделали собственному народу. Церкви взрывали. Целый век теперь расплачиваемся. Когда-нибудь расплатимся.
Ну это спорная трактовка. Ведь никто не говорит, что русские сволочи такие все поголовно. И если бы сказали, я бы первая возмутилась. Есть отдельные люди - плохие или хорошие. Целый народ нельзя обвинять.
У целого народа тоже есть вина. Немцы позволили Гитлеру сделать, что он сделал. Американцы сбросили атомную бомбу. Да мало ли примеров. Есть коллективная вина, а есть личная. Никто не говорит, что все сволочи, но ошибки народов необходимо анализировать. Чтоб хоть как-то учиться на них, раз предотвратить невозможно.
Вы готовы анализировать то, что было 1000 лет назад?)
Ну это исключительный случай. Тут речь идёт о вере, поэтому забыть не получится. При следующем пришествии евреи уже никого не распнут, нельзя же всё время на одни и те же грабли наступать:)
еще раз: евреи никого не распинали, Пилат - еврей? :) он же понимал всё, когда выносил вопрос про выбор.
Распинали, Пилат-государственный чиновник другой, языческой веры. Смысл сваливать на него? А вся толпа еврейских граждан мимо проходила?:)
так кто решал? начальник? мимо именно :) там среди них столько провокаторов было :(
Выбор ссделал народ, он не признавал Христа. Для еврейской веры он до сих пор не существует как сын Божий. У них другая вера. Они Тору читают, а не Библию. Так что спор кто виноват, они или римляне, для них не актуален. Это наши проблемы:)
Знаете, достоверно никто не доказал, был ли Христос вообще:)) А вы хотите предъявить неизвестно что толпе еврейских граждан? Ну смешно же.
Мне это зачем? Я никого не ненавижу, всегда были хорошие знакомые и друзья -евреи. Но для меня Христос существовал и является сыном Божьим. Ничего смешного не вижу.
Это вопрос веры. Всего лишь. Не все же верующие.
Анализировать необходимо. Но как можно предъявлять всем американцам за атомную бомбу? Это же неправильно. Современные немцы не должны отвечать за Гитлера. Русские не должны отвечать за Сталина. Мне не нравится понятие "коллективная ответственность".
все знакомые и друзья немцы не любят говорить про войну(( им стыдно(( я им начинаю говорить, что это не их вина, а они меня перебивают и говорят, что всё равно...
Хорошо, что они об этом помнят. Но они не могут и не должны отвечать за то, что было при Гитлере.
Ну они самосжиганием за это вроде не занимаются:) А многие их бабушки и дедушки перед трибуналом лично ответили за совершённые зверства, что правильно.
Вот-вот, ответственность именно личная должна быть.
они очень помнят... Но есть такие, кто не помнит... и их тоже очень много.
Да, к сожалению, людям свойственно и забывать тоже. У нас ведь тоже многие считают, что при Сталине прекрасно жилось.
А вашим друзьям-испанцам как - не стыдно про инквизицию вспоминать? За это даже сам папа типа как прощения попросил официально, но что-то я не вижу никакого мирового презрения к родине Лойолы и Торквемады. Или бойня в Нидерландах - как насчет этого постыдиться?
Не должны забывать, чтоб не повторилась трагедия. Если народу не показать, как умирали от атомной бомбы невинные дети, склеивая по тысяче голубков из бумаги, надеясь выздороветь, то будут по бомбе в месяц скидывать.
Согласна, забывать не должны. И не только американцы. Но и ответственность за это целый народ нести не должен. Виноваты всегда отдельные люди.
Вот именно - анализировать ошибки и учиться на них. Навешивание на других вины - никак не есть анализирование ошибок, и уж точно ведет не к учебе, а к прямо противоположному.
Русские скока отвечали? Аж лет 100? (не будем придираться к мелочам) Царскую семью - сколько годиков назад расстреляли? Сравним это с 2 ТЫСЯЧАМИ после лично трагедии некоего И. Христа? А еще вспомним так на минуточку, что посылать его помирать мученически не земле придумали не страшные кровавые евреи, а его родной добрый папа, который типа всех так любит, что вон чего задумал. Так что евреи всего лишь реализовали то, что господь задумал и внятно гражданину И.Христу во многих откровениях втирал (вспомним тот же Гефсиманский сад). И оказались им за это прокляты.Как это... по-христиански :)
Я уже вообще промолчу пока на тему, какой такой народ у нас агнец святой, и за всю свою историю никого неправедно не убил - хоть один назовите. Свободная Антарктида не в счет :)
что-то не верится, что дедушка Ленин русский, раз ему так евреи доверили переворотв стране такой сделать и денег на это дали.)))
ну какой Ульянов - Ленин был русским.
Мать Ленина, Мария Александровна Ульянова (урожденная Бланк), мне дальше продолжить.

ззззы
ненавижу шовинизм.
так нет)) но другому же народу предъявляють))
Против того, чтобы вешать на целый народ коллективную ответственность. Целый народ не должен отвечать за действия отдельных своих представителей.
Вот! и я за это же)) спасибо за такую развернутую мысль)
"...сами породили, сами и распяли, э...
Капризная кошка *
7.02 17:17
"...сами породили, сами и распяли, это наши сугубо еврейские разборки, гоям не понять" :)))))))))) (х/ф."Ширли-мырли")
а вы уверены,Ю что это были они? или вы хотите сказать, что остальные его и его заповеди приняли на "ура"? ну и уж если судить как вы, то христиане испортили себе карму гораздо хлеще. столько убийств во имя типа веры, сколько совершили христиане не совершил никто. при чем пользовались они точно также пытками.
всегда и везде легче обвинить в своих проблемах чужака. чем решать их самостоятельно. Кстати, не любили не всегда:) Во время вавилонского пленения элита жила вполне себе пристойно и после освобождения их Киром, не все захотели вернуться в провинциальный Иерусалим. селевкиды вполне сносно к ним относились, да и римляне, если бы часть евреев не поднимала бучи, вполне себе были терпимы. Интересное началось с победой христианства: Саладин, занимая Иерусалим, разрешал им, ранее выгнанным крестоносцами,вернуться, а славные божьи войны, при очередном повороте фортуны и в очередной раз вырезали их до основания.

Современный антисемитизм родился с усилением христианства.

Вот щас у нас во всем виноват госдеп, например. Чем инструменты нынешнего вождя нации отличаются от средневековых?
Давайте координаты, у меня надобность.
А вот про последнее отдаст... Мне, например, только классические, как из анекдотов, жаднющие евреи попадались.
Да, евреи много чего умеют, жаль, что вы дальше - самое интересное и не перечислили. Точно знаю - помогут они, когда от тебя что-то надо будет потом получить... в итоге выгода для них будет больше.
Ненавидят - это, мне кажется, сильно сказано. Но отношение к людям этой национальности очень своеобразное. Я тоже долго не могла понять, почему, но пришла к выводу, что причиной такого отношения служат много факторов, это очень сложный вопрос.

Изначально - религиозные аспекты, это самая главная причина. Затем, со временем, она, может, как-то и сгладилась (ну кто сейчас станет вопить, что, дескать, "Христа распяли?"), но "осадок остался". Короче - мол, "ненавижу, но почему - не знаю, наверное, потому, что так принято".

Далее. Своеобразный менталитет (впрочем, как и у людей любой национальности, и чем крепче диаспора, тем сильнее проявления менталитета). Знаю, о чем говорю: и были, и есть родственники иудейской национальности, общаюсь с ними с самого детства. В среде евреев некоторые поступки, обусловленные менталитетом, воспринимаются нормально, люди с иным менталитетом могут их просто не понять и не принять, а затем - осудить.

Еще. Таки евреи очень умные и ушлые (национальная черта, обусловленная тем же менталитетом), и меня это только восхищает. Вот же умеют люди себе жизнь наладить! :) Но некоторых это сильно раздражает... ИМХО - элементарная зависть.

