107
Anonymous
Все остальное
25.06.12 20:50

Где дают дома, землю, работу?

Вот кто знает! Вот кричат приезжайте дадим дом для жилья, земли, работу. Может кто даст ссылку. Хочу уехать с семьей. Не хочу жить в большом городе больше. НЕ переносите плиз в квартирные вопросы, поожжаллуйста!!

Свернуть
Ответить
К Герману Стерлигову!
Telapia V.I.P.
25.06 20:51
К Герману Стерлигову!
Ответить
так он еврей вроде-какие дома-земли?)
Ответить
По поводу еврея не скажу - не знаю. А дома и земли он в своей общине дает, только условия там дюже суровыми для городских кажутся.
Ответить
С какого перепугу он еврей?
Ответить
похож вродь)
Anonymous
26.06 21:30
похож вродь)
Ответить
Обрезом похож?
магический дорблю **
27.06 00:05
Обрезом похож?
Ответить
Вилами работать умеете? Косой? Дрова рубить? За кровой ходить? Езжайте к Стерлигову!
Ответить
эммм... что значит дают? купите дом в деревне, устройтесь в совхоз и работайте, огород засейте.
Ответить
/поёт/ Паааааасею лябяду на берегу, паааасею лябяду на берегу...
Ответить
луТше волшебную траву ...хоть прибыл...
Natalushka Небесная 76 **K**
25.06 21:17
10
луТше волшебную траву ...хоть прибыль будет ...
Ответить
во! а там и дадут и землю и работу и нары теплые
Ответить
+1, "дают" только там, где этот дом даже за копейки продать не могут, то есть инфраструктура ноль и глушь несусветная.
Ответить
коллега с мужем купили деревянный сруб в Вологде за 100 тыр. Земель там завались. Думаю в любом "дальшемосковскойобласти" так-же.
Ответить
Мой двоюродный брат купил квартиру в деревянном доме в Вологде за 2 миллиона. Небольшую и не новострой, естественно.
Ответить
А зарабатывают они там чем? Это здорово в качестве дачи, а вот ПМЖ для любителей натурального хозяйства.
Ответить
Сколько у Вас денех?? Мне кажется за 50 тыров мжно найти где нибудь избушку и пару га земли..:-)
Ответить
А где? Хотелось бы хоть цивилизации , дети что б в школу ходили.
Ответить
В Чечне Рамазан выдаёт!
Ответить
нет спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
а зря. Там великолепная природа и люди не такие злые, как может показаться на первый взгляд
Ответить
Пока не злые... До поры до времени...
Ответить
Ну вы то по себе судите, мы уже поняли
Ответить
Можно подумать, вы в Чечне жили! А у меня были знакомые, которые бежали оттуда.
Ответить
И, по какому-то там рейтингу, наимен...
Капризная кошка SD*
15.04 18:06
И, по какому-то там рейтингу, наименьший процент страдающих депрессией и совершающих самоубийства на этой почве. Приветливые, верующие, работящие, президента своего уважают )
Ответить
В Краснохолмском р-не Тверской области (350км от МКАД) колхоз ищет доярку. Если интересно, завтра скан того вчерашнег объявления выложу в местной газетке. Дает дом.
А земли там как грязи, хотите гектар себе возьмите, хотите десять.
Интернета же там скорее всего нет.
Ответить
без современнейшей техники- грит , н...
Natalushka Небесная 76 **K**
25.06 21:19
без современнейшей техники- грит , не поедет ! Хочит автоматический компьютеризированный аппарат доения
Ответить
Не язвите, я сурьезно!
Ответить
поедете без инета и автоматической д...
Natalushka Небесная 76 **K**
25.06 21:36
поедете без инета и автоматической доилки ? .... Сумневаюсь ...
Ответить
Да. Пожалуйста!!Спасибо большое!
Ответить
Тверская область не аграрная, не растет там ничего на земле, поэтому много брошенных домов и деревень. Связь лучшая Мегафон, т. к. не всеми операторами ловит.
Ответить
Было бы желание и готовность работать, а земли много где полно. :)
Я когда-то получила кучу впечатлений, съездив в гостевой домик. Хозяева - смотрители крохотного музея в озерном краю. Построили там себе домик. А рядом построили еще один - гостевой, и сдают его. Из коммуникаций у них там электричество. Остальное: воду, канализацию они делали сами (и генератор на случай если централизованное электричество отвалится). Получился замечательный уголок со всеми удобствами (начиная от батареи для обуви и заканчивая сауной).
Ответить
А не дадите контакты хозяев? Я бы с удовольствием съездила туда отдохнуть.
Ответить
Выбирайте, я отсюда нашла, там много всего :).
putnik.ru
Сами в Чайке были, впечатления очень хорошие (у нас еще суббота попала, так что с дитем позанимались). Минусы - дорога (ну далеко это) и АЭС не далеко (с берега озера хорошо видно).
