64

Анти-Хлам 27 число!

Модераоры, дайте до конца 27-го числа повисеть, пожалуйста!
28 ссылайте куда хотите, хоть в Домоводство, хоть в Салон.
Девушки, первый раз разхламляю дом волшебного 27-го числа.
Где бы про это почитать?
Как вещи считать? Пара обуви это одна вещь?
Надо именно выбросить или подарить кому-то тоже можно?
Если вещей два или три раза по 27 это тоже считается?
чего напррёт-то в результате? Богатство или удача в целом?
буду благодарна даже за ответ на один вопрос.

Свернуть
Ответить
Я делала только один раз, и привалили деньги. Именно свалились. В этот же день вечером муж принес домой крупную сумму денег (бонус), на которую он рассчитывал года два, ждал, но ему все отказывали и отказывали, откладывали по разным причинам. И вот результат. Все хотела еще раз провернуть 27-е число, но всегда пропускала уже почти год, наверное. Но вот сегодня я вынесла 27 вещей с утра, получается, второй раз. Посмотрим:)
Ответить
А куда выносить надо?
Ответить
Ну я выношу на помойку. Только ставлю пакет рядом, а не в контейнер. Даже не совсем рядом, у нас такие шустрые уборщики, быстро все выкидывают, а контингент живущих рядом домов- типа, все боХатые, рыться не будут. Поэтому ставлю там, где строительный мусор, там могут и забрать, те же таджики, например, которые на стройке работают или еще кто. я Не знаю, об этом не думаю, мое дело-вынести:)
Ответить
Ой, а утром надо или до полуночи?
Волшебницa BRILLANT
27.08 09:38
Ой, а утром надо или до полуночи?
Ответить
Я так поняла, что до заката солнца. У меня получается только утром, вечером не знаю, во сколько вернусь, поэтому лучше не рисковать)
Ответить
Спасибо, что напомнили. Читайте мой пост ниже.
Ответить
Делаю это с марта 2012 г. Пара обуви...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
27.08 09:19
Делаю это с марта 2012 г.
Пара обуви - одна вещь (1 шт.), можно выбрасывать и больше, кратно 27 (54, 81 и т.д.). Выбрасывать не просто мусор, а то, что вам не нужно, но другим может пригодится. У меня в этот раз много журналов всяких, а бывает и вещи - подушки, обувь.
С тех пор, как выбрасываю - стабильно идут деньги.
Ответить
Вот загадка-то...
если я выброшу машинку для стрижки волос, которая волоски выдергивает это будет считаться?
а если я её своему сторожу/охраннику/садовнику отдам?
Ответить
Если только ее одну - не знаю, зачте...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
27.08 10:07
Если только ее одну - не знаю, зачтется ли. Надо в совокупности (по-моему)
Ответить
Напоминалка, а также болталка, спрашивалка, советовалка и делилка результативка. Велкам.
Откель пошла есть традиция 27
http://ladybee.ru/flylady/69/4958/
http://eva.ru/topic/88/2619205.htm
http://www.magicwish.ru/publ/sila_krasnykh_trusov/2-1-0-518
"Число 27 это не просто число, это 3х3=9х3=27.
Цифра три - магическая цифра, которая на протяжении долгого времени была символом языческой тройственной богини, которая одновременно является в ипостаси девушки, матери и старухи. Эта цифра олицетворяет Святую Троицу и связана с циклом рождения, жизни и смерти. Тройка – это также символ созидательного мужского начала. Многие магические заклинания повторяются трижды и завершаются фразой: «Да свершится это силой трех»" Это не я такая умная это я накопала в сети. Это что касается тройки.
А 27 это трижды девять. Помните тридевять земель, тридевятое царство. Так, что думаю на месте 27 может быть только 27. - спасибо So Velu C.B. за инфу!
ХИСТОРИ
1. http://eva.ru/topic/77/2734618.htm
2. http://eva.ru/topic/77/2744015.htm
3. http://eva.ru/topic/77/2769400.htm (сентябрь)
4. http://eva.ru/topic/77/2797113.htm (октябрь)
http://eva.ru/topic/88/2781296.htm (октябрь из мистики)
ФАК (скромнотаг)
1) НЕТ, не обязательно собирать в последний момент. Можно и сильно заранее.
2) НЕТ, сломанное, порванное, не пригодное к использованию, непарное, протухшее, неисправное и прочее - это не вещи. Это мусор. Подумайте: кто мог бы воспользоваться этим? Если никто – бросьте бяку в ведро.
3) НЕТ, одежду гладить и пришивать недостающие пуговички не обязательно. Достаточно её чистоты и нормального состояния.
4) ДА, можно выкидывать больше, чем 27 позиций.
5) ДА, лучше всего отдавать лично в руки тем, кому ваши вещи нужны.
6) ДА, нужно успеть вынести сумки из дома до наступления темноты (около 20 00 мск)
НЕ напрягаемся, НЕ переживаем, что вдруг сделаем что-то неправильно и не нервничаем, девочки. Собираем/складываем/выносим из дома с радостью и предвкушением несметных богатств и прочих благ (возможно, моральных)
Ответить
"бросьте бяку в ведро"
так получается надо именно раздавать, а не выбрасывать?
Ну вот например прабабушкина юбка даже таджичкам-дворникам не пригодится, она из неизвестного мне материала и весит полтонны. Но она новая с этикеткой.
Думала в помойку....
Ответить
а что же вы, уважаемая, не дали ссыли на темки в май и июне, когда народ отписалася, что все это херня про 27 число, и у многих евских - дикие убытки после ваших ритуальчиков?