Ну и напоследок. Отношение евреев к самим себе как к народу, гонимому постоянно, всегда и во все времена: "вся скорбь еврейского народа..." и т.д. (С)Этакие страдания "на публику", пусть хоть кто будет страдать, ни у кого не вызовут сочувствия, но они сами же изо всех сил и поддерживают свой имидж страдальцев. А это раздражает)))

Еще много, конечно, всяких причин))) Не судите строго, я лишь высказала ИМХО))
-Алло, это газета "Пгавда"?
-Да
-А это пгавда, что евгеи пгодали Госсиию?
-Да
-Когда я могу пгийти за своей доеей?
У одинокой старушки сдохла любимая собачка. Старушка пришла к батюшке с просьбой придти и отпеть ее любимицу. Батюшка возмущенно заметил, что животных отпевать - богохульство, и в шутку посоветовал обратиться к раввину в синагоге напротив. Перед уходом старушка спросила:
- Как вы считаете, двух тысяч долларов хватит за обряд?
- А что ж вы сразу-то не сказали, что собачка православная?
А меня поражает тот факт, что очень многие, являясь на четверть, наполовину евреями, активно от этого открещиваются. Мало того заметила тенденцию, что те кто явно являются полукровками (стоит лишь в зеркало взглянуть) ругают их больше, чем все остальные. Где логика - не понятно.
Ну вот смотрите. Эти "на половину - на четверть" выращены в советских семьях, где второе-третье поколение говорит и думает на русском, еврейских реалий не знает и не понимает, не чувствует различий между собой и окружающими. И "еврейские" евреи своими их уже не считают. А отношение к ним, судя даже по этому топу, - как к местечковым евреям из враждебно настроенной к славянам общины. Вот и приспосабливаются, кто как может. Но те, которые ругают свои же корни - уроды, конечно.
ПС Самая еврейская внешность среди моих знакомых - у абсолютно русской девушки. Но ее настолько часто "принимали за свою", что она смирилась и уже считает себя еврейкой.
У меня знакомая тоже, нормальная девка, последнее отдаст. Но возьмет больше.
Мне евреи очень даже нравятся. Я родилась в Еврейской автономной области. Кругом были евреи, потом активно стали уезжать в Израиль. Подружки и половина одноклассников сейчас либо в Израиле, либо в Германии. Израиль обожаю, чувствую себя там как в совке. Так что не знаю кто там их ненавидит.
Вот не могу понять :mda ...Два дня тема висит с таким названием.Это - НОРМАЛЬНО?Никакое не разжигание ничего?
А топики туда-сюда таскать - вот это с превеликим удовольствием...
она не чистокровная наверна. Отдают они обычно то, что не продать и что не нужно на фиг, а когда берут, то там до костей разденут с улыбкой.
Не знаю..больше всех ненавижу хохляцкую.. буээээ нацию... потом евреев..есть в них что-то : грязно волосатое.. вонючее.. жуликоватое.. ленивое.. быдляцкое......но все равно - там, где прошел хохол, еврею делать нечего...
Да уж пишите прямо - раз хохлы, так и жиды! А какая разница? Но самое буэээ - это быдло, которое такое пишет!
1. евреи считают себя избранными, отсюда - позиция превосходства над другими вызывает соответствующую реакцию.
2. пророков убивать нельзя - за это будет отвечать не один человек, а целый народ. Один пророк может перетянуть судьбу целого государства. Знаете, почему погиб Израиль? потому, что убили Иоанна Крестителя и Иисуса Христа.
С точностью до наоборот! Это евреи ненавидят нас, генацидируют дураков-гоев, а вы их продолжайте любить!
Вы себя считаете дураком/дурой? Впрочем, правильно считаете.
Себя нет, потому, что я не люблю евр...
далее без комментариев!
7.02 20:32
Себя нет, потому, что я не люблю евреев и мне известно за что их не любят.
Да евреям, мне кажется, срать, любите вы их или нет. Ни одного внятного объяснения нелюбви я в этом топе не увидела. Я не могу всерьез воспринимать глупости про Христа распяли и про мировой заговор. Других причин дураки привести не могут.
вот именно потому что умные, умеющие выживать и зарабатывать и ненавидят. чувтсвуют свою ущербность.
AD
Думаю что про ненависть вы загнули,скорее остатки былой неприязни.А ненависть скорее к инородцам более свежего разлива.
Про ненависть мы с Вами практически одновременно))
Чтобы это понять нужно пожить в еврейской семье минимум пятилетку. чтобы осознать, где туризм, а где эммиграция.
а что в них не так? я в Израиле не была ни разу,сравнить не могу
Ну скажем так, мировой геноцид наложил отпечаток на мышление.
И если, что я против деления по нац. признаку, паршивые овцы есть везде. Но таки да, еврейский менталитет очень своеобразный.
ну чем? чем он своеобразный???? откуда взялся этот мировой геноцид? не из пальца же высосали что вот евреев надо нелюбить. была же причина какая-то?
нужно пожить в этом, тогда будет понимание. взгляд со стороны не раскроет всех нюансов.
Гмм.. (сейчас вот скажу, а присутствующие здесь евреи обидятся :-D )..в общем, у многих моих знакомых евреев как будто калькулятор в голове. :-D У преставителей других национальностей такое тоже присутствует, но у евреев - в большей степени. Поэтому непривычно. И иногда неудобно. Имею в виду..такое чувство, что хорошо знакомый, что называется "свой в доску", человек тебя как бы "просчитывает". Во всех смыслах.
Можно подумать все русские простые и душевные.
Разумеется, нет.. Лучше так не думайте. Хотя подумать МОЖНО :-D (я Вам разрешаю :-D ).
Евреям в Европе не положено было земли. Оставался вариант ремесленничества, торговли, ростовщичества. К ремесленникам претензий не было, зато две другие группы закономерно аккумулировали лучи диареи, предназначенные и в наше время банкирам и спекулянтам.
Зато теперь,когда им дали землю,они в пустыне умудряются выращивать прекрасные овощи,которые успешно экспортируют в Европу.
А уж война там какая кровавая, всем на зависть.
Да они молодцы просто. Банкиры остались на теплых местах, а наивняк идейный в мясорубку скинули, витриной работать.
Поживите лет 5 в китайской семье - она будет менее своеобразной?
она будет своеобразна, но в другом какчестве и аспекте. катайская свекровь не идентична еврейской.
Ага. А немецкая не идентична немецкой. А немецкая не идентична украинской. А украинская не идентична чукотской. И что с того в итоге? Все кому-то да не идентичны.
... но только у евреев - такая режущая взгляд своеобразность? Интересное видение мира.
в моем окружении ИХ никто не ненавид...
Кура Евская(big MA) **K**
3.02 22:50
110
в моем окружении ИХ никто не ненавидит (скажу больше, их и не замечают), ну, кроме моей мамы, а она так, по-бытовому, типа "опять по телеку одних евреев показывают"...
ну вот у меня муж такой же. а откуда ТАМ одни евреи?? почему именно они? почему ни на какой другой нации так не акцентируют внимание?
А что ж им, в шахту лезть? Они не дураки пахать.
Слушайте, если вам действительно интересно почему они "ТАМ", то возьмите, пожалуйста, книжку средних размеров и легко читающуюся, написанную Джерри Мюллером, в которой ответ на ваш вопрос доступно и логично изложен. "капитализм, коммунизм и евреи".
странно, у нас в Латвии по телеку одни латыши :) Что-то нужно подправить в нашей консерватории :)
Ну как бы.... ИМХО, конечно, есть евреи, а есть жиды... Вот к первым - фиолетово, а вторых таки-да... ненавидят обычно:)
за что ненавидят? почему Гитлер, например,хотел уничтожить именно евреев?
да кто ж знает... за богоизбранность:) завидуют:)))
Не верю в это, я думаю как и всегда в таких случаях, подоплека всего это экономика. Много евреев банкиров было, интеллигенции, крупных коммерсантов. Вот Гитлер и поменял олигархическую и экономическую элиту на угодную ему. Ну и помутнение в голове у него, конечно, наложилось. Вообще евреи всегда подбираются к власти слишком близко, а их уязвимая пята это то, что они другой национальности и разжечь национальную ненависть очень легко в местном населении. Они везде чужие.
Да, достаточно прочесть еврея Фейхтвангера, там это очень нормально описано. Экономическая целесообразность, страны у народа не было, вот и воевали с теми, кого можно "пощипать"
потому, что был недоучкой, обладал архаичным мышлением, густо замешанном на мистике и использовал древнейшую схему "свой - чужой", как эффективнейший способ консолидации и управления. вот и весь секрет. он не ненавидел евреев и многие из идеологов нацизма не испытывали ненависти, но нужен был внешний враг и его нашли.
Т.е., случайно? До Гитлера разве никто не ненавидел евреев?
До Гитлера ненавидели: ведьм, гугенотов, протестантов, мусульман, армян, индейцев Америки ну и евреев туда же
он считал их виновными в насаждении в Европе чуждой христианской, то есть иудейской, морали и ценностей,
в сожжении невинных немецких женщин на кострах в средневековье.

