62
(((((
Все остальное
23.08.12 21:40

Ситуация с приятельницей

Свернуть
Ответить
Вот как это чисто по-русски - был договор- нет,не важно, но накануне надо ЕЩЕ РАЗ созвониться!!! А то придешь (думаешь, что ведь серьезно договорился), а там закрытая дверь. Звонишь - а мы тут в соседнем городке, а че типа такого..... Бля!!!!!!!!! :dash1 :dash1 :dash1 Вот почему-то на западе договорился 1 раз хоть за месяц и никаких созвонов больше не надо, а русские все меняют в последний момент (((((((((((((
Ответить
+100 Мы хоть и русские, но если с подругами договорились, то все! Планов больше не меняем! и не за месяц, бывает и дольше. Договорились, точка! Все должно быть по плану, особенно д.р, это святое
Ответить
ну приоритеты то у всех разные :-) у меня тоже часто бывают меняются планы и за два часа до назначенной встречи. Особенно если какие то проблемы с детьми возникли или на работе - задвину все.
Ответить
Дети это да, тут обид быть не может...это святое! Работа-проблемы более менее решаемые, но без обид, у кого какая работа. Моя одна из подруг на выезде работает, тут конечно мы понимая ее специфику подождем))
Ответить
Да по разному бывает. Иногда такой завал случается что понимаешь на фиг все эти встречи. Иногда ошибки правишь за подчиненных.
Ответить
на западе тоже бывают разные люди. просто НИКТО с вами не будет больше общаться, если вы так кого-то кинете. то есть, если человек, звонит вам в последний момент и отменяет (без серьезной уважительной причины) встречу, то это значит, что вы для него ценности не представляете. делаем выводы и перестаем общаться.
ну и наоборот точно так же.
(конечно, болезнь, или поломавшаяся машина, или опаздывающий общественный транспорт - это уважительная причина...)
Ответить
Ой, у нас один раз случай был - МЕСЯЦ назад договорились с друзьями что они приедут к нам ночевать потому что их сын устраивает праздник и нужен дом без родаков на всю ночь. И они как-то не позвонили накануне, а позвонили уже когда к нам выезжали, а мы собирались....в гости (за неделю нас пригласили). Блиииин, я звоню этой своей подруге к которой намылились в гости и объясняю ситуацию, и говорю, что у нас только два варианта - или мы приезжаем с друзьями, или никак. Подруга отказывает с друзьями (даже не катит что мы привезем свою еду и выпивку). В результате подруга разорвала со мной всякие отношения, потому что мы остались дома.

Я на подругу тоже в обиде - я совершенно не такой человек который все и всегда забывает и ведет по-хамски, и ее реакция была слишком уж.
Ответить
Тогда этот случай называется "наконец-то нашла повод"
Ответить
Я не знаю, как у вас там "в западах", - но у нас в России существует такое понятие, как "предварительная договоренность" и "подтверждение встречи". Можно предварительно договориться встретиться на следующей неделе во вторник, а в понедельник накануне созвониться для подтверждения встречи и обозначения времени и места.
А уж за месяц, простите, может мы совсем кретины канеш:-D но никто ни о чем не договаривается железно и окончательно, если только под это дело не предполагаются дорогостоящие вложения (свадьба, покупки заранее дорогостоящих билетов). Может это у вас в деревнях европейских жизнь на годы вперед расписана день за днем, и вы в принципе можете быть либо на работе с восьми до пяти, либо дома все остальное время, а раз в год выход в гости:-D А у нас все намного интереснее и разнообразнее, и поэтому у нас входу предварительные договоренности и подтверждения по ходу дела.
Ответить
А "у вас" кто должен прозванивать на...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
24.08 13:06
А "у вас" кто должен прозванивать насчёт отмены "подтверждения встречи"? Тот, который, ничего не подозревая, собрался на встречу, или тот, кто на встречу забил и у него другие планы?
И вообще, за сколько это "подтверждение" "у вас" происходит?
Мне просто интересно. Я без подколов и наездов.
У меня, помню, лет семь назад, всё лето было расписано "резервациями" апартов. А приехали только две семьи.
остальные просто "поменяли планы".
Связаться для "подтверждением встречи" ЗА НЕДЕЛЮ до предполагаемого приезда, удалось только с одной единственной дамой. Только она одна единственная мне написала в ответ на моё "Вы каким рейсом прилетаете?" - "Ой, а вы что, нас ждёте? А мы уже неделю как в Болгарии".
С тех пор беру денежный аванс и, представляете, всегда и все (почти) "встречи подтверждают".
Это я к тому, что, может, "у вас" ещё одно понятие существует - кинуть человека можно только, если это тебе деньгами не аукнется?
Ответить
Ну, вообще-то, у нормальных людей, тот, у кого планы меняются и должен созвониться и предупредить об этом
Ответить
Особенно если собираешься пилить чужую осину на чужом участке.
Ответить
Ёпт,опять ты о своем!
ПарасолькО
27.08 01:26
Ёпт,опять ты о своем!
Ответить
Не,ну правда,ну кабутта улюдЁв телехвоноф нЭма...
Ответить
*неопределённое междометие* Ёни как Матроскин на холодном молоке мож економють)
Ответить
Есть у меня приятельница француженка. Вот уж у кого семь пятниц на неделе))
То приеду, то не приеду, то буду думать, что выгоднее, как будто здесь все сидят и могут свои планы еженедельно менять в зависимости от ее настроения. И так почти каждый год.
Ответить
Ну мало ли, может человек заболел и не может придти на встречу, такой вариант на Западе никак не проходит что ли?
Ответить
Господи, да жизнь потому что кипит! То туда, то сюда, то у детей что-то назначили в школе, то к врачу кого-то надо, то погода наладилась и стало быть надо срочно в открытый бассейн или на яхту, то позвонил народ и сказал, что грибы пошли!

На западе блин даже отпуск за год планируют и отели букируют, а мы едем на все лето с бронью максимум на неделю вперед и не знаем, куда нам потом захочется двинуть. Прогноз погоды посмотрим - где клево, туда и поедем. Туда, где солнце или вода прогрелась. Или где ивент какой-то будет прикольный.

Как вы живете блин в такой тоске?? Спонтанности - ну просто нуль.
Ответить
Не, дело не в тоске. Просто нынче стало не модно быть порядочным культурным человеком. Если человек один раз не смог по очень уважительной причине прийти и предупредил об этом за час, то это еще можно понять, но если это систематически происходит, то это уже свинство и безкультурье. Существуют рамки приличия из которых лучше не выходить. Надо уважать других людей.
Ответить
Я всегда найду чем заняться, если встреча отменилась. Так что мне все равно, переживать не буду. Планов куча, успеть бы.

Несколько раз - и естественным образом не буду включать этого человека в планы. И не из-за обид, а чисто из соображений логики.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325