Естественно, это отдых на любителя (но нас так достало в городе :)).
Ответить
Где-то в районе Саяногорска или Саянска не только это, даже гражданство дают. Только туда никто не едет все равно.
ЗЫ информация у меня 10-летней давности, может быть уже не дают. Наша няня украинская таким образом пыталась семью перетащить, какие-то ее родственники через этот регион действительно получили гражданство+жилье+обязательную отработку на сколько-то лет.
Ответить
В Норильск, на Калыму, в Магадан. Там могут предоставить жилье, только кто ж туда поедет?
Ответить
А работать там где?
СХ нет(холодно, ничего не растет), предприяти нет.
Там есть тюрьмы, но места охранников наверняка уже все заняты.
Ответить
Золото. Тайга прокормит.
Ник закрыт на реконструкцию + + + SD
16.04 11:04
Золото. Тайга прокормит.
Ответить
не дают жилье и работу.
Ответить
мужа пригласили на работу и дали землю. московская область.
Ответить
К стерлигову не вариант он нас не возьмет. У меня у мужа нет бороды и мы не знаем строслав. И я не хочу без телика и стиралки)))) ну то есть современнейшая техника нам не чужда!
Ответить
Не слишком ли много условий?
Ответить
ну так это ж он запрашивает а не мы. Там еще куча всего. Так что нам не катит. А если вы про то что мы стиралку хотим, так при чем тут много условий. Мы ж не в лес едем отшельниками .
Ответить
Стиралки и техпрогресс не он запрашивает. А бороду и пятикнижие- можете же справиться, чем со свекровью в одной кухне толкаться, сидите, учите!
Ответить
о еп, это вы откуда токое взяли. Что мы со свекрухой да еще и на одной кухне?))) прям насмешили, царствие небесное моей свекрови.
Ответить
Совсем немного автор хочет, считаю. Можно подумать ,в деревне есть только две крайности - алкаши или Стерлигов.
Ответить
Ответить
А мат.капитал катит? Своих только на сегодня тыщ 150 насобираем((
Ответить
Вот я нинаю как там у вас мат .кап распределять можно :-) НО Вам честно,нужнО это? Соседи бухари ,и дом ,культуры в пешей доступности..Если уж еахть то куда нибудь в Сибирь ,или где там еса...А такие деревушки кака эта ,попахивают безадегой :-)
Ответить
Да таких от москвы зв 150 км полно, на фиг туда то ехать. Спрашивали работа что б была , школа, как я поняла что то типа села жилого, деревни.
Ответить
Ага, а ростовские в мАскву перебираются, квартиры в замкадье и дачи по дмитровке покупают.
Ответить
и рыбку съесть и плиту почистить и костью не подавиться... ну ну
Ответить
Есть людный форум на эти темы - типа как и и в какую деревню уехать и обустроиться, раз случайно наткнулась при поиске статистике по с/х. С интеерсом почитала там сообщения. Как народ перезжает в деревни, советы дает, о своем опыте рассказывает. Только дома им не "дают", а их недорого покупают. Осторожно с "дома дают", бесплатно вам только гниль разваленную дадут.
Адреса сейчас не помню, что-то с "деревней" или "уехать" связанное, точка ру. Но если задаться целью, через поисковик можно найти.
Ответить
http://www.otshelnik.net.ru/modules/...
~~Black Mary~~ *
25.06 23:18
Ответить
деревня он лайн))) Я там семена покупаю и много пллезительного по садоводству почерпнула))))
Истории переселенцев интересные
Ответить
Видела по ТВ репортаж про деревню км 100 от Байкала, там даже мобильники не работают, магазин за 20-30 км, больница за 300 км.
Ответить
Было время,болела этой темою много чего нашла ,очень много пишите за подробностями в личку,а пока дам Вам ссылки,прозванивайте-
Адрес: Россия, Краснодарский край продажа дома вКувичинском хуторе, в Крымском районе Продажа дома в Кувичинском хуторе, в Краснодарском крае: Продаю дом в Кувичинском х., Крымский район, Краснодарский край, ул.Центральная. Дом расположен на земельном участке 38 соток. Общая площадь дома 42 кв.м, жилая 38 кв.м. Комнат - 5. Кухня 12 кв. м. Свет. Вода - сетевая. Отопление - печь. Цена дома 470 000 руб. Жилой дом, имеется ванна, вода в доме, печное отопление, на участке имеется скважина, колодец, плодоносящие виноградники столовых сортов, ухоженный огород. Рядом рыбалка, очень живописное место
Владелец дома Галина Всего этажей 1
Контактный телефон 89628707923 Материал стен дома кирпично-саманный
Мобильный телефон 89604796588 Внутренняя отделка полная отделка
Эл. почта galina-rink27@yandex.ru
===============
Приглашаю семейную пару для работы на мини-ферме в Тверской области, жилье предоставляется.E-mail :