типа того что "тогда евреи убивали наших матерей, сестер, дочерей, теперь мы будем убивать их, в отместку"

Он был очень мистически завернутый человек.
Евреи убивали христиан в Средневековье, сжигали на кострах?
Ну расскажите тогда ВЫ, почему Гитлер уничтожил такое кол-во именно евреев.
то, что русских полегло в два раза больше вас это не смущает? А на поляков какое гонение устроил? По-моему больше всего полякам досталось.
вот-вот, только евреи орут, что их истребили. Остальные молчат и помнят.
Почему, у нас тоже орут. И поэтому противно когда ваш Пупкин, сказал что ВО выиграла только Россия, украинцев вообще-то 10 млн погибло. Или ваш Пупкин жид?
Полегло в боях, это разные вещи. Освенцим, который, кстати, имел 40 филиалов, был построен именно для уничтожения евреев. А русских там "всего" 15 тыщ уничтожили.
а я про концлагеря для мирных граждан, евреи не воевали.
Так вот мирных граждан других национальностей уничтожено в разы больше. Ну читайте книжки и не смотрите еврейский зомбоящик!
Чойта не воевали??? Мой дед всю войну прошел, еще и в Манчжурии до 1946 служил.
Освенцим был комплексом промышленных предприятий (хим., мед., био. в том числе), и заодно резервации евреев (и не только, кстати), где их использовали, как рабочую силу. Дохнуть в огромных количествах они начали только в последние годы войны, когда катастрофически не хватало еды, медикаментов и начались эпидемии. Комплексом настолько развитым, что к нему проложили ж/д пути. Туда регулярно наведывался Красный крест в качестве независимого наблюдателя, об этом имеются отчеты. А проект под названием "Окончательный вопрос" (еврейский, т.е.) не подразумевал физическое истребление евреев, а всего лишь их насильственное переселение из Европы. Но на грани втором мировой Франция, кажется, партнер Германии по этому проекту отказалась от него, а Адольфу уже не до того было. Почитайте ревизионистов.
Это нормально говорить о людях "дохнуть"? Какой тварью надо быть.
Неплохо бы было обратиться к словарям, чувствительная вы моя. Ушакова или Ожегова, к примеру. Однокоренное со словом "дышать", синоним значению "умирать".
Если про ваших родных скажут "сдохли", не удивляйтесь. Читайте Ушакова и Ожегова. Вообще это слово применяют к животным.
А вы действительно в абсолютных цифрах знаете, сколько Гитлер уничтожил евреев, а сколько украинцев, русских, французов и т.д.? Поделитесь, а мы посмотрим, был ли Гитлер зациклен на делении ариец - не ариец или на делении ариец - не ариец - еврей...
Ну, так и я о том. Что если знать эти цифры - то у евреев просто пиар лучше.
А он ненормальный человек был. понимаете... Хто знает что в его башке творилось. И с виду убогий и на арийца тоже не сидьно похожий. поэтому и бился так вероятно ....
да потому что это сучья нация, считающая себя сверх нацией, все проблемы в сегодняшнем мире - это только из-за пары десятков американо-еврейких миллиардеров, которые правят миром. У меня тоже есть друзья евреи, в каждой нацие есть плохие и нормальные люди, но есть еще жиды и евреи и вот в этом тоже разница.
AD
А что лучше относятся к мусульманам? К таджикам хорошо у нас относятся или к буддистам-китайцам? Евреи успешней чем они пробиваются по жизни, занимают ключевые места, много успешных и вообще их много, т.е. это не единичные случаи какие-то , не исключения. За это и не любят, мне кажется.
При чем здесь мусульмане и буддисты. Здесь не о вере речь. Еврей - это национальность. К евреям всегда относились плохо. Еще до того, как они стали иудеями.
До этого они были неотличимы от остальных первобытно-общинных племен в тех местах.
Какие первобытно-общинные племена? Формирование иудаизма завершается во 2-м веке н.э.
При том, что они всегда были чужими для всех, как и муслимы и пр. Любой их успех местных злит.
ну нет,не всегда так было. а вот к евреям всегда.
Думаю банальная зависть. Евреи, действительно умнейшая нация, особенно евреи- ашкинази. Посмотрите фамилии лауреатов нобелевских премий по точным наукам, русская наука - Ландау, Перельман, Капица, - тоже до хрена евреев. Энштейн, гений из гениев, - еврей. Вот в чем они не очень, так это изобр искусство, а во всем остальном - наука, литература, музыка в авангарде, при весьма небольшой численности (русских и китайцев гораздо больше, а гениев меньше).
У них установка - выживать, выбиваться в люди. Их много в науке и музыке, потому что с детства они корпят над скрипками, учебниками и шахматными досками, раньше во всяком случае так было. Я смотрю на это как на ситуацию с приезжими в Москве, например)). Когда они пашут как сумасшедшие для того, чтоб пробиться и зацепиться, и на фоне более благополучных москвичей выглядят куда как более способными. А евреи те же мировые приезжие, получается, им надо было выжить, осесть и нажить добра. Сейчас они жалятся уже больше по привычке.
Выживание понятно, но...огромную роль играет еврейское воспитание детей. Славяне что делают? затюкивают детей: не мешай, не бегай, комплексами дитя наградят, никогда не скажут "самый умный, "самая красивая", Евреи живут для детей, они им все позволяют, развивают КАЖДОГО, у нас Энштейна бы УО сделали, он не очень хорошо в детстве развивался. У евреев каждые ребенок - ценность. Ну еще и генотип, от смешанных браков рождаются или уроды или гении. Прочтите про ашкинази, станет понятно.
пилять, их ещё в искусстве не хватало поднасрать, они и там отметились, одни советские песенки чего стоят, чего понасочиняли, когда их не выпускали из страны, там один " голубой вагон бежит качается" чего стоит.
может и умнейшая, но свиньииииии...квартиры просто засирают, потом переезжают в другую и также засирают и так далее.....
дадада, конечно. В квартирах моих еврейских родственников и знакомых чистота просто-таки хирургическая, а я блин полукровка - не в ту родню пошла, я так не умею.
Шагал,Левитан,Писсаро,Бакст и Модельяни,конечно,не оставили весомого следа в изобр искусстве :-)
шабат завтра, а на еве сегодня пятниццо)))
шаббат уже) Он начинается в пятницу вечером)
и, да, женщина встречает шаббат зажигая две свечи, мужчина не позже захода солнца.
А вам евреи не напоминают японцев? У тех тоже страны почти нет, только зыбкие острова.
Еврей никогда не сделает себе харакири)
НЕПРАВДА!!! Библию читали Ветхий Завет?
Ну, у тех хоть какие-то острова, а у евреев вообще ничего никогда не было. Хоть Гитлер их в гетто и загонял, но не будь его и второй мировой, и страны бы у них до сих пор не было.
Я Гитлера не оправдываю, но появление Израиля - один из итогов второй мировой войны, им развязанной.
Это да, 2 мировую придумали тоже евреи чтоб Израиль приобрести.
Да, их гнали всегда и ото всюду. И в праобразы гетто загоняли и вообще из стран скопом высылали, и погромы устраивали... Просто таких масштабов геноцида не было. Но ведь и войны такой никогда не было.
Здрасти. Япония больше Великобритании. Британия 94тыс квадратных миль, Япония-145тыс. ничего себе, зыбкие острова. тогда и Британию пожалейтею
AD
Мне, безусловной славянке, кажется, что в евреях есть то, чего очень бы хотелось, но не хватает русским. Ответственности, национализма, ума.. Возможно за это и не любим. Т.е. завидуем. Они - цельнее, крепче, сплоченнее уже много веков
Фишка в том, что их никто не любит, не только славяне. Хотя завидуют, наверное.
Никто это кто конкретно? У американцев такого нет у австралийцев и канадцев тоже. В Европе, абсолютно спокойно относятся к еврейской национальности в 21 веке. Похоже только русские лапками дергают. А вот интересно, а чем так русские именно от евреев пострадали?
фишка в том, что народы вообще друг друга не любят.Франузы не любят итальянев, итальянцы не любят немцев.пшеки не любят русских и украинцев.англичане не любят американцев, да и американцев вообще никто не любит. Тем не менее...
В мире больше не любят русских. Я в жизни не скажу что из России, только из Украины, не знают где, но людям так приятней.
О! Я как раз уточняю. что я из Раши. Ридна украина погрязла во всех тяжких..
Вы постоянно живете или приезжаете? Я в жизни не скажу что с Раши, только Киев, Юкрейн, пока думают где это?????????????????-Я уже стала своим и хорошим человеком. Не знают они Юкрейны, если вы живете, то должны знать это, да и если приехали, - Америка, Австралия, точно не знают, Канада - знает, но там хохлы, они тоже лучше относятся. Русских боятся, репутация - воры, алкаши, не надежные унылые люди, быдло.
мдя, ну и бред и кто-то в нем живет постоянно
Это у Вас оранжевые мальчики в глазах.;-)))
За 10 лет жизни в Канаде НИ РАЗУ не видела, не слышала и на себе не ощутила подобных мнений о русских со стороны канадцев. Только от братьев-хохлов:-(, да и то западный вариант их. Так что не надо ля-ля, мы сами видтиля.;-)
Исходя из личного опыта и опыта мужа к русским большое уважение как к думающим, толковым, ответственным хардворкерам. Если заметили, Канада и пьянство - две вещи несовместимые, поэтому по определению канадцы не могут навешивать такие ярлыки на русских. А уж про воров совсем ни в какие ворота.
В жисть не поверю, чтобы канадец думал о ком-то " воры, алкаши, не надежные унылые люди, быдло." У них ментальность не такая так думать. Так что не надо валить с больной головы на здоровые. Пойдёмте лучше "Голос краины-2" смотреть.;-)
+1. Про хохляцкую половинку озвучиваю, как правило, в хохляцкой среде.
шоб вы знали, В КИЕВЕ ВСЕГДА ГОВОРИЛИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
Шоб вы знали я киевлянка. И не надо мне разъяснять, как говорят в Киеве.
Во-первых, не во всем Киеве. Во-вторых, ну и что?
Да нормально к русским относятся, не чувствовала никогда неприязни к себе.
+1 наоборот, интерес и запоминают сразу.
Вы шведов на отдыхе в Испании не видели. Фору дадут любому русскому. При мне травили собаками! хозяев бара, с которыми что-то не поделили. А такие приличные с виду, как в "Карлсоне, который живёт на крыше". так что не надо так о всей нации.
Да! Но, тем не менее, они не страдают самобичеванием, как мы! Как-то раз имела смелость написать, какая гадость твориться у них в аэропортах - твой багахж открывают и выбрасывают трусы-майки наружу. Все понимаю, шмонайте арабов, чего русо-туристо терзать? Тм не менее, вся еврейская общественность отписалась, что я ничо не смыслю про нац-безопасность и блокирую работу их спец=служб. Зауважала, блин!
Точно. В любом коллективе обязательно услышишь - "ну он же еврей", типа, жди всякой гадости, без удивления)
Какой-то у Вас ник...... не славянский *подозрительно*
Слушайте, если кто из евреев зайдет - ну, расскажите, пожалуйста, как у вас получается так хорошо распоряжаться деньгами и накапливать капиталы? Не с целью срача, ну правда очень интересно, поделитесь пожалуйста! Очень хочется научиться
через 20 лет женятся на 3 племяннице своего 2 родного брата.
Русские не поймут, евреи живут в другом измерении, в другой шкале ценностей, вот я русских не понимаю, и понимаю, что вопросы задавать бесполезно.
У некоторых вообще не получается! Чи...
Обычная такая... **K**
4.02 19:18
У некоторых вообще не получается! Читаю и завидываю тем, другим евреям, с калькуляторами в голове. :-)
Зашла.)
С деньгами обращаться умею, потому что люблю их и считаю хорошо. Но такие не все, далеко не все.
И я не думаю, что этому можно научить. Можно самому (вне зависимости от национальности) развить в себе некие навыки (в том числе и навыки по управлению деньгами), но кто-то чужой тут вряд ли поможет.
Ой, спасибо, что откликнулись. Очень интересно, правда. Можно вас поспрашивать ну, про такие мелочи, про отношение к деньгам и вообще?
1. Планируете ли вы бюджет?
2. Есть ли у вас копилка?
3. Забираете ли вы сдачу копейками? Наклоняетесь ли, если уронили или нашли?
4. Есть ли какие-то верные приметы, что ли, ритуалы, не знаю даже как объяснить, связанные с деньгами?
5. Вы предпочтете комфорт или лишние деньги? Например, маршрутка или автобус?Брать в кино с собой пожевать из дома, или купить там?
6. Пользуетесь ли кредитными картами или копите?
7. Покупаете подержанную машину на накопления, а может новую в кредит?


