154
Anonymous
Все остальное
2.08.12 12:39

Вы считаете себя интеллигентом?

Почему?
Знакомая при случае не преминет себя назвать интеллигентной женщиной, а мне так смешно почему-то. Кто ж себя так может назвать, Сахаров, разве что, с Растроповичем.

Свернуть
Ответить
Себя точно не считаю - сижу на бабских сайтах, смотрю ужастики и Донцовой не брезгую - какая уж тут нах интеллигентность? :-)
Но и планку так высоко не ставлю... мою маму, думаю, можно назвать интеллигентной - интересуется искусством и культурой, классическую музыку любит, если в других городах бывает - на экскурсии ходит(я если и иду, то чистА поглазеть, рассказы экскурсовода в одно ухо влетают, из другого вылетают). Нецензурных выражений не употребляет опять же...
Ответить
Да, почему не считать - у нас семья педагогов, вежливые, образованные, добрые люди, хорошо разбираемся в музыке, литературе, посещаем культурные места и т.д. Почему бы и не интеллигенты?)
Ответить
цитата от А.Вертинского "А кто вам сказал, что я интеллигент, может быть я такой же хам как и вы".
Ответить
))
"по капле выдавливала из себя" интеллигента
поняв еще на заре жизни, что в основном общество состоит из хамов
в те редкие случаи, когда доводится общаться с представителями вымирающей популяции, надеюсь, мне удается скрыть, как успешно была проведена ампутация моего рудимента;-)
Ответить
+100)))
Anonymous
2.08 13:40
+100)))
Ответить
ой, а это чья цитата? Шикарно сказан...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
2.08 16:02
ой, а это чья цитата? Шикарно сказано!:)))
Ответить
ну, цитата - это "по капле выдавливать из себя раба" ))

По капле выдавливать из себя раба



Из письма писателя Антона Павловича Чехова (1860—1904) к издателю и журналисту А. Ф. Суворину (7 января 1889 г.). В нем он пишет о необходимости для человека чувства личной свободы: «Что писатели-дворяне брали у природы даром, то разночинцы покупают ценою молодости. Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям... выдавливает из себя по каплям раба и как он, проснувшись в одно прекрасное утро, чувствует, что в его жилах течет уже не рабская кровь, а настоящая человеческая».

