Школа
22
Anonymous
Все остальное
27.12.12 02:44

У кого ещё отрубилось тепло в Москве?

Мы на ЮАО. Батареи холодные, по телефону сказакли что авария. Хорошо ещё не -25 за бортом. Интересно что будет утром. Кто ещё бедствует?

Свернуть
Ответить
Ни чего не будет, у нас 3 дня не было и каждую неделю по 1-2 дня в Питере. А за окном -20. С утра включите духовку в комплекте к обогревателю.
Ответить
о! а я все голову ломаю, что случилось с батареями, думала. что это в связи с потеплением решили выключить...метро Варшавская
Ответить
У нас только что выключились батареи и исчезает вода. Набираю ванну остатками.
Теплый Стан
Ответить
вчера в новостях об этом говорили, починят, не боИсь
Ответить
У нас отключалось отопление нескольк...
Вот оно какое наше лето V.I.P.
28.12 00:05
У нас отключалось отопление несколько дней назад, когда было -20. Я отправила сообщение на сайт првительства Москвы. Через полчаса пришел ответ, через два часа включили.
Ответить
По поводу тепла этой зимой: у подруги в подъезде сломался доводчик. Пока его чинили, туда-сюда, коммунальщики впервые адекватно обратились к жильцам. В объявлении без всяких реверансов было написано: в подъезде сломан доводчик; не хотите сидеть без тепла - закрывайте дверь.
;)
Ответить
У нас вчера такое было, ЮЗАО
Ответить
Информация от этих, как их там, не то спелеологов, не то подземных хакеров, не то ещё как. Они пока не выкладывают в доступные сети, так как боятся массовой паники и соответственно преследования от властей. Но по их мнению, огромный кусок Москвы, буквально висит над пропастью и рухнет сразу же с наступлением более тёплых климатических условий. Из того места уже побежали крысы. Они мигрируют огромнейшими полчищами по подземным магистралям. Люди это снимали, но пока не выкладывают, уже сказано почему.
Ответить
А подробнее? Какой кусок-то, округ в смысле.
Ответить
Скорее всего центральный, но я не Автор, просто это напрашивается наиболее реально.
Ответить
наверное, все-таки от диггеров.
Ответить
или дилеров?
Murkina Mama C.B.
28.12 00:25
или дилеров?
Ответить
Вот точно от них, от диггеров! Старший брат одноклассника сына у них в большом авторитете. Вчера был сильно навеселе и рассказал ещё одну интересную вещь. В центре строят большой комплекс. Он ущемляет интересы обеспеченных гламурных жильцов, чьи квартиры выходят окнами на строительство. Эти собственники хорошо забашляли диггерам, и те подорвут стройку снизу направленным взрывом. Соседние здания не пострадают, а возводимое сложится внутрь. Может он спьяну чего придумал, а может правда. А про яму, в которую четверть города может осесть говорил он же. Если что, то ездит на дешевых "Жигулях" хотя в гараже стоит шикарный Джип для особых случаев. Заработал на своих подземных делишках. Живём и не знаем, что творится под ногами.
Ответить
Вчера отключали. Щаз опять тоже самое. Давление в системе было в 2 раза больше. Потекла труба из-под гайки. Хорошо соседи вовремя визжать пришли. Южная
Ответить
вчера в Нахабино (МО) тоже отключали на полдня, и как всегда никто ничего не знает. но подозреваю, что это из-за ледяного дождя случилась авария какая-то.
Ответить
У нас тоже вчера отключали ЮАО.
Ответить
Где это отключали? У нас все было
Светлана Сергеевна *
29.12 22:37
Где это отключали? У нас все было
Ответить
точно, на днях не было отопления, ЮАО, ничего не случилось, быстро всё отремонтировали, часа за 3-4, вернее резервное отопление включили нам, как сказали в ЖЭКе, никакого криминала не вижу.
Ответить
Идут провалы грунта из-за оттепели. Того трубы лопаются. Они же старые, ещё с советских времён лежат.
Ответить
Вчера днем не было горячей воды и отопления. ЮВАО. Авария. Трубы только недавно поменяли во всем районе
Ответить
Прошу вас активнее участвовать в жизни и развитии вашего района. Заходите на портал - Наш город http://gorod.mos.ru/ Портал управления городом, а также портал "Дома Москвы" http://dom.mos.ru Создавайте больше просьб, требований и жалоб там где есть проблемные места (обязательно прикрепляйте фото).
Давайте улучшать наш город вместе. Регистрируйтесь на порталах, приглашайте соседей и включайтесь в общее дело! Данная тема будет полностью посвящена проблемам района, и то как реагирует на них управа и подрядчики на портале.
Правила работы порталов:
Регламент обработки и публикации информации на порталах Правительства Москвы
Единые правила модерации сообщений на порталах Правительства Москвы
Единая редакция ежемесячно представляет в адрес Мэра Москвы и Аппарата Правительства Москвы аналитический доклад об основных темах и проблемах, затронутых пользователями в сообщениях, и характере реагирования на указанные проблемы органами исполнительной власти города Москвы. На основании этих данных, делаются соответствующие кадровые выводы.
На портал нужно писать постоянно о всех проблемах в районе, чтобы управа и подрядчики начали шевелиться и что-то делать. Ямы, грязь и лужи на дорогах, бардак на детских площадках и в подъезде надоели, подрядчики на всём экономят, хотя получают немалые деньги. На данный момент жители пишут очень мало. Давайте улучшать наш район вместе, регистрируйтесь и включайтесь в общее дело, не дадим управе обманывать нас!
P.S. Правильно выбирайте категорию проблемы, если сообщение не пропустили модераторы, переформулируйте его и отправляйте заново.
Вы поймите, что только совместными активными действиями мы можем добиться порядка и благоустройства в нашем районе.
Проблема не решена? Пишем о ней заново, а заодно дублируем о проблеме в различные вышестоящии инстанции:
ОАТИ(Объединение административно-технических инспекций города Москвы), телефоны и электронные адреса горячих линий ОАТИ, префектура ЮЗАО; Официальный портал Мэра и Правительства Москвы;
Обращение в эти инстанции не помогло?
При этом мы точно знаем, что закон на нашей стороне, пишем в Прокуратуру г. Москвы;
А если нам известны конкретные факты мошенничества, то пишем в Главное Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве (ГСУ СК РФ)
А на данный момент у нас в районах действует "спрут" в лице Управы - ГКУ ИС района- Подрядчик. Им бы лишь попилить деньги, сделать всё тяп-ляп и как можно дешевле.
А жителям как правило всё равно, дальше свой квартиры им ничего ненужно, ямы во дворе на дорогах, двор не благоустроен, мусор, раздолбан подъезд и т.д, да и хрен бы с ним, лишь бы меня не трогали. Единицы сделают звонок в ДЕЗ, ГУ ИС или Управу, но и этого не достаточно, на ваши просьбы как правило просто закроют глаза!
А этому "спруту" только лучше от этого, жители не жалуются, не требуют, не просят - ну и славно, нам больше денег достанется.
Активнее нужно быть товарищи. Поймите, за нас никто ничего не сделает.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)