Так хочется научиться управлять деньгами, надеюсь, ответите.
1.Планирую, но без фанатизма. Есть, к примеру, некая установка тратить на еду в день не более ХХХ, а в месяц не более ХХХ. Если я сегодня потратила больше, значит завтра потрачу меньше, если я сегодня вообще на еду не тратилась, завтра можно побольше потратить. Все обязательные платежи чётко отслеживаю (то есть чтобы ни случилось нужно вовремя оплачивать все квитанции, всякие взносы), отдать -- и не возвращаться к этому, управлять тем, что осталось. Всегда (даже в те годы, когда доходы невысокие были) был какой-то небольшой НЗ (неприкосновенный запас) на случай внеплановых трат.

2.Именно копилками пользовалась только в детстве, сейчас есть кошелёк и счёт в банке (его я копилкой и считаю).

3.Да, забираю всю сдачу (т.е. все копейки). Если вижу, что мне 20 копеек сдачи не дали, запросто могу спросить кассира об этом (сильно ругаться не буду, но скажу, что вот, не хватает 20 копеек сдачи). Если на ценнике стоит одна цена, а мне пробили на 3 рубля дороже, и я это на кассе заметила, прошу позвать администратора и либо возвращаю товар либо мне эти 3 рубля возмещают. Но, если не заметила сразу, возвращаться не буду (просто запомню это на будущее). Если уронила -- подберу обязательно. Если какая-то мелочь валяется -- тоже чаще всего подбираю (у меня как раз связана с этим примета). Я считаю, что деньги, путь даже мелочь, лежащие на полу -- это нехорошо, неправильно. Поднять их с пола, положить в кошелёк -- значит продлить их жизнь и улучшить свою карму.)

4.Есть два ритуала.
Первый описала выше: подобрать мелочь -- это хороший поступок, правильный и добрый даже.) Я ж эти потеряные монеты спасаю.
Второй ритуал: все купюры в кошельке раскладываю по порядку -- сначала 10, потом 50, потом 100, потом 500, потом 1000. А вот купюры по 5000 в кошелёк крайне редко кладу. Смысл тут простой -- деньги любят тех, кто к ним уважительно относится.

5.По-разному бывает. В какой-то ситуации выберу комфорт, а в какой-то наоборот, с удовольствием от не особенно нужного мне комфорта откажусь, но зато не буду переплачивать. Т.е. могу взять что-то пожевать с собой, чтобы не переплачивать там, где всё дорого. Могу сказать ребёнку в магазине "Эта фигня тут стоит 100р, покупать её тут не буду, мне на неё денег жаль, я куплю её там, где она стоит 50р". Но вот в поезде ехать нужно в купе, а не в плацкарте, ибо разница в условиях очень ощутимая, за неё заплатить не обидно.

6.Кредитными картами не пользуюсь. Копить люблю. Но как-то специально себя не мучаю, чтобы на что-то накопить. Если есть цель -- просто не трачу лишнего и откладываю методично.