http://bibliotekar.ru/encSlov/15/75.htm
Ответить
Не, про раба и Чехова я в курсе...ка...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
2.08 17:29
Не, про раба и Чехова я в курсе...как человек...ммм...в некоторой степени и некоторыми частями приближённый к интеллигенции:)))
Мне именно ваша трактовка страшно понравилась:)
Ответить
РОстропович, блять!
Интеллигент, из бывших
2.08 15:02
РОстропович, блять!
Ответить
рассказала бы я Вам... как после кон...
из тимуровцев, что провожали маЭстро
2.08 15:19
10
рассказала бы я Вам... как после концерта, да пьяный, да какие слова говорил)))))
Ответить
И что? Ни что человеческое нам не чуждо)Но уж фамилиЁ то мона верно написать...
Ответить
Ничто, блять!
Anonymous
2.08 21:09
Ничто, блять!
Ответить
Ну а раз ничто то и усе)
Ответить
Есть различие между 2 понятиями, как интеллигентность и интеллект, если уж речь пошла о Сахарове или Растроповиче. Это были люди, безусловно, интеллигентные, но не только. Ваша подруга, может быть, очень интеллигентный человек, и, возможно, это она и имеет в виду, а уровень интеллекта при этом может быть весьма посредственный. Также встречается и наоборот. А вот когда все вместе... это, пожалуй, как раз случай Сахарова и Растроповича.
Ответить
Дамо ну умоляю , выучите вы, как фамилия пишется Ростропович!!! А то я интеллигентно напьюсь от внутренний борьбы и рефлексии!
Ответить
Ростропович, конечно :-) Спасибо за поправку! ;-))) Только умоляю: не напивайтесь!!! :-)
Ответить
Не буду, не буду)
Из них...
2.08 16:13
Не буду, не буду)
Ответить
Канечна! Интилигент в первом поколении! *сплевывает в сторону и поправляет пенсне*
Ответить
А хули нет? Истественна щитаю *сплюнул на пол*
Ответить
*Мрачно ковыляет с тряпкой* Чо расплевались-то вы все тут?
Ответить
Интелегенцыя, не видишь, штоле? Глаза-то разуйте, дамо!
Ответить
*Замахивается мокрой тряпкой*
Мауси Рекс C.B.
2.08 18:42
*Замахивается мокрой тряпкой*
Ответить
*уворачиваецо ловко*
иди вона, подпевай http://eva.ru/topic/77/2977777.htm?messageId=76104589
Ответить
Ты ей не дамкай, у иё швабра!! *пирдуприждает шопатом*
Ответить
Многа нас тут, интилихентов набилось *тянет цыгарку*
Ответить
*нервно теребя томик Пикассо* Набилось тут, панимаеш. *неловко прячит под телогрейкой топор*
Ответить
*Напевая Микеланджело* видим-видим ваш музыкальный инструмент
Ответить
вот так пиянины и прападают! надвигает сеточку на лоб и перекладывет трубку из одного угла рта в другой опираясь на косяк прихожей в коммунальном опщижытии; за откытой дверью комнаты виднеется фортепиано с томиком ван гога открытом на произведении "кактусы"
Ответить
А почему нет?
Интеллегентность не бог весть какая редкость, это ж не талант, а просто воспитание + привычка к самостоятельному мышлению.
Ответить
То есть прямо так и написано в словаре: интеллЕгентность - это...?
Ответить
Понятия не имею, что написано в словаре, не смотрела.
А интеллигентных людей встречала немало.
Ответить
Не считаю.
Anonymous
2.08 21:40
Не считаю.
Ответить
Себя нет. И многих других еварушниц, которые такими себя считают, тоже нет:-)
Ответить
Нет, не считаю.
Более того, обратила внимание, что те, кто называют себя интеллигентам, обычно таковыми не являются даже близко)))
Ответить
Да нет, конечно. Я сочувствующий..
Ответить
AD
все познается в сравнении... по сравнению с аборигенами (а я живу в европе и работаю в сфере IT) - я просто супер-интеллигентна. я прочла множество книг, про авторов которых они даже не слышали, время от времени хожу в театры, люблю слушать оперу (радио в машине стоит вообще только на программе классической музыки), немного разбираюсь в живописи, танцую на очень высоком уровне (про который они даже и не слышали), занималась фигурным катанием (и до сих пор иногда катаюсь), окончила музыкальную школу по классу фортепьяно, если и смотрю телевизор, то только научные программы, оперы, оперетты, спектакли... разбираюсь еще во многих вещах, лежащих за пределами их мирка. в то время как их мирок ограничивается футболом и что-сколько-стоит: "ааааах.... дорого! до-ро-гооооо!"

но я знала людей в России, происходящих из действительно интеллигентных семей (пример: внучка Луначарского, того самого, ага) - по отношению к ней я, конечно, лапоть деревенский.
Ответить
А что в них такого?? Поделитесь, сама ищу путь к совершенству
Ответить
в ком - в аборигенах европы? ну то что я описала. примитивный уровень сознания. и это еще высокообразованные люди. эти по крайней мере знают, что солнце встает на востоке, а заходит на западе. те что попроще и про такое никогда не слышали.
даже сказок не читали (правда, про некоторые слышали - например, про Золушку, но понятия не имеют, что там конкретно случилось-то). я имею в виду, конечно же, сказки европейских писателей. из фольклора знают только те песенки, которые орут в пьяном виде в баре во время карнавала (масленицы по нашему). конечно, ни кто такой Шарль Азнавур, ни Лучиано Паваротти они слыхом не слышали... зато знают всех поп-идолов современности, а еще вот такого дружбана - он жутко популярен, регулярно слышу его песенки на улице, судите сами об уровне интеллигентности среднестатистического западного человека:
http://www.lc.nl/friesland/cultregio/article15097073.ece/Rinus-zoekt-het-hogerop
http://www.youtube.com/watch?v=XHEFbX81XWQ
http://www.youtube.com/watch?v=ZCvuCrseI0o
Ответить
дифференциальный признак интеллигента - не столько РАЗБИРАТЬСЯ в том, что происходит за пределами его "мирка", сколько жить В МИРЕ, а не в мирке
и это отличает его от "интеллектуала" или "представителя креативного класса"
Это скорее нравственная нежели социальная дефиниция.
Ответить
да я принадлежу к технической интеллигенции, мне, извините, столь тонкие нравственные понятия, как ваши, недоступны.
думаю, что и вы с трудом вспомните не то что про неопределенный, а даже про определенный алгоритм, что это есть и как его взять от какой-нибудь простенькой функции.