nk_2@bk.ru
Контакты (телефон, ICQ, Skype и др.):

353-476-078 ICQ
===========================
http://fermer.ru/gazeta?op0=or&filter0%5B%5D=103&title=&region=All
===========================
звоните,пишите,и дастся Вам
Ответить
Продаю дом в п.Новотройцкий ст., Крымский район, Краснодарский край, ул.Пушкина. Дом расположен на земельном участке 28 соток. Общая площадь дома 72 кв.м, жилая 67 кв.м. Комнат - 5. Кухня 20 кв. м. Свет. Вода - сетевая. Отопление - АГВ. Цена дома 250 000 руб.
Владелец дома Сердюк Людмила Григорьевна Всего этажей 1
Контактный телефон 89054049286 Материал стен дома кирпичный
===============================
Размещено 24 мая 2012 в 10:23. Редактировать, удалить, поднять объявление
Цена
300 000 руб.
Продавец
Телефон89183963305
Город
Краснодарский край, Новороссийск
Продам дачу
Дом 50 м² (кирпич) на участке 8 сот., 5 - 9 км до города
Продам жилую дачу в Ново-украинке,Крымского района,8 соток земли,свет, газ- баллонный,печка на дровах,одна комната и кухня, позади дома пристройка можно сделать баню.цена 300 тысяч рублей.
===================================
Ответить
А где вы эти объявления брали, дайте ссылку пожалуйста. Спасибо огромное!!!!!!
Ответить
На сайте, кот. выше упомянула, есть объявления и много отзывов о попытках поработать в хозяйстве -
https://derevnyaonline.ru/community/262
Ответить
Не забудьте упомянуть, что там начался снос незаконно построенного жилья, щас автор купит подешевке :)
Ответить
знаете, где-то в 2007м году ездила я на поезде в Новосибирск. на обратную дорогу хватило денег только на плацкарт, со мной ехала женщина из Красноярского края (сказала 6 часов на автобусе до Красноярска). так вот, она рассказывала про жизнь у них там в деревне. высокий забор с колючей проволокой вокруг дома, как темнеет - все двери дубовые на засов и ни-ни высунуться. боятся.
в школе убили мальчика - повесили. списали на самоубийство, потому как менты все купленые.
ну и все дальше в таком же роде...

у меня бабушка жила в Рязанской области. Времена тогда еще были не такие жуткие как сейчас (она продала дом в 1987 году), но примерно тоже рассказывала: ночью страшно, менты все куплены, преступность процветает, и концов не найдешь.