7.Кредиты зло. Лучше совсем без машины, чем машина в кредит (кроме тех случаев, когда машина необходима для зарабатывания денег).
Единственный кредит, в который я за свою жизнь влезла -- это ипотека (ипотека на двоих, я и муж, но первый взнос накоплен благодаря мне). Тут по-другому, без ипотеки просто не получилось бы, очень уж большая сумма нужна, рискованно её копить. Отмечу, что первый взнос был 50 %, что позволило сэкономить на % кредита, которые мы платим).
Дополню.
Тут главное общая установка -- жить по средствам и не впадать в крайности. То есть тут потрачу, там сэкономлю, а раз сэкономила там, значит потом смогу потратить где-то в другом месте.
Спасибо большое, все очень разумно. И насчет поднимания монеток - у меня подсознательно тоже такое чувство было, что это неправильно - позволять деньгам валяться, неуважение, что ли. Не могла сформулировать просто. Зато многие кричат - фу, порча, еще какая-то фигня, типа негигиенично, а мне всегда казалось, что они не правы.
Насчет бюджета на еду - как вы пришли к пониманию, сколько можно потратить в день, месяц? Сколько это в процентном отношении от дохода? Про сумму не спрашиваю, у всех разные валюты и зарплаты.
По поводу того, что негигиенично, соглашусь отчасти. Деньги в руках разные люди держат, так что после денег стоит руки помыть (даже если это и не монетки с пола, грязи на них достаточно).