так что если говорить об интелектуальности, то я хоть плохо, но разбираюсь в искусстве, а вот деятели искусства ну совсем не секут в технических науках, при этом считают себя супер-интеллигентными, а других - неучами.
посему не будем спорить о столь тонких вещах.
Ответить
Вы вообще не въехали в предыдущий пост :) Вам правильно заметили, что интеллигентность - это не об образованности и интеллекте :))) Это - в т.ч. когда тебя волнуют проблемы мира, страны, нравственные критерии и проч :)
Ответить
"Вам правильно заметили" - это вы себя, что ли во множественном числе именуете?
Ответить
Авторы этих постингов разные, отвечаю:-7
Ответить
великолепно!
Philarmonie *
3.08 03:15
великолепно!
Ответить
Всегда считала эталоном интеллигентности Спиваковых. А недавно почитала интервью его жены, Сати, - вульгарная грубая баба, наглая и глуповатая. Мечты вдребезги. Вишневская тоже разочаровала - слишком суровая и принципиальна, интеллигенты толерантнее и выше неурядиц и склок.
Ответить
соглашусь
Вишневская скорее аристократка, нежели интеллигентка
а это разные "профессии"
Ответить
Аристократка???Вы,простите,откуда упали?Неужели не читали о ее семье?
Ответить
А все знаю о ее происхождении.
Но держит она себя НА ДАННОМ ЭТАПЕ аристократкой. Не интеллигенткой.
Вы не понимаете что ли?
Я же не генеалогическое древо ее имею в виду))
Ответить
скорее самодержица, чем аристократка)
аристократы (если брать царскую россию) из-за своей "устоенности" стали слишком мягкими и боящимися конфликтов - вот и понеслось(
имхо)
Ответить
Вишневской до аристократии как до луны пешком, вся заслуга Растроповича в том что он её обтесал, как гриццо ;)..........
Ответить
так исторически-то вроде интеллигенция как раз и есть обедневшая аристократия...
вольнодумства от учений, а учение и есть соль интеллигентности, тока надо пообширней, не только штопать и столярничать, а если шо припомнить как об этом Сенека или Платон размышляли (ну что из дошедших источников)
Ответить
Меня "учили", что у истоков русской "прослойки" класс "разночинцев".
Аристократы-пораженцы попали туда уже после Переворота.
Ответить
Скорее да, чем нет
Nadusha I BRILLANT
2.08 13:58
Скорее да, чем нет
Ответить
Очень интересно, а что вы Надюша вкладываете в понятие ителлигент ? ;).............
Ответить
ум, такт, рефлексия, эрудиция, высокие моральные принципы, умение сопереживать :-)
Ответить
Ёлки, опять заглючило. Перечисленные вами качества больше подходят к воспитанному и порядочному человеку, но не к ителлигенции. У меня тоже обострённое чувство справедливости и высокие моральные принципы, но я не интеллигент, ни разу :)............
Ответить
такта не хватает? :-)
Nadusha I BRILLANT
2.08 16:21
такта не хватает? :-)
Ответить
кому, мне или вам ? :)............
Ответить
Я про Вас... :-) Чего не хватает Вам до интеллигентности?
Ответить
Надюша, мне ителлигентность вообще не нужна, я такая какая я есть :)...............
Ответить
скромность!!!!бляха-муха во главе угла!!!(тьфу) (плюЁцца)........
Ответить
Чего брызгаетесь? Я ж не ответила просто "да" :-)
Ответить
:-))))(скромно так)-"да"? :-)
Ответить
что-то не так да ? ;)............
Ответить
канешна не так,список был не полный,пришлосЯ коррективы вносить:-)))
Ответить
гыгы, поняль :).............
Margulya7 C.G.
3.08 12:10
гыгы, поняль :).............
Ответить
AD
Нет, не считаю, в нынешнее время такое класс как ителлигенция полностью отсутствует, как таковой. Не раз уже были огромные баталии на эту тему. А классифицировать себя с жалким инженеришком, бухгалером получавшими в совковое время 80 рубликов своей посконной зарплаты/которые так же мнили себя ителлигенцией/-мне кайфа мало, не интеллигент я :)............
Ответить
да ты ж хамка известная!!