и что девы больше не будут ерундой этой заниматься, т.к. реально убытки :scared1
Ответить
Ответить
Один из этих отзывов ваш я так понимаю...
интересная информация.
Надо задуматься что не так пошло в магии и что надо делать чтобы полюса не перепутались.
предполагаю, что только опытным путём можно определить в какую сторону у меня вектор будет направлен.
Решилась! Рискну!
Ответить
неее, я фигней не страдаю.
выбрасываю вещи или хлам тогда,
когда они мне стали не нужны.
когда-то прочла про флай-леди. расхламила все, что можно, и с тех пор покупаю только что-то взамен (экономия денег и места)
http://www.sympaty.net/20080702/fly-lady/

а тут они понамешали и создали какой-то свой ритуал, как смесь из флай-леди, симорона и ебы.
И каждый месяц таскают топ про 27 число...

"• Знаменитое Буги в 27 Бросков
Это очень весело! Я практиковала его ежедневно в течение шести месяцев, пока в моем доме не остались только те вещи, которые я люблю и которыми регулярно пользуюсь. В своих книгах, например в «Мужестве быть богатым», Сьюз Орман предлагает простой метод. Я адаптировала его, поскольку изучала принципы фэн-шуй, чтобы навести порядок в своем доме.

Сьюз говорит: возьмите мешок для мусора и пробегитесь по дому, собирая 25 вещей на выброс. Я сделала еще два шага, добавив два предмета из-за своего интереса к фэн-шуй.
На самом деле это не имеет никакого значения, но так мне веселей работается." :-P
http://ladyfly.ru/flylady/flylad8.htm

"Симоронский ритуал на замужество «Красные трусы!»
Ох, сколько положительных отзывов в адрес красных трусов я слышала. А ведь как ни крути – это самый волшебный способ привлечь любовь! Идем в магазин нижнего белья и покупаем самый обалденный, самый мурчащий комплект нижнего белья красного цвета. Можно просто одни трусики купить, но обязательно красные. По приходу домой трусики нужно закинуть… на люстру. И каждый раз при включении света смотреть на них и думать о своей любви. Поможет 100%!

