Школа
14
Anonymous
Все остальное
18.10.12 20:46

Спасите от съезда крыши!

Помогите! Не знаю где еще спросить.
Не спим третью ночь - часов с 3х начинают одолевать комары, которые, как кажется вечером перед сном, уже все истреблены.
После фумигатора, собственноручного прихлопывания, закрытых двери и форточке, эти твари откуда-то появляются.
Чую, что вот-вот крыша поедет.
Посоветуйте что-нибудь плиз!

Свернуть
Ответить
В холодное время года комары могут обитать на тёплых чердаках, в подвалах, в венткоробах. В квартиры попадают через щели или вентиляционные решётки.
Ответить
Комары не любят запах аниса, гвоздик...
Течёт река Волга V.I.P.
18.10 20:54
Комары не любят запах аниса, гвоздики, валерианы, эвкалипта, лаванды, чабреца, герани, мяты, кедра.

Так что я в сотый раз выскажусь про эфирное масло и аромалампу. Все эти масла продаются. Любое применяется днём, лаванду делаете на ночь.
Ответить
+ за масло, в стиксе есть смесь эфиров Антиинсект, второй год не пользуюсь фумигаторами. Лаванда помогает заснуть :-)
Ответить
В интернете вижу, что есть, в обычно...
Течёт река Волга V.I.P.
19.10 14:24
В интернете вижу, что есть, в обычной жизни в продаже нигде не встречала.
Буду знать, полноценный фабричный микс эфиров пригодится.
(Думала Вы в Австрии живёте. У нас доступен очень маленький ассортимент.)
Ответить
прочитала антисекс :) и представила: муж заходит в спальню, вдыхает и засыпает.
Ответить
Чем Вам фумигатор не угодил, на ночь оставьте его и спите спокойно - из подвала и чердака летят, для комаров преград немного:) я наблюдала, как они через дырочки крошечные в москитных сетках пролезают, очень даже быстро и успешно:)
Ответить
Они у вас могут лететь из вентиляции. У нас такое было, когда прорвало трубы в подвале, а воду до конца не откачали и вот там эти твари настолько размножились, что долетали даже до нашего 13го этажа:(
Ответить
Да из подвала. Пишите заявку, а вент.отверстия завесьте.
Ответить
Каким именно фумигатором вы пользуетесь?
У меня летом был жидкий такой, круглосуточно действует. Они реально смертельные, комаров не было.

Ну включите в комнате 3 или 4 фумигатора.
Ответить
Повесьте сетки комариные над кроватями или тюль.
Ответить
...и на вентиляционные решетки тоже.
Ответить
Я в ЖЭК или ДЭЗ(в диспетчерскую)делала заявку. Это входит в их обязанности.
Ответить
ЖЭК будет комаров от спящего автора отгонять?????
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)