что с тебя взять? достаточно почитать твои типа мысли на форуме, и хамство как модера.

помле твоего грязного рта нужно еще слово "интеллигентность" отмывать!!!!
Ответить
в мой рот больше десятки евриков вложено, так что грязным он быть никак не может, в отличии от вашего, гм, и не тычь мне, пугало с грядки !!! :D.........
модер у тебя дома на кухне щти лаптем хлебает, а здесь люди приличные, модераторами называются :-7............
Ответить
Отбеленные гнилые корешки не делают рот чистым :)
Ответить
Как всегда глупости анонимов нет предела, и таки-да, рот у меня чистый, а вот ваш под вопросом, и вообще, шлибы вы, и шли и шли ;).............
Ответить
Марго, ты после десятки *тыров* не пропустила, случаем? :-D
Ответить
рюмаху штоле, дык я не пью ващето :).............
меня кумарит от анонимов, слеХка :-7...........
Ответить
Нет. Возможно, воспитанным человеком...
Обычная такая.... **K**
2.08 14:31
Нет. Возможно, воспитанным человеком, и то сомневаюсь.
Ответить
*Печально вздыхает* Напомнили Вы мне, автор, как в городке, в котором прошло мое детство, реально было ругательство "интелллиХент паршивый" :mda
Ответить
Оттуда же, из советских времен: А еще шляпу надел!
Ответить
оттуда же: а ещё в очках!
ШапочЬка Из Фольги ***
2.08 15:17
оттуда же: а ещё в очках!
Ответить
Могу только сказать, что первое я сама слышала и даже в ухо получила...;-):-(
Ответить
Нет, не считаю.
В критическую минуту могу и высказаться в адрес какого-нибудь шумахера на дороге или "хама трамвайного".
Происхождение((( Увы(((
Ответить
вы на своей ебе чтой-то попутали. как всегда.
курицы безмозглые.
увы и ах.
Ответить
Академик Д. С. Лихачев утверждал, что интеллигентность — проблема не только образования и воспитания, но и генетическая. А поверхностные, «косметические» качества личности по наследству не передаются. Поэтому интеллигентность не формальная способность понимать искусство, производить впечатление воспитанного, модного, современного человека. Это умение жить согласно передовому, гуманистическому мировоззрению, высоким идеалам, суровым нравственным требованиям. Это нетерпимость к злу, несправедливости, способность противостоять плохим намерениям, нездоровым наклонностям, пошлым вкусам.
Интеллигентность не членский билет, выданный пожизненно. Это активная жизненная позиция. Интеллигентный человек — непременно личность, способная на неповторимость мыслей и чувств, смелость решений и поступков. В нем решительно преобладает сила добра, внутренняя свобода, твердая уверенность в себе, способность пострадать за правду. Если он не обладает индивидуальностью, если жалеет себя больше, чем правое дело, тогда он не интеллигент, а мещанин, образованный обыватель.
Ответить
Жизнь интеллигента, как правило, сопряжена с судьбой важного для общества дела. Интеллигентность и обывательщина несовместимы.
«Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие — душевная подлость». Так понимал предназначение честного человека Лев Толстой.
Ответить
Черты настоящей интеллигентности — это, прежде всего, глубоко осознанный патриотизм, любовь к родному народу и мужественная борьба за права человека. Ослепленного национализмом, шовинизмом, человеконенавистничеством обывателя нельзя назвать интеллигентным.