По поводу сумм, которые тратятся на еду. Сложно назвать % от дохода, т.к. доходы у нашей семьи за последние несколько лет существенно выросли, но сильно больше тратить мы не стали (ну как-то нет привычки тратить много). При этом расходы на еду я делю на обязательные и необязательные. Есть продукты, которые покупаю, чтобы был запас. А что-то могу купить просто так -- под настроение, потому что захотелось. Что-то необязательное и не сильно полезное (типа пиццы) мы тоже иногда покупаем (когда всё надоело или готовить лень). Словом, опять же, стараюсь держать некий баланс.
а мы живем с ними, че там спрашивать, некоторые не умеют ничего копить, просирают деньги как русские на бирже к примеру, особенно если бабло не их, а досталось в наследство. учиться у них нечему, разве что терпению, у них что-то древнее в крови когда дело доходит до выдержки и высиживания какой-то идеи.
Это своеобразный склад ума. Так вышло, что я всю жизнь работаю с евреями. Не, ну не без приколов конечно, но намного лучше под их руководством работать, чем под руководством русского. Нету этого самодурства и "я хозяин, значит я прав"
Обратный пример.До появления еврея-был сплоченный коллектив, после-козни, интриги, подковерная возня, искусно "подогреваемые" новым сотрудником. Ну чего не отнять у евреев-это искусства самопрезентации, умения представить себя "уникальным" специалистом в какой-либо области.
Не только мне,к сожалению:(У нескольких знакомых-как под копирку-снимали все средсва фирмы со счета...и с концами, в Израиль (финдеректоры или главбухи.
У меня не получается копить, но зарплата у мужа большая - не можем потратить))
AD
один человек ответил на этот вопрос так : "Они очень часто подлые".
Подлецов у любого народа можно найти. При желании в любом количестве.
подчеркну еще раз уже написанное : ОЧЕНЬ ЧАСТО не у любого.
странно, мне попадались какие-то другие евреи.
да не подлые, а просто переигрывают. Они расчетливее, дальновиднее, выдержаннее.
ну я нас, евреев, люблю))
таки не надо грязи
4.02 03:05
Любят поныть, как их все обижают, и видеть гонения себя, любимых, там, где гонений и в помине нет.
Умеют выебнуться перед начальством всеми правдами и неправдами. А если по работе хоть какие-то споры начинаются, то тут же уходят в сторону.
Мой дядька при СССР долгое время работал начальником цеха завода во Львове. У него в подчинении было много евреев. Дык вот он всегда говорил, что евреи будут поддерживать тебя и умильно заглядывать в глаза, когда им это выгодно. Но стоит пойти против них, то сожрут с потрохами.
Я с ним согласна.
Да вы шо, чтоб во Львове при совке местного назначили начальником?
Но и не галичанин точно! А западенцев хохлами могут называть только (отредактировано) ни разу не грамотные.
Да я в курсе, что он с Волыни. Хотели Америку открыть через форточку? И кроме того, где тут в его биографии работа во Львове? Насчет Черновцов известный факт.
Насчёт - не поворачивайся спиной, сожрут - точно)
а что вы хотели от советских евреев, что породили, то и получили? Вот возьмите американского еврейчика рассмотрите под микроскопом, там совсем другая инфузория туфелька.
еще со времен существовния древнего Египта евреи подвергались гоненям. а все почему? в Талмуде написано, что нация их евреев - помазанники Божьи, а все остальные слуги их. Так они себя и вели, потому и гнали их отовсюду. Нужно отдать должное, евреи- самый приспособляемый народ, выживут везде, у них генетика "заточена" на выживание и существование в экстримальнх условиях.
Они хотят поработить весь мир! Разве этого не достаточно? :)
А кто не хочет :-) ? Начиная с Чингизхана и даже раньше ;-)
Вот все про зависть говорят. А чему им завидовать? Уму? Так кто же признается, что он сам не умный?;-) Таланту? Да полным-полно талантов кругом. Насадили за время совка образ талантливого еврея. Ну прально, они же в основном ТВ и прессу курировали(курируют?), вот своих и тащили-пиарили.Что-то за последнее время "национальность" талантов поменялась;-).
Не в зависти дело. Особенно сейчас, когда люди могут жить так, как захотят, если голова на плечах есть.
Среди особенностей еврейской натуры такие качества как надменность, хитрость, жадность. А эти вещи вызывают у людей непроизвольное раздражение, что-то типа самозащиты.
Если говорить о политике, то примерно то же. Евреям надо кругом пролезть, занять как можно больше постов и должностей. И лезут, и занимают. И здесь тоже срабатывает тот же механизм самозащиты: а почему это МОИМ государством будет управлять представитель чужой национальности? Это и раздражает людей.
Но как и в любом народе, среди евреев много замечательных людей. Ну и ум-юмор у них классные!! Но тут не зависть, а искреннее уважение.
Что поменялось, евреи почти все уехали, а на ТВ и в науке все равно одни евреи, это же очевидно. Никто их не проталкивает, наоборот, помню во времена совка, была графа, и евреи часто и национальность и фамилию меняли. Моего родственника, заподозрили, что еврей, и не выпускали за границу, на симпозиумы итд (хотя он не еврей совсем, просто так решили).
Менталитет другой. И действительно - богоизбранность, граничащая с вседозволенностью. Когда они осенью в Меджибож и Умань свои святыни почтить приезжают, местные сдают им жилье, но потом стонут, ибо паломники ведут себя просто по-свински.
А вы знаете почем им сдают жилье? Ушлые уманцы окупают весь год, это неделей, вот евреи и бесятся "они заплатили".
Что было раньше - курица или яйцо? Эти хасиды ведут себя так, что еще больше надо "загнуть", чтоб потом на ремонт хватило.
Послушать еврея - уманцы цены ломят, послушать уманца - на ремонт надо. Обое рябое. Думаю, если бы уманцы официально и дешево сдавали жилье, ну не намного дороже, чем в обычное время, с евреями можно было бы и договор подписать, о "возмещении ущерба", хоть и в 500%. Однако, никто так не делает, терпят и жалуются, почему? Потому что все это ОКУПАЕТСЯ, и жалеть уманцев нечего.
Да не жалею я уманцев, просто не считаю, что если заплатил, то можно мебель ломать или срать посреди комнаты.
Еще раз говорю, евреи прекрасно знают, что с них дерут невиданные деньги, они не футбольные фаны, они паломники, нельзя за комнату ценой 50 грн в день, просить, только за то, что человек еврей, 1000 грн в день. Это не намного лучше, чем насрать, не оправдываю евреев, только никогда с паломников не брали "справедливые деньги", всегда наваривали, и мне бы тоже было неприятно, если бы я приезжала в другую страну, зная что гостиница, напр 100 дол, а с меня 2000 просят - только за то, что я еврейка или узбечка. Это очень неприятный момент, вот молодежь и мстит, не надо было провоцировать, а уманцы , провоцируют на это.
Вот те, кто 1000 просит или хотя бы 300, действительно провоцирует. Хотя где гарантия, что за 50 вели бы себя не так же? Просто люди такие...
Так кто пробовал им за 50 сдавать? Вот тогда бы и жаловались и я бы сочувствовала.
А многим людям вообще свойственно "на пятак рублей купить", не только уманцам. Насчет такой "дифференциации по национальному признаку" согласна с вами, что это не дело.
да лан, где был хохол, еврею делать нечего
Если "хохол", тогда уж "жиду", будьте последовательны.
А какие там святыни? Не знала. Просто интересно.
AD
Не знаю. А я их в принципе люблю. Говорят религия у них какая-то человеконенавистническая. Я честно говоря в такие дебри не лез. При мне они никак не демонстрировали это. Но все, кого знал-все довольно умные и с потрясным чувством юмора. Я и сам на сколько-то еврей. У меня бабушка наполовину еврейка.
Экскурсия по аду. Видят, в двух котлах варятся грешники. Около одного котла — ватага чертей
с вилами, а около другого — никого.
— Почему вы все у одного котла?
— Да тут евреи варятся. Стоит на секунду отойти, как они все собираются, подсаживают друг
друга, один вылезет — других вытаскивает. Если их не сторожить — все разбегутся!
— А почему тогда второй котел не охраняете?
— Там варятся русские. Отличные ребята! Если один пробует удрать, другие его назад тащат:
«Ты чё, лучше других быть хочешь?!»
Но если встретится, как сами евреи говорят, "тысячник" - тогда туши свет!:)
почему тогда такая бедная? :) Ни одного миллиардера в первой тройке.
А вы ум только чемоданами денег меряете? Энштейн, идиот тогда.
Вы сюда ещё Софью Ковалевскую добавьте. При чём тут Эйнштейн????
Здесь утверждается, что евреи одна из самых богатых и ушлых наций, тогда почему ни одного еврея в первой тройке миллиардеров мира?
Ну Ковалевская полячка, не еврейка. Поляки тоже умные, второе, - мне показалось, что на их заслуги сомнению подвергаете, извините. А Гейц не еврей разве, и основатели Гугля, там по моему евреи. Да и Сорес еврей. Точно знаю, английская королева не еврейка, хотя...очень внешне похожа.
что-то вы припоминаете достижения евреев и как-то умолчали о достижениях остальных наций....например скайп придумали эстонцы, эппл-американец, Билл Гейтс тоже ни разу не еврей, большой адронный придумал Лин Эван-британец.
Это я к тому, что во всех нациях достаточно умных людей. Но миллиардеров среди евреев нет. Это всего лишь значит, что они ничем не умнее и не лучше остальных.
Ну компьютер придумал вообще болгарин. Просто среда лауреатов ноб премий евреев большинство (по точным наукам), это показатель, тем более, учитывайте численность этого народа. Да Скайп очень важное изобретение, но это такая мелочь по сравнению с результатами ноб лауреатов, обычное изобретение, каждый народ придумывает что-то полезное для человечества. А вот величайший изобр Эдисон, тоже еврей, между прочим, только у него, сотни изобретений, которыми мы пользуемся до сих пор. А скайп, - скоро будет что-то другое, разница масштабов, поймите. Евреям дано делать революцию в науке.
Не буду отрицать влияние не меньшее французов, американцев, немцев и англичан. Но все-таки по численности их больше.
Я что-то пропустила? Абрамович боле не миллиардер?
он даже до первой двадцатки не дотянул, вон даже Китайцы и то обогнали ;) Он на 53 месте.
шо опять?:) их никто не ненавидит, им просто нравится думать,что их ненавидят...вот и всё:-7
ну да. это так выгодно. Чуть что - дискриминация))
точно, и бегом выплачивать бонусы, компенсации и в пояс кланяться)
Так за деньги всё и придумано ими. Отличный бизнес,минимум напряга,максимум денег:))
Ни от кого, хотелось бы знать, кто мне должен.
И отвечать вопросом на вопрос, моя национальная черта, а не ваша, или вы тоже еврейка?
Поэтому такая злая?:))) Не волнуйтесь,с годами опыт придет и найдете,с кого деньги получать.
Да меня уже 40 лет, как Моисей, по пустыне водят, говорят что кто-то платит, там в конце пустыни. И где деньги???
Так скольких евреев вы лично содержите?
Я их считать обязана?:)))Поштучно или по племенам?:)))
КАк угодно, я вроде ясно вопрос поставила - СКОЛЬКИХ. Те сказать можно, как хотите в единицах, десятках итд. Так сколько, напишите арабскими цифрами я пойму.
А зачем мне это надо?:)))Кому надо,тот и считает!
Ну так не пи...те. Если не знаете точно. Я могу заявить на этом форуме, что кормлю Ямал-ненецкий округ
Ну если посчитать, куда уходят наши налоги....
Так вы перечисляете на евреев? Я вот тоже плачу налоги, понятия не имела, что это все мое.
Мне просто интересно, а сколько российских центров развития в Израиле, чтобы в центре Тель-Авива, чтобы перекрывать улицы и охрана около церквей? Думаю, единицы. А у нас-запросто, на какие это денежки земля куплена? Думаю, наше тупое правительство из налогов насчитала.
Я не знаю, сколько (налоги же отчисляются на всякие еврейские компенсации), но вот в Германии вам точно скажут, как достали эти юдены со своими предъявами на ущербы)
Глупости, на гастарбайтеров тоже отчисляли. Кроме того, пострадавших евреев уже единицы, не переживайте, они просто почти все не дожили до ваших благ.
Зато дожили их потомки,которые прекрасно пользуются тем,что вообще-то должны все получать,кто в войне пострадал и в первую очередь те,кого больше всех погибло.И это явно не евреи.
Да мне пофиг, а вот немцев жалко. Они тоже не виноваты за грехи дедов, а отстёгивают из их налогов.
И причем только евреям. А убивали всех подряд.
А вы им не отстегните, такой кипеш будет, что немцы в Зимбабве сбегут)
Не пойму, вы вроде по русски пишите, какое отношение к вам имеют немецкие законы? Россия никому ничего не платит, Германия, ну это отдельная демократическая страна, там народ выбрал свое правительство и сам решает что ему делать с деньгами. Может немцам приятно выплачивать евреям. Хотя, неправда они абсолютно всем концлагерским и гастарбайтерам платят. Какое ваше дело, чего вы считаете деньги чужой страны?
(Опять таки по логике, считать чужие деньги должна я, жидовка)
Во, мне тоже так кажется.
Помню, когда лет 10 назад у нас в районе сносили у всех гаражи-ракушки, так у всех сносили, потому что управа так распорядилась, а у соседей-евреев сносили, потому что они евреи:)
AD
Каждый день езжу через еврейский центр (район ул. Образцова), узкая улочка с односторонним. Постоянно посреди останавливается машина и высаживает евреев с семьями. Лениво, неспешно, а за ними накапливается пробка. И НИКОГДА они не станут торопиться, сворачивать на обочинку. Наоборот, демонстративно уважительно к себе. Если б они и к другим так относились, цены б не было, но семьи свои они пестуют зантно
кошерный вроде на трифоновской. а какой ещё? )
там в самом центре магазин продуктов. Вход со стороны Новосущевского переулка
и туда прям пускают? Это где охранники стоят у входа?А цены зверские, или умеренно?
пускают, охраны нет, магазин для всех. Цены... Оценив качество продуктов, о ценах как-то не думаешь)
Спасибо, загляну. Обидно только, что евреям там скидка, где б такую карточку добыть)
:scared2

