Школа
57
Anonymous
Все остальное
9.11.12 20:49

Принуждают к покупке плафона

мы с мужем недавно по личной инициативе и за свои деньги сделали ремонт в общем коридоре( исправила), на две двери. Нам никто половину суммы не возмещал, проехали. Купили также и светильники новые. На прошлой неделе муж менял в одном лампочку и разбил плафон. Лампочка светит как и раньше, не хватает только эстетики, так сказать. Теперь сосед в настоятельной форме требует купить плафон. Говорит что это наша вина, и мы долдны купить. Я в астрале просто, у мужа просто времени не было заехать и его купить. А теперь желания вообще нет что-то покупать.
Как вам такая наглость?

Свернуть
Ответить
Нам такая наглость похуй. Вот туда пусть и идут. Прям по коРИдору.
Ответить
жестко!)
Kobra_I *
10.11 22:12
жестко!)
Ответить
в самый раз :)
Матра C.S.
10.11 22:59
в самый раз :)
Ответить
а никак. делать ремонт была ваша инициатива. теперь не менять плафон - тоже ваша.
(про стиль изложения писать, или на пятницу спишем?) )))
Ответить
Списывайте на пятницу, пжлст
Ответить
снимите второй плафон для симметрии и эстетики
Ответить
+++)))
Маргарита Сергеевна +
9.11 21:02
+++)))
Ответить
По идее надо вставить, конечно.
Ответить
Вставим когда время появится, но исключительно по собственой инициативе
Ответить
Плафон. В жопу соседу. Для эстетики исключительно
Ответить
И какая цена вопроса?
Старая Кошелка *
9.11 21:05
И какая цена вопроса?
Ответить
Плафон по цене четырех шоколадок
Ответить
А до того, как вы поменяли плафоны на новые, там что было? Просто лампочка Ильича, или старые плафоны? Если были старые плафоны, то таки-да, сосед прав- ему пох, какие там теперь плафоны, главное чтобы они были целые :) Ремонт за вас счет- ваше личное дело, раз инициатива ваша. Никогда не понимала таких инициатив, а еще больше- когда начинают потом с соседей просить деньги за него. Они же не соглашались на ремонтные работы в коРРЕдоре. :)
Короче говоря, то, что вы сделали там ремонт, вовсе не даем вам теперь права бить плафоны и не менять их :)
Ответить
Были именно лампы Ильича и никаких плафонов и так лет двадцать
Ответить
Тогда я пас, претензии к вам снимаю полностью. :) Сосед неправ в этом случае :)
Ответить
Может сосед думал, что это ЖЕК ремонт делал? А то у нас тут в общем коридоре ЖЕК недавно плитку менял.
Ответить
Вы не правы
Anonymous
9.11 20:58
Вы не правы
Ответить
поясните
Автор
9.11 21:02
поясните
Ответить
Не, ну извините, а почему вы не меняете плафон?! Однозначно обязаны! Плафон общий-разбили вы!!!
Ответить
У нас не было времени, не имеем право его купить позже?
Ответить
А вы это сказали соседу? :)
Ответить
Времени не было!!! Вообще обнаглели!
Ответить
Акуевшие соседи у вас)) Я б ответила...
Маргарита Сергеевна +
9.11 21:04
Акуевшие соседи у вас)) Я б ответила, что раз ему надо, пусть и покупает, и вообще теперь их очередь поухаживать за корредором.
Ответить
"за корредором"
простите, может, вы имели в виду за тореадором или матодором. поясните, что за чем? слово явно не из языка, на котором пытается общаться форум.
Ответить
это слово из языка автора)))
Маргарита Сергеевна +
9.11 21:38
это слово из языка автора)))
Ответить
Хде, тыкнете мну пжлта!