Так что не просто эрудиция, не сама по себе принадлежность к числу ученых, деятелей искусства, не служебная включенность в «культурный процесс», а именно гражданственность в высшем значении этого слова выступает важным критерием подлинной интеллигентности.
Ответить
Вежливый, порядочный, справедливый. Светлая голова. Не проходимец, не пьяница, не хвастун. Мастер своего дела. Любит трудиться и гордится своим трудом. Самокритичный, искренний, с сердцем, открытым навстречу людям. И смело отстаивает право человека быть человеком.

Если это в одном человеке — он интеллигент.
Ответить
Я об этом выше писала)) В постинге п...
ссылку на источник забыли поставить;
2.08 15:08
Я об этом выше писала)) В постинге про мир и мирок))
Ответить
оййй...как с меня Лихачев портрет рисовал!!!*сплевывает повторно и сосредоточенно колупаецца в носу*
Ответить
Ну точно Я! *ржот*
Nach. V.I.P.
2.08 18:35
Ну точно Я! *ржот*
Ответить
Ну Вы-то, ясень пень, интеллигентШа, сразу видно:-)
Ответить
:)Да ладно...человек развлекает себя...
Обычная такая.... **K**
2.08 14:45
:)Да ладно...человек развлекает себя, ну и нас заодно.:)
Ответить
Настенька, уймись. Конечно, ты лучше всех.
Ответить
Вы мне? В теме есть мои постинги. Но не тот, на который вы "ответили";-)
Скорее всего, вы отвечаете сама себе. А стилизация - явно не сильная сторона вашей речи;-)
И до Маргули, имхо, доёбываетесь тоже вы.
Ответить
Щитаю, а чё блин, кому не нра?)
Ответить
большинству всё равно, вопрос другой...
ШапочЬка Из Фольги ***
2.08 15:18
большинству всё равно, вопрос другой: к чему сей топ?
Ответить
Слово интеллигент - советское изобретение, когда элиты и аристократию разогнали, остались только рабочие и крестьяне. Всех, кто переставал быть рабочими и крестьянами - надо было как то называть. Так и сложилось - работники умственного труда стали наименоваться интеллигентами, от слова интеллект, то бишь ум. После разгона сссра как и во всех капиталистических странах общество поделилось просто на бедных и богатых. И потихоньку формируется средний класс. Наши дети даже представления не будут иметь - чтож это за зверь такой - интеллигент.
Ответить
Дело в том, что слово интеллигент, как понятие начало использоваться с середины 19 века...О какой советском изобретении и разгоне элиты и демократии вы говорите?
Ответить
вопрос как использован и для чего http://en.wikipedia.org/wiki/Intelligentsia

