Школа
16

Судьба - это

*из тетради для работ по окружающему миру ученицы 4класса*

Эпиграф.Судьба - это
не двухполосная дорога
с односторонним движением

Я тут где-то рассказывала про своего деда Жору,который что называется от Москвы до Берлина без особых осложнений.До меня дошла история ещё одного моего деда,которому я прихожусь двоюродной внучатой племянницей(просто не знаю как деда назвать в такой степени родства).

Не знаю,в каком это было году(наверно в 43,когда там Курская дуга была?) - как раз под Курском дед попал в окружение(пехотинцем).А поскольку моя бабуля,ну и соответственно все мои родственники по этой линии,-как раз из-под Курска(село Ярыгино - кто заржет,прибью ;) ) -то выйдя из окружения,куда пёхать-то?Понятно,до дому,а там разберемся...Так вот до дома дед добрался.Переночевал,и наутро(а поутру они проснулись)прямиком в сельсовет,так и так - вот он я тут,что мне дальше прикажете...Так вот его в этом "сельсовете" за то,что он эту ночь ("незнаюкакоесловонаписать - выберите сами") отоспался дома :
1)лишили всех наград,которые возможно(скорей всего,я не уточняла)были
2)упекли в штрафбат,в составе которого он и дошел все-таки опять же до Берлина

Там ещё была какая-то история про пистолет,но я её уже не вспомню.

Этого моего деда звали Миша,он был родной брат моей бабули,отец той самой тёти Лиды-редиски царствие небесное,которая родилась в один день с моей мамой,но в разный год;очень душевный,тихий и безобидный человек(это продолжение про деда) - мы и с ним тоже летом в деревне коротали время за игрой в карты.
А осколок,который по всей видимости был в его фронтовой жизни,догнал его уже в старости,когда он остался без ноги по состоянию здоровья и на костыли встать уже так и не смог.

Свернуть
Ответить
Ответить
В жизни не поверю, что 10-11 летняя девачка это написала
Ответить
10-11 летняя девачка это узнала,а post40-летняя припевачка это записала))
Ответить
Ответить
а причем тут Битлы?
Ответить
Для любого возраста странно. Развязный поток сознания.
Ответить
да, точно. Я даже не дочитала до конца. Написано как будто для себя самой.
Ответить
да это Хармс какой-то, а не девачька...
ШапочЬка Из Фольги ***
13.03 16:33
да это Хармс какой-то, а не девачька)
Ответить
Ага, у меня возникла точно такая же мысль :-)
Ответить
Точно))
Мимс *
13.03 19:26
10
Точно))
Ответить
жалко деда((
Anonymous
13.03 16:41
жалко деда((
Ответить
ну вот,пауки и набежали :animal2:animal2:animal2 )))
Ответить
А своих мыслей и написанных,и вслух я не боюсь,потому что для каждой из них ЕСТЬ рациональное объяснение.У меня по этому поводу есть конспект о китайском чае на 4-ех листках А4.Интересуетесь? ;)
Ответить
краткое предвзято составленное содержание одной радиопередачи :)
Ответить
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)