Зы. видимо, уже исправил автор, когда я пришла.
вы бы хоть в кавычки что ли взяли да как цитату обозначили. Считаю, что страна должна знать своих героев.
Ответить
А нетути уже))) Давайте оставим кавы...
Маргарита Сергеевна +
9.11 21:59
А нетути уже))) Давайте оставим кавычки для зануд :-)))
Ответить
я бы напротив соседской двери мощный прожектор повесила с датчиком движения. Шоб любовалися до потери пульса жлобяры
Ответить
Насчет жлобяр можно поспорить. Обычно совместные ремонты обсуждаются ДО того, как их начать, оговариваются суммы и сроки. А когда кто-то один делает за свой счет а потом выставляет счет- вот я против этого :) Это навязанная услуга, которую я не заказывала :) Поэтому соседа я понимаю :)
Ответить
так речь не про ремонт, а про плафон
Розария Агро ☭ C.B.
9.11 21:09
30
так речь не про ремонт, а про плафон
Ответить
Про плафон уже выяснили- до ремонта их не было вовсе. Так что автор может спокойно кокнуть второй для симметрии и честно сказать- так и было :)
Ответить
Мы никому и ничто не выставляли, пиздец, простите, мы просто не успели купить новый.
Ответить
Просто у вас проскочила фраза, что сделали ремонт за свой счет, а вам половину денег не отдали. Вы их просили? Если нет, то зачем и писать об этом? Сделали хорошо себе и людям и молодцы. Плафон можете и не покупать.
Ответить
Вопрос, платил ли сосед, все равно з...
холерна Басенька *
9.11 21:34
Вопрос, платил ли сосед, все равно задали бы первым делом, автор его просто превосхитила :)
Ответить
ред. Плафонов не было- слать всех лесом.
Ответить
если все именно так, как автор описал - ремонт по своей инициативе и за свой же счет,
соседу ответить: вот такие мы непостоянные...
сами ремонт сделали, сами плафоны купили, сами за низх заплатили, сами их повесили - сами и сломали,
захотим - вообще приведем все в первоначальное состояние (до ремонта).
Ответить
Автор, Вы много написали, кроме глав...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
9.11 22:34
Автор, Вы много написали, кроме главного - ЧТО ДО РЕМОНТА ПЛАФОНОВ НИКАКИХ НЕ БЫЛО.
Присоединяюсь к большинству - соседи - наглецы.
А если не в теории, а практически, я бы плафоны купила, но выводы насчёт соседей сделала.
Худой мир лучше хорошей войны - это раз. А второе - хорошо, когда точно знаешь, что за люди живут рядом. Чтоб без вредных иллюзий и с открытыми глазами.
Ответить
Купим, куда мы денемся, это и в наших интересах чистота и порядок.
Ответить
А вообще, на будущее совет. Вы навер...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
9.11 22:57
А вообще, на будущее совет. Вы наверняка ещё не раз столкнётесь с оголтелой наглостью этих людей. Не может быть, чтоб это был исключительный эпизод...к сожалению.
Так вот. Вы не нервничайте:) Переводите всё это в шутку.
ну, то есть, они на Вас наезжают:" Ваша обязанность купить плафон! Чтоб к вечеру плафон был и точка!".
А Вы с милой доброжелательной улыбкой, мол, конечно-конечно, не извольте беспокоиться, купим в лучшем виде. Вам когда удобнее - к пяти вечера или можно в семь?
И всё так же мило и улыбчиво.
такое быдло, как правило, не просекают тонкостей юмора. Они подсознательно будут ощущать, что над ними поиздевались, но в чём именно, понять не смогут.
Авось в будущем поостерегутся нагличать - кому охота быть осмеянным. Да ещё и в такой форме, что любой ответ - ещё большим посмешищем стать.
Ответить
такие не поостерегутся нагличать, увы. Про таких выражение "Хоть нассы в глаза, всё божья роса".
Ответить
Ну, вдруг, они ещё не совсем окончат...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
10.11 20:59
Ну, вдруг, они ещё не совсем окончательно "такие":)))
Ответить
Даже и не надейтесь. Ирина, вы склонны вечно все идеализировать)
Ответить
Да нет, не склонна:) Просто, когда о...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
10.11 21:56
Да нет, не склонна:) Просто, когда ошибаешься в людях, менее болезненно для тебя, когда ошибаешься именно в эту сторону.
Ну, в том смысле, что, когда думаешь о человеке всё самое плохое, а он оказывается милягой, то становится страшно неудобно.
Если же наоборот - тебя в очередной раз разочаровали - ну что ж... просто философически взглянуть на ситуацию и вздохнуть: я сделал всё, что мог. Мне себя упрекнуть не в чем:)))
Ответить
Вы привели в пример мое самое любимое высказывание, только наоборот)
Я говорю так: лучше подумать о человеке плохо, а потом приятно разочароваться, нежели наоборот.
Лучше всегда быть начеку, чем стать жертвой пройдохи.
Ответить
Ну, когда не идёт речь об обмане как...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
10.11 22:38
Ну, когда не идёт речь об обмане как таковом, а лишь об "обманываться", то, всё-таки, лучше придерживаться моей т.з.:)))
Ваша же не просто хороша, а, порой, жизненно необходима "в широком мире" - когда обманывание тебе чем-то ещё грозит, кроме разочарования:)
Ответить
Офигеть! Сколько времени нет плафона...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
9.11 23:08
Офигеть!
Сколько времени нет плафона? (просто интересно)
Я бы сделала тогда, когда смогла бы (среди недели мне обычно некогда). А на требования - начхать.
Ответить
купите плафон, извинитесь за задержку, всего-то делов.
Ответить
С сарказмом? Иначе люди обнаглеют вкрай и в след раз попросят за них в магазин ходить
Ответить
не попросят, а потребуют
нейтралка *
10.11 16:57
не попросят, а потребуют
Ответить
А чеб вам соседа по простому накуй не послать?
Ответить
Подойти к соседу близко-близко, взять его за пуговицу и глядя в глаза сказать: "Иваниваныч, я этот плафон купил, я его разбил и куплю, когда снова захочется что-нибудь разбить".
Ответить
:)))))))))))))
Ирина (от ника воздержус) C.B.
10.11 21:59
:)))))))))))))
Ответить
Подойти и сказать, что плафон привернете ему вместо головы, если он не понимает, кто его купил.
Ответить
плафон купила бы по случаю, конечно, но исключительно для собственного удовольствия, а с соседями все ясно, конечно
Ответить
плафон при случае купила бы, соседу бы сообщила, что установка плафонов изначально была из ваших личных денег и если он желает скинуться, то вы готовы "взять его в долю".
На будущее-о всех желаниях благоустройства сообщайте ему с предложением денег на это дать. Он, видимо, из тех, кому палец дашь-сожрет целиком.
Ответить
Таки "говорит" или "принуждает" :))))) ????
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)