Попробуйте не только Чехова почитать.
Ответить
Ну вы-то написали полную ересь, по поводу происхождения этого слова))) Ваша беда в том, что вы - воинствующее невежество, даже не силитесь понять почему вас подняли на смех)))
Ответить
Трахните википедию хотя бы, на предмет значения этого слова.
Ответить
ага... таких дур не бывает(с) и таки...
вахуе от "среднего класса"
2.08 17:03
ага... таких дур не бывает(с)
и таким с понтом дела вУмным тоном эту чудовищную безграмотную хрень вещает:-D
Ответить
Вы хоть среднюю школу-то закончили?
Чехова "проходили"? или прокурили в школьном тубзике?
откуда вы такие беретесь-то, ёпта?
и зачем вас запускают на просторы тырнета?
не, бля... я бы ценз какой-нить ввела для пользования Сетью...
Ответить
Феерично! Вы, наверняка, и статьи для сайтов пописываете?
Ответить
AD
Я считаю, да :-)
Ма Ша V.I.P.
2.08 15:37
Я считаю, да :-)
Ответить
Дааа. Моя собака не кусается и не лает, ну очень интеллигентная.
Ответить
Нет, не считаю себя интеллигентной. воспитание не позволяет))
Ответить
бля, да мы тут на Еве - все воспитанные!! ;)
Ответить
Асобинна я! *смачна харкает в пыль и растирает кончиком туфлИ*
Ответить
а ты в носе ковыряешься?
Хулиган V.I.P.
2.08 17:33
а ты в носе ковыряешься?
Ответить
а эта дело мы завсегда пренепременнейше любим "почесывает я...*
Ответить
упс... а у меня нету "я..." Я не интеллихент??
Ответить
*шОпотом "у меня тоже нету, этта для красного словца, стало быть"*
Ответить
А у меня есть, пожалуй...*пристально смотриццо в зеркало* Этого самого "я" пять пудов без малого:-( Хоть обпочесывайсииии...:-(
Ответить
*уважительно* Настоящий интеллихент!!!
Ответить
Ну дык! хуле я в детстве в ухо за то получала?
Ответить
нет, слишком высокая планка и вообще согласна с Лихачевым, верю в генетику этого дела..
т.е совокупность факторов,в том числе и генетических, а на выходе единицы...
Ответить
Отож! Щитаю, ясен перец! А хто усомниЦЦа, тому в табло!
Ответить
"щетаю" надо писать через "е"! Воинс...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
2.08 19:49
"щетаю" надо писать через "е"! Воинствующее невежество (с) ! /страшно понравилось словосочетание, Автору его - мерси беспредельное!/:)))
Ответить
от ведь, блин, лоханулась!
Ответить
Нет
Feonilla +
2.08 19:51
Нет
Ответить
Нет уже интеллигенции практически. Один род МихАлковых остался.
Ответить
мы интилиххенты, а не интеллигенты.
Ответить
интеллигентши, через мягкое "гэ"

Ответить
*приглаживая перья"
А почему нет?
Мама - концертмейстер, папа - экономист; бабушки-дедушки врачи и военные. Выросла на классической музыке и классической литературе.
В анамнезе: муз.школа; спортивная школа; художка; танцы (весь набор ребёнка интеллихентов). В дальнейшем экономическая вышка и скоро модуль по психологии подлетит.
*любуеца собой" Да, я вполне себе - интеллигент. :)
Ответить
*презрительно глядит в монокль* ниче не знаю, все места в нашей песочнице уже заняты.
Ответить
Да ладно, я на вашу песочницу не претендую... *фыркает*
Я ещё и немецкая аристократка, между прочим! Так что мне в другую песочницу, к людЯм с голубой кровью. :)
Ответить
вот к этим людям, стало быть:
http://eva.ru/topic/77/2977777.htm?messageId=76104492
Ответить
Вот и нафик Вы мне ентот бред подсунули? Ужасти всякие, сектантские даже может быть!
Я, кроме названия сказок, ничего не поняла. :)
Ответить
а сексам занимаетесь ?? *подозрительно* Иле тока музыка и Пикассо?
Ответить
Ну как жеж без сексу. 17 лет стажа (...
вечнозелёная V.I.P.
2.08 23:33
Ну как жеж без сексу. 17 лет стажа (макс. перерыв декрет). Усё в трудовой записано.
Ответить
Ну если в трудовой.... Интеллихент, истинно интеллихент!!!!!
Ответить
*раскланивается* да, я такая...
вечнозелёная V.I.P.
2.08 23:41
130
*раскланивается*
да, я такая...
Ответить
а че, это тоже профессия... (если в трудовой-то записано). самая древняя.
Ответить
вот такое я бы посиснялась сказать...
ладна бы еще британская!
Ответить
я б британской назвалась, да фамилиё немецкое.
Ответить
Помню, одна такая интилехентка с родителями врачами и вся такая "классическая", попросила меня наебать гос-во ради неё.. Когда я отказалась и сказала, что пусть она сама своими силами наёбывает- оч. обиделась.И не стала этого делать:-) Мое мнение- интилеХенты все вымерли в революцию.
Ответить
AD
Сами вы сволочь.
Чучуэль V.I.P.
2.08 21:07
Сами вы сволочь.
Ответить
Подпеваем, дамы. Тока не надо глотку драть. Тилихентнее.