http://amala.do.am/publ/simoron/simoronskie_ritualy_na_ljubov_i_zamuzhestvo/9-1-0-62
Ответить
хотя... :mda
чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.
Ответить
Гыыыы)))))))) А я прям стою у помоек и жду, когда же все всё выкинут. А потом коварно собираю. Потому и агитирую активно))) Смешная вы такая) Колхоз - дело добровольное. На еве тема о 27-м числе уже больше года крутится, все для себя уже определили - участвовать или нет.
Ответить
Пральна, нефиг мусор выбрасывать, одно баловство и черная магия это все! Гораздо лучше мусором зарастать, здоровее!
Ответить
еще раз - для особо одаренных
http://eva.ru/topic/77/2989557.htm?messageId=76419851
Ответить
*поправляет пенсне* А чего вы так не...
Ланфрен-Ланфра V.I.P.
27.08 11:51
20
*поправляет пенсне* А чего вы так нервничаете? Хотите поговорить об этом? Ну не нравится вам ритаул, проходите мимо... мда
Ответить
никто и не нервничает, с чего сей "глубокомысленный" вывод?

поправьте еще раз пенсне и пораскиньте остатками мозга - это повод для нервозности?
Ответить
Ланфрен, этого анонима все нервирует, ога ;) жаль беднягу, так изводится :)
Ответить
Особо одаренные, детка, все давно уже не заморачиваются тем, чем заморачиваетесь вы. Мне ваши ссылочки не указ и не руководство к действию. И читать вас неинтересно.
Ответить
неинтересно - не читайте. в чем проблэм?
пусть почитают те, кому интересна не только версия от ебы, но и развенчание сего ритуала.
не все такие ограниченные, чтобы верить всему, что пишут на ебе.

а по поводу детки - вам сюда.

http://www.youtube.com/watch?v=LR29m5_V-B4
Ответить
Детка, я уже писала вам, что ваши ссылочки меня не интересуют? Вы с первого раза не понимаете?
Ответить
я вам "переведу", чтобы вы не утруждали остатка мозга после лоботомии:

Джентльмены Удачи.
Деточка, а вам не кажется, что ваше место возле параши?
Ответить
Детка, вы дурно воспитаны и невыносимо глупы. Идите в жопу.
Ответить
вы какаято фонатик, мифы, ритуалы, развенчание. сектантка!!
Ответить
фонатик - это круто!!

а позвольте поинтересоваться с целью повышения образованности (с) - фОнатик: это кто ж такой?
Ответить
.
MonkeyB C.B.
27.08 12:08
30
.
Ответить
Книгу с заныканным туды выигрышным лотерейным билетом?
Ответить
мож сберкнижку чел выбросил случайно с вложенными в нее ваучерами МММ?
Ответить
низко берешь, акции Газпрома там был...
Ланфрен-Ланфра V.I.P.
27.08 12:13
низко берешь, акции Газпрома там были )))
Ответить
это что же надо выбросить, чтобы потерпеть ДИКИЕ убытки?
Ответить
так у ней видать вещей то не было на выброс, понесло оно телефизор импортный, видеомагнитофон японский и до кучи кошалек с купюрами ))))
вот и злится теперь, ибо никто ей не объяснил, что выкидывать надо НЕНУЖНОЕ
Ответить
всё правильно баба сделала. все заморское - на мусорку, нужно поддерживать отечественного производителя. а деньги - зло! нахер их из дома!
Ответить
"Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три… куртки... Все, что нажито непосильным трудом, все же погибло!"
Ответить
Ой, а вы по всем темам шарите, хлам ...
Академик Флуда C.S.
27.08 12:24
Ой, а вы по всем темам шарите, хлам чужой собираете?
Ответить
убытки могут быть, и немалые. это я, как ведьма, вам говорю.
чтобы были прибытки, нужно не просто раздать вещи, а раздавать их с соотвествующим ритуалом, делая на них т.н. перенос негатива.
по опыту скажу: всучить эти вещи кому-либо, кроме, может быть, бомжей, будет нелегко - у людей развита интуиция, хоть они может быть сами об этом даже и не задумываются.
Ответить
AD
девы, ну вы ку-ку:D
Mary Shaw *
27.08 10:51
40
девы, ну вы ку-ку:D
Ответить
Зато бабосики капают или сыпятся ;)
Унесенная вeтром C.S.
27.08 13:31
Зато бабосики капают или сыпятся ;)
Ответить
много капает? *мечтательно подсчитывает прибыль на вещь*
Ответить
Достаточно! *подгребает бабосики к с...
Унесенная вeтром C.S.
28.08 13:06
Достаточно! *подгребает бабосики к себе ближе*
Ответить
какая связь с выброшенными вещами?)
Ответить
видимо, астральная!