может постоянным клиентам? Ничего не слышала о карточке *собирается сделать*
На Трифоновской кошерный магаз, там евреи всегда на кассе дают спецкарты, по ней скидка, как мне сказали, и нехилая. Тож хочу, продукты там опупенной вкусноты)
о блин. надо оформить карту. Скорее всего это карта постоянного посетителя, узнаю)
Карту исключительно евреям оформляют и то не всем,так что если не еврейка не оформят
Знаете, у нас вообще нет кошерных магазинов, живем как-то.
таки придется расхгыть кагты) А шо, и сильно пговерЯют?
Всю молодость дружила с евреями, как-то не обращала внимания ни их менталитет. Но потом пришла в большой коллектив и попала под их начальство. Когда мне в первый день сказали, кто "у нас еврей и будь настороже", рассмеялась, типа, какая разница. Через неделю я узнала, кто кому друг, а кому отгребать) Здорово, как они тащат своих, как мстят за своих, но при этом лукавят, лицемерят, улыбаются в лицо, а за спиной плетут интриги. Талантливо, конечно, если иметь от этого бонусы)
Ой да ладно! У нас местные республиканские нации точно так же тащат своих со всех аулов, пристраивают и гнобят всех прочих, не разбираясь кто там еврей, русский или еще кто.
А вы считаете что нужно теперь мстить всем евреям? Спустя 2000 лет? Может вы мстите не потомкам тех кто распинал, а случайным людям. А вот потомкам апостолов например? Или братьев Христа, людей которые не имели отношения?
Оооо! Вот и рождаются слухи.. Это был просто ответ на просто вопрос: почему ненавидят евреев?
Что прощает,внутренние теологичесие разборки среди евреев ? :-)
В убогом притворе, где тесно плечу
и дряхлые дремлют скамейки,
я деве Марии поставил свечу –
несчастнейшей в мире еврейке.
И.Губерман
отвечу вам, пользуясь вашей же "железной логикой":а вот нифига. Казнили всегда светские власти. Так что распяли римляне. Так же как и пытали и костры инквизиции всегда разжигали светские власти. Предлагаете ненавидеть еще и итальянцев?
кто-то кого-то всегда ненавидит.. а если было и за что...уууууу
А русские Царя-Батюшку расстреляли....
Спасибо тебе Сила Египетская, а аборигены съели Кука
"ошибка вышла, вот о чем молчит наука" (с)
А Ктулху сейчас вообще всем зад напорет. :)
"Сами породили – сами и распяли. Это наши сугубо еврейские разборки" (с)
Бля, римляне его распяли, рим-ля-не!!! Ну читайте не только молитвы!
AD
За все на евреев найдется судья.
За живость. За ум. За сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя.
За то, что она промахнулась.
И .Губерман
хорошие стихи написал еврей Губерман, в еврейском стиле - грустные и жалостивые)
За стойкость в безумной судьбе,
за смех, за азарт, за движение -
еврей вызывает к себе
лютое уважение.

Сквозь королей и фараонов,
вождей, султанов и царей,
оплакав смерти миллионов,
идет со скрипочкой еврей.

А вот и непосредственно на тему:
Когда народы, распри позабыв,
в единую семью соединятся,
немедля обнаружится мотив
сугубого вреда одной из наций.
За лживость и двуличность, за лицемерие и высокомерие.
Всех знакомых этой национальности стараюсь держать на расстоянии. С годами только начала это понимать, к сожалению.
Интересно, что про "двуличность" пишет аноним. Иронично, не согласитесь? Продолжайте держаться подальше евреев, и других людей тоже. Вряд ли Вы приятная компания.
+100, на расстоянии 10ти метров, иначе можно получить неприятности
Я не могу с ними "расслабиться" как с русскими- я с ними просчитываю каждое слово перед тем как сказать (так как все ими запоминается и за слово потом ловится). Я не знаю вообще-есть с евреями такое понятие как например "свой в доску"? Я очень сомневаюсь. Я не знаю как это пояснее написать, я чувствую у них все время как второе дно, даже после очень много лет общения, когда казалось бы мы могли бы уже стать друзьями (семья еврейская близко живет, мы все в другой европейской стране- для этой страны и мы и они иммигранты). Дети наши супер дружат, уже 10 лет, а я вот перед тем как их родителям что-то сказать еще 100 раз подумаю. С русскими, если бы были такие же сомнения, уже наверное бы давно "по душам" поговорила обо всем этом и разобралась. С русскими как то вот во сто раз проще. А с ними даже боюсь заикнуться, так что ничего такого не выясняем и отношения больше напоминают дипломатические, чем дружеские.Если что опыт не только по этой семье, еще и в России был, но примерно такой же.
зато русские-самая завистливая нация и всегда обсирает за глаза.
А ещё руссие - сердобольная нация. Всех жалеем.
В точку, с ними нельзя расслабиться, не свой парень, напряжненько)
Только у евреев ростовщичество одобряется религией, или ,скажем, не запрещено. Евреи наживались на горе народа, среди которого и жили. Отсюда и ненависть и неприязнь.
Про ум еврейский - придумали сами евреи. Одно у них замечаетльно и чему бы нам, русским, поучиться. Это - сплоченность и семейственность.
Это у многих азиатских и кавказских народов.
Видите ли , оно не одобряемо, оно не порицаемо и это разные вещи. В христианстве укоренился аристотелевский взгляд на деньги как средство, а не самоцель. Т.е. деньги не могут быть конечным продуктом труда.

В условиях , когда евреи были ЗА пределами христианской общины, было не зазорно отобрать их имущество или надел т.к. они были ВНЕ правового поля. А в некоторых случаях им этого надела и не полагалось вовсе. В таких условиях единственным средством аккумуляции дохода были деньги и ...знания. Т.к. первое легко унести с собой в случае гонения, а второе легко конвертировать в первое. Так кого нужно винить в создавшейся традиции?
Я вот не могу определить, хто еврей :)) разве что скажут. Но из тех, кого знаю, это очень практичные люди, которые сначала подумают, а потом сделают, в таком духе. И конечно, эта их рассудочность только помогает по жизни. Не упустят своего, но по головам идти не будут. Вообще мне мало понятно какое-то особое отношение к национальности, люди как люди... не выделяются, не насаживают, культур-мультур, ну что еще надо.
У них шикарное терпение и выдержка, не зря их история отколбасила, им помогло. Тихим сапом и междусобойчиком все делают, не любят толпы и не хвастаются, в общем, все очень мудро уних.
Еврей на халяву и уксус выпьет. Простой пример, ходили на новогоднее представление в одну приличную и всем известную фирму. Работают в этой фирме почти одни евреи, ну по-крайней мере на руководящих должностях :-D . На елку соответственно пришли их еврейские детишки с еврейскими же мамами и бабушками. В зале было привязано очень много шаров, во время представления попросили шары не трогать, а после можно было забрать с собой, там было как раз такое количество, чтобы на всех хватило.
Так вот, нам не досталось!
Мало того, что шарики все себе заграбастали еще во время представления, несмотря на многочисленные просьбы этого не делать, так еще многие шли просто с ОХАПКОЙ шаров, у некоторых штук по 10 было, ну по одному вообще мало кто брал, ведь нахаляву же... Сначала я наивно подумала, что те, кто с охапкой, сейчас будут делиться шариками с малышами, но когда я услышала, как 13-ти летний дятел говорит своему 10-ти летнему приятелю "Держи шары и никому не давай!", я поняла, что ошибалась. Еврейские мамаши одобрительно поощряли своих детишек, именно так и надо делать. Все себе и побольше!
Понятное дело, что можно потом купить своему ребенку хоть 10 шаров, но ребенок то не понимал почему у других детей есть шары, а у него нет, да и обещали же, что после представления можно будет взять шарик...
А я не про детей, а про реакцию на такое поведение их родителей и про воспитание. Их поощряют, именно так и надо делать. Все себе и побольше!
Запишем - жлобьё это понятие интернациональное :)
Поощряете что? Интересно, что нынче поощряют мамы)
Прям как у Экслера "Посадочных мест там было полно, поэтому даже наши соотечественники, которые в первый день наполняли зал криками: «Мама! Папа! Тетя Сара! Идите все ко мне! Я тут занял шестьдесят восемь мест!»,\с))
Ага, а русские такие щедрые, что прям всем раздадут халявные шары :) Вы в Турции были? Вы видели как русские выгребают себе на тарелки всё самое вкусное и насрать им на соотечественников.
а вот этому, кстати, можно и поучиться у евреев. Для еврейской мамы ее ребенок - самый лучший, самый талантливый и т.д., даже если это не так.
точно. особенно, если едешь с ней в одном купе до Берлина. Пипец, восторги без умолку(
Все евреи, рядом с которыми приходилось жить и работать, у которых довелось учиться, были исключительно приличными людьми.
AD
Вы что с головои поругались????????????????????? Почитаите историю. Евреи, никогда никого не убивали. ИИсус Христос был евреем, только сеичас докапались, что никто его не предавал! Не любят евреев завистниики и неучи. Евреиская нация всегда отличалась большим колличеством головастых, умных и упорных. Слишком много умных евреев, умеющих выживать, в условиях ненависти других к ним. Если в универ, институты нельзя было поступить евреям, они всегда находили выход и поступали, становились учеными, врачами,музыкантами ставшими известными во всем Мире. Люди , гонимые толпои тех кто ненавидит евреев, без всяких на то причин, как стадо баранов идут друг за другом. Больше хочется сказать, террористы - исламисты, весь Мир держат в страхе, убивают, стращают и так далее, а все равно, евреев не любят, а за них ( Палестина и другие Арабские страны, которые выращивают террористов и им подобных, финансирую их деятельность ) дерут глотки, не давая возможности полностью уничтожить муравеиники.
За то, что российские политики, в массе своей евреи, стравливают русских с украинцами.
"Что ж вы за нация такая"(с), что вас так столкнуть легко?
Т.е. вы сами признаетесь, что вы такие бараны безголовые,что вас кто угодно с кем угодно стравить может, а вы и не пикните? И при этом он будет такой плохой-плохой, а вы хорошие-хорошие? Ну-ну.
Идите уже русский подучите, журналистка хренова! Что ни пост, то ошибка! "пикнИте"
Меня никто не стравливал, ну кроме бабушки -националистки.
Кстати, я тоже заметила такую тенденцию. Отношения и так шаткие, если подтолкнуть - всё рухнет. Жаль, одна таможня по 4 часа чего стоит(
Евреи, хватит уже выебываться. Вы такие же как все... нравится? КОнечно же, нет - хоть чем-то надо выделиться, все равно чем.
Они, конечно, умные, талантливые, хитрые, но однозначно - мстительные. Не дай боже посмотреть косо или выразиться неправильно - сожрут(
Когда молодой зеленью пришла на работу, сразу распознала евреев - никто не любит так хитро сплавить всю работу на чужие плечи, а бонусы получить самому. И никакой благодарности. Рискнула отказаться - мстили долго и искусно, пока не нашлись защитники)
Сатирик Ювенал высмеивал тех, кто перенимает иудейские обычаи, — но вовсе не самих иудеев, кстати. В синагогах появляются мозаики, запрещенные в иудаизме изображения людей, а одну из таких мозаик подарила Богу некая Юлия… Имя римское. Очень может статься, от этой римлянки, принявшей иудаизм, происходит какой-нибудь еврейский расист, невероятно гордящийся своим происхождением прямиком от Авраама.
http://lib.rus.ec/b/348629/read