http://www.youtube.com/watch?v=CHona2GB3hI
Ответить
сразу припомнила пэстню "поющих трусов" про сауну ))))
Ответить
Я из этих, из бывших. (про, блять, Ростроповича не мое)
Ответить
Про блять, Ростроповича мое)
Из бывших, однозначно
3.08 11:13
Про блять, Ростроповича мое)
Ответить
- Ты чё, интеллигент?
-Что вы, что вы, такое же быдло, как и вы. (с)
Ответить
:D
MonkeyB C.B.
2.08 23:54
:D
Ответить
Это из "Городка" :) Бывают у них шикарные перлы :)
Ответить
это они у Вертинского стащили (я там выше уже написала)...Но фраза хороша
Ответить
КЛАСС!!!!!!!!!!:)))))))))))
Ирина (от ника воздержус) C.B.
3.08 17:08
КЛАСС!!!!!!!!!!:)))))))))))
Ответить
✿Злюка✿ +
3.08 09:23

Ответить
Интеллигентов нет давно уже. Советская интеллигенция - это просто образованные мещане. Временами, как в фильме "Гараж" - озверелые мещане. Но сейчас и их не стало.
Ответить
Отвечаю всем требованиям этого понят...
Циля Абрамовна ЦЫркуль *
3.08 12:29
Отвечаю всем требованиям этого понятия, как и в словарном значении этого слова, так и в том понятии, которое подразумевает сие собрание виртуальных собеседников. Родословная - от Авраама и Исаака, образование - институт благородных девиц
Ответить
*Презрительно щурит глаз через монокль* Нашли, чем козырять. У мене поболе будет - четыре класса церковноприходской и Высшие курсы кройки и шытья *скромно выковыривает ногтем мизинца остатки вчерашнего рябчика, застрявшего между зубами*
Ответить
не пью,не курю,не ругаюсь .... читаю и много,образование хорошее. этикет и пр. приличия знаю и соблюдаю,..скромна,одеваюсь прилично и со вкусом,но нет-я не отношусь интеллигенции :(
Ответить
себя конечно не считаю))
для меня интеллигентный человек- это человек воспитанный, который может разговаривать на любые темы с людьми разных слоёв общества, разного образования- с профессором философии, с уркой, с домохозяйкой, с рэппером, с президентом страны, с Джигурдой- всё равно! при этом с каждым такой человек будет УВАЖИТЕЛЕН, заинтересован, доброжелателен. ещё одно из важнейших качеств человека интеллигентного- никогда не повышать голос, умение владеть собой, умение вести разговор, при этом никогда не подчёркивать своего превосходства! истинно интеллигентный человек- интересен каждому. к нему тянутся, с ним хотят говорить. а взглядов, веры, убеждений он может придерживаться любых))
Ответить
Обосацца какой топ смешной! :-7 Пардон май френч.
Ответить
Процентов на 60-70 (примерно).
Ответить
Нет, я - аристократ.
Интеллигентов ещё Владимир Ильич охарактеризовал так, что здравомыслящему человеку в их ряды не захочется. А уж принимая во внимание, как они себя проявили в ХХ веке, и подавно...
Или вы закомплексованных ушлёпков, не умеющих постоять за себя, в интеллигенты записали?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325