а вы про красные трусу не знаете еще?
ну что вы, вы много потеряли!!
Ответить
нет, не знаю:)
Блин, зря я красному кресту вещи отдаю, надо в помойку оказывается выкидывать:D
Ответить
Честно?! Х.З.
Унесенная вeтром C.S.
28.08 13:05
Честно?!
Х.З.
Ответить
Только сегодня я поняла, что на еве много соседок:). Сегодня у мусорки нашей ажиотаж. Лежат чемоданы, книги, вещи, игрушечная коляска, ковер и еще что-то. Таджики с узбеками зело радуются. Я так поняла, что уже поутаскивали бОльшую часть.
Ответить
Ну да))))))))))))))))
И большиство из них можно охарактеризовать так:
"Тук-тук, у вас в башке пттичка???"


Ответить
А больше 27 можно?
Anonymous
27.08 13:15
50
А больше 27 можно?
Ответить
Только если 54:)
Наташкин C.S.
27.08 13:30
Только если 54:)
Ответить
А меньше можно? Я все ненужные вещи собрала для приюта... Осталось по мелочи, но до 27-и вещей не дотягивает(((
Ответить
именно 27, ищите еще чего выкинуть
Ответить
Нашла! Нашла вещи из разряда: сама не пользуюсь (новый педикюрный набор например), а выкинуть жалко))) Собрала 27 вещей. Среди них в основном обувь на каблуках (есть даже новые сапоги). Еще ранец детский бу, педикюрный набор и прочее. Куда это лучше "поставить" что бы кому то досталось? Жалко если на свалку увезут((((
Ответить
А вы на пакет или коробку наклейте бумажечку, а на ней КРАСНО и ГРОМКО напишите "Отдаю детское". Авось не свезут на свалку.
Ну или потрудитесь разыскать адресок местного приюта. Я лично туда всё отношу.
Ответить
Представляете, собрала все по пакета...
Это я, которая нашла 27 вещей в итог
27.08 14:46
Представляете, собрала все по пакетам, специально положила вещи так, что бы было видно что хорошие, стала открывать дверь и.... сломала ключ в замке!!!!! Блин! Это что? Кто-то не хочет что бы мне денюжка пришла? :'(
Ответить
Эх, не дождалась ответа, ушла уже)) Поставлю рядом с помойкой, может кто заберет?)))) Всем удачи и денежных потоков!
Ответить
копите до следующего 27-го
Nadusha I BRILLANT
27.08 14:14
копите до следующего 27-го
Ответить
а это каждый месяц 27 числа можно делать?
Ответить
Да
☼So Velu☼ C.S.
28.08 13:16
60
Да
Ответить
Есть!!! Бывший муж неожиданно перевел дополнительно 10 тыр, с мотивацией "на подготовку ребенка к школе". Ранее не был замечен в щедрости сверх оговоренной алиментной суммы.
Участвую в сием танце с бубнами уже 4й раз. :)
В первый - неожиданно подкинули денег родители. У нас в семье вообще такое не практикуется.
Во второй - предложили подработку буквально на пару дней с отличным вознаграждением.
Третий раз был самым пролетным - сократили на работе.
Вот в августе был четвертый раз.
События происходят в промежутке от нескольких часов до трех дней, от момента выноса вещей))))
Ответить
А почему пролеты случаются?
Ответить
Сентябрьский топ: http://eva.ru/jsf/...
Волшебницa BRILLANT
25.09 20:46
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325