Таким образом, императорская юриспруденция создала прецедент безнаказанности еврейских преступлений против христиан и жестокой наказуемости самообороны от иудейских убийц. В результате, ошалевшие и озверевшие от предвкушения кровавых потоков евреи подвергли жесточайшему погрому весь Египет от Александрии до Фив.
http://bryian.livejournal.com/119303.html
Мне очень понравилась мысль из книги Лунгиной "Подстрочник", где она тоже удивляется тотальному антисемитизму, ей ее друг-диссидент говорит: "Потому что еврейский ум отличается от всех других, вы быстрее усваиваете, соображаете и потом легко применяете это все в жизни - вот почему справедливо, что в вузах есть квоты на евреев." Вот не могу сказать, что евреи подлые и лицемерные, потому что это от национальности не зависит, а вот ум и хватка - да. Поэтому один еврей десять русских обскачет в легкую. У нас на работе начальница была еврейка, было понятно, что пока она пенсию не выйдет, никто ее не подсидит.
http://readr.ru/devid-dyuk-evreyskiy-vopros-glazami-amerikanca.html?page=1&submit=%D0%BE%D0%BA
Наверняка найдутся люди, которые будут хаять и поносить эту книгу, называя ее антисемитской. Не считается проявлением антиамериканизма изучение дурного обращения европейцев с индейцами в истории Америки, не считается антихристианским говорить о бесчинствах Инквизиции. Никто не считает проявлением настроений, направленных против Белых, исследовать с документами в руках историю Джима Кроу на Юге? Данная книга не является антисемитской; она просто исследует и приводит документальные данные, подтверждающие давление доктрины еврейского превосходства, что наблюдается в еврейском сообществе с исторических времен вплоть до настоящего времени. Она не в большей степени направлена против евреев, чем книга, которая описывает жестокости Инквизиции, обвиняет в ее деяниях против всех христиан. В моей книге «Еврейский вопрос» в особенности изучаются те элементы доктрины Еврейского превосходства, которые оказали наиболее сильное и вредное влияние как на еврейский, так и нееврейский мир.
Наверно, мне встречались какие-то другие евреи. Ничего плохого сказать не могу. Люди как люди, есть плохие, есть хорошие, даже очень. В основном умные, это правда.
Ненавидят их ничтожества, которым трудно признать, что ничего в жизни не добились, потому что евреи всё захватили:)) Ну приятнее же думать, что в твоей херовой жизни кто-то виноват, кроме тебя. Самодостаточные люди антисемитизмом не страдают.
Среди моих друзей и знакомый все нормально относятся к евреям. Даже поздравляют с еврейскими праздниками)) Хотя есть один... раньше был нормальный, а сейчас стал националистом, даже удалил меня из друзей в контакте. Но самое смешное, что мужа - не удалил и друзей, которые говорят, что он свихнулся. Друзья и муж, естественно, сами не хотят с ним общаться))

Даже мусульмане-таксисты хорошо относятся. когда я без машины добираюсь до Синагоги. Даже упрекали меня пару раз, когда я не называла им в адресе Синагогу, а просто пересечение улиц))) Говорили, что хорошо к евреям относятся))
Не знаю почему, но это в крови у всех русских. Вот я на четверть еврейка (дед по отцу евреем был), хотя православная, да и по внешности не скажешь, но мая собственная мама в минуты жизни трудные легко может обозвать меня жидовской мордой :-)
Аха-ха! Какая ваша мама..."противоречивая вся" :)) А спать с жидовской мордой - это было ничего? :))))
Тогда любофф глаза застила, вероятно :-)
Кстати, моя мама - замечательная жертвенная мама и потрясающая бабушка, но в моменты гнева всплывает вышеописанное :-)
У меня такое предположение: иудаизм ...
Ник на реконструкции **K**
5.02 18:36
У меня такое предположение: иудаизм - религия исключительности по нац. признаку. Т.е. с точки зрения еврея, евреи - высшая раса; все остальные - гои. Так кому ж понравится, когда его в касту второсортных записывают?
Да при чем тут религия? Особенно сейчас - все прям такие верующие, штоль? А антисемитизм никуда не делся, вон хоть этот топ почитайте.
А те, которые сугубо неверующие, не ...
Ник на реконструкции **K**
5.02 18:46
А те, которые сугубо неверующие, не стремятся к еврейству и на Пасху красят яйца, а от еврейства у них только фамилия - так они и не евреи. А если кагбе нерелигиозный еврей женится на еврейке (кагбе неспециально), то он таки еврей.
У меня есть знакомые еврейки, которые никому не хотят говорить, что они еврейки( соблюдают только православные праздники.
Вот кого не понимаю, так это евреев-антисемитов, а ведь бывает.
Вы не сталкивались с ортодоксальными евреями.:-(
Нет, никогда не сталкивалась. Но ведь те, кто здесь отписался, наверняка тоже не сталкивались. А ваще, я не люблю любых религиозных фанатиков, православных в том числе.
+100. Категоричность и фанатизм - увы, не признаки ума. Это уже ограниченностью попахивает.
Неправда, вы можете спокойно, при желании принять иудаизм. Людой человек может, любой веры и национальности.
Принять-то могу, только зачем? "Бого...
Ник на реконструкции **K**
5.02 18:48
Принять-то могу, только зачем? "Богоизбранной" всё равно не стану. И еврей на мне всё равно не женится.
Потому что дети наши не будут евреям...
Ник на реконструкции **K**
5.02 18:56
Вы знаете? Или предполагаете? Мне де...
Ник на реконструкции **K**
5.02 19:15
Вы знаете? Или предполагаете? Мне действительно интересно. Просветите!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325