так что уж не знаю, что вас там так привлекает.
Ответить
Вы криминальную сводку по Москве почитайте, вот это страшно. а заодно можно почитать сколько гибнем в Москве под колесами.
Ответить
А у вас перед глазами сводка 1987 года есть, чтоб сравнить?
По всем регионам есть? Про Казань может быть тоже почитаете?
Ответить
а Казань - это городская среда, Вы не путайте. И менты там тоже работали мама не горюй. У мужа дядя там был начальником в МВД, сложилось много факторов, как социальных, так и экономических. Карате поэтому запрещено было в том числе.
Ответить
:))) Было очень весело быть казанцем в 90-х. Знатно тогда страну нами запугали. А мы жили спокойно. А вот когда мой класс поехал в Питер, в автобусе или метро достаточно было сказать "А у нас в Казани..." и вагон пустел наполовину :)))
Ответить
в 87 году криминал?вы что,смеетесь?криминал сейчас,а тогда если и были преступления,то это было цветочки по сравнению с сегодняшним днем.Да и где нет криминала?в 90-м году мы у бабушки в деревне одни гуляли в округе деревни,и никто даже подумать не мог,что может что-то случится.Это позже уже пришло
Ответить
Просто в 87 году все были незамутненные и делали вид что всё хорошо, а криминала было не меньше, просто не из каждого утюга про это вещали.
Ответить
Я тоже с попутчицей ехала,она с тех мест,где организуют сходки молодёжь Единой России летом,на озере.Место забыла,область между Москвой и Питером.Идёт местный ребёнок,подросток по дороге,едет джип с московскими номерами-затаскивают в машину,насилуют.А раньше было спокойнее,теперь закона в это глуши нет.Много чего ещё она рассказала,но запомнилось это. В Ленобласти криминальные сводки тоже говорят о деградации и криминализации жизни в поселениях.Надо искать с выездом на место,по обстановке.Это,как городксие районы-приличные и отстойные
Ответить
Ипанутая?
Anonymous
15.04 10:29
Ипанутая?
Ответить
Жаль что за такие сообщения нельзя к ответственности привлекать.
А на Селигере и в 70-е неспокойно было.
Ответить
послушайте, но там же все просто: кто напился пьянее всех, тот и Шурыгина. Когда нормальные отдыхают, и ничего с ними не происходит. Это во всем мире так
Ответить
Селигер))) Там ничего подобного нет в помине, бапка просто слышала звон и стремилась кому то преподнести все ужасы глубинки. Ну и уши нашлись, конечно))
Ответить
превед камелька. давно тебя тут не было.
Ответить
Она все "попутчиц" ищет :-7
Ответить
на трассу Варшава-Берлин?
Роза Азора D**
15.04 19:06
на трассу Варшава-Берлин?
Ответить
Вы лечитесь или пустили все на самотек?
Ответить
Не знаю. Моя бабушка жила в Рязанской области (4 года назад умерла), ничего подобного не помню Каждое лето там жила, двери запирать лет 15 как начали. На замок висячий. И ключик рядом оставляли:) Ментов не видела вообще там. Из краж - яблоки в чужом саду. Интересно, откуда Ваша бабушка.
Ответить
Не знаю как там в Красноярском крае,...
Ник закрыт на реконструкцию + + + SD
16.04 09:31
Не знаю как там в Красноярском крае, а в средней полосе да еще в довольно больших деревнях никогда особо никакого криминала не было за исключением пришлых мудаков. Ну сопрет сосед у соседа велосипед - куда он его денет? По деревне поедет? Так все знают, чей это, в лучшем случае мужики соберутся и наваляют для прочищения мозгов. Участковый там особо и не появлялся никогда. Плюс почти все мужики были охотниками (даже те, кто лицензию не покупал), ну будет какой-нибудь местый клоун борзеть - пойдет в лес и не вернется. Заблудился. Бывает. А если болота вокруг - так и не найдут никогда даже правнуки.
Ответить
может лучше в калужскую область попробовать? близко.строят предприятия.направление перспективное.
Ответить
Знакомая семейная пара получила новоотстроенный дом в Рязанской области, но муж должен сколько-то лет отпахать в местном колхозе за оклад в 6 тыс. Вот буквально им на днях ордер и ключи вручили, дом примерно 82 квадр. метра, участок не знаю сколько. Пара эта родом из этого колхоза, мамы-папы рядом, их все устраивает.
Ответить
Господи,что жа чушь!Не знаю,где такое происходит...живём в Геленджике у всех знакомых дачи по этим направлениям-Крымск,Абинск,не дорого спокойно уютно,на многих въездах в сёла написано-казачество въезд цыганам запрещен.
http://sl-pr.ru/search/?shortfilter=1&period=2&type=13&order=7&db=sell&snum=&srarea=0&sarea=8&srtype=0&stype=13&sprice1=&sprice2=1&filter=1&smultiarea=&srmultiarea=&start=11

-------------------------------------------------
http://www.domnatamani.ru/page/6/?search-class=DB_CustomSearch_Widget-db_customsearch_widget&widget_number=2&cs-Nomer-0&cs-object_type-1&cs-region-2=%203&cs-locality-3&cs-rooms-4&cs-rooms-5&cs-price-6=800000&cs-price-7&cs-exchange-8&cs-status-9&search=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
-----------------------------------------------------
http://kredit.clan.su/index/dokumenty_ot_zakazchika/0-4
------------------------------------------------------
на сландо.крымск
на авито.крымск
Ответить
запрещен... и что??? как, не въезжают??????
Ответить
На СеверА.
Anonymous
15.04 11:07
На СеверА.
Ответить
Думаете, на СеверАх куча земли? :D Не, пространства, конечно, обширные, но про зоны рискованного и экстремального земледелия и животноводства Вы же слышали, да?
Работы на СеверАх тоже немало. но квартиры уже давно просто так не раздают, увы. Где-то с 2008 года прекратили эту вредную практику...
Ответить
Подр на прошлой неделе уехала в Усинск. Сама из Тулы. В Азоте не сложилось и поехала по знакомству туда. Вся в восторге. Вахтой предложили. 70-80 ЗП за месяц. Месяц там, месяц дома. Кормят на отвал за символические деньги (обед 130 р). Комнату предоставили на неё одну. Вай фай есть))))) короче довольна. Ну у неё нет семьи и ничего не держит. Я рада за неё что она так решилась. Я к чему... выход есть всегда
Ответить
*заинтересоваласи* а профессия-то у ...
самка подкустовного выползня H*
16.04 09:09
*заинтересоваласи* а профессия-то у подруги какая? кем она там работает на этих вахтах?
Ответить
Так она только уехала. Вроде зав складом что ль, а так она экономист. Надеюсь все сложится. По знакомству пригласили правда, но говорит, что много там приезжих работает.
Ответить
Так автору не важтой, ей на прожитье. В вахтовых поселках автору не понравится. :D
Ответить
Усинск это не вахтовый поселок. в городе около 40тыс населения
Ответить
Напишу про Ростовскую область. Небольшая станица, около 300 домов, газ есть. Дом вам могут дать ( хороший дом, не развалюху) при наличии таких профессий как врач, агроном, учитель. В станице четыре варианта заработка : рыбалка, у фермера, натуральное хозяйство, или искать работу в городе( но он в 40 км, зарплаты невысокие, и еще расходы на бензин) Природа на любителя, степь, жара. Но зато фрукты/ овощи вкусные. Школа 11 классов, д.сад, ДК есть. Как то так
Ответить
Если Вы врач - по программе земский доктор. Дают дом, работу и 1 млн. подъемных. Отработать надо 5 лет. По с/х специальностям есть программы. И дальневосточный гектар. Это то, что сходу вспомнила.
Ответить
Я думаю, Вы очень устали. Но, что бы не наломать дров, я ВАм советую: снимите "домик в деревне" (или Крым или куда Вы там надумали) месяца на два: возьмите за свой счет отпуск и очередной, думаю выкрутитесь. И так 2 года подряд: один год летом- другой- в межсезонье. Но Вы получите бесценный опыт проживания в сельской местности. Если это "ваше", то смело переезжайте! Почему 2 месяца? Потому что за 1 месяц вряд ли получите опыт.
Ответить
Я думаю, что "прилетели уже"))))) :D
милли-ванилли H*
15.04 14:51
Я думаю, что "прилетели уже"))))) :D
Ответить
Педиатров ждут в г. Московский Новая Москва. Зарплата со всеми надбавками около 100.000
Ответить
вау!!
schubka H*
15.04 19:41
вау!!
Ответить
еще и жилье небось дают :) Врачи сильно преувеличивают свое бедственное положение
Ответить
В Липецкой области плюс ещё и миллионы подъёмных выплачивают! Поэтому там и вакансий не осталось))
Ответить
ну я знаю, о чем пишу :) У нас в МО тоже врачам квартиры раздают :) Но они все равно жалуются на тяжелую жизнь :)
Ответить
А лечить как не умели, так и не умеют.
Ответить
Ну вы то уж точно умеете))) Herzlich willkommen!

У меня здоровый ребенок, раз в году болеет, дама-педиатр с хорошим стажем спросила у меня, что выписать - мукосолван или бромгексин, увидела мои глаза :scared2 и выписала бромгексин.

И это при том, что у нас приватная страховка. Температуру померять отказалась, у медсестры времени не было.
Ответить
Вы явно о чем-то о своем.
Vaccinium macrocarpon SD*
17.04 10:20
Вы явно о чем-то о своем.
Ответить
а вы что хотели? чтобы вокруг вас танцы с бубнами танцевали?
Ответить
В моем селе тоже есть такая тема. Мо...
Радиола розовая OH*
17.04 10:24
В моем селе тоже есть такая тема. Молодой врач. Надо вроде в селе отработать пять лет. Дали миллион. Но зп реально обнять и плакать. 7 тысяч.
Ответить
Нет, не такая тема: подъёмные в самом начале работы, а не через год + жильё.
Ответить
Я про год что то написала?
Радиола розовая OH*
17.04 11:09
Я про год что то написала?
Ответить
ТЕМА ОТ 12-ГО ГОДА, поднята просьбой...
Розария Агро ☭ ♤* Clair
15.04 15:31
ТЕМА ОТ 12-ГО ГОДА, поднята просьбой о помощи, которую снесли
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325